• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Daena

Знаменосец
При условии, что их родичи решили бы голым естеством под пресс полезть
Ага, если бы. Но какая им от этого польза? Голой пяткой на саблю лезть просто для того, чтобы своим вторым сыновьям потрафить? Сомневаюсь.
 

Daena

Знаменосец
. Скорее всего, за родную кровь впрягся бы Нед - а куда ему деваться?
Нед - возможно. Но он поднимал Север под знаменем несправедливо убитых Рикарда и Брандона, которые погибли ради нищасной оскорбленной девы. А теперь оказывается, что дева то вдруг выходит со словами - чики-пуки, лол, ваши отцы и братья сдохли, чтобы я могла хорошо потрахацца, хе-хе. Воюйте за меня дальше, я разрешаю. Болтон прям уже снимает мерки на шторы в Винтерфелле, вот что тут произойдет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ага, если бы. Но какая им от этого польза? Голой пяткой на саблю лезть просто для того, чтобы своим вторым сыновьям потрафить? Сомневаюсь.

Ну вот и я сомневаюсь. По факту, Джон Таргариен - самый безнадёжный претендент на престол. Только если бы вдруг в стране кончились все Таргариены и все Баратеоны, он мог бы на что-то претендовать.
 

Daena

Знаменосец
Ну вот и я сомневаюсь. По факту, Джон Таргариен - самый безнадёжный претендент на престол. Только если бы вдруг в стране кончились все Таргариены и все Баратеоны, он мог бы на что-то претендовать.
Имхо, даже в этом случае бог послал Семи Королевствам Тайвина. Ну да, прав не имеет. Тоже мне препятствие. Зато круче остальных.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но он поднимал Север под знаменем несправедливо убитых Рикарда и Брандона, которые погибли ради нищасной оскорбленной девы. А теперь оказывается, что дева то вдруг выходит со словами - чики-пуки, лол, ваши отцы и братья сдохли, чтобы я могла хорошо потрахацца, хе-хе. Воюйте за меня дальше, я разрешаю.

Перспектива усадить полу-Старка на Железный Трон, сдобренная обещаниями горы ништяков для каждого северного лорда могла бы подсластить пилюлю. Правда, боюсь, Неду пришлось бы своим знаменосцам наобещать таких ништяков, что проще сепаратистами стать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Имхо, даже в этом случае бог послал Семи Королевствам Тайвина. Ну да, прав не имеет. Тоже мне препятствие. Зато круче остальных.

Не при живом Джоне Аррене. Тайвина поддержит Запад, но другие королевства за ним не пойдут. Север и Дорн точно пошлют, Аррены и сами с усами, боливар двоих не выдержит. Не, Тайвин в короли пролезть бы не смог ни при каких условиях, разве что если бы все другие Великие Дома резко повымерли.
 

Fut

Знаменосец
Перспектива усадить полу-Старка на Железный Трон, сдобренная обещаниями горы ништяков для каждого северного лорда могла бы подсластить пилюлю. Правда, боюсь, Неду пришлось бы своим знаменосцам наобещать таких ништяков, что проще сепаратистами стать.
Нед не мыслит категориями купить-перекупить. Он и Хоуленду Рида, человека спасшего его жизнь никак не наградил, в отличие от того же Титоса.
Он надавит на честь и гордость северян. Что-то типа: Мы что шлюхи чтобы нас покупать?
И вуаля тот же Джон Амбер в первых рядах выпустить Рейгару кишки.
Перспектива усадить полу-Старка на Железный Трон
А как же дорнийцы?
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
А как же дорнийцы?
А вот сейчас, скорее всего, прозвучит, что, мол, дорнийцы никого не интересуют, на дорнийцев все клали большой и толстый, и дорнийцы никому не интересны, хотя на самом деле, дорнийцы оказали на вестеросскую политику больше влияния, чем северяне, речники, западники и просторцы вместе взятые. Почему-то считается, что дорнийцев можно на пинках носить, в лицо им плевать, а дорнийцы будут утираться и мило улыбатьсяю
Понятно, конечно, почему так думают - Доран, мать его (которая была крута), все что мог сделал для такого имиджа.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Почему-то считается, что дорнийцев можно на пинках носить, в лицо им плевать, а дорнийцы будут утираться и мило улыбатьсяю

Из-за Дорана считается в основном. Пока что его хитрый-прехитрый план страшной мести выходит каким-то... слишком хитрым.:annoyed: Родись старшим Оберин, кости Роберта Баратеона уже грелись бы на солнышке где-нибудь у Принцева Перевала.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Пока что его хитрый-прехитрый план страшной мести выходит каким-то... слишком хитрым.
Хитрый план Дорана же, хехе. Похоже, его весь целиком можно уложить в старую китайскую мудрость, что если долго ждать на берегу реки, то по ней проплывёт труп врага - и ещё останется место. Неудивительно, что его пытаются подтолкнуть к активным действиям - от агитации песчаных змеек до меча Герольда Дейна.
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Знаменосец
Дорну зимы вроде как не грозят.
Обычные - да. Но теперешняя зима, вроде как, должна быть исключительно суровой из-за фактора Иных(который пока неизвестен большей части Вестероса, но всё равно действует).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообще, если Рейгар реально стал двоеженцем, то он не просто дурак, а дурак тысячелетия, превосходящий даже Эйгона Недостойного с его бастардами великими и малыми. Вполне очевидно, что умирать он не собирался и смерть своих детей от Элии тоже не планировал. Интересно, как он себе представлял послевоенное знакомство первой жены со второй? "Здравствуй, дорогая, это Лианна, она моя жена. У вас теперь есть нечто общее.:doh: А вот мой законный сын Джоэгон, который будет наследовать вперёд твоих детей.:smirk:" Ещё веселее будет объяснять септонам и лордам, что вернулись славные времена Мейгора и многожёнство снова в треде.:rolleyes: Феерия бы творилась та ещё. Половина королевства крутила бы пальцем у виска, а другая тосковала бы по временам старого Эйриса, чьё безумие было хотя бы предсказуемым.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Интересно, как он себе представлял послевоенное знакомство первой жены со второй? "Здравствуй, дорогая, это Лианна, она моя жена. У вас теперь есть нечто общее.:doh:

"Дорогая, ты знаешь, мой любимый герой Эйгон Завоеватель, мне всегда хотелось походить на него хоть чем-то. Поэтому вот. Но ты не переживай, каждая одиннадцатая ночь - твоя".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"Дорогая, ты знаешь, мой любимый герой Эйгон Завоеватель, мне всегда хотелось походить на него хоть чем-то. Поэтому вот. Но ты не переживай, каждая одиннадцатая ночь - твоя".

А вообще, чего он так мелочился? Надо было из каждого Великого Дома по жене взять!:greedy: Правда из Баратеонов пришлось бы брать Ренли, ну да ничего, дракон пола не имеет.:shifty:
 

miniDi

Знаменосец
Правильно, короновала потому, что не знала. Рейгар вряд ли распространялся матери насчет Третьей Головы(тм).
В тот момент, когда Рейгар был в КГ и мог увидеться с матерью никакой Джон ещё не родился. Это могла быть девочка или вообще мёртвый младенец. Потому и не было смысла говорить тогда.
"Здравствуй, дорогая, это Лианна, она моя жена. У вас теперь есть нечто общее.:doh: А вот мой законный сын Джоэгон, который будет наследовать вперёд твоих детей.:smirk:"
Ну почему обязательно вперёд) После Эйгона.

К слову, о силе и могуществе Дорна. Что-то не слышно было никаких нот протеста из Солнечного Копья, когда Элию с детьми не увезли на безопасный Драконий камень.
Полагаю, если Рейгар действительно взял вторую жену, то дорницам бы просто сказали "цык". Так как в противном случае Элия отправится в... Молчаливые сёстры, и Лианна станет уже не второй женой, а единственной. В конце концов нефиг было предлагать слабую и больную принцессу в королевы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
К слову, о силе и могуществе Дорна. Что-то не слышно было никаких нот протеста из Солнечного Копья, когда Элию с детьми не увезли на безопасный Драконий камень.

Тогда протестовать было уже бессмысленно. Элия находилась в заложниках у Эйриса, залогом верности Мартеллов.

Полагаю, если Рейгар действительно взял вторую жену, то дорницам бы просто сказали "цык".

Угу, и ещё двести лет бы Дорн завоёвывали.:rolleyes:

Так как в противном случае Элия отправится в... Молчаливые сёстры,

Что-то поблек светлый образ героя Рейгара.:envy:

В конце концов нефиг было предлагать слабую и больную принцессу.

Такую слабую и больную, что мужу двух детей родила.:doh:
 
Сверху