• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

assec

Знаменосец
Если уж открывать тему, то не по отдельному эпизоду будущих "Ветров", а по всему сюжету. Т.е. каждый желающий, по мере своего понимания "логики Мартина" может предположить ход развития событий.
На мой взгляд, произойдет следующие:
1. Дени узнает о том, что Рейго жив и отправится за ним к старушкам-хохотушкам, у коих дитя на воспитании. Забрав его и отправив бабушек купаться, соберет орду поклонников Жеребца и отправится на... Восток, чтоб "попасть на Запад".
2. Джон перевоплотится в Вун-Вуна и будет блуждать по северным лесам в поисках вегетарианской пищи.
3. Тирион переживет битву под Миерином и двинет с Бенном Пламмом освобождать свои "отич и дедич" в Кастерли.
4. Эйгона совратит Арианна, он займет Королевскую Гавань, но погибнет в результате заговора, возможно от руки Гарольда Дейна.
5. Станнис победит в Снежной битве, начнет наступление на Юг и станет таки королем, но ненадолго.
6. В Винтерфелле обустроится Бенджен Старк.
7. Бейлиш переедет в Харренхолл вместе со своим папой - Черной Рыбой. Санса станет владычицей Долины.
8. Сэм будет грызть гранит науки в Цитадели.
Вот некоторые пути развития сюжета где будет "ещё больше свадеб, убийств, битв и предательств".
 

George

Знаменосец
Я так понял выставляем все теорий ? которые так или иначе мы тут писали или поддерживали ?

1.Джейме умрет и его оживит Торос
2.Джейме будет биться с Торосом -Тюр против Суртра
3.Бриенна была убита и по приказу Кейтлин оживлена Торосом
4.Верховный Септон человек Хайтауэров
5.Мизинец умрет в конце книги
6.Мелора Хайтауэер и есть Куейта
7.Куэйта потомок или сама Крапива
8.Куэйта это Шира
9.Мелисандра -это потомок Алис Риверс и Эймонда Таргариена
10.Джона оживят общие силы Мелисандры и Бладрейвена
11.Хоуленд Рид придет к Джону и они будут в эпилоге саги
Это все что по быстрому пришло на ум остальные потом добавлю
 

Kisamd

Наемник
По моему мнению, само письмо написано Мансом незадолго до побега Дженни Пуль с Теоном. Главная цель письма – привести армию Одичалых под Винтерфелл.
А как вам такой вариант: Станнис с помощью воронов Карстарка, Мандерли и Амберов устроил ложный маневр для диверсии по захвату Винтерфелла. С воронами отсылают сообщение как бы от Карстарка, о том что Станнис попался в ловушку и проиграл, но его смертельного раненного уволокли. Мандерли с льдьми Карстарка во главе со сговорчивым внучком, и мечом Станниса в виде доказательства, прибывают в Винтерфелл и окрывают замок изнутри. А Фреев, во главе с тупым и горячим Хостином, при этом заманят в ловушку и нашинкуют злые за красную свадьбу северяне. Это объясняет и письмо Рамси, он решив, со Станнисом покончено, решил что уму все по плечу, и он непобедимый.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Уважаемые assec, Kisamd, уже есть достаточно тем, где высказываются предположения, что нам покажут в "Ветрах зимы", или темы самых невероятных теорий. Я бы своей темой вовсе не хотела её дублировать. Я бы хотела в этой теме собрать уже готовые теории с "обуснуями", создатели которых опираются на текст автора. Этакий "магазин готового платья", где каждый желающий может ознакомиться с уже готовыми теориями или ссылками на них :).
 

George

Знаменосец

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В таком режиме это все быстро скатится к другим темам. Например, к этой, которую уже давно можно было бы расформировать на темы-теории. Мне кажется, лучше сначала придумать, как логичнее устроить публикацию. Каждый открывает тему под свою теорию? Тогда может получится куча бредовых теорий, который изначально и созданы как стеб над остальными. Группировать теории по героям? Давать премодерацию всем сообщениям или только открывающим тему сообщениям? По «Ключевому о персонажах» видно, что в таком режиме пишут единицы, читают тоже не активно.
 

George

Знаменосец
Варианты assec, George — это копия тотализатора ЦДС. Мне кажется, что LaL предлагает развернутые теории, которые включают и доказательства, и подразумевают какое-то обсуждение или восхищение наблюдательности.
Ну не читал нигде те варианты о которых вы говорите и написал то что мне пришло в голову ,совершенно не удивительно что такие же мысли могли придти и другим ибо логика вещей
 

Kali Yuga

Оруженосец
Narwen, по мне так почти весь форум состоит из теорий. Желание собрать в одном топике золотые догадки само по себе понятно.
Но! название темы по умолчанию разрешает приводить в качестве довода "мне привиделось в огне" или "пташки напели". Соберется толпа Ванг, привлеченная заманчивым названием и перспективой стать лучшим провидцем. Ежели здесь должны быть собраны именно логичные и правдоподобные теории, тогда лучше переименовать тему.
А теории, например, постить по следующей схеме:
1 пост = одна теория + доказательства по пунктам с подробным разбором.
Если кому-то захочется опровергнуть теорию целиком, пусть отвечает в этой теме по пунктам с цитатами из ПЛиО.
Чтобы опровергнуть отдельный пункт, пусть отвечают с цитатой поста в подходящей теме.
Теории без доказательной базы пусть каждый держит при себе или идет в соседние темы. В случае появления ванго-теорий, - что неизбежно, - можно пост переносить в тематические топики, либо удалять.
 

Vess

Наемник
Может, сделать как на англ.форуме - специальная тема, в которой в верхнем посте копятся тематически упорядоченные ссылки на развернутые обоснованные теории, выложенные по всему форуму? Плюс пишется, если вдруг эти теории подтверждаются (как в случае с Сандором). Ну а ниже в этой же теме модераторы/с разрешения модератора могут выкладывать развернутые теории, которые на форуме в удобоваримом виде ещё не публиковались (в верхний пост - ссылки на соответствующие нижние посты).
ИМХО на нашем форуме реально вот такого путеводителя по теориям не хватает, а ведь тут есть такие теории, что на англе не встречались, но их сложно найти в 100500 страницах, и порой не знаешь, где искать, к примеру, про розовое письмо - в джоннике, в станнисе, в мансе, в рамси?...
 
Последнее редактирование:

roman

Знаменосец
Итак, вот моя теория: «Манс – третья сторона в Снежной битве».
Вы как всегда великолепны.
По сути вашей теории - вполне стройна и полна обоснуями из текста.
Вопрос только как и где Манс ворона надыбал так быстро. И где здесь место "призрака В-ла", о нем же не стоит забывать.
И мой небольшой призыв к форумчанам - полностью солидаризируюсь с прекрасной LaL- ваши теории должны быть с вашим видением логики Мартина исходя из текста и желательно положительного опыта попадания в яблочко в прошлых книгах.
 
Последнее редактирование модератором:

George

Знаменосец
Но самое неприятное в этом: поведение Эйгона Грифа. Он с сопровождением, два интригана и Золотые Мечи ожидали, что Дени придёт к ним сама. А они?
Самого ЮГ-а не надо винить не в чем ,он делал все что ему говорили и причин ему кому то не верить не было,только после урока от ТИриона он сам начал все делать ,но он еще не в чем не разобрался
 

LaL

Знаменосец
Может, сделать как на англ.форуме - специальная тема, в которой в верхнем посте копятся тематически упорядоченные ссылки на развернутые обоснованные теории, выложенные по всему форуму? Плюс пишется, если вдруг эти теории подтверждаются (как в случае с Сандором). Ну а ниже в этой же теме модераторы/с разрешения модератора могут выкладывать развернутые теории, которые на форуме в удобоваримом виде ещё не публиковались (в верхний пост - ссылки на соответствующие нижние посты).
ИМХО на нашем форуме реально вот такого путеводителя по теориям не хватает, а ведь тут есть такие теории, что на англе не встречались, но их сложно найти в 100500 страницах, и порой не знаешь, где искать, к примеру, про розовое письмо - в джоннике, в станнисе, в мансе, в рамси?...
Благодарю вас за подсказку, исправила первый пост по вашему совету...
Благодарю вас, я позаимствовала некоторые ссылки из вашего поста и раскрыла их содержание.
В таком режиме это все быстро скатится к другим темам. Например, к этой, которую уже давно можно было бы расформировать на темы-теории. Мне кажется, лучше сначала придумать, как логичнее устроить публикацию. Каждый открывает тему под свою теорию? Тогда может получится куча бредовых теорий, который изначально и созданы как стеб над остальными. Группировать теории по героям? Давать премодерацию всем сообщениям или только открывающим тему сообщениям? По «Ключевому о персонажах» видно, что в таком режиме пишут единицы, читают тоже не активно.
Леди Narwen, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает :). Быть может, сделать каталог теорий, как советует леди Vess, , где каждая теория будет проходить процедуру предмодерирования?
 

Илай

Знаменосец
Если уж открывать тему, то не по отдельному эпизоду будущих "Ветров", а по всему сюжету. Т.е. каждый желающий, по мере своего понимания "логики Мартина" может предположить ход развития событий.
На мой взгляд, произойдет следующие:
Похоже, именно вас имел в виду Мартин, когда говорил про читателей, полностью разгадавших его замыслы :unsure: :envy:
 

LaL

Знаменосец

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Быть может, сделать каталог теорий, как советует леди Vess, , где каждая теория будет проходить процедуру предмодерирования?
Да нет проблем. Я собственно хочу, чтобы мы тут до чего-то договорились. До схемы, которую поддержит большинство (или зачинатели идеи), а потом я расформирую эту тему согласно этой съеме.

Сейчас у нас есть два варианта:

1. Отдельная тема со ссылками на теории, закрепленная в этом разделе.
Сами теории публикуются там, к какому событию или герою они относятся. В теме даются ссылки на сообщения. Тему ведет выбранный участник. В теме нет обсуждения, только каталог, как каталог тем.
Плюсы:
можно публиковать теории хоть сейчас;
можно в ручном режиме группировать списки в любом порядке;
руководить процессом может любой желающий.
Минусы:
при склеивании тем или переносе сообщений ссылка на пост может изменится, тогда ссылки побьются (как выход — копировать в эту тему красивые теории, а саму тему держать закрытой, но запрашивать копирование нужно у модераторов);
обсуждение теорий разбросано по нескольким страницам или даже темам;
полностью ручное добавление и подтверждение.​

Шаблон такой темы:
********************
Теории о Джоне Сноу
Суть теории + цитата обоснования (в цитате уже есть ссылка)
Суть теории + цитата обоснования (в цитате уже есть ссылка)
Суть теории + цитата обоснования (в цитате уже есть ссылка)
Суть теории + цитата обоснования (в цитате уже есть ссылка)
********************

2. Отдельный раздел, каждая тема — отдельная теория, премодерация.
Теории публикуются в специально созданном разделе. Каждая тема открывается сутью теории. Комментирование тем а) закрыто б) с премодерацией в) открыто полностью. Вводится два тега — красный для отвергнутых теорий, зеленый для подтвержденных.
Плюсы:
теории легко находить, отслеживать выполнены они или нет.
Минусы:
теории нельзя группировать иначе, как кроме по алфавиту и выполнению.
Мелкие теории и бред теории не пройдут модерацию​
 
Сверху