• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Индийская адаптация ПЛиО

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vivette

Знаменосец
Это всё весело, конечно, но я одного понять не могу: разве Мартин и HBO не должны были дать своё официальное разрешение?
После выхода кулинарной книги по ПЛИО согласие Мартина на индийскую экранизацию не выглядит таким уж невероятным.
 

Arliss

Удалившийся
Это всё весело, конечно, но я одного понять не могу: разве Мартин и HBO не должны были дать своё официальное разрешение? ДиД вон даже пришлось мать Джона отгадывать, чтобы их дедушка к экранизации подпустил :annoyed:
Главное снять. Профиты от продаж перекроют все судебные издержки.
Я сама сдам деньги, чтобы показали.
 

Loksley

Знаменосец
Это всё весело, конечно, но я одного понять не могу: разве Мартин и HBO не должны были дать своё официальное разрешение? ДиД вон даже пришлось мать Джона отгадывать, чтобы их дедушка к экранизации подпустил :annoyed:
Я согласна.Если они хотят снимать на основе книги-им нужно разрешение Мартина.Если на основе сериала-то разрешение НВО(и возможно и Мартина то же,это зависит от условий договора с ним НВО)Так что полагаю это просто разогрев перед 5 сезоном.Но это не отменяет того факта что сама идея шикарная.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Я в предвкушении - ведь на плечи индусов ложится непомерный груз: показать все, что HBO вырезали!
Воображение уже рисует эпичную битву в Шепчущем лесу, где Робб проскальзывает на своем Сером Ветре под лошадью Джейме и мощным ударом кулака (который проходит в 10-15 см от лица) сбивает Раджеубийцу с коня!
Или Битва на Кулаке Первых людей, где Джипур Морчан и Самвиль Тури трубят в рог и начинают танцевать, чтобы отогнать Белых Ходоков!
Или Тирион, убивающий Тайвина в таком стиле (Это хоть и Турция, но недалеко ушли от индусов)
 

Анонимус-сан

Знаменосец

OliviaDunham

Знаменосец
Я все-таки думаю, что это большая масштабная шутка к 1-му апреля :oh: А если серьезно, то это будет просто индийский фильм, а за счет популярности ИП и ПЛиО хотят рекламу сделать, привлечь внимание к проекту.
Мартин врятли согласился бы продать права, ну и HBO скорее еще один сериал сделает, чем права продаст. А без чье-либо согласия никто снимать не будет или просто как с Шерлоком и Элементарно сделают, возьмут идею (тобиш труд Мартина) переиначат и скажут сами придумали это никакое не ПЛиО у нас тут весело, песни, танцы и серий больше :sneaky:
Когда-то, когда еще была маленькой, смотрела индийские фильмы, а потом перестала и вообще не смотрела, кроме одного фильма, очень нравится "Гордость и предубеждение" Джейн Остин, может еще какие-то смотрела, но не помню, а этот и сейчас посмотрела бы :thumbsup:
Но самое эпичное в этом всем куча веселых комментариев на этом форуме на эту тему. Подняло настроение на работе :oh::D:bravo:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Мартин врятли согласился бы продать права, ну и HBO скорее еще один сериал сделает, чем права продаст. А без чье-либо согласия никто снимать не будет или просто как с Шерлоком и Элементарно сделают, возьмут идею (тобиш труд Мартина) переиначат и скажут сами придумали это никакое не ПЛиО у нас тут весело, песни, танцы и серий больше :sneaky:
Вообще, я солидарна с Вами, скорее всего, так и есть.
Но, чем иной не шутит, это ж Индия, вертели они это авторское право, никаких прав никогда они не покупают.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Но, чем иной не шутит, это ж Индия, вертели они это авторское право, никаких прав никогда они не покупают.
Что, правда, то правда, но я все равно больше склоняюсь к тому, что они таким образом пиарят проект.
Зато сколько хорошего настроения многим эта новость принесла :oh::thumbsup:
 

Loksley

Знаменосец
Вообще, я солидарна с Вами, скорее всего, так и есть.
Но, чем иной не шутит, это ж Индия, вертели они это авторское право, никаких прав никогда они не покупают.
А я вот вспомнила допы с танцующими Джейме и Тирионом.Может ребята знали что индийцы планируют и так удочку закидывали.Ну а чего,"Броадчерч" с тем же актером пересняли же:D
 

Гагарион

Знаменосец
К дискуссии о "Викинге". На самом деле, "наш ответ Игре Престолов" уже существует и был снят еще лет 15 назад. Он называется "Сага о древних булгарах". Борьба за власть, братоубийства, изнасилования - все на месте. Даже есть сцена отрезания языка барду за крамольные сочинения почти в том же контексте, что и в ИП. Филиппенко - Святополк Окаянный, Лановой - Константин Порфирогенет, дочка Михалкова в роли греческой царевны и так далее. Но больше всего доставляет Куравлев в роли Добрыни, который играет чуть ли не в том же костюме, в котором он играл в "Иван Васильвеич меняет профессию".
 

grey king

Знаменосец
Собираются возвышенные кшатрии Морского Края. Первым зажигает Эйрайин:

О, собравшиеся здесь
В сём чертоге тысячи тысяч раджей
Где поколения предков наших чтили и почитали
Утонувшего Бога, что воздвиг сии острова из моря
Услышьте слово моё, что вам глаголю
Истинно, что Эуронпур, проклятый всеми
Трона достоин не больше, чем шакал равнинный
Царства горного, чем рыба бессловесная библиотек арабских
Порочен и развратен сей муж, что бога не чтит,
Жён невинных растляет и мужей иных в искушение вводит
Не позволим ему традиции наши сокрушить
Брата его Виктопура избрать мы должны

Неистовый танец Эйрайина заканчивает и на сцену, пританцовывая и яростно распевая, вторгается Эуропур:

Брат мой, отрады в женщинах не имеющий
Ибо увядши чресла его от рождения
Лучше себе не нашё развлечения, чем
Отрывать благородных кшатриев от дел их воинских
Сей брахман, как и всё его племя, заместо крови в жилах воду имеет
Стыжусь я в жизни своей лишь того, что из единой утробы
С этим женоподобным ничтожеством вышел
Спросите его, что делает он по ночам с мальчиками юными
А потом уж слушайте речи его про растление жён и мужей
Вам предлагает брахман ложный брата моего Витопура в раджи
Что мышцы обильные на плоти имеет, но разум его
Столь же слаб и безволен, как чресла Эйрайина распутного
Поведёт он кшатриев на войну бесполезную, где голову сложите вы
А он жив останется, ибо не тонут испражнения слоновьи
Дочь брата моего Ашайа зовёт вас в край далёкий, за реку Инд
Но там лишь дикари да моголы бродят и нечего делать там
Я же дам вам горы златые, земли обильные, жён неисчислимых и прекрасных
Да вам я власть небывалую, войско великое и орудье могучее
Ибо говорю вам, что власть в Бенгалии ныне слаба, как чресла брата моего
А столько же легко войдёт туда наше войско, как чресла рабов в срамное место его
Всю Индию поднесу вам я на острие меча, как брат мой Эйрайин
Мужество брата моего Виктопура к устам подносит, дабы усладиться
Будут кшатрии Морского Края всей Индией владеть, и землями Син
Что за великими горами, и островами в Последнем Море
И землями за Бирмой и теми, что за Сингапуром
И за реку Инд мы разольёмся, повергая дикарей.
Так глаголю вам я, Эуронпур, единственный из Грейсикарти
Кто может взять женщину в жёны, а не с братом возлегать!

Все железяне радуются, танцуют и поют.:in love:
Эту сутру обязательно надо в фан -клуб старших Грейджоев:йо-хо-хо:
Мечты о прекрасном...:in love:
Песнь Льда и Пламени. Индийская версия. Полная необрезанная.
Сезон 1, Серия 598. Визирь Неддино Старкипутра наносит визит супруге раджи Роберто Баратишвили, Серсиндре.

Неддино на коне въезжает в покои Серсиндры, всем видом демонстрируя как он зол и честен. Серсиндра возлегает на ложе в окружении 20-и прекрасных девственников. Они радостно смеются и плюют на портрет раджи, всем видом демонстрируя подлость и вероломство. Увидев бесстрашного Неддино, испуганные девственники выпрыгивают с балкона, разбиваясь о мраморные статуи Будды. Брызги их крови летят повсюду, но в основном попадают на подлую Серсиндру. Сам же Неддино стоит весь чистый и смотрит на Серсиндру обличающе, как на гавно. #Символизм.
В это время раджа Роберто собирается на охоту на Шер Хана и приказывает седлать своего боевого слона. Слон жалобно трубит, всем видом предвещая беду, несколько раз сбрасывая с себя раджу. Роберто ни хрена не смыслит в символизме, поэтому приказывает убить своего верного слона и подать себе на ужин его сердце и уходит на охоту пешком, предварительно упившись сомой. Бедный, но добрый погонщик слонов Джендрия, решает спасти слона, с которым у них удивительное взаимопонимание. Слон взглядом и трубом рассказывает Джендрии что раджа в опасности и что у самого Джендрии есть такая же родинка в форме лотоса на левой ягодице, как и у раджи. Джендри танцем демонстрирует, что он все понял, седлает слона и с криком: "Отец!" скачет в джунгли.
В это время Неддино Старкипутра слезает с коня и поет Серсиндре преисполненную глубокого смысла песню. Конь аккомпанирует на бубне.
***
Песня
О, коварная Серсиндра,
чье коварство не сравнится
даже с коварством шакала, поедающего падаль!
Я не спал неделю, дни и ночи читая
Белую книгу Судьбы и Черную книгу Смерти!
Солнце вставало над Индией семь раз и семь раз садилось
И столько же раз я не верил своим глазам
Ибо страшное мне открылось!
Дети твои, что Роберто родными считает
Ему не родные!
Видел я как купались они в фонтане Лакшми
И о ужас! Нет родинок в виде лотоса на их ягодицах,
Что левых, что правых!
Покайся Серсиндра, мужу признайся в измене
И выпей яду! У меня кстати есть очень сильный.
Случайно с собой прихватил!
***
Неддино благородно протягивает Серсиндре зловещий пузырек со скрещенными костями и черепом, всем видом демонстрируя мужество и порядочность. Серсиндра утирает кровавые брызги с лица, поднимается со своего ложа и в танце демонстрирует визирю куда он может пойти вместе со своим конем и со своим благородным предложением, всем видом демонстрируя, что она подлая тварь и ни перед чем не остановится.
Конец 598-й серии.
Я уже хочу смотреть это... О великий Кришна, он же Азор Ахай, ниспошли процветание команде сериала. Леди Дени я так смеялся, что теперь не усну.
А какие там будут драки:meow:
вау, это что же будет делать Оберин с Горой. :woot::woot::woot:
Да, у них с интимом строго. Но по запросу выдается этот ролик. Подозреваю, что этот эпизод один из самых развратных и откровенных во всей истории Болливуда:
а что. Именно так ведьма выманила Лорда командующего со Стены и он стал Королем ночи. Я то удивляюсь, чего он со Стены слез. теперь будет всем понятно на языке танца :oops:
 
Последнее редактирование:

Deni

Знаменосец
Чета, я тоже увлеклась прекрасным миром индуизма.:D
Серия 10
Саудовская Аравия. Дворец очень богатого торговца нефтью Иллирджана Муада. Воспитанница Иллирджана Дейенерия Таргарян готовится ко встрече с женихом, ханом Бурятии и Монголии Дрогобаром. Девушки рабыни, расчесывают ей волосы, увешивают ее украшениями, рисуют хной всякую фигню на ее руках и ногах и малопонятные точки на лбу. Брат Дейенерии, очевидный злодей Вазген Таргарян, похотливо разглядывает и сестру и служанок. Дейенерия плачет и поет.
***
Песня
Злые люди убили моих родителей
И забрали мой трон
Мы с братом извращенцем
Вынуждены скитаться на чужбине
Но враги наши будут повержены
И я займу трон Индии
Ведь кровь слонов бьется в мое сердце
Аллах свидетель!
Мой брат извращенец, вместо того чтобы самому
Жениться на мне, как и положено,
Отдает меня замуж за проклятого иноверца!
И этот жадный жирдяй Иллирджан с ним заодно!
Позор на все поколения моих великих предков!
Сегодня я разделю ложе с этим вонючим бурятом
Кто знает где находится эта самая Бурятия?
Но я клянусь что дорого продам свое девичество
Аллах свидетель!
(Девушки рабыни подпевают: Аллах свидетель!)
***
В комнату заходит Иллирджан и говорит что жених приехал и ждет. За окном слышно ржание табуна коней. Дейнерия плачет. Вазген облизывается. Иллирджан смеется. Рабыни танцуют.
***
В это время в далеком северном княжестве Джимми, незаконнорожденный сын князя Неддино Старкипутры, объявляет своему отцу, что он тайно поступил в пограничники и сегодня же уезжает к месту службы, которое находится где то возле Великой Китайской Стены. Храбрый юноша хочет посвятить свою жизнь защите своей родины от Белых ходоков (так называют контрабандистов Белой смерти, нового страшно опасного синтетического наркотика), которые все чаще и чаще пробираются на территорию Индии из Китая, неся смерть индийской молодежи. Неддино благословляет сына на опасную службу и обещает раскрыть страшную тайну о его матери при следующей встрече. В этот момент само собой в комнате разбивается зеркало. #Символизм.
Конец 10-й серии.
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
Мартин врятли согласился бы продать права, ну и HBO скорее еще один сериал сделает, чем права продаст. А без чье-либо согласия никто снимать не будет или просто как с Шерлоком и Элементарно сделают, возьмут идею (тобиш труд Мартина) переиначат и скажут сами придумали это никакое не ПЛиО у нас тут весело, песни, танцы и серий больше :sneaky:
А точно требуется согласие какого-то так Мартина ( http://lenta.ru/news/2015/03/27/gameofhindi/ ) вот на такой ремейк?
Проект по романам из цикла «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина получит название «Рани Махал», передает Ary News. Как отмечает портал Dramatize, ремейк популярного сериала HBO, возможно, не будет содержать фэнтези-элементов и позаимствует у книг Мартина только базовый сюжет. Действие развернется в Индии в 1857 году в период восстания против британского владычества.
И вообще какие согласия требуются на ремейки, где люди носят другие имена, действие происходит в другой стране, в другой вселенной, в другое время?
 

Loksley

Знаменосец
И вообще какие согласия требуются на ремейки, где люди носят другие имена, действие происходит в другой стране, в другой вселенной, в другое время?
Тогда это уже не ремейк а самостоятельное произведение.
 

Arliss

Удалившийся
не будет содержать фэнтези-элементов и позаимствует у книг Мартина только базовый сюжет. Действие развернется в Индии в 1857 году в период восстания против британского владычества
Так так бы и говорили, что мы хотим снимать какую-то галиматью имеющую к плио 0,000001 % отношения, а попутно просто назовем главгероиню, работающую в пекарне в Индии 1857 года и выпекающую коржики в виде драконов Дейнерис, а ее дальнего родственника по отцовской линии, который гот и любит ходить во всем черном вместе со своим толстоватеньким другом Сэмом - Джоном, и просто надеемся на сборы от рекламной компании под названием "Ну решили попримазываться, нуаче".
Нашим тоже можно тогда снять похожее. Доярка из Хацапетовки была, а жаль.
Бедная Дейнерис живет в деревенской глуши. На ближайшие 25 км у нее в окружении только она, ее бабуля и корова, но не простая, а волшебная. Всю жизнь Дейнерис помнила, что настоящая жисть у нее не здесь, а в столице и на летающей корове однажды она решила поехать ее отвоевывать.
Это завязка.
 

Гагарион

Знаменосец
Бедная Дейнерис живет в деревенской глуши. На ближайшие 25 км у нее в окружении только она, ее бабуля и корова, но не простая, а волшебная. Всю жизнь Дейнерис помнила, что настоящая жисть у нее не здесь, а в столице и на летающей корове однажды она решила поехать ее отвоевывать.
Это завязка.

Сразу вспомнилось http://7kingdoms.ru/talk/threads/2049/
 

dmitrsh

Знаменосец
Так так бы и говорили, что мы хотим снимать какую-то галиматью имеющую к плио 0,000001 % отношения,
Тогда это уже не ремейк а самостоятельное произведение.
Все таки не какая-то галиматья, но ремейк. Причем такие адаптации достаточно широко распространены. Американский кинематограф любит такие ремейки. Берется иностранный фильм и адаптируется к американским реалиям. Зрителям интереснее смотреть свои реалии, а не европейские или японские. Например, английская Википедия (https://en.wikipedia.org/wiki/The_Magnificent_Seven) классифицирует "Великолепную Семерку" как ремейк японских "Семи самураев". Вместо японской деревни 16 века мексиканская деревня времен дикого Западе, вместо японских бандитов мексиканские, вместо холодного оружия и трех мушкетов револьверы. Тем не менее ядро сюжета содрано с японского фильма: измученные крестьяне нанимают для защиты от банды семерых крутых парней (нищих самураев в одном случае, нищих американцев в другом).
а попутно просто назовем главгероиню, работающую в пекарне в Индии 1857 года и выпекающую коржики в виде драконов Дейнерис, а ее дальнего родственника по отцовской линии, который гот и любит ходить во всем черном вместе со своим толстоватеньким другом Сэмом - Джоном, и просто надеемся на сборы от рекламной компании под названием "Ну решили попримазываться, нуаче".
Имена скорее всего сменят.
Бедная Дейнерис живет в деревенской глуши. На ближайшие 25 км у нее в окружении только она, ее бабуля и корова, но не простая, а волшебная. Всю жизнь Дейнерис помнила, что настоящая жисть у нее не здесь, а в столице и на летающей корове однажды она решила поехать ее отвоевывать.
Это завязка.
Не пройдет. Летающая корова в 1857 г. - это фэнтези, а они собираются без фэнтези. Если без фэнтези, то в одном их индийских княжеств из вассалов английской Ост-индской компании старая династия свергнута. Дейенерис из свергнутой династии пытается вернуть власть. Вместо огня драконов для взятия городов можно использовать пушечный огонь. Вместо борьбы за свободу рабов и прочими прогрессивными мероприятиями будет борьба за свободу от английских оккупантов или решаются проблемы модернизации индийского феодального общества. Все зависит от того, что подразумевается под Рани Махал (Rani Mahal). Буквально это "дворец королевы". В Индии такое название носят разные дворцы. На одном англоязычном сайте предположили, что речь может идти о дворце в Джханси, поврежденном английской артиллерией в 1857 г.
Я все-таки думаю, что это большая масштабная шутка к 1-му апреля :oh:
Если это шутка, то не первоапрельская, а пакистанская. Первые сообщения на англоязычных сайтах были со ссылкой не на индийские СМИ, а на пакистанские. Могли зло подшутить над индийцами.
 

Кай Невис

Без права писать
Я в предвкушении - ведь на плечи индусов ложится непомерный груз: показать все, что HBO вырезали!

Ты наверное не в курсе но в Индии из Престолов вырезали все сцены со смертью ГГ, у них там Нед с Роббом (ну и все остальные) живы ибо не принято убивать главных героев в сериале.
 

bairtа

Призрак (гость)
Ты наверное не в курсе но в Индии из Престолов вырезали все сцены со смертью ГГ, у них там Нед с Роббом (ну и все остальные) живы ибо не принято убивать главных героев в сериале.
:woot: и Роберт?и Кейтилин?и Тайвин с Джофри?
как так можно смотреть ИП? :thumbsdown:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху