• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для тех, кто посмотрел слитые 1-4 серии (спойлеры)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

mattiolla

Межевой рыцарь
Думаете, в сериале точно будет брак с тем невнятным парнем? Читая сагу, мы понимаем, зачем она меняет мужей, все обстоятельства убедительны. Но на экране это будет как-то немного вульгарно смотреться для правильной и яркой героини. Тем более, что в итоге её обженят с кем-то третьим.
Я уже писала выше. "Нам 2 сезона показывают Хиздара, и явно что будет замут... если каждый день ты видишь эту рожу, то брак напрашивается сам собой."
 
Зато есть "пророчество", в котором Дени уходит из тронного зала Красного Замка, даже не коснувшись трона, и оказывается за Стеной.
И найдет там мужа и ребенка. Кто на форуме кричал о страшном спойлере Дени + Станнис. И, как любая нормальная мачеха, Дени спалит Ширен по санитарно-эстетическим соображениям)
 

Imagine

Кастелян
Я уже писала выше. "Нам 2 сезона показывают Хиздара, и явно что будет замут... если каждый день ты видишь эту рожу, то брак напрашивается сам собой."
 

И найдет там мужа и ребенка. Кто на форуме кричал о страшном спойлере Дени + Станнис. И, как любая нормальная мачеха, Дени спалит Ширен по санитарно-эстетическим соображениям)

"Муж и ребенок" это возможно то, что могло бы, но не случилось. А вот "Стена" и "Разрушенный тронный зал Красного Замка" - то, что еще случится.
 

Rosamund

Знаменосец
"Муж и ребенок" это возможно то, что могло бы, но не случилось. А вот "Стена" и "Разрушенный тронный зал Красного Замка" - то, что еще случится.
У меня была мысль, что Дрого с ребенком к тому, что за Стеной мертвецы оживают)))
 

Imagine

Кастелян
Или не случится.

Да. Но! Хочу верить. ;)

У меня была мысль, что Дрого с ребенком к тому, что за Стеной мертвецы оживают)))

Кстати, да.
Живой Дрого и живой Рейего - олицетворение счастья для Дени. Поэтому у меня еще мысль была, что, придя на Стену, Дени найдет свое счастье. Джона.:) Вот только будет ли она счастьем для Джона - большой вопрос! :D
 

Heaven

Знаменосец
увидим ли мы Серсею голой как считаете? создатели совсем отошли от книги?

Увидим. Только тело дублёрши будет.

Более того, писали, что её не будут брить налысо, септы прямо руками выдерут ей волосы :волнуюсь:
 

aleck

Лорд
Странно что дублерша будет телеса показывать, видимо в 5 сезоне денюшек на гонорар не хватило для звездной обнаженки, только Мел и статистки отдуваются за всех.:D
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Внезапно подумалось, что в КГ между Мизинцем и Серсеей в следующей может быть подобный диалог:

М:- Ваше львичество, а Болтоны прячут у себя Сансу!
С:- Пиявки ублюдочные! Ясожгудотла их дредфортский свинарник!
М:- Не волнуйтесь, ваше львичество, Долина накажет этих заговорщиков. Но нам нужно напасть на них и с суши и с моря... подкинете денежку на создание Олимпиады, Сколково, корабля "Прогресс" королевского флота?
С: - Ну, мне по идее надо ипотеку МВФ Железному Банку выплачивать... а, хрен с ним, Ланнистеры задолбались платить долги, я выделю вам полмиллиона золотых драконов.
М: (выходя из кабинета тихо напевает): - "Всё идёт по пла-а-ану!"
 

Evil298

Наемник
Внезапно подумалось, что в КГ между Мизинцем и Серсеей в следующей может быть подобный диалог:

М:- Ваше львичество, а Болтоны прячут у себя Сансу!
С:- Пиявки ублюдочные! Ясожгудотла их дредфортский свинарник!
М:- Не волнуйтесь, ваше львичество, Долина накажет этих заговорщиков. Но нам нужно напасть на них и с суши и с моря... подкинете денежку на создание Олимпиады, Сколково, корабля "Прогресс" королевского флота?
С: - Ну, мне по идее надо ипотеку МВФ Железному Банку выплачивать... а, хрен с ним, Ланнистеры задолбались платить долги, я выделю вам полмиллиона золотых драконов.
М: (выходя из кабинета тихо напевает): - "Всё идёт по пла-а-ану!"

Вот так и бери деньги в Железном Банке
 

Белла

Знаменосец
Более того, писали, что её не будут брить налысо, септы прямо руками выдерут ей волосы :волнуюсь:
Я понимаю, что Вам было бы приятнее, если бы Хиди вырывали её настоящие волосы... :sneaky: :D
Вообще-то, смысл наказания в том, что раз женщина непотребно себя вела, то ее позорят перед обществом. Все. Никаких физических пыток. Пройдя наказание, она очищается и может жить дальше. Сбривание волос на всем теле - символизм, означающий, что женщина внешне как бы вернулась к моменту рождения. А прохождение голой перед людьми очищает ее душу. *учите матчасть*
Вырывание всех волос (клоками, естественно, а не по волоску весь день) - это самая настоящая пытка с неизбежным повреждением кожного покрова головы. Дети что, ободранными рождаются? К тому же, после такой экзекуции восстановление нормального волосяного покрова практически невозможно, а, значит, человек будет изуродован на всю жизнь.
Таким образом, теряется смысл этой процедуры как очищения и перерождения. Для Д+Д, толком не читавших ПЛиО и слабо понявших смысл написанного, это слишком сложно. И, похоже, не только для них.
Д+Д думали только о том, как клево будет паричок дербанить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху