• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Самые смешные и (или) остроумные цитаты сериала

Northern_Irene

Наемник
Предлагаю пару-другую вариантов, которые приходят в голову:
Тирион:
-Отрежь его достоинство искорми козлу.
-Говорит, я очень забавный для человека, который причендалами пол подметает..
-иногда я и напивался со шлюхами
Серсея про Пицеля и кошек
Джейме:
-я бы заметил, как ты головой сшибаешь дверные проходы..
Слава богу, хоть один троллинг от Ренли, про окорок
Продолжаем)
 

Assobel

Удалившийся
Знаешь, что такое быть лидером, лорд Сноу? Это значит, что твои решения подвергает сомнению любой болтливый засранец. Но если лидер начинает сомневаться в себе, это конец... для него, для болтливых засранцев, для всех
 

AlissaN

Знаменосец
Позаимствую из Вики 2x09 Blackwater:

Тирион: Владыка Света хочет, чтобы его врагов жгли заживо. Утонувший Бог хочет, чтобы его врагов топили. Почему все боги такие злобные *удаки? Где же бог титек и вина?
Варис: На Летних Островах поклоняются богине плодородия с шестнадцатью грудями.
Тирион: Нам следует немедленно отправляться туда
Знаешь, что такое быть лидером, лорд Сноу? Это значит, что твои решения подвергает сомнению любой болтливый засранец. Но если лидер начинает сомневаться в себе, это конец... для него, для болтливых засранцев, для всех
Assobel
напомните автора
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Смотрите, пирог!
tumblr_n41m2cwcdP1sv54u3o1_500.gif

tumblr_n40tg80CWj1qmz4rgo1_500.gif

 

father-of-dragons

Оруженосец
Люблю момент, когда Мел говорит, что Стас - Азор Ахай и он рожден в дыму и соли, а Ренли шутит про окорок.

Еще веселит момент, когда Роз уезжает в КГ, а Теон ей угрожает тем, что если у какого-то лорда не получится, ну вы понимаете, то этот лорд выбьет ей зубы
 

Подруга Бэтмена

Призрак (гость)
Тайвин: Твой брат не сдался бы в плен так легко.
Тирион: Мы с Джейме кое в чем отличаемся. Он храбрый, а я симпатичный.

***
Тирион: Я всегда ненавидел звон колокола. Он всегда означает беду: смерть короля, осаду города...
Варис: Свадьбу...
Тирион: Вот именно!

***
Ещё одна золотая роза. Как оригинально. Я ем с тарелок с клеймом розы, я сплю на вышитых розами простынях. Золотая роза даже на моём ночном горшке, будто он от этого лучше пахнет. Розы навевают скуку, милая. «Вырастая, крепнем!» — самый унылый девиз среди всех домов. «Зима близко!» — вот такое вряд ли забудешь. «Мы не сеем» — сильно звучит! Таких домов опасаются! Лютоволки, кракены — свирепые чудища, а золотая роза вырастая, крепнет? Сердца застыли в ужасе! (Оленна Тирелл)

***
Джон: Я бы хотел взглянуть на тебя в шёлковом платье.
Игритт: Да ну?
Джон: Чтобы сорвать его с тебя.
Игритт: Порвёшь моё милое шёлковое платье — получишь в глаз.
 

Werewindle

Оруженосец
Сандор: Где тот, что в желтом плаще?

Ноунейм сволочь: Пошел ты!!!

Сандор: Пошел ты!? Я знаю - ты способен на большее.

Ноунейм сволочь: Сука!?!

Сандор: Нет... Красиво умирать ты не умеешь. Ааааааррррггггхххх!!!!!!!!
 
Сверху