• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Если бы вдруг сняли мультсериал?

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Ярославна

Ленный рыцарь
Тема хоть и древняя, но любопытная.

Кстати,ПЛИО под аниме удивительно подходит.Джон Сноу постоянно страдает,Арья - вообще девочка-убийца,потерявшая семью.Нед Старк и его тараканы и вовсе идеально подходят,равно как и эпичный Джейме.Ну а уж беловолосые Тарги созданы прямо под аниме.

Кстати,я знаю как минимум два мультфильма,стилизованные под аниме,но таковыми не являющихся.Во-первых,это убогий "Первый Отряд",а во-вторых - Аватар.

Ну коли уж, со слов японоведов, ПЛИО не популярно в стране восходящего солнца (так же, как и аниме во всем остальном мире) - пусть будет так называемое америме.
И даже при том, что такой проект, скорее всего, будет реализован с понижением рейтинга, мне бы хотелось это увидеть :meow:

60237750a051.jpg

3267c4c5d307.jpg

0e689c3b0f683f088a093417c0cc3f16.jpg
cb2c57f2dc2c.jpg

e266f7fc11bd.png
2b5c441eaff0.jpg

f37d6e5c4d90.jpg
3c68159d8bc1.jpg

Фентези вообще имеет трудносмываемый штамп "литература для подростков" а уж фентези-мультфильм это вообще нечто, в просмотре чего в серьёзной компании не всегда разумно признаваться...
Соответственно в Европе этот формат будет коммерчески провальным.

Смотря в какой компании. В очень серьезной (на грани суровости)), собсно, и сериал-то не будет уместным поминать.

что же до ЦА анимированной ПЛИО, то, как показывает жизнь, тинейджеры - самая желанная, самая активная аудитория со времен Лукаса. Вполне возможно, в PG-13 не уложиться (хотя, наверно, можно как-то обойти некоторые скользкие моменты). Но при рейтинге R - и волки сыты, и овцы целы.
 
Последнее редактирование:

Veka

Наемник
Будет, будет. Только не видение актёра, а видение мультипликатора - оно лучше?

Вообще, учитывая активное участие самого Мартина в кастинге и работе над сценариями я бы не предполагал, что это видение катастрофически отличается от авторского...
Извините, я вмешаюсь:) Не мультипликатора, а художника-постановщика. И тут нет проблемы при тесном сотрудничестве с самим Мартином. Так уже делали. Когда садятся вдвоем автор и художник и много-много работают. И был бы нам канон:in love: мультипликатор работает с уже готовым персонажем.
Но что касается других деталей.... боюсь, что от плащей из незабудок тоже пришлось бы отказаться или очень серьезно такие детали упростить - не прорисуешь их потом много метров.
В общем, я бы с огрмоным удовольствием посмотрела, если бы такой проект был реализован от души:in love:
 

Lestarh

Знаменосец
И тут нет проблемы при тесном сотрудничестве с самим Мартином. Так уже делали. Когда садятся вдвоем автор и художник и много-много работают.
Ну ничто не мешало Мартину сесть вдвоём с художником-постановщиком сериала и много-много работать. А не "вообще-то под аракхом я подразумевал персидскую саблю, а они в сериале сделали бог весть что" и "когда они сказали, что хотят изменить образ Жиенны Вестерлинг, я дал им добро" :wth: :^)
 

Veka

Наемник
Ну ничто не мешало Мартину сесть вдвоём с художником-постановщиком сериала и много-много работать. А не "вообще-то под аракхом я подразумевал персидскую саблю, а они в сериале сделали бог весть что" и "когда они сказали, что хотят изменить образ Жиенны Вестерлинг, я дал им добро" :wth: :^)
Ну, тут с любым жанром нет гарантий... Я-то про то, что в случае с мультипликпцией у нас было бы больше шансов увидеть канон персонажей и локаций.
 

Lestarh

Знаменосец
Я-то про то, что в случае с мультипликпцией у нас было бы больше шансов увидеть канон персонажей и локаций.
Просто у меня есть некоторое ощущение, что у самого Мартина представления о визуальной составляющей этого канона довольно приблизительные :unsure:

А с другой стороны, при современном уровне развития печатного дела на западе компьютерных технологий - изобразить на экране практически что угодно нет особых проблем. Вон в "Варкрафте" вообще игровые локации и персонажей "кинематографизировали". Так что имхо здесь исключительно вопрос той самой длительной совместной работы автора и художника. Причём в итоге видение будет всё же больше отражать именно художника, ибо у автора немного другая задача - он не обязан "видеть" создаваемый им мир во всех деталях.
 

Ulv

Удалившийся
Ну ничто не мешало Мартину сесть вдвоём с художником-постановщиком сериала и много-много работать.
Мартин не имел никогда большого влияния на происходящее в сериале, и он сам это говорил. К тому же он работал на телевидении, и знает, что экранизации почти всегда довольно сильно расходятся с оригиналом.
Пока сериал запускался, и в первый сезон, когда ещё было не ясно насколько он получится успешным к нему явно больше прислушивались, да и авторитет Мартина играл не маловажную роль.
Но по большому счёту дальше он был нужен исключительно как поставщик информации, обладающий знаниями к чему всё идет, и чем закончится. Визуальная составляющая сомневаюсь, что вообще когда либо была в сфере его компетенции.
Ну а по поводу мультсериала... Идея может быть и была бы интересной, но сомневаюсь, что реальной. До сериала за такой дорогостоящий проект, и с сомнительным коммерческим успехом мало кто бы взялся, а сейчас смысла нет. Небольшое количество людей жаждущих книжного канона, не окупят и десятой доли расходов, а для подавляющего большинства канон это и есть ИП, и любые дальнейшие проекты будут эксплуатировать сериал и созданный им мир и образы персонажей.
 

Minevra

Наемник
Будут делать мультик по Ice Dragon
https://7kingdoms.ru/2018/ice-dragon-movie/
вот! так и должно быть, все левые рассказы, упущенные истории, приквелы и прочее прочее прочее - весьма благодатная тема для мульта. В моей голове "дункан и эг" получились похожими на сериал Seirei no Moribito (хранитель священного духа). Да и если наскребсти гиде нибудь сюжета на эпичный голливудский компуторный, тоже годно получится.
 

xubuntu_user

Лорд
Оживлю некротему.
Мне кажется, что снимать полноценные анимационные псевдореалистичные серии было бы не так уж и сложно. Когда говорят про астрономическую стоимость мультфильма класса А, не учитывают то, что CGI-графика и модели достаточно отработаны на сериале. Благодарный зритель, который уже пристрастился к вселенной, вполне найдется. Это не какая-нибудь Final Fantasy c ее сектантской аудиторией.
 

Mikado

Кастелян
мульт надо делать на основе CGI технологий это конечно рекламный ролик но если влится больше в графику то будет ничего так, третий ролик это к фильму (110мин полный метр)по игре, наверное видели его многие

вот как здесь

или вот этот , это реклама фильма вышедшего в 2016 (роль короля там играл кстати шон бин, и его герой тоже помер)
 
Последнее редактирование:

ak79

Скиталец
"Звёздный десант: вторжение" японцы сделали ещё в 2012, "Предатель Марса" - в 2017. Сколько потратили - быстро найти не сумел.



 

Firin

Ленный рыцарь
какая хорошая тема :)
мультик - это хорошо, но я не так уверен в CGI. Преимущество у него всего одно - он воспринимается массовой аудитория как более "взрослая" анимация. Зато недостатков больше. Во-первых, качественный CGI будет дороже - а значит, будет меньше денег на тысячи персонажей, миллион сюжетных веток, миллиард диалогов и проч.
во-вторых, у комп.анимации до сих пор есть неустранимый недостаток - в ней сложнее переодевать персонажей. Серьезно, как-нибудь присмотритесь к любому, даже самому дорогому диснеевскому 3D мульту и посчитайте, сколько раз персонаж сменил одежку - и сравните с условным Adventure Time. А в мире Мартина аутфиты меняют постоянно ))
и в-третьих, в CGI "живые" лица имеют тенденцию к сливанию в общую неразличимую массу (иногда тупо 1-2 типа лица на всех персонажей), даже если на эти лица лепят шрамы, морщины и т.п. Для фэнтезийной мультяшной ПЛИО, где нужно будет через лица передать характер, прошлое и привычки персонажа, 2D анимация предлагает более широкий спектр лиц - толстые, худые, толсто- и тонкогубые, щербатые, конопатые, перекошенные и т.п.

или вот этот , это реклама фильма вышедшего в 2016 (роль короля там играл кстати шон бин, и его герой тоже помер)

там не только Шон Бин, там еще и Серсея на озвучке + Бран на 33й секунде лол ))
 

Mikado

Кастелян
Firin цены на графику зависят от наглости создателей, так звездные войны и миссия серинити имеют графику одного уровня но лукасу и его фирме отвалили миллионы а в миссии отделались десятком тысяч (полагаю в случае лукаса был распил, мировая практика так сказать) что касается индивидуальности , то захват лица тоже существует и развит, посмотрите аватар там все синие но мы их отличаем, так что это не проблема поэтому если подойти творчески или по краудсорсингу то как говорится было бы желание..
 

Firin

Ленный рыцарь
Firin цены на графику зависят от наглости создателей, так звездные войны и миссия серинити имеют графику одного уровня
это совершенно точно неправда. Серенити умело маскирует свой мЕньший бюджет - это да, но и уровень графики, и вес CGI в общем объеме спецэффектов абсолютно несопоставимые (в Серенити значительная часть спецэффектов - практические). Объем CGI важен, потому что мы говорим о мультике, где всё будет CGI и нельзя часть эффектов снять с помощью кукол, уничтожаемых автомобилей или изменения угла камеры.

битва в космосе - самая зрелищная часть Серенити:


битва в Мести Ситхов:


можно заметить, насколько часто в Серенити меняют угол камеры на более неразличимый, как часто идет переключение внутрь корабля, где CGI нет, насколько короче периоды компьютерной графики по сравнению с ЗВ, насколько более гладкая графика и переходы у ЗВ и насколько более дерганная графика у Серенити.

это притом, что даже тут видно, насколько в Серенити при всех его недостатках больше души. Я не критикую фильм и графику сами по себе - вероятно, по соотношению цена-качество Серенити с отрывом выигрывает у ЗВ, но если мы говорим о графике одного уровня - это совершенно точно не так. Бабло зарешало и CGI в Ситхах выглядит лучше.

так вот, если народ хочет CGI мультик по ПЛИО, то народ гарантированно захочет первоклассный CGI. А это намного дороже, чем первоклассный 2D.

p.s. ну вот, блин. "I'm a leaf on the wind"
crying-man.gif
 

Mikado

Кастелян
Firin я не специалист в этой области спорить о деталях не могу, но в целом CGI фильмы на западе используют только как заставки, фильмы не раскручивают , как понимаете там налаженное производство с фабрикой звезд и на фигуре звезд постпродакшен , различные товары народного потребления и прочая и прочая, как то лукас заикнулся о том что готов зделать тысячи фото звезд и не связываться с живыми актерами(видно устал от них- запои кокаин и тд) так ему пригрозили байкотом этот скандал был между съемками 1 и 2ой частей звездных войн, потому и держат высокие расценки на графику, тот же властелин колец , когда считали стоимость производства в сша вышло больше миллиарда питер джексон сказал что уложится со своей студией спецэффектов в тристо миллионов и ему доверили экранизацию и то потом навязали ему студию лукаса когда фильм оказался популярен, так что цены искусственные и потому ожидать игру в графике нереально, я пишу больше о своих мечтах:sorry:
 

Istorik

Скиталец
Модератор: эта тема выделена из топика «Общее впечатление об Игре престолов (сезон 1)»
щикарный мульт, классика) а сейчас технологии ушли куда дальше, в мульфильме можно сделать все что угодно, создавать персонажей буква-в-букву как в книге, не нужно мастерить декорации, которые в сериале смотрелись как в актовом зале какой-нибудь школы, и волки и иные были бы такими, как надо) просто мечта:) а главное атмосфера)
Японцы могут снять Аниме, если Мартин встретится с Хаяо.
 
Сверху