• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

giroffle

Лорд
Но то , что Тирион не узнал отца прямо в упор-и Тайвин оставил свое семейство в ситуации, где по словам Серсеи их разорвали?Сомневаюсь.Тирион не дурак
 

Lady Rainbow

Рекрут
Я тут тоже набредить..Учитывая , что Мартину нравятся повороты, когда мертвый персонаж вдруг воскресает, то может Нед Старк жив? Варис мог бы подменить Неда "исполнителем" , с помощью магии Безликих или магии крови. "Подставному" Неду ничего не угрожало, просто игра на публику. Варису может очень не хотелось нести Серсее весть о том, что узник непреклонен. Мы же не знаем, согласился ли Нед или нет в тюрьме на предложение Вариса? А тут, оп, и Джофри. Актер ( или зачарованный) был казнен, а Варис остался с нелегким выбором и пленником

Летнее дитя, единственный слабенький аргумент за - то что в этой смерти никто не сомневается.
Живой Нед ничего сюжету не даст, а последующие события обесценит, увы, Нед мертв:cry:

Лучше подумайте о письме Джону, теоретически, оно могло быть
Но как написать письмо, чтобы его понял только тот, кому оно предназначено, а тот кто его будет передавать (а это Варис!) даже не понял бы, что там страшная тайна. И кому адресовать сие послание? Джону, жене, наследнику? Кто сумеет понять
 

giroffle

Лорд
Да,могу согласиться,так как видения Брана и Рикона подтверждают смерть.Но интуиция Кейтлин ничего не могла подсказать насчёт костей.Кроме того,если ретроспективно, был случай с Мансом,когда сожгли не то, и с Давосом,когда не тому отняли голову.А с чего вдруг согласие Неда на признание не вывели в книге?Варис что,сильно был на стороне Серсеи?А это бесспорно был бы сильный заложник для ЮГ,пока все не покатилось кубарем с горы.Я могу набредить,что кн связан с текущим Старком магическим теневым соглашением,через локацию,стену и Лёд,Гед-Нед, если помните Ле гуинн
 

Lady Rainbow

Рекрут
Если Нед жив, то Робб не настоящий король севера, а значит и обещанный принц не принц
 

Золло

Кастелян
Нед рефлексировал, что не он должен быть лордом Винтерфелла. Может, он и не Старк вовсе?
 

Золло

Кастелян
Вот и рефлексирует.
Ни один младший сын или кто другой в мире ПЛиО, оказавшись в ситуации Неда, не рефлексировал. И Нед не должен был. Ради погибших отца и старшего брата он должен был стремиться стать УберСтарком, вместо этого он что-то отмаливает у Старых богов в богороще. Он не решителен, сына увозят в НД, ну что ж, король тянет его, как телкА в КГ, нельзя отказать. Криган Старк так бы себя не вёл. Что-то не так было с Недом, не так.
 

velgoplay

Оруженосец
Ни один младший сын или кто другой в мире ПЛиО, оказавшись в ситуации Неда, не рефлексировал. И Нед не должен был.
Многие прочие и рады будут, что такое счастье, как грандлордство привалило, пусть даже и такой ценой, но не думаю, что он прямо один такой. Просто особо никого не показывают.
Он не решителен, сына увозят в НД, ну что ж, король тянет его, как телкА в КГ, нельзя отказать. Криган Старк так бы себя не вёл. Что-то не так было с Недом, не так.
Тихий Волк. Что с него взять?
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Одна проблема только.
Дети леса даже железа не ведали, как они могли подарить Старкам Лед? И как они могли подарить меч из валирийской стали, если еще не было никакой Валирии? Если же они подарили этот меч после появления Валирии, то Лед никак не мог участвовать в битве с Иными. Да и в принципе, двуручный меч не особо подходит для битвы с кем либо. Конечно, если его владелец не великан.
Конкретному Льду Эддарда Старка четыре сотни, а вот имя меча древнее, и не просто оно такое, и уверена, отгадка еще всплывет. Как и то, что старая Нэн не успела рассказать сказку до кона, а Бран потом дополнил, что ДЛ помогли Последнему Герою. Меня вообще терзают смутные сомненья насчет их помощи. А ну как они "задозорили" Героя, чтобы он стал морозоустойчивым, как Холодные Руки. Я думаю, это все из одной мозаики: Холодные Руки, который даже если не Бенджен, то наверняка кто-то из бывших Старков (у них ведь была традиция, что кто-то служит на Стене) и варг (рулит воронами), Король Ночи, который был Старком, был вполне разумным и властным упырем (днем мужик, ночью -упырь, по сказке Нэн. Присказка, что Старков не так-то просто убить. То что в Винтерфелле (Падении зимы) всегда должен быть Старк, предание, что мертвые короли Севера однажды восстанут. И меч - Лед.
Да, так что я полагаю, первый Лед мог быть и не двуручным, и вообще не из стали.
Вполне очевидно, что Старки потомки королей первых людей, которые заключили договор с Детьми.
Все ныне живущие первые люди, потомки тех королей.
Я имею в виду, что они не просто потомки первых людей, а потомки первых людей, наделенных магией от ДЛ, которых я лично считаю близкими родственниками, если не теми же самым народом из тени, которые одарили Таргариенов, поскольку считаю, что источник Магии и за завесой света, и за краем тени один (а то, что Асшай за Студеным морем, уже подтверждено).
Крастер тут причем?
Имхо, версия притянута за уши.
Ну на то они и теории. Крастер удобен, сидит на месте, детей поставляет. Королевской крови придается особое значение. Что ж ВИ делать Иных из кого попало :ходок::cool:
А теории, они и дикие, и не очень. Лианна могла быть и сама втянута в политическую игру. В принципе, всё испортила горячность Брандона. Отец ведь был зол на Брандона, что тот помчал высвобождать сестру. Не все и там чисто.
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Если Сара Сноу существовала на самом деле и если принц Драконьего Камня вправду любезничал с ней – что ж, он не первый и не последний принц, который предавался подобным утехам. Но о браке тут даже и говорить нелепо

Интересно у Рейгара с Лианной также было? Да, милая, люблю, женюсь, вот целый остров твоих богов.

Вот реальную историю вспомнила, рассказывали русские иммигранты. Когда в Китае стояли американские войска, то офицеры стали жениться на китаянках. Нравы у тех были строгие, а свадьба - дело хорошее, вообще, мечта была за американца выйти. Китайская семья устраивала пышную свадьбу по своим традициями, молодожены жили в семье невесты. А потом "мужья" начали исчезать. Отцы покинутых дочек приходили в части: такой-то женился, жил, ребенок. Их спрашивают: документы. Документов - нет. А нет - значит, и мужа нет. И вообще у такого-то такого в США законная жена и дети. И всё.
 

Nadyagoblin5

Наемник
Сама написала теорию сама ее и обсуждаю...

Сира Дункана Высокого, на Эшфордском Турнире, помазали на рыцарство сами Семеро-в-одном

Известно, что в начале андальской истории, Семеро-в-одном, Семь ликов одного божества ходили по холмам Андалоса во плоти и могли разговаривать со смертными. Что если данные боги не спускались с небес, а передавали свою волю через смертные аватары? Дункан Высокий, один из наиболее благородных рыцарей Весстеросса, можно сказать встречался с ликами богов на Эшфордском Турнире.
С Матерью в придорожной таверне встретился, оказал ей уважение, отказавшись взять в оруженосцы Эгга, поскольку Матерь сказала, что не хочет подобного для своего сына. Позднее когда Дункан узнал, что нет у Эгга матери, счел что воспитание из Эгга рыцаря, будет расплатой Матери за то, что его самого заметил и воспитал сир Арлан из Пеннитри.
Лик и аватара Отца - Мейкар, поскольку, с точки зрения веры в Семерых, осуждает в поединке неправого именно Отец и это Мейкар нанес смертельный удар Бейлору, удар который он не помнит. Мейкар Отец в этой повести в прямом смысле, именно его дети центральная движущая сила сюжета в повести и позднее Мейкар становится Отцом с позиции религии - Королем Семи Королевств (воплощение власти, справедливости и правосудия), первый этого имени и он отец следующего короля. И он передал воспитание своего сына Дункану, то есть можно сказать, что Семеро-в-одном приняли клятву Дункана о воспитании Эгга.
С Кузнецом он встречается позднее, приобретая за достойную плату себе доспехи (в «Семиконечной Звезде» говорится, что Кузнец сковал каждому из сорока четырех сыновей короля Хугора железный доспех), проявив тем самым уважение к труду, и Кузнец также усиливает защиту щита Дункана, что похоже спасло ему жизнь, не дав копью Эйриона Яркого пламени себя заколоть. А доспехи позволили сохранить жизнь в по меньшей мере еще одном поединке Семерых и спасли от смерти в "Таинственном рыцаре", когда Дункану прилетело по кумполу копьем от сира Улитки, и мейстер удивлялся там: "как вообще выжил от подобного удара доблестный сир?" Но списал все на прочность головы Дунка.
Дева - это Тансиль Слишком Высокая, для Дункана вдохновение и дама сердца, все судилище Семерых началось от того, что Дункан не взирая на последствия пошел ее защищать. Как там называется на русском когда рыцарь от прекрасной дамы получает подарок, обычно вышитый платочек, повязывает на меч или копье и обязательно от этого выигрывает (распространено в Вестероссе)? Комплимент прекрасной дамы? Так вот Дунк единственный из принимавших участие на судилище Семерых на Эшфордском турнире, кто пошел на бой с комплиментом прекрасной дамы. Щит его был Тансиль разукрашен. И щит данный смог задержать удар Эйриона и Дунк отделался ранением.
Старица приходит к Дункану во время его заключения за нападение на принца крови, в виде воспоминаний о словах сира Арлана. Дункан тогда думал, что забыл об этих словах, и они указали ему путь, то есть Старица "осветила ему путь", как и положено Старице по вере в Семерых в Вестероссе (да, тут не совпадение по полу идет, но может причина в том, что Старице служат мужчины? Хранители знаний в Вестероссе, служители Старицы по вере в Семерых, мейстеры только мужчины и они да же клятву безбрачия дают, ведь Старица единственный из ликов богов не может уже оставить потомство. А еще мейстеры ухаживают за воронами (выращиванию воронов целая цепь в цепочке мейтеров посвящена и Архимейстер по воронам есть) и отправляют послания, а ведь именно Старица выпустила ворона из царства Смерти).
С Воином сложнее, защитников у Дунка шестеро набралось (в судебных поединках Воин по приговору Отца вкладывает силы в десницу правого, помогая ему одолеть неправого противника), но тут скорее всего он носит лицо Смеющегося Шторма. Он перед поединком посвятил в рыцари недостающего 7 участника, во время Эшвордского турнира не знал поражения, пришел на суд Семерых на стороне Дунка, как минимум сразил в этом суде одного из Белой Гвардии.
Неведомый, в повести - это Бейлор Сломикопье, когда он выезжает на суд Семерых на стороне Дункана, его НЕ УЗНАЮТ, принимая за его сына Валара. По завершению поединка Бейлор со смертельной раной на голове, бродячий мертвец, подходит к Дункану, разговаривает с ним, все еще со шлемом на голове (лицо сокрыто как и полагается Неведомому) и умирает когда лицо его оказалось открыто. Бог получил клятву верности и покинул своего аватара.
В общем, в повести "Межевой рыцарь" присутствуют все семь ликов Семиликого бога и каждому из этих ликов Дункан оказывает уважение, каждый его в какой-то мере благословляет. Мать - привела к обучившему его рыцарю, Отец - дал воспитанника и оруженосца, Дева - вдохновила и подарила герб, Воин - произвел в рыцари недостающего защитника Дунка, Старица - наставила мудростью, Кузнец - продал доспехи и подарил щит, Неведомый сражался за него и Дункан вообще умудрился поклясться ему служить. Вот и побеждает потом еще как минимум в 2х поединках Семерых и помогает победить в поединке Семерых рыцарю Глендону Боллу.

В общем Дункан Высокий - один из лучших рыцарей Весстеросса и его по моей теории помазали на рыцарство сами Семеро, а вернее аватары Семерых, воплощенных в смертных. И чем больше я это обдумываю, тем больше мне кажется, что через подобные испытания, через что-то очень похожее проходит и Бриенна. Меч в руки ей вложил Отец (Лорд Тарт). Бриенна клялась служить Матери (Кейтлин Старк). Ее квест на рыцарство направлен на поиски Девы (Сансы Старк). Волшебный меч из валирийской стали и доспехи ей вручил Воин (Джейме признавал, что только Воину и молился). Неведомый - то ли Старший брат с Тихого острова, то ли могильщик в котором все Сандора Клигана подозревают. Путь ей осветил, открыл неведомое, в качестве Старицы Рендилл Тарли (опять не совпадение по полу, нет все-таки мейстеры богопротивны богам!) и это открытие вдохновило Бриенну на победу в общей схватке. Только Кузнец и выпадает, но как сама Бриенна говорила в Пире Стервятников:

А я вот, по своим годам, люблю Кузнеца: Без его трудов Воину и защищать было бы нечего. В каждом городе и в каждом замке есть свой кузнец. Они куют плуги, чтобы землю пахать, гвозди, чтобы корабли строить, подковы для наших верных коней, крепкие мечи нашим лордам. Кузнеца все уважают, потому мы и назвали одного из Семерых в его честь... но он, бог то есть, мог бы называться и Крестьянином, и Рыбаком, и Плотником, и Сапожником. Это все равно, каким он ремеслом занимается. Главное то, что он трудится. Отец правит, Воин сражается, Кузнец работает – вот вместе и получается то, что должен делать мужчина. Кузнец – один из ликов божества, ну а Сапожник – один из ликов самого Кузнеца. Именно он услышал мою молитву и укрепил мои ноги

Так что Кузнеца она то же встречала.
 

velgoplay

Оруженосец
но как сама Бриенна говорила в Пире Стервятников:
Только это не сама Бриенна говорила, а септон Мерибальд. Что касается встречи с Кузнецом, то может быть это и есть Мерибальд, как поклоняющийся Кузнецу, или более очевидный вариант — Джендри. Только вот, в случае с Джендри, сложно сказать, как он мог повлиять на ее судьбу. Как минимум, в голову приходит то, что он спас ее от Кусаки. Может еще то, что она узнала в нем Баратеонового бастарда, но тут хз.

А так, интересная теория. Довольно складная и выглядит красиво, даже романтично.:thumbsup:
 

Nadyagoblin5

Наемник
Nadyagoblin5 может Неведомый - это ЗомбоКэт?
Нууу, сложный вопрос... С одной стороны Неведомый - неведом. Он сокрыт, его не узнают. А все в курсе, что зомбоКэт - это зомбоКэт. С другой к созданию зомбоКэт приложила руку Арья, которая служительница Многоликого бога, к ликам которого относят и Неведомого и Рглора, и воскрешенный силой Рглора Дондарион. То есть вполне возможно, что нынешний восставший вариант Кэт - аватар Неведомого.

Только это не сама Бриенна говорила, а септон Мерибальд. Что касается встречи с Кузнецом, то может быть это и есть Мерибальд, как поклоняющийся Кузнецу, или более очевидный вариант — Джендри. Только вот, в случае с Джендри, сложно сказать, как он мог повлиять на ее судьбу. Как минимум, в голову приходит то, что он спас ее от Кусаки. Может еще то, что она узнала в нем Баратеонового бастарда, но тут хз.

А так, интересная теория. Довольно складная и выглядит красиво, даже романтично.:thumbsup:
О боже Джендри, как я могла забыть о Джендри! Да спасибо вам, что о нем напомнили!

Бриенна имеет шанс стать истинным рыцарем, поскольку ее испытывают сейчас не люди, ее испытывают боги.
 

Лаэлли

Знаменосец
Может еще кого призраки преследовали?
Станнис же. С одной стороны ему до сих пор постоянно вспоминается Ренли, с другой - получил люлей от Призрака Ренли (Гарлан в доспехах его брата).
 
Сверху