• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Draelor

Межевой рыцарь
снова будьте добры доказать выход Сансы за рамки, а то как с поливанием грязью окажется.
Например, тот самый "вопрос" на совете. Да и в прилюдных спорах с Джоном в седьмом сезоне она тоже палку перегибала.

вы сами ответили на вопрос, почему лицо женщины вы не можете называть рожей.
К Дени тут эпитеты и похлеще применялись, в том числе и со стороны некоторых сиров. Так что чего-то особо криминального я здесь не вижу.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Что едят драконы?
Да. Вернее "Чем нам кормить вашу толпу и драконов?", которое в контексте ситуации, а также с учётом тона и выражения лица звучало как "Нечем, поэтому проваливайте".
 
Да. Вернее "Чем нам кормить вашу толпу и драконов?", которое в контексте ситуации, а также с учётом тона и выражения лица звучало как "Нечем, поэтому проваливайте".
но по форме вопрос был вполне приличным и логичным, учитывая ситуацию. Не так ли? А тон и выражение лица... ну ромашкам и фиалкам не место в политике. Так что если это кого-то оскорбило, это проблема оскорбленной и ее тонкой душевной организации, раз выражение лица оскорбило. Внешне все было прилично.
К Дени тут эпитеты и похлеще применялись, в том числе и со стороны некоторых сиров. Так что чего-то особо криминального я здесь не вижу.
но речь-то именно о вас сейчас, насколько для вас приемлемо так называть лицо женщины. И я не помню подобных слов в отношении вашей любимицы, тем более от мужчин.
 

Элани

Знаменосец
Коллеги, я считаю, вам следует помириться, потому что в этой сцене обе хороши.
Одна в бутылку лезет: проваливайте, еще не хватало вас кормить.
Вторая отвечает в стиле того попугая из анекдота "а потом тебе голову оторвем и червяком твоим закусим".
А всё из-за мужика.
 

Нянька

Знаменосец
Да. Вернее "Чем нам кормить вашу толпу и драконов?", которое в контексте ситуации, а также с учётом тона и выражения лица звучало как "Нечем, поэтому проваливайте".
Но тем не менее, все были накормлены и до и после сражения, а потрепанным уцелевщим еще и было предложено отдохнуть перед походом на КГ. А «нелюбезность» северян к чужакам - дело известное
 

Титус

Знаменосец
Но тем не менее, все были накормлены и до и после сражения, а потрепанным уцелевщим еще и было предложено отдохнуть перед походом на КГ. А «нелюбезность» северян к чужакам - дело известное
Но Санса то всё равно плохая! :oh::facepalm:
 

Erwos

Кастелян
Тет-а-тет можно
Мне кажется, что такая же ситуация как в случае с Джоном. Часто любят приводить этот аргумент: он шел на войну и не знал, что вообще выживет. Поэтому сказал сестрам о своем происхождении. Поэтому сказал Дени. Они сидят в крипте без связи с внешним миром. Какие, черт возьми могут быть приличия? Та же Санса в обычном состоянии никогда бы не призналась, что Тирион был ее лучшим мужем. При каких обстоятельствах? Нужно держать лицо.
 

Bright Pelican

Кастелян
Fleur-de-Liss Феминизм - это про то, что женщина это в первую очередь человек, а не набор функций, и логично, что с женщины спрашивают как с человека, в данном случае - с подлого и не обладающего позитивными качествами.
Значит?
Санса=женщина=Человек. Ок?
И когда человек задает вопросы в желании прояснить для себя что-то, смеет быть недовольным навязанным ему и открыто говорит об этом, отстаивать свое право выбора, то такому человеку дракарис в морду?
Это новый "добрый мир" обещанный Королевой Дейнерис?
Кмк, нет здесь ничего нового, все как при любом тиране Серсее только с драконами.
 
Последнее редактирование:

Draelor

Межевой рыцарь
но по форме вопрос был вполне приличным и логичным, учитывая ситуацию. Не так ли?
Прилично и логично такие вопросы решаются в личном разговоре, а не на публику. А то, как это сделала Санса было скорее актом популизма, чем действительно попыткой решить проблему.

Но тем не менее, все были накормлены и до и после сражения, а потрепанным уцелевщим еще и было предложено отдохнуть перед походом на КГ.
Ну вот и тем более не ясно, что Сансе было не так на совете.

И я не помню подобных слов в отношении вашей любимицы, тем более от мужчин.
Цитату про "морду злобного хомяка" я выше приводил. Если нужно именно со стороны мужчин, то мне лень ковырять десятки страниц в поисках. Если случайно наткнусь, покажу.
 

Нянька

Знаменосец
Ну вот и тем более не ясно, что Сансе было не так на совете.
Судя по цитатам из ПиК про встречу в ВФ других Старков и Таргариенов, это не лично Сансино изобретение, а северная традиция :D
Ну что вы, я имел ввиду совсем другой пример, Нед тут лишь довесок, да и Дени Сансе никакой не друг детства. Серсея безукоризненно вежлива, а "копировала" Санса древних Старков
То, как Алисанну встретили в Винтерфелле, не развеяло ее опасений о том, чего ожидать от дома Старков. Прежде чем преклонить колени, лорд Аларик неодобрительно осмотрел наряд ее милости и заметил: «Надеюсь, вы прихватили одежду потеплее». Затем он заявил, что не желает впускать дракона в свои стены. «Я сам не видел Харренхолл, но знаю, что именно там случилось». Он согласился принять рыцарей и дам королевы, «и короля тоже, если он сумеет найти сюда дорогу», но им не следует рассчитывать на его хлебосольность сверх меры. «Это Север, и зима близко. Мы не сможем долго кормить тысячу человек». Когда королева заверила его, что с ней прибудет лишь десятая часть от данного числа, лорд Аларик проворчал: «Это хорошо. Но лучше бы их было еще меньше».
Так же отражение такого отношения видно в поведении северных лордов при встрече с Дени.
И как я уже говорила, Дени и ее советникам стоило озаботиться заранее, просветив королеву о таких локальных особенностях будущих поданных
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Прилично и логично такие вопросы решаются в личном разговоре, а не на публику. А то, как это сделала Санса было скорее актом популизма, чем действительно попыткой решить проблему.
Похоже на зависть, ведь Дейнерис до "актов популизма" не додумалась и никому в Вестеросе не нравилась :rolleyes:

Цитату про "морду злобного хомяка" я выше приводил. Если нужно именно со стороны мужчин, то мне лень ковырять десятки страниц в поисках. Если случайно наткнусь, покажу.
Что поделать, если Дейнерис никаких слов не сказала в ответ на адекватный вопрос. Санса при всех своих недовольных "рожах" всех приняла, ни один дракон с голоду не умер.
 

Брех

Кастелян
Ну вот и тем более не ясно, что Сансе было не так на совете.
Справедливости ради следует отметить, что количество еды до битвы и после битвы изменилось незначительно, а вот количество едоков после битвы резко сократилось. В условиях когда непонятно как долго еще нужно ждать прибытия КН и нужно кормить беженцев прибытие двух армий - ощутимый урон по запасам, поэтому Санса не довольна. После битвы беженцы ушли, а армии уменьшились минимум вдвое, еды теперь хватает, голодная смерть никому не грозит, можно и предложить людям отдых.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Кстати, вот это больше всего удивляет. С одной стороны говорят о том, что Дейенерис это икона для женщин всего мира, что женщина все может...... но когда дело доходит до того, что Санса начинает что-то говорить и высказывать свое мнение, то оказывается, что он - баба, ей никто слова не давал и вообще в морду ей, чтобы больше пасть не открывала. Я вроде бы ничего не забыла. Так вот - если исходить из этого, то получится, что речь идет не о феминизме, а о мужененавистичестве, а Санса попадает под раздачу, потому что смеет быть обычной женщиной.
Тут не соглашусь. Мне кажется, что в принципе сводить все к фемдвижению не стоит (задолбали, кстати, постоянно трубят про феминизм и то, в какое говно он превратился якобы, хотя на деле критикующие часто сами не вдупляют, что такое этот самый феминизм).
На Сансу столько агрессии выливается вовсе не из-за "девчачьих" интересов, не из-за того, что посмела захотеть замуж, а потому что она в начале истории предстает перед нами поверхностной девушкой, которая посмела влюбиться в красивого принца из клана "мажоров". :rolleyes: Ведь у нас как заведено: надо ценить исключительно душу, поэтому Санса сволочь, так как влюбилась в красивого мальчика (ну по книге он красивый, да и в сериале Санса его вроде как считала вполне ок) и не осчастливила двух уродцев (как минимум), которым, разумеется, для удовлетворения комплексов та же толпа прочит в невесты исключительно красавицу-Сансу, и они почему-то не становятся дерьмом из-за желания обладать "пустышками в красивой обертке". :D
Так что тут всё та же старая-добрая мизогиния, помноженная на кучу других пещерных стереотипов.
 

Bright Pelican

Кастелян
К Дени тут эпитеты и похлеще применялись, в том числе и со стороны некоторых сиров. Так что чего-то особо криминального я здесь не вижу.
Без привязки к Вам и другим Сирам и Ледям
. Если на форуме кто-то употребит мат в адрес ненавистного персонажа, значит ли это что остальные себе могут такое позволить?
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Да. Вернее "Чем нам кормить вашу толпу и драконов?", которое в контексте ситуации, а также с учётом тона и выражения лица звучало как "Нечем, поэтому проваливайте".
Для кхалиси, которую и предупреждали, которая видела реакцию северян, которая слышала лордов это конечно же было полной неожиданностью. Оказывается её тут не любят, после того как Король Севера, которого явно не для этого избирали и вообще отпускать не хотели, кхалиси присягнул "по любви".

На Сансу столько агрессии выливается вовсе не из-за "девчачьих" интересов, не из-за того, что посмела захотеть замуж
Из-за этого в том числе. Для тех кто смотрит/читает полит агитку - как кость в горле. Плохой пример детям(с)
 

Bright Pelican

Кастелян
Да. Вернее "Чем нам кормить вашу толпу и драконов?", которое в контексте ситуации, а также с учётом тона и выражения лица звучало как "Нечем, поэтому проваливайте".
А вдруг до Винтерфела весть про обоз с продовольствием из 7 сезона дошла? Кстати, это могло и подвести Сансу к мысли, что будущая ее королева склонна сначала "дракарис" скомандовать и только потом разобраться, что это там так горело?
 
Прилично и логично такие вопросы решаются в личном разговоре, а не на публику. А то, как это сделала Санса было скорее актом популизма, чем действительно попыткой решить проблему.
ну вот видите, уже акт популизма, а не хамство, грязь и выход за рамки.
Цитату про "морду злобного хомяка" я выше приводил.
морда ХОМЯКА, а не женщины, то есть выражение лица похожее на морду хомяка, а вы "рожа". Разница есть.
 
Сверху