• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

sverchok2

Знаменосец
Фактически, женщина, выходя замуж, исключается из семьи отца и переходит в семью мужа, соответственно и ее дети, тоже.
Примеры из книги чаще показывают другое, чем такое :) .

P.s. И тогда уж дети Кейтилин, как старшей дочери, идут впереди Зяблика.
Я так и написала, но дети Кэт по официальной версии все мертвы, кроме Сансы, которая мало того что пропала, так еще и государственная преступница.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Только вот мотив, посадить кровиночку в Риверран править, слишком притянутый за уши по моему.
Это ещё мягко сказано. Даже если предположить, что Черной Рыбе так не повезло с сынулей, ничего, кроме презрения к этому сутенёру и предателю всех и вся истинный рыцарь испытывать не может. Ещё и прибил бы, чтоб не позорил отца ;)
вот ненависти к Неду не увидела, смеётся над ним Петир, да, но разве ненавидит?
Вероятно, ненавидит: ведь Нед ставит ни во что все, чего Петир с такими сложностями достиг, а того, что Нед ценит, у Петира нет.
 

Shadow

Рекрут
А с чего бы Петира волновало отношение к нему Неда?
А его и не волнует.
Я не знаю, почему все решили, что Петир ненавидит Неда. Если бы десницей был какой-то другой лорд(но примерно также плохой в политике) его бы всё равно казнили. Петиру нужна война, а не смерть ненавистного ему человека
 

Shadow

Рекрут
Кстати, в каноне тоже думали о наследовании Зябликом Риверрана:
(Извините за английскую цитату, другой под рукой нет.)

"And if Ser Brynden should survive this siege, he might be inclined to claim Riverrun in his own name . . . or in the name of young Robert Arryn."
Jaime remembered little Robert from King's Landing, still sucking on his mother's teats at four. "Arryn won't live long enough to breed. And why should the Lord of the Eyrie need Riverrun?"
"Why does a man with one pot of gold need another? Men are greedy"
Пир Стервятников. Глава 33

Мой перевод:
Дженна:Если сир Бренден переживет эту осаду, он может заявить о своих правах на Риверран... или о правах молодого Робина Аррена.
Джейме: Аррен не доживёт до своих детей. И зачем лорду Орлиного гнезда Риверран?
Дженна: Зачем человеку с горшком золота нужен ещё один? Люди жадны.

Дженна считает, что Зяблик наследует Риверран. Она в курсе, как работают законы наследования в Вестеросе. Джейме сомневается, но не в смысле "Тетушка, это не так работает", а в смысле "Он не настолько жадный" (а вот Питер настолько. Интересно, всплывёт ли это в Ветрах Зимы?)
 

Арак

Знаменосец
Shadow ,
Только не понятно,почему Эдмар не принимается в расчёт и его ребёнок отРослин.
И ещё могут всплыть и Арья,и Рикон,и завещание Робба.
 

Gotcha

Знаменосец
Я вот ненависти к Неду не увидела, смеётся над ним Петир, да, но разве ненавидит?
Смеяться над человеком, который находится в смертельной опасности, а затем гибнет и теряет все, чем дорожил - что это, если не ненависть? Она самая и в очень низком, омерзительном проявлении
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А с чего бы Петира волновало отношение к нему Неда?
Потому, что не так уж он уверен, что его жизненные ценности - истинные. Он жаждет подтверждения "со стороны". И будет ненавидеть всех кто на его ценности посягает если не отрицанием, то равнодушием.
Нет, соответствующую цитату привести не могу, но так говорит мне мой жизненный опыт:)
Собственно, и Сансе он выбалтывает (частично) свои секреты ради того, чтобы им кто-то восхитился ;)
 

xubuntu_user

Лорд
Я не знаю, почему все решили, что Петир ненавидит Неда.
Потому что на месте Старка должен был быть Петир Бейлиш. Но его Старки дважды обошли с этим, сначала Брандон, потом Эддард. Поэтому я не верю и в его хорошее отношение к Сансе. Продаст он ее, вот что:волнуюсь:.
 

Арак

Знаменосец
Смеяться над человеком, который находится в смертельной опасности, а затем гибнет и теряет все, чем дорожил - что это, если не ненависть? Она самая и в очень низком, омерзительном проявлении
Дело в том,что Роберт должен был вернуться с охоты живым и Старк должен был пойти с разоблачением к нему.
После этого Старк разве должен был погибнуть, потерять всё и т.д.?
Если Петир ненавидел Старка, то нужно доказать, что Петир причастен к смерти Роберта или точно знал, что Роберт в этот раз с охоты не вернётся.
 

Gotcha

Знаменосец
Дело в том,что Роберт должен был вернуться с охоты живым и Старк должен был пойти с разоблачением к нему.
После этого Старк разве должен был погибнуть, потерять всё и т.д.?
Если Петир ненавидел Старка, то нужно доказать, что Петир причастен к смерти Роберта или точно знал, что Роберт в этот раз с охоты не вернётся.
Мизинец троллит Неда когда уже 100% понятно что тот проиграл и ничего хорошего ему не светит. Он подставил его когда Роберт был уже мертв и после этого уже позволяет себе позерское злорадство, в момент ареста.
Вы говорите "смеется", а с чего бы он стал смеяться над Старком, если уверен что у того все под контролем и он в безопасности? Над победителями не смеются, особенно типчики вроде Мизинца.
 

Арак

Знаменосец
Вы еще верите Мартину? Ну насмешили... Так он вам и будет раскрывать все свои задумки.
Почему у Петира глаза не того цвета,как у Талли?
Зачем было внушать Петиру,что он лорд овечьего помета?
Почему не поженить Лизу и Петира,или Кет и Петира после смерти Брандона,раз они ровня.
Зачем Бринден ждал замужества племянников и рождения у них детей,что очень существенно отодвигает Петира о владения Риверраном?
Если Петир и Лиза родня,то он убил кузину.
Что бы владеть Риверраном надо убить и Сансу и Зяблика.
 
Почему у Петира глаза не того цвета,как у Талли?
Чё-то вот никого не смущает, что у Джона глаза не того цвета, как у Таргариенов, когда РЛДэшники поднимают радужные знамёна. :rolleyes:
Почему не поженить Лизу и Петира,или Кет и Петира после смерти Брандона,раз они ровня.
Ну этот вопрос чисто философский. С таким же успехом можно спросить: "почему женить Лизу и...". Всё-таки дочерей выдать за грандлордов других регионов более престижно, плюс налаживаются связи с соседями. Ну и время, знайте ли военное, нужен гарант, что Старки и Аррены не удерут посреди восстания. Вот поэтому лучше Кет пихнуть Эддарду, чем кузену.
Зачем Бринден ждал замужества племянников и рождения у них детей,что очень существенно отодвигает Петира о владения Риверраном?
Проливать родную кровь в Вестеросе считается бесчестным. Чтобы племянников устранить, нужно действовать чужими руками. В мирное время единственный нормальный вариант - подослать убийцу, но он может не выполнить задачу и более того, попасться живым и сдать его. Есть вариант с Безликими, но это вариант только в теории: нужен заказ сразу на троих человек с высоким положением - это нереально дорого. Плюс "это может произойти сегодня, завтра или через год".
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Почему у Петира глаза не того цвета,как у Талли?
Ген рецессивный относительно гена матери:moustached:
Зачем было внушать Петиру,что он лорд овечьего помета?
Конспирация
Если Петир и Лиза родня,то он убил кузину.
Ну...бывает
Что бы владеть Риверраном надо убить и Сансу и Зяблика.
Что полностью соответствует теории ключевых точек. Линия Сансы заканчивается на Пире, но ей перешла линия Джейни, которая закончилась коронацией короной королевы Севера. Джейни Пуль станет королевой Севера, Санса и Зяблик умрут. А Петир станет лордом Риверрана, он не основной персонаж и его ключевые точки могут отличаться.
Зачем Бринден ждал замужества племянников и рождения у них детей,что очень существенно отодвигает Петира о владения Риверраном?
Ну не стерилизовать же их, ё-моё:smirk: Ждали удобного момента, а когда он подвернулся у них оказывается есть дети. Тоже мне проблема, валар моргулис:smirk::devil laugh:
 

Арак

Знаменосец
Ген рецессивный относительно гена матери:moustached:
Не владею этой теорией,но у Талли глаза голубые,у Петира серо зелёные,это нормально?
Зачем?От кого?
Санса и Зяблик умрут
Ещё Рикон,Арья и завещание Робба в пользу ,возможно,Сноу.Они впереди Петира.
Ну не стерилизовать же их,
После смерти Маниссы избавиться потихоньку.Жили то в одном замке.
Чё-то вот никого не смущает, что у Джона глаза не того цвета, к
Так глаза отца Старка,а не матери,Эшары. :D

Лиза забеременела,а войны ещё небыло.
Проливать родную кровь в Вестеросе считается бесчестным. Чтобы племянников устранить, нужно действовать чужими руками. В мирное время единственный
И как долго Бринден готов ждать,пока выпелят Эдмара,его ребёнка,Сансу,Арью ,Рикона и Джона Сноу.?И Зяблика.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Не владею этой теорией,но у Талли глаза голубые,у Петира серо зелёные,это нормально?
Да, если ген серо-зелёных глаз доминантный.
Ещё Рикон,Арья и завещание Робба в пользу ,возможно,Сноу.Они впереди Петира.
Рикон видимо тоже умрёт, Сноу уйдёт в Дозор а Арья уплывёт в Закат. Ключевые точки не врут:meow:
От тех, от кого он и свой тайный брачный союз скрывает.
 
Так глаза отца Старка,а не матери,Эшары. :D
Ну мы-то знаем, но РЛДэшников это не останавливает.
Лиза забеременела,а войны ещё небыло.
Ну про Лизу я первую половину ответа написал. Смысл её выдавать за кузена? Что это даст? Хрен с ним, что брак будет ну очень не счастливым, но выгоды никакой нет: ни лояльности Великого Дома, ни родства с королём.
Говорю же: вопрос чисто философский. Почему не женить? А зачем женить? Это уже, что называется "как больше хочется".
И как долго Бринден готов ждать,пока выпелят Эдмара
У него сейчас же появился реальный шанс: с помощью ББЗ или наёмников в Речных Землях можно напасть на конвой Эдмара, а во время нападения, например, Ричард Лонмаут случайно проткнёт Эдмара десяток раз. Затем останется только избавиться от Рослин, а также узнать, что Лиза десантировалась.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
него сейчас же появился реальный шанс: с помощью ББЗ или наёмников в Речных Землях можно напасть на конвой Эдмара, а во время нападения, например, Ричард Лонмаут случайно проткнёт Эдмара десяток раз. Затем останется только избавиться от Рослин,
Очередная "чернуха" в духе 90-х?
Бринден Талли описывается, как положительный персонаж, чего ради ему приписывать гнусные замыслы? Да ещё этакого "сыночка" подбрасывать:annoyed:
 

Лаэлли

Знаменосец
Смеяться над человеком, который находится в смертельной опасности, а затем гибнет и теряет все, чем дорожил - что это, если не ненависть?
Цинизм, определенная жестокость в комбинации со своеобразным чувством юмора. Что-то из серии: "Я ж его сам предупреждал мне не верить, а Старк поверил, при этом выбрал самый тупой вариант из возможных и посмотрите-ка, к чему это привело, ЛОЛ".
 

kmagnitch

Скиталец
Арианна из спойлерной главы плывет, чтобы тайно встретиться с уже официально захватчиком, по чью голову вышла армия короны. Вояж Кейтилин из первой книги выглядит куда безумнее, если не упоминать валирийский кинжал. Да и нет нигде упоминания, что Эшара отправилась в одиночку. Есть только байка про то, что только двое добралось до Белой Гавани, а лодочник-рыбак погиб в шторме.
 
Сверху