• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вопросы и комменты по игре

  • Автор темы Sezar Darckwater
  • Дата начала

Глайт

Призрак (гость)
Паладин:
Это так :rolleyes: Но я трезво оцениваю способности и понимаю, что иного персонажа мне не потянуть wink А вот конкретно к Лианне у меня просто вспыхнула резкая любовь по прочтении книги)) Другие... они интересны, любопытны, но на них я вовсе не хочу тратить свое время.

Мария-Лумен Койла:
Милочка, тогда и определялись бы. :huh: Чего тяните? Сказали бы сразу - беру, мол, Лианну Старк, и ни у кого бы к Вам претензий не было. А то мечетесь, сами не знаете чего хотите <_<
 

Grem Noring

Призрак (гость)
Дамы, блин. Пока вы спорите игра-то идет. давайте уже решать. К стати, а если взять не задействованные в книгах персоналии? Думая дам там предостаточно.
И вообще, не сочтите меня товарищи брюзгой и ворчуном, но игра что-то медленно тянется. Хотя началась довольно резво. Я бы понял, если бы большинство отсутствовало, но игроки все время появляются, делают большие посты в других форумах. Это конечно все хорошо, но хочется играть.

Надеюсь меня не забанят...
 

Old Nick

Призрак (гость)
(Grem Noring @ 22.05.2007, 08:26 PM) 53646
Я бы понял, если бы большинство отсутствовало, но игроки все время появляются, делают большие посты в других форумах. Это конечно все хорошо, но хочется играть.[/b]

Да не вопрос, я хоть щас могу сделать пост о высадке в теме Север, если модераторы мне разрешат /обращение к модераторам/, поскольку У меня часть военной кампании не зависит от численности войск. Игра ведь затормозилась, как я понял, из-за того, что 1) нет Старка, 2) не распределены войска и ресурсы. Может будет быстрее если каждый поможет Паладину и скинет ему список своих городов с описанием (2Паладин - если я что-то не то посоветовал, вы меня поправьте).
С другой стороны, Болтон уже в Винтерфелле, Грем Норинг - в Королевской Гавани, а Ланнистеры грабят какие-то корабли в Узком море. И получается, что кто-то уже начал действовать на территориях, входящих в сферу интересов нескольких игроков, а кто-то пишет посты в своих землях.
 

Sarven

Призрак (гость)
Grem Noring
Согласна с вами во многом, но не во всем.
Игра торомозится из-за отсутствия главных действующих лиц Старка и Баратеона, а не из-за нежелания присутствующих всегда на форуме игроков писать посты. И нам играть хочется не меньше, чем вам.

Old Nick
Вы можете отыгрывать в локации Север, только сделав соответствующий пост-связку в своей локации. Но опять же, вам придется там притормозить из-за отсутствия Старка - это первое, и из-за отсутствия полной и точной информации по распределенным войскам.
Городами занимаюсь я и на днях все закончу и вышлю Паладину. Так же он скоро закончит и с войсками. Приношу извинения за дополнительное торможение нашей игры.
 

Grem Noring

Призрак (гость)
(Old Nick @ 22.05.2007, 08:37 PM) 53648
Да не вопрос, я хоть щас могу сделать пост о высадке в теме Север, если модераторы мне разрешат /обращение к модераторам/, поскольку У меня часть военной кампании не зависит от численности войск. Игра ведь затормозилась, как я понял, из-за того, что 1) нет Старка, 2) не распределены войска и ресурсы. Может будет быстрее если каждый поможет Паладину и скинет ему список своих городов с описанием (2Паладин - если я что-то не то посоветовал, вы меня поправьте).
С другой стороны, Болтон уже в Винтерфелле, Грем Норинг - в Королевской Гавани, а Ланнистеры грабят какие-то корабли в Узком море. И получается, что кто-то уже начал действовать на территориях, входящих в сферу интересов нескольких игроков, а кто-то пишет посты в своих землях.[/b]


Присоединяюсь к просьбе. Разрешите человеку. И сразу надо было инициативу проявлять. То что Ланнистеры там чего-то делают и Грем (тоже вроде Лев, хоть и бешенный) в Королевской Гавани. Это коллективный труд, который ведется с разрешения модераторов. Мы кстати сразу с такой инициативой вышли.
И вообще, мы вроде не сюжет повторяем, а свободно отыгрывает... так что ограничения в действиях могут быть только связаны с взаимодействием с игровыми персонажами. (Ну без фанатизма и читерства конечно).
И еще раз, дайте волю Северу!

Амос:Дадим волю Северу когда Старк будет.
 

Иллакэрей

Призрак (гость)
Есть большое желание вступить в игру. Кем играть, не особо важно, поэтому готов занять вакантную роль Эддарда Старка. Не особо симпатичный мне персонаж образца 1-й книги, но игра стартует до событий, так негативно повлиявших на его психику, и это дает мне определенную свободу в описании характера перса. Или нет?
Кстати, где на форуме можно найти стартовые условия игры, то есть срез событий в Вестеросе на определенную дату?

З.ы. Жаль, что Псу всего 12 лет sad
 

Санделло

Призрак (гость)
Время - четыре месяца после казней Рикарда и Брэндона. Восстание уже началось. Эйерис уже того! Более точные даты - в темах Запад и Королевская Гавань. Возрраст - это не помеха, но про Пса пока упоминаю я. Нет желающих. А жаль, он уже боец неплохой.
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
По поводу женских персонажей. Пречислю на мой взгляд самые значимые из них: Лианна Старк, Кейтилин Талли, Лиза Талли, Серсея Ланнистер, Алерия Хайтауэр-Тирелл, Оленна Тирелл.
По поводу Старка: господа модераторы, вам не кажется, что стоит удалить пост Керана или хотя бы снять метку об одобрении, раз эта роль вакантна.
По поводу Роберта: я не понял, кто будет его отыгрывать? Что с Вестником? В Видессе он постит.
По поводу городов: Сарвен, можешь кинуть часть материала мне. Кстати, а что там нового по городам, классификатор вроде бы был сделан?
По поводу стартовых условий игры добавлю: Колокольной битвы не было, Роберт обитает на границе Простора и Речных земель после поражения под Эшфордом, Тирелл осадил ШП, Старк перешёл/переходит перешеек, Лианна в Башне Радости под охраной трёх гвардейцев.

Амос:Вестник Роберта отыгрывать не будет,та же история что и со Старком,а пост снимем когда Старк появится благо уже все знают что он нужен.
 

Иллакэрей

Призрак (гость)
Старк перешёл/переходит перешеек[/b]

Это не есть хорошо. Где же свобода действий, где свобода маневра? Все, что остается Эддарду в таком случае - вести войско к Роберту и объединять армии. В чем смысл игры? Тогда уж делайте этого перса неписью.
Я предлагаю начать с того, что Эддард Старк только узнаёт об этой трагедии (где он в этот момент пребывал по Мартину?). А вот что он будет делать дальше, зависит от меня.

И еще вопрос: какие обязанности кроме вышеприведенной будут у Эддарда? То есть что я обязан сделать?

Амос:Игра уже началась,а свобода манёвра у Старка большая он что хочет может делать,хоть повесится хоть уйти в запой в Вольных Городах.Обязаности Старка эти манйвры и совершать какие уж он там решит.

А постом влом ответить? Или хотя бы продублировать в личку? Если это официальный ответ Мастера Игры, меня все устраивает smile. Жду подтверждения или отклонения своей "заявки". И еще один момент. Прочитал в правилах, что игрок в отыгрыше обязан соответствовать характеру прототипа мартиновских героев. Я затрудняюсь найти описание характера молодого Неда.
 

Grem Noring

Призрак (гость)
(Иллакэрей @ 23.05.2007, 04:31 PM) 53706
Это не есть хорошо. Где же свобода действий, где свобода маневра? Все, что остается Эддарду в таком случае - вести войско к Роберту и объединять армии. В чем смысл игры? Тогда уж делайте этого перса неписью.
Я предлагаю начать с того, что Эддард Старк только узнаёт об этой трагедии (где он в этот момент пребывал по Мартину?). А вот что он будет делать дальше, зависит от меня.[/b]


Интересное предложение. А нам тогда что делать. Посты свои стирать?
Мы как бы начинали исходя из общих условий. А если человек в самом начале уже не видит смысл игры... Без комментариев.
 

Санделло

Призрак (гость)
Что делать лорду Старку - жениться на Кейтлин Талли (а то я посватаюсь! Я серъезно!), прикрывать тылы Роберта, воевать с Фреями, которые падлюки, получать письма из Винтерфелла, идти в Дорн за леди Лианной, решать как поступить с бастардом, ругаться с Ланнистерами (опционально), жениться на Серсее (если Кейлтин уже недоступна).
 

Оберин Мартелл

Призрак (гость)
Лианны в Дорне нет и никогда в общем-то не было.

Молодой Нэд очень сильно похож на Робба... Вернее наоборот это Кэт говорила. В любом случае он скорее будет делать то что должен делать. Учтите что Нэд полностью уверен, что принц Рейегар обесчестил его сестру.

Теперь о тактике... Если бы мы шли целиком по Мартину то северяне уже должны быть ближе к Риверрану,н о у нас Нэд почему-то толькотолько переходил Ров Кейлин... Правда я так понял заявку Керана стирают и как следствие ваша заявка будет указывать где нам искать Нэда с его солдатами. Точных распоряжений Нэд пока не получал. Тактически северянам выгодно объеденится с Арренами, Талли и Робертом но что будете делать вы в роли Старка остается на ваше усмотрение никто вас ни к чему не обязывает)))) С нетерпением ждем вас в наших рядах))
 

Иллакэрей

Призрак (гость)
Спасибо всем за теплый прием smile. А со Львом еще встретимся на поле боя smile.
Насчет "бесчестия" Лианны не так все просто. Насколько помню, голову Рейегара бурно требовал только Баратеон. А Нэд никогда не был вспыльчивым и скорым на решения. Так что про "полную уверенность" я бы не говорил. В любом случае, проштудирую первый том на днях. И прошу сообщество на маленькое снисхождение - пусть Нэд останется холостым.
 

Sarven

Призрак (гость)
Оберин Мартелл
Учтите что Нэд полностью уверен, что принц Рейегар обесчестил его сестру.[/b]
Перечитайте еще раз книгу. Нед ни разу нигде не говорил о ненависти к Рейегару!!! Нигде не говорится, что Нед считает Рейегара существом, обесчестившим его сестру. Так считает только Роберт.

Иллакэрей
На счет Старка могу вам сказать, что он пока холост и только движется к Речным Землям. Кейтилин пока свободна. Так что вам возможны действия именно в рамках характера персонажа. Если есть дополнительные вопросы, задавайте в аську. Так удобнее. smile

Sezar Darckwater
Города. Я дополняю список городов и классифицирую их. Исправляю имеющиеся ошибки. Да и пока Паладин не доделал распределение войск, города тоже роли не играют. На днях все будет. smile Вся информация важна вместе.
 

Оберин Мартелл

Призрак (гость)
(Sarven @ 24.05.2007, 03:23 AM) 53764
Перечитайте еще раз книгу. Нед ни разу нигде не говорил о ненависти к Рейегару!!! Нигде не говорится, что Нед считает Рейегара существом, обесчестившим его сестру. Так считает только Роберт.[/b]

Я неплохо помню книгу. И про ненависть я не сказал ни слова. И всё же до встречи с сестрой в Башне Радости Нэд был точно так же уверен в том что Лианну именно изнасиловали! Точно так же как был в этом уверен его брат и отец. Насколько я помню мы играем время до встречи Нэда с сестрой из этого я делаю вполне разумный вывод что Нэд на тот момент подвержен данной мысли точно так же как и все остальные. Вы можете найти опровежение в тексте? Или вы считаете что Нэд сомневался на тот момент в данном факте? Типа "Мои друзья и родственники говорят что изнасиловал но я уверен что это не так..." Ну странно по меньшей мере. То что Брандон был уверен в изнасиловании говорит уже тот факт что доблестный воин развернулся на пол пути и поехал в КГ требовать наказания Рейегара, а чем все закончилось напоминать ИМХО не обязательно. Так что надо именно дифференцировать знания Нэда до Башни Радости и после. Мы ведь пока не знаем ЧТО ему собственно сказала Лианна.
 

Иллакэрей

Призрак (гость)
Есть несколько вопросов для понятия текущей ситуации в игре.

Как произошло похищение Лианны? Где она пребывала в этот момент? Кто ее охранял?
Где застала эта новость Нэда? Баратеона?
Нэд и Роберт воспитывались в Орлином Гнезде до самого конца, 21-летия? То есть Нэд особо не был близок со своей семьей?
Где находились Нэд и Баратеон, когда узнали про казнь Старков?

Буду премного благодарен за ответы smile
 

Sly

Призрак (гость)
(Иллакэрей @ 26.05.2007, 12:00 PM) 53947
Как произошло похищение Лианны? Где она пребывала в этот момент? Кто ее охранял?[/b]
Похищение, если его можно так нахвать, произошло после турнира в Харенхолле, Рейегар объявил Лианну королевой турнира, а после они вместе исчезли. Обстоятельства похищения (побега) неизвестны, были ли при этом жертвы тоже не упоминается.

(Иллакэрей @ 26.05.2007, 12:00 PM) 53947
Где застала эта новость Нэда? Баратеона?
Нэд и Роберт воспитывались в Орлином Гнезде до самого конца, 21-летия? То есть Нэд особо не был близок со своей семьей?
Где находились Нэд и Баратеон, когда узнали про казнь Старков?[/b]
В книге говорится не совсем ясно "провел свою юность" это может быть лет до 15-16, а может и до 21-летия, но находились они скорее всего в Орлинном Гнезде, опять же судя из цитаты. Вот цитата из книги:

Нед провел свою юность воспитанником в Орлином Гнезде, бездетный лорд Аррен сделался вторым отцом и ему, и его приятелю Роберту Баратеону. Когда Безумный король Эйерис II, Таргариен потребовал выдать обоих, лорд Орлиного Гнезда поднял свой стяг с луной и соколом и выступил против властелина, но не предал тех, кого должен был защищать. [/b]
 

Sarven

Призрак (гость)
Похищение, если его можно так нахвать, произошло после турнира в Харенхолле, Рейегар объявил Лианну королевой турнира, а после они вместе исчезли. Обстоятельства похищения (побега) неизвестны, были ли при этом жертвы тоже не упоминается.[/b]
Это, кстати, очень спорный момент, в некоторых источниках, в том числе и энциклопедии Хроник Арды по Мартину сказано, что похитили Лианну из Винтерфелла, что тоже очень сомнительно. В любом случае на турнире в Харенхолле были все Старки и Нед в том числе. А после похищения говорилось только о том, что Брандон и Рикард повернули к Королевской Гавани, а Нед с Бендженом, я так понимаю, отправились в Винтерфелл собирать армию. Вот тут вопрос, как так получилось, что Лианну похитили из-под носа отца и братьев?
 

Sly

Призрак (гость)
(Sarven @ 27.05.2007, 01:59 PM) 54040
Это, кстати, очень спорный момент, в некоторых источниках, в том числе и энциклопедии Хроник Арды по Мартину сказано, что похитили Лианну из Винтерфелла, что тоже очень сомнительно. В любом случае на турнире в Харенхолле были все Старки и Нед в том числе. А после похищения говорилось только о том, что Брандон и Рикард повернули к Королевской Гавани, а Нед с Бендженом, я так понимаю, отправились в Винтерфелл собирать армию. Вот тут вопрос, как так получилось, что Лианну похитили из-под носа отца и братьев?[/b]
Да скорее всего никто ее не похищал, сама пришла на место встречи, назначенное Рейегаром. smile Не совсем так, в КГ направился Брандон, а Рикард уже приехал после того, как Брандона схватили. Цитата из "Битвы Королей", разговор Джейме и Кейтилин.
- Брандон был не такой, как его брат, верно? У него в жилах текла кровь, а не холодная вода. Он скорее походил на меня.
- Брандон ни в чем на вас не походил.
- Вам виднее - ведь вы с ним собирались пожениться.
- Он как раз ехал в Риверран, когда... - Странно, как сжалось ее горло при этих словах - после стольких лет. - ...когда услышал о Лианне и повернул в Королевскую Гавань. Он сделал это, не подумав. - Ей вспомнилось, как бушевал ее отец, узнав об этом в Риверране, и обзывал Брандона рыцарственным дуралеем.
Джейме вылил остаток штофа в чашу.
- Он явился в Красный Замок вместе с несколькими спутниками и стал громко требовать, чтобы принц Рейегар вышел к нему. Но Рейегара не было в замке, а Эйерис послал стражу и арестовал их всех за покушение на убийство его сына. Все остальные, насколько я помню, тоже были сыновьями лордов.
- Этан Гловер был оруженосцем Брандона. Он единственный остался в живых. Остальные были Джеффори Маллистер, Кайл Ройс и Элберт Аррен, племянник и наследник Джона Аррена. - Странно, что она все еще помнила их имена. - Эйерис обвинил их в измене и вызвал их отцов ко двору держать ответ за сыновей. Когда же они прибыли, он убил без суда и сыновей, и отцов.
[/b]
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
Из приведённой цитаты видно, что между похищением и казнью Старков прошло довольно много времени. Скорее всего, на тот момент Нед находился в Винтерфелле. В отношении Роберта - незадолго до этих событий корабль лорда Стеффона разбился в виду Штормового Предела. Роберт Баратеон на тот момент находился в замке, следовательно, он уже закончил обучение у Аррена и вернулся в свои владения. Вероятно, там же он находился и во время казни.
 
Сверху