• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вопросы и комменты по игре

  • Автор темы Sezar Darckwater
  • Дата начала

Grem Noring

Призрак (гость)
DmitriySnow

Да нет, я считаю тут ничего сложного.....смысла перегружать игроков расчетами подсчетами, тут не до летературных изысков тогда будет.....тогда и битвы неинтересные будут......думаю.......цифровую базу подведем под вывешенные юниты...(тут вообще ничего сложного, но считаю в общий доступ информацию по юнитам довать не следуют-чем меньше манчкинизма там интереснее игра)....опять же....отыгрывать-то будем кубами.....а потом в тотале делать картинки для выкладки в форум.....
 

Sareff

Призрак (гость)
Такой вопрос, Грем, наверно, к тебе. Прочитал твои посты в Речных Землях, и немного не понимаю, почему ты отписываешься за персонажей, которых отыгрывают другие игроки? По идее, фразы вроде "...рука Пса онемела..." должен выдавать геймер, отыгрывающий Пса, а не Мастер. Так удобнее в данном случае?
 

Воин вереска

Призрак (гость)
Могу объяснить, как участник данной битвы. Мастер описывает, что с нами происходит, как результат на наши действия (указанные в постах либо отправленные в личку). Так действительно удобнее. Точно так же в первом посте боя Грем тоже в некотором роде отписывался за нас, рассказывая, кто где дерется (опять же по предыдущим постам и заявкам), и как кому везет. Просто ради целостной картины сражения.
 

Grem Noring

Призрак (гость)
в принципе добавить нечего.......я просто литературно описываю результат заявок......
в данном слчае.....(но это же не интересно - а то игра в математику превратиться)......
удары по Горе не прошли, Гора в свою очередь тоже не попал......


Пес не попал, еще и критически промахнулся (остался без оружия в данном случае)........а вот второй оруженосец попал.....и сделал то что хотел.......после чего отработал Межевик (так как смог в своем незавидном положении).....представляете как сучно если я это в игровой ветке суну.......а так красочно и приблеженно к действительности (разве нет).....
 

Оберин Мартелл

Призрак (гость)
Согласен. Хотя лично я предпочел бы сам описывать литературную часть боя своего персонажа но до этого ещё жить и жить))) ;-) Кстати как там дела со шпионажем?))))
 

Grem Noring

Призрак (гость)
(Оберин Мартелл @ 11.10.2007, 09:04 PM) 61900
Согласен. Хотя лично я предпочел бы сам описывать литературную часть боя своего персонажа но до этого ещё жить и жить))) ;-) Кстати как там дела со шпионажем?))))[/b]

А самим и надо описывать литературно....яя даю описание перед заявкой и результат заявки....игрок же описывает заявку (попытку) и действие после описанного много результата....все логично
 

Елис

Призрак (гость)
Здравствуйте, многоуважаемые лорды и леди! (А также Варис...)
Дозволено ли будет скромному представителю рода человеческого - мне, сиречь - вступить в вашу замечательную игру?
По воле богов - Старых и Новых - а также в случае, если Вы изъявите свое согласие на Наше участие в Игре, мы, упомянутый выше "представитель рода человеческого" войдем в личину лорда Хоуленда Рида или лорда Рикарда Карстарка и станем верной опорой сеньеру нашему, Эддарду Старку из Винтерфелла, лорду-защитнику Севера, слуге короля и опоре государства.
Писано в день 19 месяца Листопада года 283 от воцарения Таргариена.

Подпись:

М.П.
 

Sarven

Призрак (гость)
Елис
Уважаемый "представитель рода человеческого" Елис, конечно же вступайте в наши ряды, а уж в роли кого, вам решать. Будем рады видеть и того, и другого. :smile: Выкладывайте квенту в теме описания персонажей и приступайте к игре.
 

Кира

Призрак (гость)
День добрый. собственно, о чем речь... Очень хотелось бы отыграть Серсею Ланнистер, имеются, правда, несколько вопросов. В частности, первый подобный опыт, почитала-посмотрела посты - основная часть о войне. Моей (надеюсь, конкурентов нет) юной красавице надо как-то тоже себя начинать проявлять, для этого, вероятно, нужно будет с лордом Тайвином тесно общаться? Не может же благородная девица саму себя сватать?... Нескромно как-то. blush Просто плохо себе представляю влияние Серсеи на отца, а на мужа, глядишь, и получится... И, как я поняла, возможно отыгрывать за непись, за тетку, за фрейлин? а то непонятно, с кем интриговать-то ) А вообще-то рука Серсеи должна котироваться - все же прочная связь с Тайвином Ланнистером и поддержка богатейшего дома. Да и о дорнийских законах престолонаследия можно побеспокоиться.... вся в предвкушении.
ЗЫ штудировала правила, простите, если что-то не так - первый подобный опыт. blink
 

Sarven

Призрак (гость)
Кира
Ничего страшного, все мы когда-то начинали и опыт у всех был разный.

Основная часть постов о войне, но я также отыгрываю женщину, которая в войне не особо, что понимает, поэтому в нашем случае упор делается на литературу. Сразу хочу заметить, что на основе постов делается литературная оценка, за которую выдаются руны, эквивалентные деньгам в нашей игре. Соответсвенно, чем лучше и грамотнее написан пост, тем рун больше и они более высокого порядка.
Серсея будет хорошей подмогой Тайвину Ланнистеру, видимо, он еще не в курсе, что у него появилась красотка-дочь wink А то обрадовался бы очень. У нас в игре есть не только Тайвин, но и ваш брат Джейме, поэтому можете контактировать с ними обоими.
За фрейлин можно отыгрывать, за некоторых NPC более высокого порядка также можно. Но для начала, я бы вам посоветовала, обращаться за помощью к модераторам для уточнения, каких NPC вы свободно можете использовать.

Если есть еще вопросы, задавайте, лучше выяснить всё сейчас. :smile:
 

Елис

Призрак (гость)
Милорды, миледи, у меня к Вам несколько вопросов:
- Могу ли я "виртуалить" домочадцев лорда Рида?
- Могу ли я размещать войска самостоятельно или они уже размещены моим сеньером?
- Вопрос о статусе войск - предполагаю, что боевые свойства и внешние параметры аналогичны скорее войскам дорна, нежели северянам?
- Как провести первоначальное размещение боевых единиц, если это доступно?
- 3000 заявленного войска - это как перевести в игровые единицы?
 

Sareff

Призрак (гость)
Могу ответить по численности войск. Коэффициен для отыгрыша на движке - 0,1. Т.е. если в литературке у Вас три тысячи человек, то на движке это - 300. Во всяком случае, Кадастр заполнялся по этому принципу.
 

Sarven

Призрак (гость)
Елис
- Домочадцев можете свободно, как вы выразились, "виртуалить". Практически все своих домочадцев используют как NPC.
- Ваши войска уже в составе войск Старка, а вот как он их разместил на данный момент, вопрос к нему. Думаю, теперь вы с ним можете договориться о расставлении именно ваших войск и чтобы управляли ими именно вы.
- На счет боевых свойств я с вами согласна, но есть одно но. Как будут позиционировать вас мастера для отыгрыша, как войска северян или как отдельные боевые единицы с другими харктеристиками. Дело в том, что я в данном случае не помощник, боевки у нас отыгрывают Паладин и Грем. Т.к. Паладина в данный момент увидеть можно очень редко, то вопрос можно адресовать Грему.
- Размещать войска можно заявкой мастеру, он расставит ваши боевые единицы на карте так, как вы его об этом попросите.
На последний вопрос вам ответили. :smile: Grem Noring на данный момент отыгрывает наши боевки, поэтому вопросы по войскам можете задавать ему.
 

DmitriySnow

Призрак (гость)
Sareff
а ты не чего не путаешь, с учетом того что нам позволено было тратить две трети недельного дохода не наземные войска, у всех Штормовых земель 296 отрядов. может всетаки 0.01
 

Sareff

Призрак (гость)
DmitrySnow
Нет, не путаю. Не знаю как у кого, но мой Кадастр заполнен именно исходя из расчёта движок/литературка = 0,1, с учётом общих мобилизационных возможностей фракции и вместимости укреплённых пунктов (на основе книги и собственных представлений о средневековье). Соответственно, если в саге дом Ланнистеров выставил порядка тридцати тысяч мечей, не считая гаринзонов, то я такой лимит себе и ставлю. Т.е. одновременно в полевых армиях больше 30-35 тысяч содержать не буду. Соответственно, на движке мои силы в поле не превышают 3500 мечей. В основной армии - 34 отряда, чуть болше 2000 на движке. По гарнизонам, аналогично. Может, на движке в каменный замок и можно напихать несколько тысяч человек (литературно - это десятки тысяч, как они размещаются на площади в несколько сотен квадратных метров, я лично не понимаю). Поэтому, так не делал и делать не собираюсь. Для многотысячных армий поле есть.


P.S. Оберин Мартелл
Цены указывались для движка для всех юнитов, кроме флота. За флот плата начислялась по литературной численности.
 

Оберин Мартелл

Призрак (гость)
Да изначально так и говорилось 1 к 10 мне правда всегд было интересно а цены на отряды указаны для литературных отрядов или для движка? Кстати насколько я понял от движка решили отойти разве нет? И если все же решили отойти то по каким критериям теперь мерять армию?
 

Grem Noring

Призрак (гость)
Оберин Мартелл
Чтобы не путать....цифры оставив теже.......на отыгрыш соотношение влиять не будет.....
 

DmitriySnow

Призрак (гость)
Grem Noring
т.е. у меня щас в 10 раз меньше войск чем у остальных? я ведь свой составил по 0.01.
 

Иллакэрей

Призрак (гость)
DmitriySnow
Насколько я знаю, каждый Дом имеет свои доходы согласно кадастру, составленному Паладином. Каждый отряд тоже имеет свою цену - найма и содержания. Кроме того, при найме надо учитывать специфику края. У нас, на Севере, например, мало моей любимой конницы, зато лучшие лучники. Впрочем, это старая система, как сейчас - сам не совсем понимаю. Вот надо организовать еще одну битву - увидим.


Хоуленд Рид
Да, своими войсками можешь рулить сам. Но только не так, как Болтон. :tongue_2:
Я их уже сам набрал (тут ничего не поделаешь) и немного попередвигал, но с этого момента переходят в твое распоряжение. Подробности - понятно где.
 

Grem Noring

Призрак (гость)
В виду технических и психологических проблем я не мог продолжать игру.
За что приношу всем свои искрение и глубочайшие (глубже впадины Марианской) извинения.
Я вошел в игровой ритм и ближайшие два-три дня отпишу все долги... В первую очередь конечно же, дочурке Кейтлин пост выложу...а то обещал уже давно.
И кстати...тем кто не знает откуда в море разбойники, в море то конечно неоткуда, но вот в портах да на причалах этого сброду видимо невидимо.
 
Сверху