• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Багровый Ястреб

Знаменосец
Усё понятно не понятно как переспав с Эйгоном, Арианна поймёт что он Таргариен, у женщин дома Мартелл есть некое тайное знание на этот счёт?
"Баба - она сердцем чует"(тм)
 

Lyanna

Лорд
Не потому ли, что он сам был автором идеи казни Старка и смог переубедить Джоффри?
Всегда именно так и считала. Мне кажется, о Мизинце немало еще может вылезти интересного, если книги когда-нибудь будут дописаны...
 

Heather

Кастелян
Не думаю, что он до сих пор любит Кейтилин - скорее всего ненавидит так же как и её мужа. Целью его интриги была смерть Эддарда, горе Кейтилин, их разбитое семейное счастье, о котором Мизинец и слышать похоже не мог
Это вполне объясняет, зачем Бейлиш распускал слухи по поводу лишения невинности Кэт. Ещё и Сансе об этом говорил.
 

taelshaany

Знаменосец
Я думала, может, будет ещё что-то. А это начало.
А то, в принципе, размышления хорошие, но вообще и в самом тексте книге, если не ошибаюсь, не единожды есть упоминания, что вестеросцы отстают от эссосцев.

Плюс называть валирийцев выходцами из Эссоса несколько странно.
 

Нимврод

Знаменосец
"Хоботов, это мелко!" (с), но "чего не сделаешь ради" ненависти.
Интересная гипотеза, прочитал с удовольствием. Дополню, что, ИМХО, Бейлиш не только Старков (и Талли) не любит. Он походу и Ланнистеров не особо жалует - если вспомнить хотя бы то, что в первоначальном формате его интрига была направлена именно против них, того же Тириона он подставлял дважды и даже (если верить его самопрезентации перед Сансой, но тем не менее) отравил внука Тайвина. Да и Кеттлблэки, сыгравшие роль в падении Серсеи, его люди. Плюс теория, что валонкар - это он или Осни Кеттлблэк.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нимврод , Спасибо за добрые слова.
Дополню, что, ИМХО, Бейлиш не только Старков (и Талли) не любит.
Речь у меня не о том, какие семьи не любит Мизинец, а о том, что мотив его вступления в игру не страсть к интригам, не желание власти и почестей, войны, победы, а наибанальнейшая попоболь от дуэли и месть более успешному сопернику, которому досталась предательница-Кет. Он не великий интриган на "лестнице хаоса", а мальчишка, которому давнее поражение покоя не дает. Варис - интриган, а Петир - сеятель. Что-то вбросил, что-то проросло, что-то по ситуации придумал как урожай собрать и переработать. Он гениальный импровизатор, это да. Не больше.
Плюс теория, что валонкар - это он или Осни Кеттлблэк.
Теории интересные, но я так не думаю:)
 

Нимврод

Знаменосец
Теории интересные, но я так не думаю:)
Почему?
Спасибо за добрые слова.
Не за что. Мне реально понравилась эта гипотеза в том плане, что она объясняет поведение Мизинца относительно Старков. Но в этом плане, ИМХО, было бы интересно посмотреть на его отношения с Ланнистерами: не было ли там чего-то, из-за чего он мог бы уже их не любить, причем не на прагматическом уровне, а именно эмоционально, как Старков. В конце концов, попоболь можно огрести вовсе не только от неудачи в любовных делах, но и от чего-то ещё. Надеюсь, в новых книгах мы узнаем больше.
 

taelshaany

Знаменосец
Но в этом плане, ИМХО, было бы интересно посмотреть на его отношения с Ланнистерами: не было ли там чего-то, из-за чего он мог бы уже их не любить, причем не на прагматическом уровне, а именно эмоционально, как Старков.
Намекаете на последнего из Кастамере?)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец

Gonzalez

Лорд
Эта теория забавна, но я больше думаю о том, что кто-то из Ланнистеров ему оттоптал ногу в бытность при дворе.
А как насчет того, что Бейлиш занимал деньги для ЖТ у Ланнистеров и, наверняка, себя не забывал при этом? А нет кредитора - нет и проблем. Кстати, Тирион только начал разбираться в записях Мизинца - тут и Пурпурная Свадьба случилась.
 
Сверху