• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Lorrena

Знаменосец
Ну да, разумеется. Всё, кроме прямого обкладывания трёхэтажным матом, является лишь выражением глубочайшего почтения,
А все, то не является выражением глубочайшего почтения, то "грязь"?:writing:
Тогда у нас в сериале сплошное кидайте грязью, куда не глянь.
Джон кидается грязюкой в Дейнерис, Дейнерис в Джона, итд. итп. Всех лень перечислять.
И вы не ответили на вопрос, тем не менее: что в словах Сансы является "грязью"?
 

xubuntu_user

Лорд
Чё? :eek:
Женщина обязана спасать мужчину в битве?
Миледи, посторонняя женщина, возможно, и не должна нестись в гущу битвы спасать постороннего мужчину. Но как мне кажется, сестра должна помогать брату. А брат до этого должен быть помочь сестре, что он и делал.

Но в целом я понял аргументацию адептов Сансы. Она никому ничем не обязана, у нее свой путь к трону. Почему бы и нет, мы и похуже случаи видели.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Интересно, если еще раз эдак сто написать про "трусливо пряталась в крипте", и "морда", мы все дружно посыпим голову пеплом, или так и будем бездуховно не признавать за Сансой хороших поступков в последнем сезоне? :not guilty:
 

Lorrena

Знаменосец
Но в целом я понял аргументацию адептов Сансы.
Нет, насколько я вижу - не поняли, а что-то себе сами придумали.

Миледи, посторонняя женщина, возможно, и не должна нестись в гущу битвы спасать постороннего мужчину. Но как мне кажется, сестра должна помогать брату. А брат до этого должен быть помочь сестре, что он и делал.
Сестра брату помогает, сестре пришлось писать человеку, продавшему ее садисту, и просить его помощи, зная, что Мизинец врет, как дышит, и доверять ему нельзя.
И вы заявили другое, вы написали, что Санса обязана спасать Джона в битве. Так на каком основании?
Сестра должна помогать брату ! = сестра должна спасать брата в битве. Вы какую часть неравенства хотите доказать?
 

Элани

Знаменосец
Подумалось сейчас, что в обоих сражениях за Винтерфелл Санса с Джоном ходили друг за другом ко кругу.
Санса перед Битвой Бастардов считала, что они все прополимерят и надо ж куда-то бежать кого-то звать, А Джон как все мужчины был уверен, что сами как-нибудь, ибо нефиг. После Джон сделал вроде бы верные выводы, что неплохо бы попросить где-нибудь вундервафелек, а то есть неиллюзорный шанс выхватить от Короля Ночи, но тут уже Санса включила заднюю "а может, мы сами справимся?"
Не получалось у них никак совпасть:D
 
Так вот - если исходить из этого, то получится, что речь идет не о феминизме, а о мужененавистичестве, а Санса попадает под раздачу, потому что смеет быть обычной женщиной.
если почитать реплики в сторону Сансы, то это откровенная мизогиния.
Мужененавистничество+ мизогиния - какой-то странный феминизм
 

Draelor

Межевой рыцарь
еще и эту хозяйку обхамила
То есть, Миссандея, лишь справедливо заметившая, что Дени там, вообще-то, с мертвецами сражается, в Вашем понимании "обхамила". А вот Сансочка, которая без остановки рожу кривит и только что прямо на три буквы не шлёт, это эталон вежливости и корректного общения. Ведь шлюхой табунщика не назвала же!:facepalm:

Субординация должна быть хоть какая-то? Понятие о приличиях?
Да. У Сансы этого нет.

О личном разговоре?
Это правило хорошего тона и поведения, не влезать в чужие разговоры.
Про личный разговор уже сказал. Если разговор ведётся в присутствии других людей, то не такой уж он и личный.

Не говоря уже о том, что находилась в гостях.
Она не на чай напросилась, а находится в свите союзника, без которого им скорее всего не выжить.

а Миссандея - обычная девка в сословном обществе. Таким положено молчать пока к ним не обращаются, а то ведь и язык вырвать могут.
Миссандея - приближённая королевы. Не Сансе решать, вырывать ей язык или нет.

Вестеросе лорды имеют полное право в том числе и не соглашаться с королем - посмотрите на заседание совета, где решалась судьба Дейенерис и где и сир Барристан и Нед Старк были против убийства и высказали это вслух.
Верно. Но несогласие можно высказывать в меру. Санса в выражении несогласия склонна несколько выходить за рамки.

Ну так и Север и Санса Дейенерис не подчиненные.
Они подчинённые Джона. Сделались таковыми, когда выбрали Джона Королём Севера. А Джон - подчинённый Дени. После того, как преклонил колено. По такой цепочке Санса и лорды подчинённые Дени. Миссандея к Северу никакого отношения не имеет, поэтому не является подчинённой Сансы, если только Дейнерис так не назначит.
 
Миссандея и Лилли, сидя в крипте, не поливали грязью тех, кто ради них в тот момент жизнью рисковал. В этом их принципиальное отличие от Сансы.
а можно уже наконец цитату поливания грязью во время сидения в крипте да и вообще вот именно поливания грязью от Сансы?
 

Титус

Знаменосец
Она не на чай напросилась, а находится в свите союзника, без которого им скорее всего не выжить.
И это повод забить на правило хорошего тона?
Они подчинённые Джона. Сделались таковыми, когда выбрали Джона Королём Севера. А Джон - подчинённый Дени. После того, как преклонил колено. По такой цепочке Санса и лорды подчинённые Дени. Миссандея к Северу никакого отношения не имеет, поэтому не является подчинённой Сансы, если только Дейнерис так не назначит.
Вот только лорды Долины Джону не присягнули и были армией Сансы. И даже помогали Дени брать КГ.
 

Willard

Знаменосец
Миссандея - приближённая королевы. Не Сансе решать, вырывать ей язык или нет.
Не-а, в Вестеросе - сословное общество и Мартин делает на этом упор. Дружба с королевой и даже должность не даёт право Миссандеи выступать. Другое дело, что Сансе такое бы и в голову не пришло, но другим лордам - запросто. Дени даже возразить нечего было бы, во всяком случае постфактум, потому что она в "королевы" мечет и только на этом основании "начальница" Сансы - должна подчиняться общим правилам.
 

Lorrena

Знаменосец
То есть, Миссандея, лишь справедливо заметившая, что Дени там, вообще-то, с мертвецами сражается, в Вашем понимании "обхамила". А вот Сансочка, которая без остановки рожу кривит и только что прямо на три буквы не шлёт, это эталон вежливости и корректного общения. Ведь шлюхой табунщика не назвала же!:facepalm:
Вы продолжаете прямые вопросы игнорировать.
А все, то не является выражением глубочайшего почтения, то "грязь"?:writing:
...
И вы не ответили на вопрос, тем не менее: что в словах Сансы является "грязью"?
Может, ответите все же?
 

Lorrena

Знаменосец
Про личный разговор уже сказал. Если разговор ведётся в присутствии других людей, то не такой уж он и личный.
Вы когда в метро чужой разговор о перспективах брака посторонних вам людей слышите, влезаете со своим ценным мнением?
Логика зб -Дейнерис там, снаружи, летает в облаках, поэтому Сансе с Тирионом нельзя обсудить свой сомнительный статус. Какая связь вообще?
 

Draelor

Межевой рыцарь
Может, ответите все же?
И вот теперь я спрошу - где именно было поливание грязью?
В этой фразе - вам было бы трудно хранить верность нам обеим?
Да, в этой фразе.

Вы когда в метро чужой разговор о перспективах брака посторонних вам людей слышите, влезаете со своим ценным мнением?
Если в этом разговоре будут полоскать моих друзей, то вполне можно.

Логика зб -Дейнерис там, снаружи, летает в облаках, поэтому Сансе с Тирионом нельзя обсудить свой сомнительный статус.
Пока разговор касался лишь их статуса, а не Дейнерис, никто в этот разговор не влезал.
 

Титус

Знаменосец
Пока разговор касался лишь их статуса, а не Дейнерис, никто в этот разговор не влезал.
Ну так их статус и зависит от Дейнерис или её нельзя упоминать всуе что ли ? :oh:
 

Элани

Знаменосец
Да, в этой фразе.
*недоверчиво*
Да ладно?..
По-моему, она тут дает ему понять, что она догадалась, что у Тириона к Дени чувства. И если бы они были женаты, он не был бы верен ей, Сансе, потому что любил другую женщину, и не был бы верен Дени, потому что у него были бы супружеские отношения с женой, то есть так или иначе он бы изменял обеим.
Какое у меня демоническое количество сообщений... Хоть не пиши больше ничего:oh:
 

Lorrena

Знаменосец
Если в этом разговоре будут полоскать моих друзей, то вполне можно.
Ты, Петечка, будешь разрываться между мной и Дунечкой, это полоскание?
И что скажете - не сметь Дуньку грязью поливать, она сейчас работу работает, пока вы тут в метро едете, сволочи?
Бред какой-то невыносимый :facepalm:
Впрочем мы таки выяснили, что в отношении Дейнерис "грязью" является любое высказывание, отличное от восточной почтительности, а Сансе можно по морде, чтоб не вякала. Упасите меня боги старые и новые от подобного "феминизма" и его неприкасаемых икон. Дуйте сами в попы этим вагинам.
Вспомнилось что-то, как в прошлом веке в нашей стране могли в тюрячку закатать за то, что селедку завернул в газету с портретом вождя народов. Навеяло.
 
Но как мне кажется, сестра должна помогать брату.
а она не помогла?
Да, в этой фразе.
серьезно? Эта фраза для вас "поливание грязью". Когда жена говорит мужу, что у них ничего не получится, так как есть еще одна женщина в его жизни?
 

Draelor

Межевой рыцарь
серьезно? Эта фраза для вас "поливание грязью". Когда жена говорит мужу, что у них ничего не получится, так как есть еще одна женщина в его жизни?
Я в этой фразе вижу не обсуждение вопроса супружеской верности, а "ты служишь Дейнерис, а она мне не нравится, поэтому нам с тобой не по пути".
 

Draelor

Межевой рыцарь
Впрочем мы таки выяснили, что в отношении Дейнерис "грязью" является любое высказывание, отличное от восточной почтительности, а Сансе можно по морде, чтоб не вякала. Упасите меня боги старые и новые от подобного "феминизма" и его неприкасаемых икон. Дуйте сами в попы этим вагинам.
Вспомнилось что-то, как в прошлом веке в нашей стране могли в тюрячку закатать за то, что селедку завернул в газету с портретом вождя народов. Навеяло.
Нет, что Вы. Разумеется, Сансе можно всем хамить, никого ни в грош не ставить, плевать на любую субординацию, строить козни вместо благодарности, а ей никто не имеет права ничего возразить. Как смеет кто-то в этом сомневаться?:facepalm:
 
Я в этой фразе вижу не обсуждение вопроса супружеской верности, а "ты служишь Дейнерис, а она мне не нравится, поэтому нам с тобой не по пути".
от того, что вы видите, смысл фразы не поменялся и "поливанием грязью" не стал. Пересмотрите, она говорит именно о своих отношениях с Тирионом и объясняет, что ничего не получится, у него есть другая женщина. Вам 3 женщины выше написали одно и то же.
 
Сверху