• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Demyan

Рекрут
farmer111 я Вас услышала. ;))
Всего доброго.
Нет, погодите, ничего тут доброго нет.
Вы так много и пафосно писали про то, что все плохие и критиканы необразованные, что я потратил секунд 40 на поиск ДВУХ теорий сэра farmer111:
https://7kingdoms.ru/talk/posts/2681741/
Стена и Дозор. 5. Погребальная речь дозорных обрывает связь умершего со Стеной, чтобы он не мог вернуться назад / автор farmer111 / в тему добавлено 11.10.18
Иные. 43. Как Белые Ходоки стали Белыми Ходоками / автор farmer111 / в тему добавлено 13.05.18

Не может быть, чтобы Вы, готовясь в диалогу с оппонентом, не проверили тему, которую обсуждаете.
Может это Вы тролль и хейтер?
 

norklef

Межевой рыцарь
Ещё одна теория в копилку: Гибель одного из драконов Дейнерис произойдёт не в первом бою с Иными, а в одном из следующих сражений с ними

7) ВНЕЗАПНАЯ потеря дракона вызывает всеобщий шок, страх, ужас и растерянность...
очень хорошо расписанная и реалистичная теория, хотелось бы добавить, что последним пунктом можно закончить ВЗ, как апогеем торжества сил Холода и обреченностью людей
 

farmer111

Знаменосец
Heather а свое мнение может быть только у тех у кого минимум 6 своих теорий + минимум 2 подтвержденные. Все остальные должны молчать. Видимо логика в этом.
 
Heather а что вы ожидали услышать от человека, который говорит, что
Хоть у кого-то была собственная теория?! Ни у кого из здесь присутствующих.
То бишь в каталоге 181 страница чисто теорий, но абсолютно все из них заимствованные/переведённые.
И только mon cher, прекрасная и умная мадемуазель Njgj - лучик оригинальности в нашем плагиатном царстве.:angelic:
 
Njgj Ах если б это были мои мысли...
Хоть у кого-то была собственная теория?! Ни у кого из здесь присутствующих.
если Вы посмотрите , то обнаружите, что у меня были теории.

Demyan Она ещё и мою теорию отчего-то не смогла найти. Но у меня на этот счёт есть одна теория;)
 

Alivia

Скиталец
Эйемон - истинное имя Джона Сноу / автор Lemmi / в тему добавлено 04.07.16
Теории уже несколько лет, но все же выскажусь, по-моему, Эймон – действительно очень вероятный вариант. Провела по этому поводу небольшое "исследование". Сначала самые интересные цитаты из книг (наверное, эпизод с играющими Джоном и Роббом уже вспоминали, но пусть будет).
Игра престолов, Джон VIII
– Отцом моим был Мейкар, он первый носил это имя, и брат мой Эйгон наследовал ему вместо меня. Дед мой назвал меня в честь принца Эймона, Рыцаря-Дракона, бывшего ему дядей – или отцом, в зависимости от того, кому верить. Меня он назвал Эймоном…
– Эймон… Таргариен? – Джон не мог поверить своим ушам.
Возможно, Джону придется еще раз удивиться, услышав это имя?
Игра престолов, Джон IX
Но он бежал со Стены вовсе не для этого. Он поступил так потому лишь, что в конце концов он – сын своего отца и брат Роббу. Дареный меч, даже столь прекрасный, как Длинный Коготь, не сделал его Мормонтом. И он не был Эймоном Таргариеном.
Это свое "исследование" я затеяла именно из-за этого отрывка. Может и не был. А может был?
Буря мечей, Джон XII
Сражаясь, они из мальчиков делались рыцарями и прославленными героями. «Я принц Эймон, Рыцарь-Дракон», – выкрикивал, бывало, Джон, и Робб откликался: «А я Флориан-Дурак».
Представляю себе, как Нед хватался за сердце, услышав крик Джона: «Я принц Эймон!»

И немного статистики :) . Собрала в табличку количество упоминаний легендарных рыцарей по книгам. Имя Флориана во второй и третьей книгах чаще встречается из-за Донтаса Холларда, а Герольд Хайтауэр и Эртур Дейн в третьей книге появляются в основном в воспоминаниях Джейме в его ПОВе.
Aemon01.jpg

По-моему, хорошо видно, что принц Эймон Рыцарь-Дракон является одним из самых упоминаемых, то есть автор позаботился о том, чтобы читатель запомнил, что вот был такой образец рыцарства, всем в Семи Королевствах известный герой из Таргариенов, и его имя – вполне достойно принца.
 

xubuntu_user

Лорд
Теории уже несколько лет, но все же выскажусь, по-моему, Эймон – действительно очень вероятный вариант.
Могу еще добавить, что Длинный Коготь - тоже легкий полуторный меч, как и Темная Сестра, одним из владельцев которого был Эймон. И который вероятно находится в пещере ТГВ:annoyed:. Причем ДС и того Эймона (равно как и мейстера Эймона в НД) связывает один обет - безбрачия.
 

Heather

Кастелян
Возможно еще одним вариантом имени Джона может быть Дейрон (если мы принимаем папу Рейгара). В книгах дважды упоминается, что Юный Дракон был героем Джона:
— Дейрону Таргариену было только четырнадцать, когда он покорил Дорн, — напомнил Джон. Юный Дракон был одним из его героев.
— На покорение ушло целое лето, — напомнил ему дядя. — Твой мальчишка-король потерял десять тысяч людей, чтобы захватить королевство, и еще пятьдесят тысяч, пытаясь удержать его. Кто-то должен был объяснить ему, что война — это не игра. — Он выпил еще вина. — Кстати, — проговорил он, вытирая рот, — Дейрону Таргариену было всего лишь восемнадцать, когда он погиб. Или ты забыл об этом?
— Я ничего не забываю, — похвастал Джон. Вино наделило его отвагой. Он попытался выпрямиться на скамье, чтобы показаться выше. — Я хочу служить в Ночном Дозоре, дядя.
Ещё в Винтерфелле, когда Джон был мальчишкой, его любимым героем был Молодой Дракон – мальчик-король, отправившийся на завоевание Дорна в возрасте четырнадцати лет. Несмотря на свое низкое происхождение, а может и благодаря ему, Джон Сноу мечтал о том, как вырастет и поведёт людей к славе, как когда-то король Дейрон, или о том, как сам станет завоевателем. Теперь он уже взрослый, Стена под его властью, но всё, чего у него в достатке – это сомнений. И у него не слишком получалось справиться даже с ними.

Как известно, где-то в Дорне как во время завоевания его Дейроном затерялась корона Эйгона Завоевателя. Джон по одной из версии мог родиться в Дорне. А еще в Дорне есть один любопытный меч...но это может совсем в кучу
 

СэС

Знаменосец
Весьма сомнительно, но что если Эйрея улетела на Балерионе за Закатное море, а не в Валирию? Конечно, более вероятно, что раны Балериону нанес валирийский огненный червь и они же отложили личинки в Эйрею. И вернувшегося Балериона заметил дозорный со стороны залива, т.е. дракон летел не с запада. Но кое-какие нестыковочки наблюдаются. Если Эйрея не могла управлять драконом, то почему он ее принес в КГ, а скажем не на ДК, откуда они улетели? Откуда у дракона такая сообразительность? Почему дракона никто не видел на протяжении долгого времени? Он не покидал Валирию до последнего? Возможно, но с чего бы ему стесняться? Ну и на пути туда его могли заметить в Эссосе.
К тому же Рейена искала дочь (правда в Валирию она могла и не заглядывать) и шпионы Джейхейриса. Но если предположить, что Эйрея все-таки могла управлять драконом, то вряд ли она направила его в Валирию. А вот на запад, куда порывалась уплыть Элисса (правда еще не уплыла на тот момент, но Эйрея об этом не знала) вполне могла в поисках старшей подруги. Как позже становится известно в Закатном море есть острова, где дракон мог передохнуть. А то что дракон не был замечен в Вестеросе - можно объяснить тем, что Эйрея специально выбирала безлюдные места для маршрута - например могла обогнуть материк с юга. А вляпавшись в что-то нехорошее, направила дракона в КГ.
 

farmer111

Знаменосец
Исходя из вышеизложенного, кажется весьма вероятным, что идея экспедиции за Стену и её примерный маршрут (проходивший через Кулак Первых людей) была озвучена Мормонтом до отъезда разведгруппы Бенджена Старка. Но если на совещании 26.07.298 другие командиры сумели его отговорить, то после исчезновения Бенджена и гибели Риккера отговорить Старого Медведя оказалось уже некому...
Все прикольно, только в вашей теории я так и не понял, как вы пришли к такому выводу.
 

Shadowcaster

Присяжный рыцарь
Все прикольно, только в вашей теории я так и не понял, как вы пришли к такому выводу.

Наличие тайника с обсидианом именно на Кулаке Первых людей (если завернутый в плащ НД обсидиан предназначался именно для НД) заставляет предположить, что тот, кто закладывал там тайник, рассчитывал, что некоторое время спустя другие дозорные появятся именно в этом месте... Впрочем, у нас слишком мало фактов для однозначных выводов.
 

farmer111

Знаменосец
Shadowcaster тайники разведчики скорее всего делали постоянно. Это как охотники. Обязательно где-то что-то припрячут. Не для себя, так для других охотников. Это не указывает на то, что сделавший тайник знал о скором походе Мормонта. Информации конечно мало.
 

taelshaany

Знаменосец
В "Каталоге теорий" увидел в голосовании про "подтвердившиеся теории", что ПОВом Снежной Битвы будет Аша, сражающаяся за Станниса. Где и когда Мартин это подтвердил?
На будущее (на всякий случай): в Каталоге теорий есть вот такой блок:
0. "СБЫЧА МЕЧТ" - ТЕОРИИ, ГИПОТЕЗЫ И ДОГАДКИ, ВЫСКАЗАННЫЕ ФОРУМЧАНАМИ И ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДЕМИУРГОМ - ДЖОРДЖЕМ. Р.Р. МАРТИНОМ
И там всегда есть ссылки на то, где именно подтвердилась теория :)
(Либо в плюсике, либо после слов "подтверждено там-то там-то).
 
Часть 1
1. Тирион переживёт битву у Мириэна.
2. Станнис выиграет Сножное сражение и подступит к Рву Кайлин. Захватит Речные Земли и возьмёт Королевскую Гавань. Станет королём.
3. Эйгон переспит с Арианной Мартелл. Она подтверждает, что он Таргариен. Вместе с Джоном Коннингтоном направится на захват Королевской Гавани.
4. Бенджен Старк станет в Винтерфелле.
Часть 2
5. Дейнерис готовит армию на поход в Вестерос.
6. Эйгон проигрывает Станнису и отступает в Штормовой предел.
7. Тиреллы и Ланнистеры идут войной на Станниса и Эйгона.
8. Джон возрождается.
9. Бенджен Старк осаждает Дредфорт и берёт в плен Рамси Сноу (Болтона). Затем на кораблях атакует и захватывает Пайк.
10. Дейнерис, Тирион и остальные отправляются с большой армией на захват Вестероса.
Часть 3
11. Дейнерис прибывает на Драконий камень и объявляет себя королевой. Далее она планирует захватить Королевскую Гавань, но её флот терпит крушение от флота нового короля Станниса Баратеона.
12. Эйгон объединяется с Дейнерис и Мартеллами, но не собирается женится на своей тётке, а хочет женится на Арианне.
13. Тиреллы и Ланнистеры становятся возле Королевской Гавани и идут на Штурм. Однако проигрывают армии Бенджена Старка.
14. Петир Бейлиш поддерживает Старков.
15. Джон делает вылазку за Стену и натыкается на армию вихтов и иных.
16. Флот Эурона Грейджоя обрушивается на флот Эйгона и терпит крупное поражение.
17. Старки отступают ко Рву Кайлин, где готовятся оборонятся против армии железнорождённых.
Часть 4
18. Бран возвращается в Винтерфелл.
19. Железнорождённые берут Королевскую гавань освобождают Ашу и берут в плен Станниса. Эурон провозглашает себя Королём Семи Королевств и Железных островов.
20. Аша с Эйроном Грейджоем атакуют Ров Кайлин. Бенджен держится две недели, а в последний день железные люди окружают его. Он погибает от рук Эйрона. Рамси Болтон освобождается с плена Старков.
21. Джон отправляется на юг в Винтерфелл и начинает оборону замка. На помощь приходит Петир Бейлиш, они сокрушают Ашу и Эйрона те отступают в Темнолесье.
22. Объединённая армия Мартеллов и Эйгона берут штурмом Хайгарден. Мейс Тирелл и его семейство бегут к Ланнистерам.
Часть 5
23. Джон Сноу провозглашают королём Севера и дают фамилию Старка. Вскоре он отправляется на Драконий Камень на переговоры с Дейнерис. Они переспали.
24. Эйгон, Мартеллы и Золотые мечи берут Утёс Кастерли. Ланнистеры сдаются Таргариену и того провозглашают Королём Юга. Принц отправляется с огромной армией на Королевскую Гавань против Эурона.
25. Джон и Дейнерис идут друг другу на уступки и отплывают на север. Эйгон не рад этому.
26. Давос Сиворт освобождает с плена Станниса Баратеона, потом они бегут на север к Джону Старку.
27. Арья прибывает в Королевскую Гавань где встречается с Джендри. Она спит со старым другом.
28. Бран узнаёт, что Джон сын Эддарда Старка и Эшары Дейн, что и рассказывает Сэмвеллу и самому Джону.
29. Станнис и Давос прибывают в Винтерфелл.
30. Эурон Грейджой узнаёт о происхождение Арьи и Джендри, и берёт обоих в плен.
Часть 6
31. Эйгон подходит к Королевской Гавани и начинает её штурм.
32. Джон Коннингтон прибывает с Драконьего Камня и дарит Грифу три драконьих яйца, которые нашёл в пещере того острова. Они разжигают костёр и положили туда эти три яйца. Эйгон заходит туда, все они становятся свидетелями, того, что Юный Гриф не обжегся и остался в живых. Все убеждаются в том, что он истинный Таргариен. Драконы вылупляются.
33. Дени и Джон становятся в Винтерфелле и совершают вылазку за стену, и сражаются с армией вихтов. Они отступают без потерь и берут в плен одного вихта.
34. Рамси Болтон берёт в жены Ашу Грейджой и обустраивается в лагере возле Винтерфелла. Джон Старк убеждает того присоединится к ним, но тот отказывается.
35. Эйгон осаждает Гавань, а Эурон бежит на север в Дредфорт с остатками своей армии. Таргариен становится новым королём с именем - Эйгон VI Юный Гриф. Джон Коннингтон становится его десницей.
Часть 7
36. Дейнерис и Джон убивают Рамси Сноу и разбивают его армию...
А дальше фантазия заканчивается))...
 
Сверху