• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Индийская адаптация ПЛиО

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BFGIOk

Призрак (гость)
разбиваясь о мраморные статуи Будды
чего у раджи Роберто делает статуя еретического Будды?:devil: Он что, вероотступник?!:rage: При династии:angelic: потомков Вритры такой муйни не было!
Кстати. Насколько я знаю индийские фильмы, там обходят стороной интимные сцены. Всё остаётся за кадром. Не знаю ни одного фильма с обнажёнкой, сексом... да вообще с каким-либо интимом.
Хотя.., я не смотрела их современные творения.
в современных экранизациях мифологий и Кали изрядно одета и сцены сожжения имеют что-то типа стандарта: полностью одетая женщина (Сати, Сита) до, в костре ее или не видно или она падает, типа обугленная, но полностью одетая. Выходит из костра она полностью одетой c аккуратно уложенными волосами как была или вместо нее показывается новая, типа божественная форма, тоже полностью, от шеи до щиколоток, плотно одетая:eek::eek::eek:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не то что бы я совсем исключал возможность индийской экранизации Мартина, но индийцы скорее уж переименуют всех персонажей, нежели будут за астрономическую сумму выкупать права у НВО.

Индийцам совершенно необязательно выкупать права.:not guilty: Как-будто в первый раз такое будет.:rolleyes:


Меня сразу же насторожило название новости:
"Российский сериал "Викинг" станет ответом "Игре престолов"

Я уже видел наш "ответ" Рядовому Райану и не сказать, чтобы хотел увидеть ещё парочку "ответов".

Дальше гуще и наваристее.:facepalm:

При этом он отметил, что такие фильмы, как "Игра престолов" и "Властелин колец", поддерживают интерес к периоду средневековья.

Особенно в мозгах жадных российских продюссеров, решивших пристроиться под шумок со своим шлаком.:thumbsup: Кстати, о шлаке:

. Скорее всего, фильм будет снят в формате телеверсии, так как это экономически выгоднее, считает гендиректор российского представительства компании "Рентрак" Роман Исаев.

Ну разумеется выгоднее!:bravo: Намного выгоднее снять на режиссёрский айфон дешёвую поделку для домохозяек, чем морочиться с какими-то там декорациями, костюмами, сюжетом и - упаси Господи! - актёрской игрой.:волнуюсь:

Предполагается, что, несмотря на название, "Викинг" станет лентой о русском князе Владимире. Изначально картина задумывалась как эпическая драма. Смена концепции — нормальная практика для производства фильмов, так как их создатели пытаются поймать настроения рынка, прежде чем вкладывать в проекты свои средства, отметил продюсер Олег Тетерин.

Это прекрасно, я считаю!:thumbsup: То есть, уже на стадии разработки видно, что сюжет в данном шедевре - дело десятое. Главное, чтоб пипл схавал. Создатели ловили-ловили настроение рынка и выловили "Игру Престолов". И вместо убогой ипической драмы нас ждёт не менее убогая телепостановка "по мотивам".:facepalm:

В любом случае, проект "Викинг" будет такого же масштаба как "Сталинград" или как "Вий" и потребует немалых инвестиций

Ну вот зачем, зачем зарывать себя ещё глубже в могилу?:facepalm: Могли бы сказать, масштаба "Ликвидации" хотя бы или "Бригады", чтобы люди начали ассоциировать данное творение с чем-то качественным и смотрибельным, а не с двумя кусками кино-дерьма.
Но главная соль - она в инвестициях, которые не малые. Не сомневаюсь, что на благое дело популяризации ПВЛ потратят минимум миллиард целковых, а то и больше, на которые продюссер и его клика успешно возведут себе особянки в Сочи.:thumbsup:
 

Arliss

Удалившийся
А я в децтве всегда подтанцовывала, когда индийские фильмы смотрела. Нарывала какие-нибудь платочки в шкафу, обматывалась ими, фломастером рисовала на лбу эту штуку.
Осталось теперь вспомнить старушке годы маладосцi и запастись терпением до выхода :in love:
 

Рокстар

Лорд
Начинается. Я еще от нашей адаптации сериала "Родина" не отошел:ill:. Уж лучше индийскую версию смотреть, там пляска и веселье
 

Lady Snark

Знаменосец
:D Lady Snark , Вам было бы интересно посмотреть на ТРамси в индийском формате? :D
Мы уже в клубчике обсуждаем эту чудную картину: пытки с плясками и песнями :D А чо, для Рамси вполне в характере, он уже на дудочке играет. :crazzzy:
 

Arliss

Удалившийся
Мы уже в клубчике обсуждаем эту чудную картину: пытки с плясками и песнями :D А чо, для Рамси вполне в характере, он уже на дудочке играет.
Скорее в индийском формате тогда уж: пытки плясками и песнями. В нашем Теону отрезали все что только можно, а там Рамзай будет его пытать танцем до тех пор, пока пальцы и прочее само не отсохнет.
Шел уже 378 год после высадки Эйгона, а Теон все не сдавался.
- Считаешь ли ты, Теон, что я танцую лучше своего папеньки в стотыщ раз и еще один раз? - спрашивал Рамси.
- Нет, отвечал Теон, - Я считаю, что лучше твоего папеньки танцует только Николай Цискаридзе и все на этом.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
В нашем Теону отрезали все что только можно, а там Рамзай будет его пытать танцем до тех пор, пока пальцы и прочее само не отсохнет.
Танцы на углях! Танцы на снегу! Танцы на костях врагов Рамси!
 

Istar

Знаменосец
Мечты о прекрасном...:in love:
Песнь Льда и Пламени. Индийская версия. Полная необрезанная.
Сезон 1, Серия 598. Визирь Неддино Старкипутра наносит визит супруге раджи Роберто Баратишвили, Серсиндре.

Неддино на коне въезжает в покои Серсиндры, всем видом демонстрируя как он зол и честен. Серсиндра возлегает на ложе в окружении 20-и прекрасных девственников. Они радостно смеются и плюют на портрет раджи, всем видом демонстрируя подлость и вероломство. Увидев бесстрашного Неддино, испуганные девственники выпрыгивают с балкона, разбиваясь о мраморные статуи Будды. Брызги их крови летят повсюду, но в основном попадают на подлую Серсиндру. Сам же Неддино стоит весь чистый и смотрит на Серсиндру обличающе, как на гавно. #Символизм.
В это время раджа Роберто собирается на охоту на Шер Хана и приказывает седлать своего боевого слона. Слон жалобно трубит, всем видом предвещая беду, несколько раз сбрасывая с себя раджу. Роберто ни хрена не смыслит в символизме, поэтому приказывает убить своего верного слона и подать себе на ужин его сердце и уходит на охоту пешком, предварительно упившись сомой. Бедный, но добрый погонщик слонов Джендрия, решает спасти слона, с которым у них удивительное взаимопонимание. Слон взглядом и трубом рассказывает Джендрии что раджа в опасности и что у самого Джендрии есть такая же родинка в форме лотоса на левой ягодице, как и у раджи. Джендри танцем демонстрирует, что он все понял, седлает слона и с криком: "Отец!" скачет в джунгли.
В это время Неддино Старкипутра слезает с коня и поет Серсиндре преисполненную глубокого смысла песню. Конь аккомпанирует на бубне.
***
Песня
О, коварная Серсиндра,
чье коварство не сравнится
даже с коварством шакала, поедающего падаль!
Я не спал неделю, дни и ночи читая
Белую книгу Судьбы и Черную книгу Смерти!
Солнце вставало над Индией семь раз и семь раз садилось
И столько же раз я не верил своим глазам
Ибо страшное мне открылось!
Дети твои, что Роберто родными считает
Ему не родные!
Видел я как купались они в фонтане Лакшми
И о ужас! Нет родинок в виде лотоса на их ягодицах,
Что левых, что правых!
Покайся Серсиндра, мужу признайся в измене
И выпей яду! У меня кстати есть очень сильный.
Случайно с собой прихватил!
***
Неддино благородно протягивает Серсиндре зловещий пузырек со скрещенными костями и черепом, всем видом демонстрируя мужество и порядочность. Серсиндра утирает кровавые брызги с лица, поднимается со своего ложа и в танце демонстрирует визирю куда он может пойти вместе со своим конем и со своим благородным предложением, всем видом демонстрируя, что она подлая тварь и ни перед чем не остановится.
Конец 598-й серии.
Даешь фрпг!:greedy: В 5 дней сыграть сюжет всех 5 книг и конец придумать самим:woot:
 

Loksley

Знаменосец
Судя по тому, как снимают боевые сцены в Индии, при схватке Змея с Горой они разнесут всю Красную Гавань по кирпичику:D
Главное что бы ограничились только вопросами по Элии.А то начнут вспоминать семейные историии....А твоя троюродная бабка со стороны второго дяди ....А твой прапрадед со стороны второго бастарда двоюродной кузины второго мужа ...И все.Драка растянется серии на 3,не меньше.А еще же и танцы.Нет,не уложатся они в три серии...
 

Джей

Знаменосец
А суд над Тирионом.Эти эпичные свидетели с их показаниями.Да они отдельный спин-офф из этого :Dсделают.
Это еще что. Боюсь, не перейдут они дальше свадьбы Джоффри… Да там каждый гость будет исполнять по три танца в честь короля Джоффри, в честь одного из 777 блюд и в честь того, как он Джоффри ненавидит. Не, меньше 1000 серий:eek::eek: точно не будет.
 

Loksley

Знаменосец
И пророчество в индийском стиле: "У слона три хобота". :D:facepalm::killed:
Нет.Там предпочитают когда конечностей гораздо больше.Три-это не интересно.Как минимум в 2 раза больше.И очередь претендующих на трон по праву родства в четыре витка вокруг всей КГ
 

Heaven

Знаменосец
Это всё весело, конечно, но я одного понять не могу: разве Мартин и HBO не должны были дать своё официальное разрешение? ДиД вон даже пришлось мать Джона отгадывать, чтобы их дедушка к экранизации подпустил :annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху