• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какой сценой закончится 5 сезон?

Какой сценой закончится 5 сезон?

  • смерть Кивана (т.е. как в книге)

    Голосов: 53 18.8%
  • Дени и Дрогон (+ приближающийся кхаласар)

    Голосов: 102 36.2%
  • За Дозор! (проблемы со здоровьем Джона)

    Голосов: 124 44.0%
  • Что-нибудь эпичное с Королем Ночи

    Голосов: 30 10.6%
  • И всё-таки Эйегон (чертик из табакерки)

    Голосов: 15 5.3%
  • Или Бессердечная?

    Голосов: 17 6.0%
  • Что-то про Серсею (с неё ведь сезон начнется)

    Голосов: 22 7.8%
  • Смерть Томмена (чтобы предсказание сбылось)

    Голосов: 30 10.6%
  • Станнис готовится к снежной битве

    Голосов: 17 6.0%
  • Санса (Арья же была в прошлом сезоне)

    Голосов: 12 4.3%
  • Другое

    Голосов: 8 2.8%

  • Всего проголосовало
    282
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

voidman

Ленный рыцарь
последняя сцена в сериале должна быть красивой, эпичной, достаточно продолжительной и больше похожей на клип. Во всех четырех сезонах было именно так: Дени на костре, армия белых ходоков, Дени перед толпой, Арья на корабле. Из всех представленных вариантов под это описание подходят только два: Дени на Дрогоне и "walk of shame" Серсеи. Причем Дени отпадает, потому что она будет в 9-й серии, и не было никаких новостей о касте дотракийцев. Так что, думаю, на 95% это Серсея.
 

Arliss

Удалившийся
последняя сцена в сериале должна быть красивой, эпичной, достаточно продолжительной и больше похожей на клип. Во всех четырех сезонах было именно так: Дени на костре, армия белых ходоков, Дени перед толпой, Арья на корабле. Из всех представленных вариантов под это описание подходят только два: Дени на Дрогоне и "walk of shame" Серсеи. Причем Дени отпадает, потому что она будет в 9-й серии, и не было никаких новостей о касте дотракийцев. Так что, думаю, на 95% это Серсея.
Огромный кот Томмнена Баратеона пожирает сценарий, в котором говорится про золотые саваны.
Камера то приближается, то отходит назад. Сценария остается все меньше и кот на фоне заката солнца на балконе радостно потягивается.
"Был трудный день, но мы пережили его" - говорит сам себе кот.
"Да, я полностью согласен" - отвечает он же.
А затем:
the_end.gif
 

Heaven

Знаменосец
Кто ждёт бессердечную обломитесь, в недавнем интервью дид сказали, что её не будет уже в сериале.

Они как всегда не сказали ничего конкретного, кроме "Досмотрите сериал до конца 7 сезона, а уже потом кидайтесь камнями".
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Та Дени с Дрогоном. Не факт, что в поле и с кхаласаром, но всё же. Может быть:волнуюсь: даже она эпически заявит дракону: Все, сынуля. Едем домой :doh:
И Дрогон пускает пару мин над Королевской Гаванью, когда Серсея по площади голая ходит. :in love:
 

Heaven

Знаменосец
Та Дени с Дрогоном. Не факт, что в поле и с кхаласаром, но всё же. Может быть:волнуюсь: даже она эпически заявит дракону: Все, сынуля. Едем домой :doh:

У меня тоже безумная мысля, что она сразу в Вестерос двинет. Два сезона осталось, а ещё с Иными сражаться.
 

Ramsay

Кастелян
У меня тоже безумная мысля, что она сразу в Вестерос двинет. Два сезона осталось, а ещё с Иными сражаться.
это вряд ли, она не будет сражаться с иными целых 2 сезона, скорее появиться сразу когда будет замес, и её прибытие будет неожиданной так же как и Станис за стеной
 

voidman

Ленный рыцарь
"Был трудный день, но мы пережили его" - говорит сам себе кот.
"Да, я полностью согласен" - отвечает он же.
...следующие 10 месяцев до начала нового сезона фанаты будут обсуждать, не сожрал ли кот вместе со сценарием и самого Томмена :creative:
 

Лилия

Знаменосец
Думаю, порядок примерно такой.
Джона окружают со всех сторон с ножами/мечами. Призрак по каким-то причинам не может помочь и отчаянно воет.
Киван. Может, тоже будут окружать с ножами. Варис говорит о причине.
И тут показывают Дени на Дрогоне, а за ней сотни и тысячи дотракийцев.
 

Heaven

Знаменосец
В конце сериала её явно уже не будет, какой смысл та?!

Если у Мартина на неё есть планы в 6 или 7 книге (а они, я уверен, есть), то в сериал её могут ввести именно тогда, когда её роль будет более существенна, чем повешенные Фреи.
 

Джэферсон

Наемник
Судя по спойлерам и по тому каким образом и главное где у Джона начнутся "проблемы со здоровьем", вполне возможно, что последним кадром будет его тело и склонившийся над ним Король Ночи/Иные. Но я всё же надеюсь, что ничего подобного не будет и Джон уйдёт как в книге, если так, то это точно будет в последней или предпоследней серии. Ещё как вариант может быть сцена с Дейенерис. Вряд ли Киван. Популярности персонажу не хватит, дабы быть в последней сцене (хотя герой вполне достойный). Может быть Санса.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Оптимист внутри меня говорит: "Леди Кэйтелин утраивает мстю"
Реалист говорит: "Деничка косплеит мультик "Как приручить дракона" или же Джон продолжает славную традицию взаимоотношений Лорда-командующего со своими подчиненными, начатую старым медведем.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Эйегон. Иначе не имеет смысла валить Кивана
Отчего же? Смысл точно такой же - подготовка почвы для царствования Таргов - только не Эйгона, а Дени.

Если у Мартина на неё есть планы в 6 или 7 книге (а они, я уверен, есть), то в сериал её могут ввести именно тогда, когда её роль будет более существенна, чем повешенные Фреи.
Прочитала этот ваш пост и подумала - нельзя ли состряпать из него спойлер, следуя вот такой логике:
В отличие от повешенных Фреев, повешенный Джейме - довольно существенный вклад в сюжет. Убить Джейме другим способом, не руками Бессердечной - серьезное отступление от канона.
А вот Джейме, который чудом избежал повешения - эту сцену можно и опустить, особенно, если в будущем Бессердечная и Цареубийца еще встретятся.
Т.е. Джейме не погибнет.
 

Merja

Наемник
При первой сцене- предсказании Серсее, было бы очень символично закончить сезон смертью Томмена (можно вместе с Киваном).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху