• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

LadySnow

Знаменосец
Абсолютно неаргументированный хейтерский вывод.
Не стоит навешивать на меня ярлыки. Можно немного уважения к чужому мнению?
Санса уступила Джону корону Севера.
Ей корону никто не предлагал и, соответственно, уступать нечего.
Она предоставила ему войско, которое пришло на Север ради неё и только ей подчиняется.
Не предоставила, а утаила. И пустила в ход тогда, когда самой было удобно. Ни Рикон, ни Джон живыми ей были не нужны, вот и ждали до последнего.
Войско ей не подчиняется, оно подчиняется Ройсу. Ройс, в свою очередь, спелся с Сансой на почве выпила Мизинца, который Ройсу мешал самому стать регентом Долины при мелком Аррене.
Она признала Дейнерис, которую притащил Джон, пусть только формально, но признала.
Если признала так какая независимость в таком случае?
Санса беспокоилась за Джона на югах и имела все основания.
Информация, которую она раскрыла Тириону, не против Джона направлена, а на его защиту. Что Тирион с Варисом облажались - это другой вопрос.
Санса Джона из петли вытащила и отстаивала его свободу.
Свободу от чего? Или кого, может быть? Беспокоилась? До этого Санса беспокоилась за Рикона. Он убит. Потом Санса начала беспокоиться за Джона. Он стал убийцей и был выпнут на мороз. Может Санса все это время беспокоилась за себя? Очень похоже.
А что у Дейнерис кукушка поедет и она геноцид устроит... кто мог такое предположить? Арья и Санса королевишне с самого начала не доверяли и её опасались. Но даже для них, далеко не божьих одуванчиков, сотворённое Дени было шоком.
Ну ладно Арья, она хотя бы видела КГ во время, а вот Сансочкину реакцию не показали. И не известно какой эта реакция была. Можно провести аналогию с реакцией на убийство Рамси.
Почему априори? Санса - не король Роберт, идейной ненависти к Таргам у неё нет. Опасения есть, и оправданные.
Ну как же? Дени же дочь Эйриса, значит такая же как папа. Это мнение звучит очень часто на форуме.
 

LadySnow

Знаменосец
но при этом он семья Сансы. Они вместе росли, они вместе прошли страшные испытания. Они поддерживали друг друга и помогали. Семья не заканчивается кровью (с). А в Джоне еще и кровь Старков. Так что все правильно Санса делает.
Ну а хейтерские выпады здесь не новость, жаль только, что подтверждений им никаких нет.
Про вместе росли да, я помню. А еще я помню настойчивые просьбы "ну скажи, что прощаешь, ну скажи";)
они вместе прошли страшные испытания.
Это какие? Санса участвовала в ББ? Сама воевала в одном ряду с Джоном?
Они поддерживали друг друга и помогали
Да, Санса очень помогла, когда не сказала Джону про Армию Долины.
Ну а хейтерские выпады здесь не новость, жаль только, что подтверждений им никаких нет
Это так мило, когда любое мнение отличное от восторга записывается в хейт:facepalm:
 
Про вместе росли да, я помню. А еще я помню настойчивые просьбы "ну скажи, что прощаешь, ну скажи"
ну и что? Они живые люди, родственники, они, прикиньте, ссорятся, обижают друг друга. А что в этом ненормального? Санса с Арьей постоянно ссорились, что не помешало им помнить, что они сестры и объединиться, когда это необходимо.
Да, Санса очень помогла, когда не сказала Джону про Армию Долины.
она этой армией спасла Джона.
Это так мило, когда любое мнение отличное от восторга записывается в хейт
нет, леди, в хейт записывается мнение, не подкрепленное ничем ни в сериале, ни в книгах, основанное только на неприязни к персонажу. Нигде не сказано, что Санса хотела стать королевой Севера, нигде не сказано, что она хотела уничтожить Джона - это и есть ваши хейтерские измышления, основаны они только на вашей неприязни к Сансе. И причина неприязни отлично понятна.
 

LadySnow

Знаменосец
LadySnow, я высокого мнения о Сансе, это мой любимый женский персонаж, особенно в книгах, но и в сериале с 6 сезона тоже. И она в половину не так умна и дальновидна, как вы её описываете:thumbsup:
А так я ошибаюсь и Санса тупенькая)Ей просто повезло и всё в руки само упало)Со страху выболтала братову тайну и оно само завертелось)Ок, буду знать, спасибо)
 

Longren

Наемник
А так я ошибаюсь и Санса тупенькая)Ей просто повезло и всё в руки само упало)Со страху выболтала братову тайну и оно само завертелось)Ок, буду знать, спасибо)
" не так умна и дальновидна, как вы её описываете" = "тупенькая" ?
тоже сарказм поди? или я опять, как обычно, вас не понял?;)
 

LadySnow

Знаменосец
" не так умна и дальновидна, как вы её описываете" = "тупенькая" ?
тоже сарказм поди? или я опять, как обычно, вас не понял?;)
Ну вы же видите, что скобочки стоят))) Это такой шуточный сарказм:D Ибо всерьёз всё это обсуждать невозможно как минимум из-за терминальной стадии феминизма, который щедро напихали в псевдоСредневековую вселенную:D
 

Киприана

Знаменосец
Санса совершила вброс информации, да с целью подорвать позиции Дейнерис, потому что считала ее угрозой и для себя и для Севера.
И однозначно - не ошибалась.

Ну вы же видите, что скобочки стоят))) Это такой шуточный сарказм:D Ибо всерьёз всё это обсуждать невозможно как минимум из-за терминальной стадии феминизма, который щедро напихали в псевдоСредневековую вселенную:D
Так её в тему Сансы как раз меньше всего и напихали. :annoyed: Куда уж ей там до Дени и Арьи.
 

Anne Neville

Знаменосец
Так её в тему Сансы как раз меньше всего и напихали. :annoyed: Куда уж ей там до Дени и Арьи.

Или даже Бриенны :writing: Женщины-королевы всё-таки и до Сансы были, та же Серсея, как минимум, а вот женщина-рыцарь - действительно ноу-хау!

Да и нельзя сказать, что Санса как-то негативно или презрительно к мужчинам относилась. Нет, Санса - это не феминизм, это просто пример женщины на троне, коих в реальной истории были десятки. Про "All men must die. But we are not men" - это из другой сюжетной ветки :sneaky:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Все-таки интересно, вызывала бы Санса столько негатива, играй её по-настоящему талантливая актриса, не лишенная харизмы?
Даже меня, нейтрально относящуюся к персонажу, сцены седьмого-восьмого сезона с участием Тернер стали бесить похлеще кларковских, причем до такой степени, что я была бы совсем не против обезглавливания леди Старк, но меня все же смогли убедить, что раз Сансу играет бездарь, то в этом нет её вины. Я сменила гнев на милость, но все-таки плохо, когда приходится отдельно оценивать сами действия, а не образ в целом. :thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Все-таки интересно, вызывала бы Санса столько негатива, играй её по-настоящему талантливая актриса, не лишенная харизмы?
Даже меня, нейтрально относящуюся к персонажу, сцены седьмого-восьмого сезона с участием Тернер стали бесить похлеще кларковских, причем до такой степени, что я была бы совсем не против обезглавливания леди Старк, но меня все же смогли убедить, что раз Сансу играет бездарь, то в этом нет её вины. Я сменила гнев на милость, но все-таки плохо, когда приходится отдельно оценивать сами действия, а не образ в целом. :thumbsdown:

По игре Софи часто нельзя было понять, что Санса чувствует, что у неё на уме. Яркий пример, Большой совет в 8х06: вот положа руку на сердце, но складывалось впечатление, что Сансе очень хотелось, чтобы королевой Вестероса избрали её, и она аж ерзала от недовольства, что Тирион топит за Брана, а лорды его поддерживают :shifty: Я вовсе не утверждаю, что так и было, но складывалось такое впечатление. Потому и казалось, что она заговорила о независимости Севера не в последнюю очередь потому, что просто не захотела присягать брату :smirk: Отсюда и многолетние обвинения в том, в частности, что Санса специально пожертвовала Рикона Рамси, чтобы унаследовать Винтерфелл :koshmarrrr:, или еще больше - что она якобы была не против, чтобы и Джон в ББ сгинул! :facepalm: Всё это от невразумительной игры Софи, которая не умела четко расставить акценты и внятно показать чувства, мотивы и стремления своей героини.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Всё это от невразумительной игры Софи, которая не умела четко расставить акценты и внятно показать чувства, мотивы и стремления своей героини.
Сценарий тоже сделал свое дело, но даже если взять сцену первой встречи Сансы и Дейнерис, то ведь все те же фразы можно было произнести совсем с другими интонациями и совсем с другим выражением лица, тем более Санса выжила как раз за счет своих доспехов вежливости, с чего бы ей менять линию поведения с обладательницей двух жирных драконов, которых сама Санса разумно опасается? Странненько, конечно.
 

dreamer

Знаменосец
Странненько, конечно.
Мне нравится, как Софи играет этот промозглый, вежливый холод, которым она обдала Дени. Если ты изначально на стороне Дени, Санса должна раздражать.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
тем более Санса выжила как раз за счет своих доспехов вежливости, с чего бы ей менять линию поведения с обладательницей двух жирных драконов, которых сама Санса разумно опасается? Странненько, конечно.
А вообще ДиДы Сансу в последних сезонах сделали чересчур агрессивной и выглядит это действительно странно и не очень правдободобно.
 

lisacat

Знаменосец
сцены седьмого-восьмого сезона с участием Тернер стали бесить похлеще кларковских, причем до такой степени, что я была бы совсем не против обезглавливания леди Старк
А меня она только в 6-8 сезонах и зацепила. Первые четыре сезона - персонаж слит, играть нечего. Были хорошие сцены в 4 сезоне, но ни о чём и тоже слито. 5 сезон - ну это пятый:facepalm: сами понимаете. Хотя если брать отдельные сцены - Тернер отыгрывает каждую очень хорошо, но если вся её линия - нелогичное гавно с ООС, то что актриса может вытянуть?
Но в 6-8 она прям красава! Не знаю какое отношение сериальный персонаж имеет к книжной Сансе, но эта волевая, хитрожопая, холодная, но не подлая стерва мне нравится.
 

Anne Neville

Знаменосец
Сценарий тоже сделал свое дело, но даже если взять сцену первой встречи Сансы и Дейнерис, то ведь все те же фразы можно было произнести совсем с другими интонациями и совсем с другим выражением лица, тем более Санса выжила как раз за счет своих доспехов вежливости, с чего бы ей менять линию поведения с обладательницей трех жирных драконов, которых сама Санса разумно опасается? Странненько, конечно.

Да я сама в отзывах на первые серии 8 сезона писала, что Санса ведет себя как самоубийца. И ведь верно то, что по сценарию, если взять только диалоги, нет указаний на то, что Санса проявляла к Дени явную враждебность. О той же провизии она могла спросить другим тоном и не так язвительно. То, что она потом Джону наедине высказывала - это другое дело, этого никто больше не слышал. И вот тогда не было бы всех этих срачей насчет того, выказывала Санса Дени неуважение или нет? :not guilty: И ведь у каждой стороны есть аргументы в свою пользу! :stop: Потому что на словах Санса - верный поданный (как должно было бы быть в глазах Дени и Ко), а её поведение, её взгляды, её тон говорили ровно об обратном. Безусловно, в сценарии прописано, что Санса против Дени, что она ей не доверяет, но она могла не демонстрировать это перед самой драконьей королевой (которая может сказать "дракарис!" - и всё! :smirk:) так открыто.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Мне нравится, как Софи играет этот промозглый, вежливый холод, которым она обдала Дени
Не было там какого-либо холода, было гримасничанье девушки, еще не усвоившей правила большой игры. Она вела себя не как леди Винтерфелла, а как местная черлидерша, которой представили потенциальную конкурентку. :D

Если ты изначально на стороне Дени, Санса должна раздражать.
Раздражала не Санса, а игра Тернер. Это разные вещи.
 

lisacat

Знаменосец
Всё это от невразумительной игры Софи, которая не умела четко расставить акценты и внятно показать чувства, мотивы и стремления своей героини.
Всё это от невразумительного сценария. Санса мало того, что замкнутый, холодноватый интроверт, она ещё и ЛЕДИ, она скорее удавится чем эмоции продемонстрирует.
Очень жаль, что вырезали сцену, где Санса убивает вихта, спасая в том числе и дуру-хамку Миссандею. Это могло бы как-то уравновесить отношение к героине. Она тоже воин, но она - боец невидимого фронта. Санса умеет сражаться там, где бесполезны Джон и Арья. Престольные интриги, которые составляли и составляют прелесть книг, плюс прокачка её скиллов и понимание собственных целей и желаний в сериале вырезали, и получили в смысле Сансы нечто невнятное, что можно толковать как подлое при желании. Желание есть у многих.
 

Gonzalez

Лорд
Не было там какого-либо холода, было гримасничанье девушки, еще не усвоившей правила большой игры. Она вела себя не как леди Винтерфелла, а как местная черлидерша, которой представили потенциальную конкурентку. :D


Раздражала не Санса, а игра Тернер. Это разные вещи.
Кстати да. Можно было гораздо тоньше прописать роль Сансы и в сценарии, и в игре актрисы: вежливость и любезность с гостями и интриги за спиной, например. А то всё это выглядит как обострение ПМС.:facepalm:
 
Сверху