• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

EMey

Знаменосец
Одного сомнительного мотива тут недостаточно. Русе никак не связан с Дозором и знать не знает Джона Сноу, следовательно не может просчитать его реакцию на письмо. Да и не нужны ему спецэффекты, если очень надо с ЛК случился бы несчастный случай или типа того. Вот у Манса мотивов побольше и планы судя по всему грандиозные. Джона он хорошо знает и в Дозоре служил. Мелисандра тоже очень подозрительна
Мансу нужен живой Джон, пока что. Будет время написать восьмую часть о Розовом письме, обосную.
 

Willard

Знаменосец
Мансу нужен живой Джон. Будет время написать восьмую часть о Розовом письме, обосную.
Всё равно это не Русе. Он не стал бы подставляться, пытаясь угрожать дозорным - Станнису даже воевать бы не пришлось. Уломать за короткий срок совершенно не зная ситуации и людей? невозможно. И одичалые станут его головной болью.
Его отношения с Рамси слишком мутные, а за лже Арью он и вовсе не отвечает. Дредфорт и титул - это важно.
 

EMey

Знаменосец
Всё равно это не Русе. Он не стал бы подставляться, пытаясь угрожать дозорным - Станнису даже воевать бы не пришлось. Уломать за короткий срок совершенно не зная ситуации и людей? невозможно. И одичалые станут его головной болью.
Его отношения с Рамси слишком мутные, а за лже Арью он и вовсе не отвечает. Дредфорт и титул - это важно.
Свои аргументы я выложила в теории. Дредфорт и титул действительно важны, а еще Винтерфелл. По этому Джон Сноу должен быть мертв. Для гарантии.
Рассудить нас может только Мартин в "Ветрах. :)
 

Willard

Знаменосец
а еще Винтерфелл. По этому Джон Сноу должен быть мертв.
Так Винтерфелл и не Русе. С разоблачением лже Арьи лично Русе не теряет ничего. Его даже в обмане не обвинишь - всё Ланнистеры.
Свои аргументы я выложила в теории.
Связь дозорных с Русе - всё же ключевой момент, имхо. А они ни за что не купятся на очевидный блеф с угрозами, да ещё и при живом Станнисе.
 

EMey

Знаменосец
Так Винтерфелл и не Русе. С разоблачением лже Арьи лично Русе не теряет ничего. Его даже в обмане не обвинишь - всё Ланнистеры.
Как не теряет? Теряет Винтерфелл, земли Старков, поддержку северян.

Связь дозорных с Русе - всё же ключевой момент, имхо. А они ни за что не купятся на очевидный блеф с угрозами, да ещё и при живом Станнисе.
Почему не купятся? Станнис далеко, еда заканчивается, куча одичалых. Причин более чем достаточно для сделки.
 

Willard

Знаменосец
Как не теряет? Теряет Винтерфелл, земли Старков, поддержку северян.
Северяне поддерживают Русе из-за КС, а не потому что его бастард лорд Винтерфелла. Русе мыслит достаточно нестандартно по сравнению со среднестатическими лордами, которым лишь бы нахапать. Про его отношение к Рамси я и вовсе молчу.
Почему не купятся? Станнис далеко, еда заканчивается, куча одичалых. Причин более чем достаточно для сделки.
Станнис всяко ближе чем Русе. А не купятся потому что они Северу куда нужнее, чем Север им. Если Болтонов что-то не устраивает, пущай сами с одичалыми тогда разбираются. Будет что-то вроде этого, только в сто раз хуже:
— Добрый день вам всем, — проговорил Бран тревожным голосом. С первого взгляда заметив, что это не лесовики и не селяне, Бран вдруг осознал, насколько богато одет. На нем был новый кафтан из плотной темно-серой шерсти, с серебряными пуговицами, тяжелая серебряная застежка скрепляла подбитый мехом плащ на плечах. Перчатки тоже были оторочены мехом.
— Ты здесь один? — спросил самый рослый, лысый мужчина с красным обветренным лицом. — Заблудился в Волчьем лесу, бедолага?
— Я не заблудился. — Брану не понравилось, как незнакомцы глядят на него. Насчитав четверых, он повернул голову и увидел еще двоих позади себя. — Брат мой уехал всего лишь мгновение назад, моя охрана сейчас будет здесь.
— Охрана? — проговорил второй. Серая щетина покрывала его худое лицо. — И что же они охраняют, маленький лорд? Не серебряную ли застежку на твоем плече?
 

EMey

Знаменосец
Станнис всяко ближе чем Русе.
Ну да на другом конце Севера под Винтерфелом. Там же где и Русе.

А не купятся потому что они Северу куда нужнее, чем Север им.
Север не вкурсе что ему нужен НД, лорды даже новый провиант дозорным не присылают. На письма ЛК что-то бурного ответа не было.

Если Болтонов что-то не устраивает, пущай сами с одичалыми тогда разбираются.
Пускай разбираются, почему нет? Вот как одичалые НД вырежут, так сразу Болтоны с ними и станут разбираться. :rolleyes:

Северяне поддерживают Русе из-за КС, а не потому что его бастард лорд Винтерфелла. Русе мыслит достаточно нестандартно по сравнению со среднестатическими лордами, которым лишь бы нахапать. Про его отношение к Рамси я и вовсе молчу.
Угу-угу. Именно по этому Русе Болтон, такой весь уверенный в своем положении на Севере говорит Рамси:
— Временами я начинаю сомневаться, действительно ли ты от моего семени. О моих предках можно сказать многое, но они не были дураками. Нет, теперь помолчи, я слышал достаточно. На данный момент мы кажемся сильными, да. У нас есть могущественные друзья в лице Ланнистеров и Фреев и неохотная поддержка большей части Севера… но представь, что случится, если объявится один из сыновей Неда Старка?
Чего ему переживать, ведь все железно, никто Болтонов никуда не пнет.
— Действовать под покровом ночи — занятие не для рыцаря, — возразила леди Дастин. — И лорд Виман — не единственный, кто потерял близких на вашей Красной Свадьбе, Фрей. Вы думаете Смерть Шлюхам любит вас сильнее? Если бы вы не удерживали Большого Джона, он вытащил бы ваши внутренности и заставил бы вас съесть их, как леди Хорнвуд съела свои пальцы. Флинты, Сервины, Толхарты, Слейты… у них у всех были люди на стороне Молодого Волка.
— Из дома Рисвеллов тоже, — произнес Роджер Рисвелл. — И даже люди Дастина из Города-на-Кургане.
Леди Дастин раздвинула губы в тонкой, жестокой улыбке:
— Север помнит, Фрей.

Но, ведь я не настаиваю, хотите верить в верность НД далекому Станнису и непричастность Болтонов к покушению на Джона Сноу - имеете право. Я свою версию выложила, вы свою, спорить нет смысла. Ждем Мартина и "Ветров".
 

Willard

Знаменосец
Ну да на другом конце Севера под Винтерфелом. Там же где и Русе.
Всё равно ближе, и он если что точно шутить не будет.
Север не вкурсе что ему нужен НД, лорды даже новый провиант дозорным не присылают. На письма ЛК что-то бурного ответа не было.
У Севера те же проблемы.
Пускай разбираются, почему нет? Вот как одичалые НД вырежут, так сразу Болтоны с ними и станут разбираться.
Ну они же хотят быть Хранителями Севера или как? Тут риска куда больше чем от возни с мутной девочкой, которая якобы угрожает их правам(точнее Русе). За одичалых северяне точно спасибо не скажут.
Чего ему переживать,
Появления Старка само по себе опасно. Винтерфелл тут ничем не поможет.
Но, ведь я не настаиваю, хотите верить в верность НД далекому Станнису
Причём тут верность? Если что случится Станнис точно придёт разбираться, у него на Стене семья. Маршу это надо?
Я свою версию выложила, вы свою, спорить нет смысла. Ждем Мартина и "Ветров".
У меня нет своей версии, слишком плохо знаю северные главы. Просто уверен, что Манс себя ещё покажет - Север запомнит надолго.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
С разоблачением лже Арьи лично Русе не теряет ничего.
Если бы Русе Болтону было бы нечего терять, он вообще не заморачивался с лже-Арьей. Однако же... Вы не правы, сир.
 

LaL

Знаменосец
В "Дорнийском Письме" изложен заговор Хайтауеров и то что Висенья их агент влияния а Эйегон фактически всем своим процесом завоевания во всяком случае на его южном фронте практически выполнял страьегические планы Хайтауеров -уничтожение Харрена Хоара , уничтожения Мерна Гарденера уничтожение Аргилака Дюрандон гибель армии Тиреллов и отрезание рук у армии рыцарей ШЗ а также ведение войны с Дорном с упором на раззорение прежде всего его западнлй части (Фаулеров Дейнов Улеров Кворгилов ) и в надежде на "демонтаж" единого Дорна путём разорения всего дорна за исклюением Солнечного копья это всё действия которые идут на пользу Хайтауерам
Ни-ни-ни! :stop: Готова обвинить Висенью во всех смертных грехах, но только не в пособничестве Хайтауэрам. Будь ее воля, Старомест горел бы десять раз. Вот какие советы она давала своему племяннику-горе-королю Эйнису.
Эйнис, печально известный своей нерешительностью, на сей раз, столкнувшись с гневом Святой Веры, упрямо артачился. Вдовствующая королева Висенья советовала ему выбрать одно из двух: либо разорвать помолвку и поискать новых супругов для сына и дочери, либо оседлать свою драконицу Ртуть, вылететь на Старомест и спалить Звездную септу вместе с верховным септоном. Король не сделал ни того ни другого, и вместо того просто упорствовал, стоя на своем.
А уж образности выражений в ее программной речи сам Сталин бы аплодировал!

Его милость сменил холм Висеньи на саму Висенью. На Драконьем Камне вдовствующая королева встретила его речью, ставшей знаменитой:

– Ты, племянничек, глупец, да к тому же и слабак! Посмел бы кто-нибудь говорить так с твоим отцом! У тебя есть дракон, так используй его! Лети в Старомест и преврати Звездную септу во второй Харренхолл! Или позволь лететь мне, я с радостью изжарю для тебя этого набожного дурня.
А вот когда Мейгор дал отмашку "Переходим от слов к делу. Стартуем в Старомест!", то в Староместе Вхагар появилась на восходе солнца, а вот Балерион только к полудню.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Ни-ни-ни! :stop: Готова обвинить Висенью во всех смертных грехах, но только не в пособничестве Хайтауэрам. Будь ее воля, Старомест горел бы десять раз. Вот какие советы она давала своему племяннику-горе-королю Эйнису.

А уж образности выражений в ее программной речи сам Сталин бы аплодировал!


А вот когда Мейгор дал отмашку "Переходим от слов к делу. Стартуем в Старомест!", то в Староместе Вхагар появилась на восходе солнца, а вот Балерион только к полудню.
1. это было намного после и ктому моменту возможно уже Хайтауеры стали "нарушителями конвенции" .
2. Может быть Эйниса ждала в Староместе судьба матери . А потом Висенья кооновала бы меегора и отомстила бы Хайтауерам
 

LaL

Знаменосец
Может быть Эйниса ждала в Староместе судьба матери . А потом Висенья кооновала бы меегора и отомстила бы Хайтауерам
Нет, она на чистом вестероссийском языке сказала "А если, ты, козел, сам трусишь, то я сама не побрезгую... навещу кумовьев. И гори они синим пламенем!! :devil:"
 

talsterch

Ленный рыцарь
Нет, она на чистом вестероссийском языке сказала "А если, ты, козел, сам трусишь, то я сама не побрезгую... навещу кумовьев. И гори они синим пламенем!! :devil:"
1.ну полетели бы вместе а вернулась бы одна Висенья с криками "Они убили Эйениса сволочи"
2. Ну или на том этапе Висенья поняла что Хайтауеры ещё хуже Рейенис
 

LaL

Знаменосец
Ну или на том этапе Висенья поняла что Хайтауеры ещё хуже Рейенис
Так сила Таргов в завоевании Вестероса была в том, что действовали они, как трехглавый дракон - "Один за всех, и все за одного". :thumbsup:
 

YaVeronika

Знаменосец
Леди LaL , появилась небольшая теория по поводу конца правления Серсеи (основываясь на интервью Мартина, Пламени и крови, сериале и некоторым слухам по поводу последнего сезона)
Цитата из последнего интервью:

Тут сразу вспомнился момент с восстанием в КГ в период обитания там Рейниры

У серсеи может быть то же самое, особенно если отъезд Джейми (ссыль на сериал) она воспримет как предательство.

Предполагаю, что это не будет его воробейшество, но после его смерти и (может будет что-то подобное, что и с септой) взрыва, устроенного Серсеей, после слухов о прибытии драконов, после наступления зимы и голода, как следствие, недовольство людей усилится, после всего этого бастующих возглавит приемник его воробейшества. Соберёт людей своими проповедями и пойдёт против стражи атаковать Кр. замок. Разумеется это не убъет Сергею, но отнимет у неё власть и трон (то что от них осталось). По сути она поймёт, что проиграла. Ну и потом пророчество Мейги собственно. Тирион или Джейме ее убьют. Возможно Джейме из сострадания. Возможно Тирион, чтобы покончить с ней (ну это уже другая тема).
Как-то вот мне кажется, что именно история Рейниры в КГ - это по сути история Серсеи, но только у Серсеи может быть более развернуто.
Бунт в Королевской гавани действительно может произойти, и даже не беря в расчет различные слухи о следующем сезоне можно предположить, что именно Старки будут стоять за беспорядками.
Ещё при выходе ПиКа я сравнивала Арью с мастером над шептунами Ларисом Стронгом. Уверена, что именно он стоял за тем восстанием, а ныне эта роль будет закреплена за Арьей. Она (и возможно плюс Бран) будет дергать за ниточки население Королевской гавани, что и приведет к тому, что Серсея окажется королевой только Красного замка. И так же как в ПиКе победа будет пирровой. Ларис смог посадить на трон Эйегона, но не смог там удержать. В нашем случае, судя по всему, все усилия также закончатся ничем т.е. Иными.
 

Джей

Знаменосец
Правда этот слоник еще в пути, так как надо узнать в какой главе книги сей факт зафиксирован и запротоколировать в Каталоге. Если у вас есть возможность приобрести книгу и установить факт подлинности теории, не стесняйтесь, кричите изо всех сил "Слон! Я поймал слона!!!" Удачной охоты всем соискателям слонов!
А можно маленького слонёнка? Вот здесь я писал, что у лорда Окхарта, который предлагал отправить принцессу Дерию в бордель, могли кого-то убить во время первой дорнийской войны: https://7kingdoms.ru/talk/threads/6463/page-70#post-2697896

Пламя и Кровь это подтвердили:
The most infamous act of that bloody age occurred in 12 AC, when Wyl of Wyl, the Widow-lover, arrived uninvited at the wedding of Ser Jon Cafferen, heir to Fawnton, to Alys Oakheart, daughter to the Lord of Old Oak. Admitted through a postern gate by a treacherous servant, the Wyl attackers slew Lord Oakheart and most of the wedding guests, then made the bride look on as they gelded her husband. Afterward they took turns raping Lady Alys and her handmaids, then carried them off and sold them to a Myrish slaver

Самое гнусное злодеяние тех кровавых времен свершилось в 12 году ОЗ. Вайл из Каменного Пути, прозванный Вдоволюбом, явился незваный на свадьбу сира Джона Кафферена, наследника Фаунтона, и Алис Окхарт, дочери лорда Старой Дубравы. Дорнийцы, впущенные слугой-предателем через калитку замка, убили лорда Окхарта и почти всех гостей, а затем заставили молодую жену смотреть на то, как они оскопляют её мужа. Саму леди Алис с ее служанками изнасиловали всем скопом и продали мирийскому работорговцу.
 

LaL

Знаменосец
АХТУНГ! АХТУНГ!

Господа теоретики и господа читатели!
Наверху темы "Каталог теорий" появилась "головалка" по сбывшимся теориям!
Проявите сознательность и исполните свой гражданский долг!
Выбирайте и головой, и сердцем!
По итогам возможен сюрприз!

original.gif


 

taelshaany

Знаменосец
Ночь в склепе с обсидиановой свечой - это тест. Финальный тест, который позволит отсеять обычных людей от потенциальных колдунов. Те, кто не смел зажечь свечу надевают цепь и становятся мейстерами. Тем, кто зажёг свечу - яд в овсянку. Или так и оставляют в склепе, а обставляют так, словно школяр сбежал/уехал и т.п.
А вы случайно раньше не публиковали эту теорию где-либо ещё? У меня такое чувство, что её на форум уже кто-то приносил. :unsure:
Хотя, возможно, вы высказывали эти предположения в постах в других темах :)
 

Bard

Кастелян
А вы случайно раньше не публиковали эту теорию где-либо ещё? У меня такое чувство, что её на форум уже кто-то приносил. :unsure:
Хотя, возможно, вы высказывали эти предположения в постах в других темах :)
Нет. Я эту идею на реддите увидел (к сожалению автор утерян) и решил перевести и раскрыть. Вполне возможно, что в каком-то виде она была и на этом форуме.
 

Fut

Знаменосец
Меда Тирион и так предатель Ланнистеров, который спас жизнь и направил Эйгона против Томенна, хочет изнасиловать сестру и убить брата. Отдал под расписки имущество Утеса.
Причин вроде Тиши ему не требуются, наоборот придется догонять роняя тапки.
 
Сверху