• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Darko

Знаменосец
где об этом сказано?
Потому что Мормонт говорит, что Гаретт пропал вместе с Ройсом. После того как он отправился за стену о нем никто ничего не слышал в Ночном Дозоре до того самого момента как Нед Старк прислал весть о его казни из Винтерфелла.
 

Darko

Знаменосец
Darko ну Гаред 40 лет в дозоре служил,кто-то может и рассказал)
Ну если бы "кто-то" в дозоре знал об этой двери, ею бы пользовались, по крайней мере в экстренных случаях (таких как бегство от Иных), но этого мы не видим.
 

Darko

Знаменосец
(1/6) Оффтоп (злостный)

Nachtwacht

Лорд
Нимврод теория интересная,но вряд ли Мартин будет заморачиваться всей этой политэкономией) Он не политолог,не историк и не экономист
 

Nachtwacht

Лорд
Нимврод но ваша теория вместе с тем подтверждает то,что спустя почти 3 века у валирийцев-Таргариенов были прочные связи с бывшими колониями Валирии
 

Fut

Знаменосец
Последняя попытка Блэкфайров завоевать Железный Трон строилась не на апелляции к лордам, а исключительно на системе союзов с представителями олигархата Вольных Городов.
По большей части это просто красивое название:

Как мы видим большинство "королей" - это просто капитаны наемников. Среди которых просто рыцарь и изгнанный принц, т.е. без средтств.
 

Darko

Знаменосец
да,было такое,ну может он на лодке переплыл тюлений или ледовый залив,либо прошёл через Восточный Дозор или Сумеречную башню.(скорее всего проплыл)
Знаете, я пару лет назад сделал видео по этому вопросу. Про Гареда где-то с 6-ой минуты.

View: https://www.youtube.com/watch?v=mYNjq54nkto&t=2s
 

Vitaminka

Наемник
Звезды, пролившие кровь.
- натянуто, но возможно.

Рождение среди соли и дыма
- вообще не раскрыто, нет.

Вынет из огня пылающий меч Светозарный
- ПЫЛАЮЩИЙ!!! Да и сколько у нас на выходе Светозарных, если Джон раздал обсидиановое барахло всем желающим...

Пробуждение драконов из камня
- нет.

Смерть преклоняет колени
- в этом что-то есть.

Возрождение всех, кто сражался и погиб
- Возрождение ВСЕХ. Малыш Паул ничего нам не доказывает.
 
Vitaminka
2) Не раскрыто в прямом смысле, но если пророческие слова рассматривать, как метафору, то "рождение среди соли и дыма" может содержать в себе "жирный, как свинья".

3) ПЫЛАЮЩИЙ! Помните обсидиановые свечи из Староместа? Они как будто горели после прихода магии в мир. Клинок сделан из того же материала - драконова стекла, поэтому возможно в буквальном смысле он гореть и не должен, но в какой-то момент, возможно, с приближением к нему драконов, он начнёт также гореть, как свечи, а сейчас он пока не "полыхает" потому, что не заточен под функцию "маяка возвращения магии". Если же и пылание меча - метафора, то тогда даже не обязательно, чтобы клинок светился; достаточно, что староместские свечи показали, что обсидиан "горит".
Да, и Светозарный у нас лишь один. Пусть Джон клинки раздавал, как жрица любви своё влагалище, но только Сэм соотвествует критериям из всех дозорных.

4) да. Не смотрите плоско. Пусть он сам не возродил драконов из камня, но он увидел рождение драконов из камня - то есть он это из свечи увидел. Тем не менее я не отрицаю и другую возможность. А именно если в "Ветрах зимы", когда труп Джона окаменеет после нескольких дней разлагания и пролёживания на холоде (или его даже похоронят накидав поверх трупа каменную могилу), то Сэм что-то учудит в Староместе (возможно с теми же свечами), что подтолкнёт дракона (Джона) воскреснуть.

6) Паул может и не доказывает, но доказывают все эти трое, которых я перечислил. Сэма любили не так много людей во всем мире: мать, Джон, Скорбный Эдд, Паул (хоть он слабоумный и всем бобра желал), Лилли. Двое из них из моего списка умерших и восскресших. Холодные руки. Что мы о нём знаем: он дозорный, умёр, вихт, но притом разумный и сражается за живых. И именно он провел Сэма за Стену через "Твердыню".
 

talsterch

Ленный рыцарь
Сэмвелл Тарли - Азор Ахай
о Короле стервятнике пишут что он склрее всего был Блекмонтом. А пояему его не подавляли?ну как бв жители 6кородевтсв не бяли популярны тогда в Дорне и попытка воевать на их стороне могла бы обвалить власть Мартеллов.Кроме этого по моему черквычайно интересная теория
 
Последнее редактирование модератором:

RoS

Лорд
Ведь если предположения верны, Дейнерис не тетка, а сестра-близнец Джона, что уже несколько другое дело и на неподготовленную психику может подействовать.
Мартин говорил, что у Дени с Джоном 8 или 9 месяцев разницы в возрасте. Если он не наврал, конечно, они точно не могут быть близнецами.
 
Сверху