• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Арак

Знаменосец
Во-первых, все персонажи серые. Во-вторых, Петир в начале "Игры престолов" при разговорах с Недом тоже описывается, как доброжелательный, честный персонаж.:shifty: В-третьих, Бринден не убивает свою родню собственноручно, в отличии от сына, так что честь ему, возможно, не чужда, хотя может быть тоже расчёт.
Вот есть теория, что ребёнка Рослин он должен убить собственноручно. Внучатая племянница не перестаёт быть кровной роднёй, а Петир, уже убивший Лизу, а на очереди Зяблик и Санса, превращается в убийцу родни с руками по локоть в крови, это при том, что персонаж ратует за чистые руки. :not guilty:
 

xubuntu_user

Лорд
Слушайте, ну как так можно столько теорий навыдумывать, чтобы опорочить старого заслуженного воина :cry: :Please:? Я о ЧР. На мой взгляд это вообще достаточно боковой персонаж, не принимающий активного участия в ИП.
 
Вот есть теория,что ребёнка Рослин он должен убить собственноручно.
Для этого она ещё должна его родить. Но я скептически к этой версии отношусь.
Что значит "должен"? Если это от глагола have to, то в силу каких таких обстоятельств Бринден не может действовать, как следовало бы - убрать чужими руками?
а Петир,уже убивший Лизу,
Сыновей не выбирают. Да, Петир, очевидно, поставил на то, что не пойман - не вор. Если никто не узнает, что он кузину десантировал, то как бы никто его не обвинит в том, что он родную кровь пролил. Тут уж у Бриндена своя философия, у Петира - своя.
Внучатая племянница не перестаёт быть кровной роднёй
Фактически в силу длительной неизменности Великих Домов за последние 300 лет тому же Роберту Баратеону Рейегар Таргариен приходится троюродным или четвероюродным братом, а он его убил. Насколько внучатая племянница Санса, которая юридически относится к дому отца, может попадать под ту родную кровь, которую проливать нельзя, достаточно спорный вопрос. Впрочем вероятно по той причине, что она приходится роднёй Бриндену и Петиру, Санса до сих пор жива, и чтобы не мешала, ей навязали, что надо скрываться.
 

Арак

Знаменосец
*поперхнулся* :wideyed:
И на это есть доказательства ?
Доказательств, озвученных в книге, нет, но Петир знает про Вариса и его пташек, был, возможно, какое-то время в Эсоссе, знает, как собирают информацию безликие. По крайней мере, кто такие безликие, Петир хорошо знает.
 

assec

Знаменосец
Петир не Петир?
Петир - он и есть Петир. Но уж очень он тесно с Браавосом связан и выучка у него... Еще интересная деталь - кто подсунул Нэду Сирио Фореля, который, судя по всему, еще и Якен Хгар?
 

Арак

Знаменосец
:)
еще и Якен Хгар?
Вот в это не поверю никогда. Моя теория про Якена с этим никак не согласуется.
Выучка Петира да, согласна, разбирается в финансах, знает слишком много про Вариса, но то, что он безликий, хм.
И при чём здесь поединок его и Брандона?
Если Петир и был в Браваосе, то уже после поединка.
До поединка он был и воспитывался в Риверране, другие данные мне неизвестны.
 

Арак

Знаменосец
С какого возраста он в Риверанне? С рождения?
Лет в 7 точно уже там был.
Безликие не берут на обучение детей, как мне помнится, и до 7 лет военное умение получить в полном объёме невозможно.
Поединок Петира и Брандона написан рядом с поединком Бронна и рыцаря Лизы. Петир и Бронн действуют одинаково, не одевают лишнюю тяжесть. Бронн же не безликий, мог получить такое же военное образование, как и Петир. Как лучше вести поединок.
Брандон, кстати, тоже разоблачился, знал о хитрости Петира.
Т.е. Якен и Сирио - "совершенно разные люди"?
В моей теории да, и работает Якен на Вариса, в теме Якена подробно мной написано.
Права я или нет, другой вопрос, но мне моя теория нравится.
 

xubuntu_user

Лорд
Доказательств,озвученых в книге,нет,но Петир знает про Вариса и его пташек,был ,возможно, какое то время в Эсоссе,знает,как собирают информацию безликие.По крайне мерие,кто такие безликие,Петир хорошо знает.
Кто такие Безликие каждая собака знает, грубо говоря. Тут не надо быть Варисом. И то, что никаких проблем воспользоваться их услугами нет - езжай в Браавос (если нет контакта рядом, в Вестеросе), иди в ЧБД, плати деньги и все будет сделано. Вся проблема только в том, что деньги очень большие нужны.

Подумайте сами немного. Может и найдете.
Это не ответ. Я никаких намеков в поединке Брандона Старка и Петира Бейлиша не заметил, старший вздул младшего без какого-то ущерба для себя. А оделся младший легко потому, что вряд ли бы нашел какие-то серьезные доспехи да и просто тяжело ему было бы в них. Никакими сверхнавыками Петир не обладал и из этого как раз и сделал правильный вывод - мечом не всегда можно решать проблемы, есть и другие средства. Мы ведь его ни разу в бою не видели ?

Якен и Сирио могут быть одним человеком, могут и не быть, тут сложно что-то доказать. Как по мне - скорее нет, поскольку Безликому вряд ли нужно было представляьтся именно браавосийцем, это скорее минус в той ситуации. Да и сложно понять, чем таким привлекла дочка северного лорда ЧБД, что ради нее нужно было строить такую сложную историю. Я склонен думать, что встреча с Якеном была случайной, но он как опытный безликий разглядел нужные задатки.
 

Джекилл

Оруженосец
В третьих, ежели Петир занимает пост в Ордене Безликих, то братья могут оказать ему услугу еще лучше, чем сир Лин.
Так может, Мизинец и есть Великий Иной? Чего мелочиться то - бастард Черной Рыбы, один из Безликих, будущий король, трехглазый ворон...
 

ADS

Ленный рыцарь
Мизинец - это тот самый Тайный Лорд, сцену с которым Мартин родил,но вынужден был убрать,хотя она ему очень нравилась.:):):):)
Нам бы она тоже понравилась, как Мизинец сдерживает смех, видя то,что Тирион его не узнает.
Или как Тирион мучается от вопроса: кого же, седьмое пекло, он мне напоминает?
 
Сверху