• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Если бы вдруг сняли мультсериал?

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Frey hunter

Лорд
Вообще, раз уж речь зашла о CGI-мультфильме, выскажу и свою папу слов. Имхо, плохая эта идея - делать реалистичный полнометражный мультфильм в графике, это почти гарантированное попадание в "зловещую долину". Есть творения, которые это вроде как обошли, недавний Love, death, robots, например, но там короткометражки, да и не все они в реалистичной CGI.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
это почти гарантированное попадание в "зловещую долину"
Думаете? Я вспоминаю cinematic-трейлеры игр вроде третьего "Ведьмака", и там с этой проблемой справились на ура. Есть еще катсцены в популярных играх — их иногда набирается на час или даже больше. Они должны быть очень дорогими, но съёмки сериала, наверное, ни разу не дешевле.



С другой стороны, думаю о главной героине фильма "Алита: Боевой ангел". Для меня она является классическим примером из "зловещей долины", когда от внешнего вида немного не по себе. Но людям фильм зашел, на IMDB уверенная семёрка.

UPD.
Увидел, что на предыдущей странице темы уже постили синематики из "Ведьмака" :)
 

chelios

Знаменосец
Сейчас не могу найти, но не так давно читал статью о том, почему фильмы до сих пор не ушли в CGI и продолжают возиться с "зеленкой", натурными съемками и актерами. Если коротко, то это не просто дорого, это дико дорого. Тем более, для CGI нужно приглашать людей для захвата движения. В результате возникает две проблемы: нужно либо звать кучу актеров (а это дорого), либо просто брать за основу несколько шаблонов болванчиков. Игроки в RPG замечали, что некоторые герои похожи как две капли воды, лишь отличаются бородкой, прической или цветом глаз. Тогда и в ИП мульте будет похожее.

Мне кажется будет оптимальным вариант анимации в духе "Каслвании" от Нетфликс

Минималистичность персонажей означает и меньше работы художникам, а хороший голосовой актер, да еще и с обработкой может легко хоть два десятка персонажей второго и третьего плана. Так можно будет увидеть всяких там Блеквудов, Хайтауеров, Мандерли и прочих.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Минималистичность персонажей означает и меньше работы художникам, а хороший голосовой актер, да еще и с обработкой может легко хоть два десятка персонажей второго и третьего плана. Так можно будет увидеть всяких там Блеквудов, Хайтауеров, Мандерли и прочих.
Да, 2D-мультсериал кажется вполне жизнеспособным вариантом. Уже ведь даже книги комиксов выпускали по ПЛИО.
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Насколько я могу судить, в современных 3D мультсериалах делают максимум 26 серий в год по 20 минут. Качество картинки, конечно, не всегда лучшее. Но есть и ничего так. Думаю, 10-серийное шоу с 40-минутными сериями вполне могли бы осилить (хотя 40-минутки - для мультиков - большая редкость).

Возможно, конечно, одна студия такое количество качественного материала попросту не вытянет. Поэтому, бывает, разные серии отдают разным студиям (скажем, 6 студий делают один сериал). Но, в случае сериала по ПЛИО, думаю, было бы гораздо логичнее отдавать разным студиям разные локации (скажем, одной студии - Север, другой - Королевскую Гавань, третьей - Эссос).
 

Shukfir

Ленный рыцарь
А можно пример, чтоб прям графика вообще была реалистичная, а то мне только на ум приходят "Войны клонов" с их пластилиновыми моделями...

С "вообще реалистичными" примерами затрудняюсь. На уровне роликов из Warcraft, конечно, не делают. Дороговато.

Впрочем, стоит заметить, что и до Игры Престолов было не слишком много сериалов с настолько дорогой графикой. Возможно, и он мультсериала можно было бы ждать откровений.
 

Frey hunter

Лорд
Насколько я могу судить, в современных 3D мультсериалах делают максимум 26 серий в год по 20 минут. Качество картинки, конечно, не всегда лучшее. Но есть и ничего так. Думаю, 10-серийное шоу с 40-минутными сериями вполне могли бы осилить (хотя 40-минутки - для мультиков - большая редкость).

Возможно, конечно, одна студия такое количество качественного материала попросту не вытянет. Поэтому, бывает, разные серии отдают разным студиям (скажем, 6 студий делают один сериал). Но, в случае сериала по ПЛИО, думаю, было бы гораздо логичнее отдавать разным студиям разные локации (скажем, одной студии - Север, другой - Королевскую Гавань, третьей - Эссос).
Интересно было бы, если стиль анимации в разных регионах будет отличаться, соответствовать, так сказать, их колориту. Но такого эксперимента аудитория не потерпит.
 

Paul_Masson

Скиталец
Интересно было бы, если стиль анимации в разных регионах будет отличаться, соответствовать, так сказать, их колориту. Но такого эксперимента аудитория не потерпит.

Тогда это будет "Гора самоцветов". Это будет "авторская анимация", где художники будут приспосабливаться к нужному стилю, что отнимет время, поэтому выйдет короткометражка. Представьте мультик на 10 минут по "Санта-Барбаре". То же самое может выйти с "ИП". Интересная, но малопонятная вещь. Уж лучше тогда по "Диким Картам" снимать.
 

Firin

Ленный рыцарь
Тогда это будет "Гора самоцветов". Это будет "авторская анимация", где художники будут приспосабливаться к нужному стилю, что отнимет время, поэтому выйдет короткометражка.
вы так говорите, будто аутсорс - это что-то невиданное в мире мультипликации (что не соответствует действительности). На деле чуть ли не каждый современный мультфильм и аниме как минимум частично делают сторонние студии - и ничего, в большинстве этих мультиков нет ни изменения стилистики, ни срыва по срокам.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
можно и Южным Парком
Хм, ПЛИО в стиле Южного Парка. Интересная идея.
Как бы назывались серии?

"Мамаша Джоффри — нечистоплотная путана"
"Ренли и срамный зонд"
"Драконьи яйца Эйгона V"
 

VarVetal

Кастелян
Хм, ПЛИО в стиле Южного Парка. Интересная идея.
Как бы назывались серии?

"Мамаша Джоффри — нечистоплотная путана"
"Ренли и срамный зонд"
"Драконьи яйца Эйгона V"

"Кое что, что можно сделать Мизинцем"
"Ренли-гомосек и его гомогвардия"
"Лорду Мандерли следует отказаться от жирной пищи"
"У Вонючки вонючие штаны"
 

ddv

Знаменосец
Взглянул бы на результат, оценить. А вообще идея может быть интересной лишь при условии, что такой сериал делать быстрее, чем снимать актёров живьём и декорации строить. Необязательно дешевле, но значительно быстрее - должен же быть хоть один плюс.
 

olbas006

Лорд
Видела где-то на ютубе заставку к Игре Престолов в виде аниме. Ну мне понравилось. Я бы такое посмотрела :)

Да и нарисовать всяких монстров и зверей всяко проще, чем подвезти реалистичный сиджиай :not guilty:
 

Нянька

Знаменосец
Так вот вам пожалуйста. Мультсериал по "Игре престолов". Уже второй сезон выходит.

disenchantment-part-2-netflix.png
В новом сезоне есть и «Колокола»
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Firin однозначно 2D анимация "живее" любого SGI! И речь сейчас не о набитом оскомину анимэ (хоть и оно живее графики, если честно), а о нормальных полнометражных рисованных фильмах.
Я б однозначно выбрала рисовку.
 
Сверху