• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для тех, кто посмотрел слитые 1-4 серии (спойлеры)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aena

Кастелян
Не соглашусь, пожалуй - как по мне, всё медленно, но верно разваливается.
Север - вот где уж точно самый низкий процент сторонников Ланнистеров на квадратный километр. Даже в сериале изначально про-ланнистерский Русе Болтон сейчас уже настолько за Ланнов, что женит своего сына на опальной девице Старк, вряд ли он не оценивает последствий такой громкой новости (=плевать ему на Ланнов, он уже не считается с ними, ему бы Север удержать). Я не испытываю щемящей нежности к Русе, но не могу на этой почве счесть его идиотом.
В Долине и Дорне пока что ничего не предпринимают, но Ланнистеры там тоже не пользуются популярностью, не сказать ещё сильней. В этих землях скорее ждут возможности выступить против. Бейлиш за себя, то, что он едет в КГ, значит лишь то, что он счёл это выгодным на данный момент, в отличие от выжидающих Дорна и Долины один отдельный Бейлиш возможностями предать Ланнов уже неоднократно пользовался, и воспользуется ещё.
В РЗ, как обычно, всё сложно, но тоже не фанаты правящей династии собрались. Ну, кроме Фреев, но их благосклонность на стороне победителей, а не принципиально Ланнов (да, я понимаю, что чью-то другую сторону им теперь будет трудно принять, так что в случае ослабления Ланнистеров и продвижения Станниса на юг я им не завидую).
Воробьи не за Ланнов, воробьи за воробьёв, просто Серсея этого ещё не поняла. И все мы знаем, сколько открытий чудных ждёт её на этом пути - даже при всех изменениях, внесённых в сюжет.
Штормовые Земли, Железные острова - триста раз за Ланнов, полностью подконтрольные области, ничего не скажу...
За Морем набирает обороты Дейенерис, даже если выкинуть Эйгона и учесть все неприятности, с которыми Дени сталкивается сейчас, Таргариен - внешняя опасность, помимо внутренних.

В общем, как по мне - Серсея отплясывает замысловатую чечётку на зыбучих песках, и пучина сия её вот-вот поглотит. Что у неё реально есть? Королевская Гавань - пока что, ЗП и БП. Помимо КГ - армия Ланнистеров и Запад. Тиреллы будут оказывать ей военную поддержку (емнип, армия Тиреллов больше), всё-таки династический брак и всё такое, но в самой КГ они будут пытаться перехватить власть. Да, Серсее удалось временно убрать с поля важные фигуры Тиреллов, но их самые сильные фигуры всё ещё на нём, и они готовы играть.
Да, пока что пять из семи королевств не объединились против Запада и Простора, и вряд ли все объединятся, но я бы не сказала, что Серсея на самом деле контролирует их.
 

Mel

Кастелян
Мне одной кажеться, что в сериале с такими темпами (ну еще если эти герои доживут) в конце концов сведут Джона с Дейнерис не просто как напарников или врагов для сокращения линий, сериальского фандома и что-то для символизации огня и льда (хотя если правдива тения р+р не ледик Джон) ?
 

Амори

Удалившийся
Не соглашусь, пожалуй - как по мне, всё медленно, но верно разваливается.
Север - вот где уж точно самый низкий процент сторонников Ланнистеров на квадратный километр. Даже в сериале изначально про-ланнистерский Русе Болтон сейчас уже настолько за Ланнов, что женит своего сына на опальной девице Старк, вряд ли он не оценивает последствий такой громкой новости (=плевать ему на Ланнов, он уже не считается с ними, ему бы Север удержать). Я не испытываю щемящей нежности к Русе, но не могу на этой почве счесть его идиотом.
Я бы не радовался женитьбы Сансы на Рамси, Джофри по сравнению с ним милый няшный пони, тем более не факт, что это против воли Серсеи, дочь Старка Ланы Болтонам после ссылки Тириона на Стену вполне могла быть обещана Болтонам. Наследник Фреев женат на тети Серсеи, Лансель возглавит армию воробьев.
 

Imagine

Кастелян
Я бы не радовался женитьбы Сансы на Рамси, Джофри по сравнению с ним милый няшный пони, тем более не факт, что это против воли Серсеи, дочь Старка Ланы Болтонам после ссылки Тириона на Стену вполне могла быть обещана Болтонам. Наследник Фреев женат на тети Серсеи, Лансель возглавит армию воробьев.

Через пару серий всем будет плевать на волю Серсеи;)
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Что у неё реально есть?
У Серсеи есть женский актив - тело. Пусть и не молодое, но все еще привлекающее к себе внимание. На этом ее активы закончились.
Пока что у нее есть мало-мальские возможности по управлению, но это лишь по причине того, что Тирелы пока еще боятся идти в открытое противостояние.

Да, пока что пять из семи королевств не объединились против Запада и Простора, и вряд ли все объединятся, но я бы не сказала, что Серсея на самом деле контролирует их.
А зачем им объединяться? Где-то там есть железный трон и что с него взять? Сейчас каждый сам за себя. Им был зиму продержаться, а дальше можно вести переговоры, кто с кем и почему. Каждый занял выжидательную позицию. Каждый хочет сохранить свои завоевания. Определенно не Серсея их контролирует.
 

farmer111

Знаменосец
Мастер над котятами? А сын-король вообще что-то решает? Я думаю королева-жена ему больше радости доставляет, чем королева-мать.

Другие родственники это кто? Младшие Ланны? Так они наоборот заинтересованы в том, чтобы выпилить Серсею и по нисходящей выдвинуть своего претендента на земли Ланнов. Другое дело, если Серсею силой замуж выдавать будут, тут они скорее всего будут на ее стороне. Семейные земли нечего разбазаривать. Тут-то как раз и будут играть традиции Весетроса - земли Ланнов отойдут потомкам мужа Серсеи и они уже будут не Ланны, а к примеру Тирелы.

Ясно, что Серсею пока рано списывать окончательно, как и Ланнов в целом, но сейчас их участь более чем печальна и не сильно отличается от участи Станниса. Станнис хотя бы по стране перемещается, стену отстоял. Но я бы уже не ставил на на Ланнов. При живом Джофри Ланны конечно были бы более грозной силой, а так, Серсея агонизирует уже, сама копает себе яму.
 

Амори

Удалившийся
Cерсея не претендует на земли Ланов, в Бобруйске сидит Кивен-хранитель Запада, а Серсея управляет Советом, она- премьер-министр королевства, спасибо сынке..
 
При живом Джофри Ланны конечно были бы более грозной силой, а так, Серсея агонизирует уже, сама копает себе яму.
Отнюдь Джоффри то считал Баратеоном и хотел править самовластно как формальный папа, пари нем Ланы были б в загоне.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Пока управляет и верно подмечено, управляет советом, который решает очень важные вопросы страны. Страны правда, как таковой нет. И проблемы не особо получается решать. Возглавлять совет это конечно очень важно и даже местами круто, но десницы имеют свойство слишком быстро терять власть.

Если память мне не изменяет, то

Да здравствует его величество Джоффри из домов Баратеонов и Ланнистеров, первый носитель этого имени, король андалов, ройнаров и Первых Людей, владыка Семи Королевств!

Правил бы самовластно, выпилил бы некоторых своих родственников, Тириона например, но дому Ланнистеров не дал бы загнуться.
 
Последнее редактирование:

Slevin

Ленный рыцарь
От Серсеи в сериале всего можно ожидать после того, как она сама предложила Воробейшеству создать армию Церкви. Логики в ее поступках нет, она стала абсолютно непредсказуемой.
 
Последнее редактирование:

Imagine

Кастелян
В которой нет того пророчества.

Зато есть "пророчество", в котором Дени уходит из тронного зала Красного Замка, даже не коснувшись трона, и оказывается за Стеной.
Может не в этом так в следующем сезоне это пророчество сбудется. Надеюсь.
 

Arystan

Знаменосец
Зато есть "пророчество", в котором Дени уходит из тронного зала Красного Замка, даже не коснувшись трона, и оказывается за Стеной.
Может не в этом так в следующем сезоне это пророчество сбудется. Надеюсь.
Причем хочу заметить в разрушенной КГ, такое же видение было и у Брана. К тому же у нас есть Серсея, уже дважды обещающая спалить что-нибудь :bravo:. Шестой сезон покажет :creative:
 

Imagine

Кастелян
Причем хочу заметить в разрушенной КГ, такое же видение было и у Брана. К тому же у нас есть Серсея, уже дважды обещающая спалить что-нибудь :bravo:. Шестой сезон покажет :creative:

Серсея тот еще пиромант. Даже идея спалить флот Станниса была ее. :D
 

Heaven

Знаменосец
К тому же у нас есть Серсея, уже дважды обещающая спалить что-нибудь :bravo:. Шестой сезон покажет :creative:

И тем самым пробудит в Джейме воспоминания о Безумном Короле, после чего тот поймёт, что сестра окончательно выжила из ума, и задушит её, тем самым исполнив пророчество о валонкаре.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху