• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E02 — Черно-белый дом (The House of Black and White)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 91 41.4%
  • Нормально

    Голосов: 103 46.8%
  • Плохо

    Голосов: 26 11.8%

  • Всего проголосовало
    220

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Сценарий: Беньофф и Вайс
Режиссер: Майкл Словис
Премьера: 19.04.2015
Синопсис: Арья прибывает в Браавос. Подрик и Бриенна попадают в беду. Серсея получает из Дорна подарок и боится за жизнь своей дочери. Джон обдумывает заманчивое предложение Станниса, а Дени — предложение своего советника.


View: https://www.youtube.com/watch?v=JJiWbV3C1v0


Пожалуйста, замазывайте информацию, которая только случится в будущих сериях. Важные моменты текущей серии тоже замазывайте — кто-то может ждать озвучки. Для обсуждения слива 1-4 серий есть отдельная тема. Спасибо.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Посмотрел вторую серию и могу сказать, что пока что это первая серия за четыре сезона, которой я могу поставить оценку "нормально". В первую очередь, за отличную линию Арьи и шикарный Браавос. Ведь умеют же, когда хотят!:devil:
Довольно неплоха сцена погони, по крайней мере, для этого сериала.
Главные нарекания вызвала линия Дени, в которой Мать Драконов стараниями сериальщиков скатывается до интеллектуального уровня Робба Старка. Господи, да они же всю сцену и подоплёку фактически с казни Рикарда содрали.:facepalm: Самоповтор - это плохо.
КГ не радует, но оно после ухода Тириона, Джоффри, Тайвина, Вариса, Петира и Оленны и не может радовать. Киван разочаровал, Квиберн хорош.

В целом, по сравнению с первой серией вторая довольно неплоха.
 

gurvik

Знаменосец
Картина называется "Приплыли". Рассказывает Арье капитан легенду тех времён, что раньше были. На горизонте - статуя. Титан. Вдруг разговор прервался трубным звуком (таможенники на посту всегда ;)). В Храм Чёрно-Белый постигать науку стремится Арья. Плещется вода... и нежно гладит браавосский ветер рыбацких лодок лёгкие следы. Наверно, счастье всё же есть на свете. И рыбный рынок - прямо у воды. Но лодка проплывает мимо, мимо... вот, наконец, и Храм. "Прощай и верь!" "Спасибо, капитан!" Неудержимо притягивает взгляд большая дверь. В проёме появился негр, сутулясь. Он, что ли, во всём храме там один? "Ступай отсюда!" "Здрасьте и моргулис! Где Якен Хгар :puppyeye:?" "Ариведерчи, блин". :stop: Закрылась дверь. Ну что сказать? Прэлестно. Ночь под открытым небом, под дождём... Пустяк. С арьемолитвою чудесной любую бяку мы переживём. :meow: Наутро Арья встала и монетку швырнула в воду - плата за ночлег? (монетку быстро сцапала креветка, чей облик принял Добрый Человек).

Трактир. Бриенна с Подриком вкушают обычный, как бы комплексный обед. А рядом - Санса с Бейлишем играют в беседу светскую. Вдруг слышится: "Привет!" Пред ними выросла суровая Бриенна. "Служила раньше я почтенной леди Кэт. Поверьте, леди Санса, непременно вас защитю, нет, защищу от бед :Please:!" Пётр Браавосович глаголет ей надменно: "А Ренли защитили? Как же так? :wideyed:" Бриенна говорит ему смиренно: "Его убила тень". "Что за бардак? О, как всё это непрофессионально! :shifty:" Охрана Бейлиша кричит - "А ну-ка, стой!" Они ошиблись. Очень кардинально. Бриенна с Подриком удрали в лес густой.

Пришла посылочка из Дорна. С медовухой? Какое там! :grizzle: Змея в посылке той. Не палец, слава Мартину, не ухо. Всего лишь украшенье. "Ой-ой-ой!" - вопит Серсея. "Гады, паразиты! Дорнийцы злобные, убить их всех пора! :rage:" Ей Джейме отвечает - "Не ори ты! :facepalm: Я в Дорн поеду. Прямо вот с утра. :) Мирцеллу выкраду и привезу обратно". Серсея крутит пальцем у виска. "Один поедешь?" "Было б неприятно в такую даль тащиться без дружка" ;).

Гуляет Бронн с невестой (это Лоллис? :fools:) Ведут беседы (что за скромный тон :annoyed:). Вдруг появляется, о деле беспокоясь, сир Джейме и зовёт с собою в Дорн. Не Лоллис, разумеется, а Бронна, поскольку он крутой, как сто яиц. :cool: "Эх, Джейме Ланнистер, такой неугомонный! Поедем в Дорн! Полюбим там девиц!"

А вот и Дорн. Девица. То есть дама. Арианнэллой звать теперь её. :creative: Негр Арео Хотах, большой, упрямый, в руке зажал длиннющее копьё. Доран - отличный :kiss:, взгляд его глубокий, и лучше брата только Оберин. Вернёмся к даме. Выдаёт упрёки, как будто принимает "Озверин". "Ты, принц Доран, бездействуешь нахально! А вся страна желает воевать! Твой стиль и облик (псевдоинтеллектуальный) мне кажется унылым!" "Наплевать". Доран не демократ, и это ясно. Арианнэллу вежливо послал. :angelic: Когда она ушла, сей Принц Прекрасный вздохнул и элегантно промолчал.

А дальше много сцен однообразных, подобных разговору о жуках. Даарио, умеренно прекрасный, патруль, Дейнерис, Барристан, Джорах. Ой, нет, Джорах для рифмы :oops:, это Варис. Он речь толкал, за ящики и власть. Потом Серсея вызывала жалость, а Квиберн проявлял к науке страсть. :greedy: В библиотеке Ширен, Сэм и Джилли чего-то там читали по слогам. Ах, нет. Там Джилли азбуке учили, но не успели. :( Мрачная мадам Селиса прекратила их уроки, девчонке компостируя мозги. Потом был Джон и Станнис злобноокий. И не понять - друзья они? враги? :shifty: Но, слава Мартину, избрали Джона главным. Без Сэмовых интриг, да ну их в сад (и Станниса, Селису, Мелисандру, пускай идут и больше не жужжат). Вновь Миэрин, Дейнерис с Моссадором. Он самовольно порешал один вопрос. Весьма пригодный, кстати, для Дозора сей Моссадор. Сбежал бы в ВестерОс... Добыча Арьи - голубь, очень вкусный. Красив размах его сизейших крыл. Плохие брави приставали гнусно. :thumbsdown: Пришёл Безликий - их и дух простыл. :meow: Всё перепуталось, и получилась каша, всё перепуталось, и сладко повторять... всё перепуталось, кто - бяка, а кто - няша. Зато Влашиха :in love: в кадре был опять. :bravo:

Эпизод оправдывает своё название... Браавос :in love: получился браавосистый, эта линия очень понравилась. С остальным уже немножко сложнее.

Санса и Бейлиш
Сериальный Бейлиш ни в этом сезоне, ни в предыдущих сезонах не соответствует сложившемуся у меня хэдканону. Где инфернальная мефистофельская харизма? Нет её (см. портрет Мизинца от Амока - вот там всё это есть).
Санса хороша - красивая, немногословная, наивный детский взгляд из предыдущих сезонов канул в небытие. Взрослеет наша девочка, набирается ума-разума. ;) Видимо, из ноосферы ума-разума набирается, ибо сериальный Бейлиш на роль "научного руководителя" не очень пригоден.

Бриенна и Подрик
В целом неплохо, но поклонникам пейринга ПодриБри (который я еще называю "Под Ребром") фансервис не был предоставлен даже в минимальном объёме. :grizzle: Ну да это я придираюсь, наверное.

Дорн
Пейзажи прекрасны и восхитительны, Доран тоже. :kiss: Ими можно любоваться и получать чистое и незамутнённое эстетическое удовольствие. Однако персонаж "Арианэлла" немножко портит эту изысканную картину. Нет, с эстетической точки зрения она по-прежнему хороша, но ведёт себя так, как будто приняла "Озверин". :fools: Требовать выдать ей Мирцеллу, чтобы потом оную по частям отправить Серсее - это уже перебор, кмк.

Стена
Интриги Сэма убрали (сэкономили на Коттере Пайке! кажется, сериальщики не очень-то любят железнорожденных). Понравилась улыбка Джона, которого только что избрали Лордом-Командующим Ночного Дозора. Говорят - каков человек, такова и его улыбка. У Джона улыбка - хорошая, солнечная. :in love:

Миэрин
Казнь Моссадора напомнила казнь мученика Рикарда Карстарка. :( Всё-таки надо было его пощадить, кмк. Социальная опора власти Дейнерис - бывшие рабы - просили о помиловании, можно было пойти на уступки.

Вроде всё, остальное или не понравилось, или не запомнилось, или уже в стишках написано. :)
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Идея замены Доброго Человека на Якена мне не нравится; безликие - священники-убийцы, причем ДЧ - больше священник, а Хгар - больше убийца, и Арья сейчас должна встретится именно со священником. Впрочем, с самого начала было ясно, что без этого никак, фансервис такой фансервис.
 

Tinatin

Знаменосец
За Арью и Браавос поставлю пять (ну с минусом, не хватает в Черно-Белом доме жути, Якен же был ожидаем - по сравнению с другими линиями отступление небольшое). Все остальное слишком покорежено сценаристами. Бейлиш сильно уступает своему книжному прототипу. С другой стороны, для людей, не читавших книг, его интриги решили проговаривать вслух, чтобы наверно не слишком напрягались. Фигня в том, что в сериале его интриги не стоят выеденного яйца.
Во всеуслышание размахивать Сансой Старк (почему он вдруг решил плюнуть на столицу и Серсею, которая Сансу ищет) на Севере, сосватать ее Рамси, вообще связаться с Болтонами (Бейлиш, у которого шпионская сеть наверно не уступает Варисовой, ничего не слышал о Рамси и его милых причудах?), уехать, оставив Сансу одну - свой главный козырь? Очень альтернативный Бейлиш. Который почему-то забил на долину и ЖТ, и зачем-то ждет прихода Станниса, который в лучшем случае лишит его всего честно отобранного. А в худшем случае может отправить в страну вечной охоты.
Джона командующим решили сделать быстро, не отвлекаясь на всякие игры Сэма. С одной стороны - да, долго, с другой - а нужно ли так гнать сюжет, там не так много осталось каноничных событий. На Ашу вероятно рассчитывать не стоит (а жаль). Линия Бриенны, как и в книге, мне кажется в общем-то не самой важной, видимо поэтому ей отдадут роль Абеля и прачек.
И Манса наверно сожгли по-настоящему.
Дени сделали зачем-то еще более недальновидной, очевидно, чтобы быстрее убралась из Миэрина. Опять же с одной стороны в ее главах много воды, с другой - сильно сокращая ее линию, они делают ее неправдоподобно наивной. И очевидно, в сериале ее мощь будет держаться на одних драконах, так как Безупречных таким образом скоро перережут, а
наемников и Виктариона
она видимо не дождется. Если так пойдет и дальше, то Мартин может спокойно писать свои книги еще лет дцать, потому что сериал очевидно будет восприниматься фанфиком по книге, и любой финал будет воспринят как альтернативный.
 

Ramsay

Кастелян
какого чёрта создали этот раздел? Серия же ещё "не вышла"
 

Исенгрим

Знаменосец
какого чёрта создали этот раздел? Серия же ещё "не вышла"
Всегда заранее делается.

На общем фоне сериала, поставлю этой серии нормально. Браавос неплох, но не понял, чего Арью сначала не впустил ДЧ, а потом впустил. :annoyed:
 

LaL

Знаменосец
Итак, ВТОРАЯ СЕРИЯ.
Браавос. :thumbsup:Восхитил! Венеция она и в Эссосе - Венеция - увидеть и умереть. Очень интересно, что Черно-Белый Дом, перед тем как принять Арью к себе, устроил ей еще одно испытание - и она его с честью выдержала - не испугалась троих браавосцев с ножечками нулевого размера. Приятно удивило превращение Доброго Человека в Якена Хгар. Кстати, мелькнула мысль, что это - все-таки, Добрый Человек с лицом-маской Якена, а не тот, кто послал Арью к черту-на-кулички в Браавос.
Королевкая Гавань :writing:. Заинтриговала посылка, полученная Серсеей из Дорна. Сама Серсея уверена, что это - угроза, я же вижу - предупреждение! Но от кого? Кто предупреждает Серсею: князь Мартелл? Варис? Не могу поверить - что это Эллария, прежде чем совершить свою "святую месть", решила предупредить мать своей жертвы...
Интересна поставлена сцена Малого Королевского Совета - трое претендентов ждали кого из них выберет королева-регент десницу. Но Королева-регент, усевшись в кресло десницы и предвосхищая Людовика Четырнадцатого, заявила - "Государство - это я! и ни каких первых министров!" :cool:
Бронн и Лоллис. :kissy: Пожалуй, одна из самых красивых пар сериала...какой счастливчик Бронн - "почти" муж и "почти" обладатель столь превосходного замка! Лоллис мила и непосредственна в своем желании сыграть свадьбу "совсем как в столице" - "чтоб не хуже, чем у других!". Но Ланнистеры взяли, да обломали их счастье, (совсем как по книге, когда Шае было обещаны бриллианты и замужество, если она полжесвидетельствует против Тириона, а потом оставили "на бобах"). Так и Бронна Ланнистеры просто "кинули" в обещании столь перспективного брака...
Долина :eek:. Я уже писала, как сильно сфейлил Мизинец, когда везет свою подопечную-Цареубийцу, останавливаясь в придорожных трактирах (вот у Вариса бы поучился, который своему Цареубийце Тириону и в туалет только через раз дает разрешение выйти). Трактир место людное, там всегда можно встретить людей, которые знают и его, и Сансу и готовы о своем открытии оповестить всех и каждого. Порадовала Бриенна - в уговорах, она, конечно, не сильна - но когда надо действовать - она в своей стихии...
Стена:in love:. Сцены с Джоном Сноу в этом сезоне продолжают радовать. Очень пронзителен был его взгляд, когда король Станнис сказал: "Приклони колени, и встанешь Джоном Старком!" Поистине, мечты иногда сбываются!
А вот при выборе Лорда-Командующего сценаристы решили отказаться от знаменитого "финта Жака Дюэза", зато творчески подали прием современных политических войн - битву компроматов. Сэм Тарли качественно "облил" доверенное лицо Аллистера Торна Яноса Слинта, зато сам Аллистер в долгу не остался и высказал всю "правду-матку" о Джоне Сноу. Жаль, не было эффектной роли Ворона Мормонта, которого я считаю "альтер-эго" Бриндена Нашего Все Риверса. Зато последний слово в избрании нового Лорда-Командующего все же сказал Таргариен - мейстер Эйемон.
По дороге в Волантис :grizzle:. Тирион страдает сильным похмельем, поэтому не в силах оценить ту заботу и тот комфорт, который предоставил ему Варис благодаря щедрости Мопатиса. Слушая его бурчание, так и хочется взять его за шиворот и встряхнуть "А знаешь, дорогуша, моя каюта на теплоходе "Михаил Фрунзе" в три раза меньше твоего ящика, между прочим!"
Дорн :meow:. Очень не понравилась Эллария, которая грозит и невинному ребенку, и самому князю Дорна. Очень интригует сам князь Дорна, когда уверяет, что будет только оплакивать своего бесшабашного брата... Когда смотришь на Элларию и Мартелла, то поневоле задаешь себе вопрос: "Какая змея опасна? Та, которая шипит, или та, которую не видно в траве?"
Миэрин :killed:. "Казнить нельзя помиловать". Дейенерис учится, где в этой фразе следует поставить запятую. Потому что, если поставишь в одном месте - будет плохо, поставишь в другом - будет еще хуже. Вопросы замирения на завоеванных территориях никогда не бывают простыми..
Последняя сцена с Дрогоном - просто великолепна!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Ramsay

Кастелян
но не понял, чего Арью сначала не впустил ДЧ, а потом впустил.

думаю Добрый человек хотел посмотреть как она себя поведёт и что сделает дальше
 
Кто предупреждает Серсею: князь Мартелл? Варис?

извини конечно но каким боком медальон Мирцеллы мог оказаться у Вариса? Хватит впутывать Мизинца и Вариса ко всему что происходит в этом мире
 

gurvik

Знаменосец
не понял, чего Арью сначала не впустил ДЧ, а потом впустил. :annoyed:
Традиционное испытание для неофитов. В некоторых религиозных культах принято даже не один раз отказывать, а несколько раз, чтобы убедиться в твёрдости намерений, решительности и искренности желающего, так сказать, обратиться в веру. ;)
 

LaL

Знаменосец
извини конечно но каким боком медальон Мирцеллы мог оказаться у Вариса? Хватит впутывать Мизинца и Вариса ко всему что происходит в этом мире
Я задаю вопрос "кто мог послать медальон?". Если у вас есть свое предположение - напишите ответ. Если нет - то не стоит попусту придираться к чужим постам :doh:.
 

noyellow

Знаменосец
5x02

Начну я, пожалуй, с того, что похвалю заставочку. Этот болтонский герб на Винтерфелле ранит старковское сердце, но до чего же радует, что картинки там меняются сообразно сюжету. Уже пять сезонов это единственная и неизменная часть сериала, которая может до мурашек пробрать.

Браавос.

Придираться можно много к чему. Надоело, что Валар моргулис этот заездили и использует все кому не лень то ли как позывные, то ли как привет-пока. Я-то всё ждала, что товарищ в лодке назовёт Арье своё имя. Сцена «что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья Серсея, Уолдер Фрей, Гора и Мерин Трант со мной» слегка отдавала комичностью, как и появление Якена, чья голова была словно приклеена к телу мужика в саване. Однако общее впечатление от Браавоса хорошее и желание узнать, что там, за чёрно-белыми дверями, меня посетило. Больше дождей, больше серых красок.

Пентос.

Тирион ноет, блюёт и бухает. Это скучно, но это хотя бы по книге, так что хорошо. Варис отличный, несмотря на то, что заменяет Иллирио. И какая ж он язва)

Где-то в выдуманной реальности…

… Санса с Петиром направляются туда, где им не место, и встречают Бри. Ага. Отличный ход:thumbsup: Если уж сериальщики совсем ушли от первоисточника, то пусть уж насовсем, а то не хочется смотреть, как потом неуклюуже и впопыхах будут всё возвращать на путь канона. Фанфик так фанфик:meow:

От Сансы этого сезона я пока не в восторге. Она несколько стервознее, чем я бы хотела.
Бриенна тоже не радует. Мне раньше нравилась игра Гвен, очень нравилась, но теперь её манеры и поведение такие, будто она отыгрывает Сандора, только бухла и не хватает. Это не Под виноват в твоих проблемах, дорогая)

Дорн.

Дорн, похоже, сериальщики любят. Там не только красиво и выигрышный каст, но и под нож пущено минимальное число героев. Вообще, это тот случай, когда я была бы только рада, если бы количество бой-баб в лице змеек и тупицы Арианны сократили до 1-2, так ведь нет. Мало того, что змейки будут все, так ещё и Арианну стала играть Эллария. Ну вот зачем, спрашивается? Зачем портить один из немногих вменяемых дорнийских персонажей, если есть троица аналогичных неадекватных? И почему Мартеллы и ко почти полным составом, а Тиреллов вырезали всех троих, заменив на кудрявую потаскушку, позорящую имя Лораса? Нет в мире справедливости:( Но ничего, придут Джейме (лол) с Бронном (лол) и её непременно восстановят:p

КГ.

Идиллия сира Черноводного и его недалёкой, но милой дамы сердца выглядела столь прекрасно, что нарушать её со стороны ЛККГ было едва ли не кощунством. Киван суров, мне нравится, несмотря на не совсем уместный истерический припадок. Серсее – больше бухла и больше голов.

Миерин.

Хорошо, даже очень. Барристан посмелее книжного и пытается донести информацию о дивном короле Эйерисе, и его не затыкают, ого. Даже на Кларк ругаться не хочется. То ли она наконец-то шмогла, то ли ветка эта в серии сама по себе сильная и недостатки сгладила. Удивительное дело, но мне понравилось.

Стена.

Какой Сэм молодец, одним махом решил все моральные терзания лорда Сноу:bravo: Зачем тебе, дружок, думать о Винтерфелле, мало ли что, на-ка вот должность ЛК. Выборы удивительно нелогичны. Если нет книжного конфликта Маллистера с Пайком, почему не выбрали Маллистера? Если Аллисер тут сочетает в себе ещё уйму каких-то крутых дозорных и сказал такую мощную и правильную речь, почему не выбрать его? Почему исход решает какая-то одна фишечка? Почему Сэм такой наглый и мерзкий? Бред. Но это всё меркнет по сравнению с тем, насколько очаровательна Ширен. Как такой свет в окошке получился у Станниса и Селисы, я хз. Но она чудесна:in love:

Вишенкой на торте было письмо юной леди Мормонт:cool: Порадовало дичайше:meow::in love:

Серии плюсик. Годная.
 

Istar

Знаменосец
Вторая серия пока самая лучшая из просмотренных:thumbsup:
 
Я задаю вопрос "кто мог послать медальон?". Если у вас есть свое предположение - напишите ответ. Если нет - то не стоит попусту придираться к чужим постам :doh:.
Вроде как очевидно, что это была Элария
 

Poison Vortex

Знаменосец
Вторая серия понравилась меньше, чем первая, хотя до "плохо" она всё-таки не просела.
Но так как варианта "никак" нет, то всё-таки проголосую за "хорошо".
Хотя что тут реально "хорошего"? Забавный фанфик с драконом в финале, традиция же - "последняя фраза запоминается лучше всего" (с) Разбирать по сценам серию лениво, потому что.. ну, просто "потому что" :grizzle:
Из плюсов - всё очень красиво и атмосферно. Чудесный Браавос, старый замок Стоквортов, коняшки в лесу.. Из минусов - практически каждая сцена вызывает подсознательный нервный смех внутреннего канониста. То, какими стали Эллария, Бриенна или та же Лоллис критиковать, наверное, можно, но уже давно лень. Они чудят что-то феерическое, не имеющее ничего общего с тем, что было в книгах, ну значит так и надо. Вояж Джейме, как и вояж Бейлиша - это что-то из параллельной реальности, к которой вроде как и привык, но постоянно оглядываешься - а не выедет ли из-за угла танк? :annoyed:
Вторая серия пока самая лучшая из просмотренных:thumbsup:
Прямо даже не знаю, как теперь смотреть дальше :killed:

П.С. В этой серии Серый Червь как-то критично стал похожим на Василия Алибабаевича, вам не кажется? :unsure:
xp7m0i1shyl7.jpg
 

LaL

Знаменосец
Вроде как очевидно, что это была Элария
Обычно считается "Prei monituse, prei minituse" (кто предупрежден, тот вооружен), и человек, предупредивший Серсею об опасности, угрожающей ее дочери, оказал ей услугу. Ведь опасность действительно есть и не шуточная.
Удивительно, но в книге - ситуация зеркальная. Предупреждение о грозящей опасности для сына получает Доран, и исходит весть от таинственных друзей Дорна, что существуют при королевском дворе.
 

Белла

Знаменосец
Предупреждение о грозящей опасности для сына получает Доран, и исходит весть от таинственных друзей Дорна, что существуют при королевском дворе.
Так в сериале нет королевского двора. От слова "совсем" нет.:facepalm: Придворных нет, слуг нет, праздношатающихся граждан тоже нет. Пустота... Королевы - 2 шт. Король - 1 шт. Ну, еще Квиберн да Пицель, да стража. Наличие 5 подружек Маргери символизирует величие и мощь дома Тиреллов.
Ну, иногда секунд на 10 статистов подгонят, и все. И ведь - не телека, ни инета, как живут, с кем общаются?
 

Лилия

Знаменосец
Сначала, наверное, то, что вызвало немного недоумения.

Такие громкие имена, как Санса Старк и Петир Бейлиш, опять же громко прозвучали в трактире... Как так получилось, что это не дошло до КГ, при том, что вся страна знает эти имена?
Киван разочаровал. Что он так взбеленился? Кмк, не самая лучшая идея выяснять отношения на людях, да и не вовремя. И претензии какие-то странные. Мне кажется, если бы он высказался после того как все ушли и присовокупил негодованием по поводу отношений с Ланселем... А то выглядело как будто ему просто необходимо особое приглашение и не от кого-нибудь, а от короля. Королева-регент не катит.
Почему Даарио выполняет обязанности палача? :unsure:
Глядя с каким комфортом путешествуют Варис и Тирион опять вспомнила про паланкин Серсеи. Убранство и размер кареты поражает! Куда там "туалету" королевы. :envy:
Хм, голова карлика на теле Горы? :unsure:

Лоллис, милая болтушка Лоллис! Она так расцвела при виде Джейме и явно не хотела уходить. Джейме галантен. :thumbsup:
Дорн и правящий принц на высоте! :kiss:
Намёки начинаются. :smirk: Джон говорит о своих мечтах, чтобы отец попросил короля узаконить его...
Выборы порадовали. Всё быстро и по существу. Сэм тоже порадовал, даже мейстер Эймон сидел довольный.
Ещё порадовал Дрогон. Оценила крепкие стены, выдержавшие дракона. Пирамида, что сказать! :thumbsup:
Дени искренне обрадовалась Дрогону, она нуждается в нём... И не как в оружии. В тяжёлое время к ней вернулся кто-то родной, любимый, частичка её души...
 

rbnc

Рекрут
серия посвящена тяжелой женской доле

Серсейка подвергается троллингу дядюшки прямо на Королевском Совете

Дени за попытку умиротворения агрессора миэринских олигархов трудовой народ осыпает градом камней булыжник орудие пролетариата

Ширен окончательно превращена в библиотекаря и часами просиживает в книгохранилище со всякими оборванцами жалуясь на низкий оклад

Бриенна будет мотаться по Вестеросу, пока не подерется со всеми мужиками в сериале – к Лорасу и Псине прибавился уже и Мизинец :facepalm:
 
Сверху