• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Draelor

Межевой рыцарь
В хейтерстве:D Потому что Миссандея и Лили отсиживались, а Санса, видите ли, трусливо отсиживалась;)
Миссандея и Лилли, сидя в крипте, не поливали грязью тех, кто ради них в тот момент жизнью рисковал. В этом их принципиальное отличие от Сансы.

Да мне просто интересно - почему как только дело доходит до Сансы, то оказывается, что баба должна сидеть с закрытым ртом, а если она его открывает без разрешения - то должна получать по морде? Ну не получится одновременно заявлять это и говорить об идеях феминизма.:)
В этих случаях вопрос находился не в плоскости мужчина - женщина, а в плоскости начальник - подчинённый. Если подчинённый не в меру открывает рот на начальника (особенно на публике), то "получит по морде" он вполне заслуженно. Вне зависимости от половой принадлежности обоих: например, к случаю с женщиной-начальником и мужчиной-подчинённым это относится в той же степени.
 

Титус

Знаменосец
Интересно, стань королевой Севера в финале Арья, а не Санса, получила бы младшая сестра такой же оголтелый хейт?
Думаю, нет. Арью в принципе любит значительно больше народа, плюс убийство короля ночи, делающее Арью безусловным героем, гораздо труднее игнорировать, чем каждодневную нудную работу.
Для этого всего-то надо было убить Сансу под конец, тогда у Арьи не останется выбора, зато Санса уже оттянула на себя всю ненависть противостоянием символу феминизма всего мира, Арья бы зашла на трон "чистой".
В Сансе же всех бесит именно ее нежелание оставаться служебным персонажем, шьющим за кадром шубы, при всей внешней ординарности. Никаких смен лиц, незгораемости, драконов, выдающейся физической силы хотя бы,а смеет "вякать", и иметь свое мнение по любому поводу, да еще и продвигать его. Мысль, что противостоять волшебным зверюшкам, будучи обычным человеком, как раз требует недюжинных личных качеств, для многих слишком сложная)))))
Арье тоже досталось, за то что тоже не признала Королеву в 4 серии.
Fleur-de-Liss Все проще: вы путаете феминизм с дутьем в жопу каждой особе с вагиной :meow: Феминизм - это про то, что женщина это в первую очередь человек, а не набор функций, и логично, что с женщины спрашивают как с человека, в данном случае - с подлого и не обладающего позитивными качествами. Каков поп, таков и приход.
Ага, и это всё равно происходит только в сторону Сансы.
Миссандея и Лилли, сидя в крипте, не поливали грязью тех, кто ради них в тот момент жизнью рисковал. В этом их принципиальное отличие от Сансы.
Божечки, вспомнить старый фиктивный брак это поливать грязью. Это просто ппц какой то :oh::facepalm::facepalm:
 

Аня95

Без права писать
Миссандея и Лилли, сидя в крипте, не поливали грязью тех, кто ради них в тот момент жизнью рисковал
и Санса не поливала, вы воспринимаете как-то по-детски сказанное ею
обидки Миссандеи тоже немного детские, открыла рот, влезла в чужую личную беседу, очень "умно"
 

xubuntu_user

Лорд
Вот именно, для Джона нормально самоубиться. Другие не обязаны с ним в этом соглашаться
То есть родная сестра, которую он приютил в ЧЗ и обещал защищать до конца, может спокойно умыть руки и с улыбочкой взирать с пригорка на то, как его будут громить ?
Задача Сансы - убедить Мизинца помочь. Она ему даже соврать может, в конце концов. Но спасти брата от поражения она именно что обязана. Она это и делает в принципе, но максимально улучшив свое положение в их дуэте.Одичалых очень сильно проредили, у нее под рукой рыцарская конница, лорд Ройс сразу же чувствует, что ему полезно будет иметь ее в союзниках против "обожаемого" им лорда-протектора. Ситуация совсем не та, что была, когда она грязная и нечесаная прибыла в ЧЗ.
Поэтому я ее не обвиняю, она помогла в итоге. Но то, как она это сделала, мне не нравится. ДС был на грани гибели и даже запретил Мел воскрешать себя:(. А Санса ему потом напоминала об этом сражении как о примере того, что она лучше его, если выражаться простыми словами.
 

Титус

Знаменосец
и Санса не поливала, вы воспринимаете как-то по-детски сказанное ею
обидки Миссандеи тоже немного детские, открыла рот, влезла в чужую личную беседу, очень "умно"
Вот именно, это лишнее доказательство бессмысленности обвинений. Что говорит о предвзятости и через чур фанатичности, раз в сторону Дени нельзя даже смотреть не правильным взглядом. Впрочем я другого в сторону Сансы и не ожидал :D
То есть родная сестра, которую он приютил в ЧЗ и обещал защищать до конца, может спокойно умыть руки и с улыбочкой взирать с пригорка на то, как его будут громить ?
Просто Джон стратег от бога, что доказывалось в сериале не раз, тут даже обсуждать это смешно :D
 

Lorrena

Знаменосец
Миссандея и Лилли, сидя в крипте, не поливали грязью
А где Санса кого-то грязью полила? В каком месте?

В этих случаях вопрос находился не в плоскости мужчина - женщина, а в плоскости начальник - подчинённый.
Да конечно. Все дело в персоналиях - никто же не осудил "открывающую рот" на начальника Миссандею. Представляю поднявшийся вой, получи она "по морде", сразу в ход пошел бы и феминизм и расовое угнетение.
Все дело в том, что никакой феминизм Дейнерис не воплощает.
А вот коронование Сансы на насквозь патриархальном Севере - первый маленький росток, то самый крохотный подснежник, выросший за Стеной, показанный в последних кадрах. До настоящего феминизма еще сотни лет, естественно, но свою первую ласточку Север получил.
 

Willard

Знаменосец
Если подчинённый не в меру открывает рот на начальника (особенно на публике), то "получит по морде" он вполне заслуженно. Вне зависимости от половой принадлежности обоих: например, к случаю с женщиной-начальником и мужчиной-подчинённым это относится в той же степени.
Только почему-то не относится к самой Мисандее, которая "всё правильно сделала". Не надо тут объективность разыгрывать.
 

Lorrena

Знаменосец
Но спасти брата от поражения она именно что обязана. Она это и делает в принципе, но максимально улучшив свое поло
Чё? :eek:
Женщина обязана спасать мужчину в битве? Это какая волна феминизма, 6-я, 7-я?
Кстати, вы вообще понимаете, что армия принадлежит не Сансе и командует ей не она? Не Санса, а Наполеон прям, следит с пригорка в трубу, когда резерв вводить :D
 

Титус

Знаменосец
Чё? :eek:
Женщина обязана спасать мужчину в битве? Это какая волна феминизма, 6-я, 7-я?
Кстати, вы вообще понимаете, что армия принадлежит не Сансе и командует ей не она? Не Санса, а Наполеон прям, следит с приборка в трубу, когда резерв вводить :D
Говорю же, это сидела Санса за камнем с биноклем, и ждала момент что бы выступить с армией Долины :D
 

Heksen

Присяжный рыцарь
На момент Битвы Бастардов : Санса хочет найти больше союзников, Джон отказывается.Он отказался от ожидания помощи Сервинов, как понять, что он не откажется от помощи Петира, которая неизвестно где?Ей нечего делать, а жить-то хочется.Поэтому пишет письмо Мизинцу.Внимание Санса получила ответ?Нет.То есть, она не знает, придёт ли Петир или нет, а если придет, то на их стороне.К тому же, если бы Джон согласился на помощь Петира, то должен был ему, а от такой личности не знаешь, что ожидать.
А так Старки победили, значит решение было правильным
 

Титус

Знаменосец
На момент Битвы Бастардов : Санса хочет найти больше союзников, Джон отказывается.Он отказался от ожидания помощи Сервинов, как понять, что он не откажется от помощи Петира, которая неизвестно где?Ей нечего делать, а жить-то хочется.Поэтому пишет письмо Мизинцу.Внимание Санса получила ответ?Нет.То есть, она не знает, придёт ли Петир или нет, а если придет, то на их стороне.К тому же, если бы Джон согласился на помощь Петира, то должен был ему, а от такой личности не знаешь, что ожидать
А так Старки победили, значит решение было правильным
Сериальный Джон тот ещё кадр, который жив только благодаря сказочной удачи и его постоянных чудесных спасений. Думаю да, он бы и от помощи Мизинца бы отказался, и сам наверное рассчитывал что снова повезет и не ошибся :D
 

Lorrena

Знаменосец
Назвала Дени "Драгон Квин", может титулы забыла добавить или надо более любовно её назвать. Ух какая мерзкая Санса!!1 :oh::facepalm:
ЧТД - не дула в попу белобрысой с вагиной = мерзкая и подлая и против феминизма.
Каких пор драконы грязью стали? Я еще поняла возмущение, называй ее Санса шлюхой табунщика или еще как-то явно оскорбительно, но это! Назвала королеву драконов, саму себя титулующую матерью драконов, королевой драконов - полила грязью. Логика, вернись.
 

Draelor

Межевой рыцарь
и Санса не поливала, вы воспринимаете как-то по-детски сказанное ею
А где Санса кого-то грязью полила? В каком месте?
Во время разговора с Тирионом. Продолжая демонстрировать свою неприязнь к Дени в такой момент. Мне бы на её месте совесть не позволила.

открыла рот, влезла в чужую личную беседу, очень "умно"
"Личная" беседа велась в присутствии Миссандеи, так что не её вина, что она не стала с этим мириться и нашла, что возразить.

никто же не осудил "открывающую рот" на начальника Миссандею
Только почему-то не относится к самой Мисандее, которая "всё правильно сделала".
Простите, а когда это Миссандея стала подчинённой Сансы? Я что-то не припоминаю ничего подобного.

Я еще поняла возмущение, называй ее Санса шлюхой табунщика или еще как-то явно оскорбительно, но это!
Ну да, разумеется. Всё, кроме прямого обкладывания трёхэтажным матом, является лишь выражением глубочайшего почтения, ага.
 

xubuntu_user

Лорд
Просто Джон стратег от бога, что доказывалось в сериале не раз, тут даже обсуждать это смешно
Когда Санса сидит у него в ЧЗ, все еще трясясь от холода и страха, они заключают некое устное соглашение о том, что действуют вместе, как брат и сестра. Это предполагает определенный уровень доверия.

Впрочем, дискуссия явно зашла в тупик. Возможно, что это уже вопрос того, кто как смотрит на жизнь.
 

Lorrena

Знаменосец
Простите, а когда это Миссандея стала подчинённой Сансы? Я что-то не припоминаю подобного момента.
Когда трусливо залезла в погреб хозяйки замка, еще и эту хозяйку обхамила. Субординация должна быть хоть какая-то? Понятие о приличиях? О личном разговоре?

Во время разговора с Тирионом. Продолжая демонстрировать свою неприязнь к Дени в такой момент. Мне бы на её месте совесть не позволила.
Что же конкретно "грязь"?
 

Титус

Знаменосец
Простите, а когда это Миссандея стала подчинённой Сансы? Я что-то не припоминаю подобного момента.
Это правило хорошего тона и поведения, не влезать в чужие разговоры. Не говоря уже о том, что находилась в гостях.
Во время разговора с Тирионом. Продолжая демонстрировать свою неприязнь к Дени в такой момент. Мне бы на её месте совесть не позволила.
Я вот никакой неприязни не видел, видел лишь её недовольство ситуацией пролюбленного севера.
ЧТД - не дула в попу белобрысой с вагиной = мерзкая и подлая и против феминизма.
Каких пор драконы грязью стали? Я еще поняла возмущение, называй ее Санса шлюхой табунщика или еще как-то явно оскорбительно, но это! Назвала королеву драконов, саму себя титулующую матерью драконов, королевой драконов - полила грязью. Логика, вернись.
*тут должна быть фирменная фраза Красного Циника, - "Логика!"* :D
 

Willard

Знаменосец
Простите, а когда это Миссандея стала подчинённой Сансы? Я что-то не припоминаю подобного момента.
Санса - благодарная леди и хозяйка замка, а Миссандея - обычная девка в сословном обществе. Таким положено молчать пока к ним не обращаются, а то ведь и язык вырвать могут.
"Личная" беседа велась в присутствии Миссандеи, так что не её вина, что она не стала с этим мириться и нашла, что возразить.
Она не нашла что возразить, а ляпнула глупость. Если бы не три дебила с "самой главной начальницей" во главе никому бы не пришлось прятаться в крипте. "Благодаря ей мы все живы"
 

Титус

Знаменосец
Она не нашла что возразить, а ляпнула глупость. Если бы не три дебила с "самой главной начальницей" во главе никому бы не пришлось прятаться в крипте. "Благодаря ей мы все живы"
И благодаря ей мы ждем в гости Короля Ночи :meow::ходок::D
Впрочем, дискуссия явно зашла в тупик. Возможно, что это уже вопрос того, кто как смотрит на жизнь.
Возможно Санса просто с этого момента начала действовать сама, как ей говорил когда то Петир.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Феминизм - это про то, что женщина это в первую очередь человек, а не набор функций, и логично, что с женщины спрашивают как с человека, в данном случае - с подлого и не обладающего позитивными качествами. Каков поп, таков и приход.
Вот именно - женщина человек, и человек разный, с разными возможностями и талантами. Я просто интересуюсь - почему к женщине по имени Санса, можно относиться с презрением по факту того, что она "трусливо отсиживалась" в крипте. Вот именно этот и непонятно - почему используется именно такое выражение? И почему используется "дать по морде" когда обсуждается, что Санса где-то там посмела что-то спросить или сказать из того, что не нравится вашей любимой героине. Так получается, что все дело только в том, какая героиня больше близка, а у второй прав не может быть по умолчанию?
Все проще: вы путаете феминизм с дутьем в жопу каждой особе с вагиной :meow:
Боюсь, не я искала оправдание сожжения тысяч людей просто потому что день не задался у женщины.
Миссандея и Лилли, сидя в крипте, не поливали грязью тех, кто ради них в тот момент жизнью рисковал. В этом их принципиальное отличие от Сансы.
Я не об этом. Почему "трусливо"? Просто как ни крути, а это самое обыкновенное хейтерство и основано оно на том, что Санса была против Дейенерис. Когда дело доходит до Сансы то оказывается, что она не имеет права высказывать свое мнение, а если высказалась - пусть говорит спасибо, что ей в морду не дали, причем используется выражение именно "морда". И получается, что не важно, что именно говорила или делала Санса - главное, что она делала это против Дейенерис.
Если подчинённый не в меру открывает рот на начальника (особенно на публике), то "получит по морде" он вполне заслуженно. Вне зависимости от половой принадлежности обоих: например, к случаю с женщиной-начальником и мужчиной-подчинённым это относится в той же степени.
Боюсь, что в случае в Сансой это не так, и выражение "трусливо отсиживалась" как бы это подтверждает:D Санса - леди Винтерфелла и в Вестеросе лорды имеют полное право в том числе и не соглашаться с королем - посмотрите на заседание совета, где решалась судьба Дейенерис и где и сир Барристан и Нед Старк были против убийства и высказали это вслух. Вот в чем дело - король в Вестеросе может быть и не первый среди равных, но и не Бог, с которым спорить нельзя. Но когда дело доходит до Сансы, то оказывается что именно она рта раскрывать и не имеет права. И именно в отношении неё используются выражения "заткнуть пасть" и "получить в морду".

Кстати, а кто-нибудь пояснит, что ужасного в словах "Вам было бы трудно хранить верность нам обеим"?:D Это вот прям какой-то бунт? И не кажется, что Санса просто намекнула на то, что ей известны чувства Тириона к Дейенерис? Есть такой вариант, а есть просто констатация факта, что таки Санса Дейенерис не доверяет и говорит об этом открыто. И это вовсе не подрывает боеспособность драконов:meow:
Миссандея и Лилли, сидя в крипте, не поливали грязью тех, кто ради них в тот момент жизнью рисковал. В этом их принципиальное отличие от Сансы.
И вот теперь я спрошу - где именно было поливание грязью?
В этой фразе - вам было бы трудно хранить верность нам обеим?
Простите, а когда это Миссандея стала подчинённой Сансы? Я что-то не припоминаю ничего подобного.
Ну так и Север и Санса Дейенерис не подчиненные.
 
Сверху