• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

СэС

Знаменосец
Таких молодых/красивых и среди ноунеймов полно, которые прям в пешей доступности
Так пусть берет в фавориты, пока Даарио нет - замуж-то зачем за бесприданников выходить? А тут чел целыми тремя городами правит - на Севере такого не сыщешь.
 

Титус

Знаменосец
Так пусть берет в фавориты, пока Даарио нет - замуж-то зачем за бесприданников выходить? А тут чел целыми тремя городами правит - на Севере такого не сыщешь.
Чего все так к этому Даарио привязались, он либо мертв либо по борделям ходит. Никто ему Залив не дарил, говорилось же что правителя выберут, а он просто временно поддержит порядок :D
 

СэС

Знаменосец
Не, если телепортацию изобретут, то еще можно... Хотя нет, всё равно бред какой-то
Ну знаю - Дейнерис вон добиралась с Залива до ВФ. С КГ войско две недели идет. Кораблем быстрее. Пусть столько же от залива до КГ. Итого месяц туда, месяц обратно - и немного в гостях. Так что бы не объесть:D Я думаю пару месяцев в мироное время десница сможет без короля обойтись.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Род Старков опасносте!
Арья может с собой из путешествия доставить заморских племянничков. :smirk:

зачем Санса официально сохранила брак с Тирионом - будет на кого своих детей повесить
Тем более. Оставьте девушку в покое, её как выдавали то за одно недоразумение, то за другое, то за третье с начала повествования, так и продолжают выдавать, хотя она вполне уютно себя чувствовала на троне без супружеской пары и выглядела счастливой.
 

СэС

Знаменосец
Чего все так к этому Даарио привязались, он либо мертв либо по борделям ходит. Никто ему Залив не дарил, говорилось же что правителя выберут, а он просто временно поддержит порядок
Не показали, что умер - значит жив. А по борделям он не ходил в сериале принципиально.
Ну вот возьмут его и выберут. А что всяким сомнительным мясникам можно к власти приходить, а Даарио нет?
 

Киприана

Знаменосец
Война тут не причем, пять других женских персонажа не менее в состоянии войны пребывают, а время для личной жизни находят.:sneaky:
В основном, время они находили только для одноразового перепихона )))

А на окончание войны Санса выжившая, а большинство из пяти других - нет. Мораль - личная жизнь на войне - помеха!
:)

Просто ей спешить с этим незачем.
Согласна.

Ну тут такая трилемма - либо замуж за девственника выходить, либо довольствоваться чьими-то "объедками", ну либо не выходить замуж. Если вы считаете первый вариант - лучшим, то тогда фаворит, конечно Роберт Аррен. Но мне кажется Санса предпочла бы все-таки Даарио.
С чего бы? Роберт Аррен уже в очень даже симпатичного юношу вырос.
1b0f633ff4f1.jpg
 

Lorrena

Знаменосец
Арья может с собой из путешествия доставить заморских племянничков. :smirk:
Может. Должна же она, в конце концов, пользу роду Старков принести )))))

Тем более. Оставьте девушку в покое, её как выдавали то за одно недоразумение, то за другое, то за третье с начала повествования, так и продолжают выдавать, хотя она вполне уютно себя чувствовала на троне без супружеской пары и выглядела счастливой.
Я-то согласна, это народ волнуется, как же бедняжке будет королить да без мужа? Уже всяких проходимцев девушке пихают с синей бородой. Мне кажется - прекрасно Санна на новом троне одна разместится, в этом и смысл, чтоб никто не перепутал, кто на Севере главный, а то народишко темный и дикий )))))

С чего бы? Роберт Аррен уже в очень даже симпатичного юношу вырос.
И не говорите. Красотун, да еще лорд Долины :smirk:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Откуда я знаю, может и хейтер. Если вы внимательно почитаете пред. страницы, то сами определите в какую категорию относитесь.
Последние страницы этой темы говорят лишь о том, что пейринговые войны неистребимы, и будут длиться вечно, вопреки всем утверждениям, что ничто не вечно под луной :D
Если вы объясните чем вам нравится этот союз - буду благодарна, может быть пойму.
Попробую... но сразу говорю, что в спор вступать не буду, т.к. не вижу в этом смысла.
как женщина может желать 12-летней девочке в мужья Тириона, чья внешность лежит ниже любых границ приемлемого, который её не любит, не понимает и даже не интересуется, который не обладает особыми талантами, подл, чёрств и с которым они даже поговорить без неловкости не могут.
Начнём с того, что согласна только с оценкой внешности книжного Тириона. В остальном же вижу Тириона другим - не без недостатков, конечно же (а у кого в ПЛиО их нет?), но при этом умным, начитанным, обладающим чувством юмора, умеющим находить выход из трудных ситуаций, со здоровой долей эгоизма и амбиций, но не чуждого благородства (вспомните, он один из немногих, кто хорошо относился к Сансе во время её пребывания заложницей в Королевской Гавани, и который старался защитить её от Джоффри, как мог).
При этом, вполне допускаю, что они могут быть вынуждены остаться вместе и даже получить свой кусочек покоя и прожить сносную жизнь, но это не счастье, и уж точно не любовь.
В браке Тириона с Сансой, ИМХО, Тирион стал не меньшим заложником ситуации, чем сама Санса. Это во-первых. Во-вторых, браки по любви среди знати в Вестеросе - редкое исключение. И счастье в браке - тоже. Норма - брак по договору, где за девушку решение принимают её родители. Неду Старку и Кейтилин Талли очень повезло - они сумели из своего брака по договору построить семейную жизнь по любви. Но это получается далеко не у всех пар.
Что же касается того, что они с Тирионом даже поговорить без неловкости не могут, то здесь нужно учитывать возраст Сансы - она ещё девочка, Тирион же - взрослый мужчина. Само собой разумеется, что на налаживание взаимоотношений им потребуется много времени. Так же, как потребовалось время Неду и Кет. Но Санса и в книгах не вечно останется мечтательной и романтичной 12-летней девочкой, она взрослеет, и её оценка людей и событий, думаю, так же сильно изменится, как изменились в сериале.
А в сериале они изменились. И существенно. Помните диалог в крипте?
Тирион: Может, нам стоило остаться супругами.
Санса: Ты был лучшим из моих.
Тирион: Какая ужасная мысль.
Санса: У нас бы ничего не вышло.
Тирион: Почему нет?
Санса: Из-за Королевы Драконов. Преданность обеим сторонам стала бы проблемой.
Заметили, что на вопрос "почему нет" Санса выдвигает в качестве аргумента против не внешность Тириона, и не его принадлежность к Дому Ланнистеров. Препятствие для возобновления брака - чисто политическое. ИМХО, но это означает, что само отношение к браку у Сансы сильно изменилось - мечты о любви и романтике ушли, и их место заняло традиционное вестеросское представление о браке, как о союзе двух Домов.
И я не думаю, что тот факт, что Север теперь суверенное государство, каким-то образом отменяет необходимость подобных союзов.
 

Lorrena

Знаменосец
Заметили, что на вопрос "почему нет" Санса выдвигает в качестве аргумента против не внешность Тириона, и не его принадлежность к Дому Ланнистеров. Препятствие для возобновления брака - чисто политическое.
Это Санса так сказала, что все причины - чисто политические. Может, она просто вежлива. Я бы на её месте тоже постаралась соскочить поаккуратнее, не задевая без нужды чужое эго.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Я-то согласна, это народ волнуется, как же бедняжке будет королить да без мужа?
В финале у меня сложилось впечатление, что проводили параллель между Сансой-королевой и Елизаветой. Но впечатление субъективное, к тому же тогда я посмотрела парочку фильмов об этой королеве, поэтому могло просто наложиться, но в контексте вопроса обязательного замужества вспомнила прекрасный текст:

«ржу в голос.
Значится, случайно наткнулась на британский документальный фильм "Тайна королевы Елизаветы I".
И вот, значит, всю дорогу ыксперт-мужчина там рассуждает, и главная загадка королевы по его версии — таааа-даааааам! — Почему она не вышла замуж и не родила наследника...

Как же я орала с присвистом))))
Хм-м-м-м... Дайте подумать, у меня 2 варианта:
1. Я единолично и полновластно правлю империей 40 лет, бодаясь исключительно с парламентом. Если хочу, завожу себе неболтливого фаворита, которого можно и на войну отправить, ежели начнет права качать. Умираю спокойно от старости в своей кровати.
2. Меня насилует и <СENSORED> в любой ему удобный момент левый мужик с короной. Мое слово имеет власть только над горничной и от моего решения зависит только выбор меню и убранства для бала. Все вокруг шепчутся о новой любовнице короля, которая сидит рядом с ним на празднике, но я должна делать вид, что выше этого. Каждые роды для меня могут стать последними, поскольку в наше время это нормально. Рожаю я каждый год, потому как девочки не катят, а наследники должны быть с запасом — статистику детской смертности помните? Часть моих детей рождается мертвыми или недоношенными, поскольку муж меня по пьяни пару раз избил, когда я отказала ему в пьяных приставаниях. Часть умирает, не дожив до 3 лет. И сама я двигаю копыта от родильной горячки во время десятых родов. А свежеиспеченный вдовец через пару месяцев траура женится на очередной юной принцессе.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЖЕ МНЕ ВЫБРАТЬ, <СENSORED>?!»

Действительно, что же выбрать... :not guilty:
 

LadyStark

Знаменосец
Но если Вам угодно считать меня хейтером Сансы только потому, что сторонник ТирСана, то что ж, пусть будет так. После полутора лет пребывания на форуме стала воспринимать такое навешивание ярлыков совершенно спокойно, оно меня больше не задевает :)
Я вам ярлыки не вешала и вы на сколько помню ничего плохого про Сансу не писали, так что в хейтеры я не записывала, а то что вы фан этого пейринга не знала и немного удивлена.
А тех кому пейринг этот нравится реально не так и много, повторюсь это хейтерский пейринг и таких на этом форуме очень много ;)
 

Lorrena

Знаменосец
В финале у меня сложилось впечатление, что проводили параллель между Сансой-королевой и Елизаветой.
Так это не только у вас такое впечатление сложилось :)
Загадка Елизаветы - о да, о да, о да! :oh:
 
Почему не третий справа ноумейм из войск Севера?
я согласилась с идеей сира СэС , потому что мне нравится мысль, что Санса могла бы забрать у кхалиси еще одного мужика. Ну чисто из вредности. :D Реакция фандома на такой выверт могла бы поспорить с реакцией на финал. Но это чисто пофантазировать.
Ну и Скрейн мне симпатичен (не в роли Даарио), предпочла бы увидеть его с Софи, с Эмилией по мне диссонанс.
 

Anne Neville

Знаменосец
Это да. С какой стороны ни посмотри, Теон для королевы Севера совершенно неподходящая пара.

Это уже не говоря о том, что не канон :stop: Конечно, всему из себя благородному и галантному красавчику Теону из 8 сезона только одной досадной детали не хватало, чтобы стать женихом мечты, и с некоторой натяжной, но его можно было представить в паре с девушкой, однако Мартин уж точно не сосватает "северной розе" Сансе седого, беззубого, кастрированного "старика"-калеку - иначе чем эта ситуация будет отличаться от "воссоединения" с безносым, уродливым, но хотя бы физиологически полноценным Тирионом? :not guilty:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
вы на сколько помню ничего плохого про Сансу не писали
И не собираюсь :) Железная Леди по-вестеросски, какой Санса стала в финале, мне очень даже по вкусу :thumbsup: Я таких дам люблю.
то что вы фан этого пейринга не знала и немного удивлена.
Так давно уже, с самого начала. Просто в обсуждениях в соответствующей книжной теме не участвую. И в клубе этой пары, в основном, только читаю и картинками любуюсь.
повторюсь это хейтерский пейринг
Вот именно этого я и не могу понять - как можно считать человека хейтером Сансы, исходя только из того, какой пейринг этот человек предпочитает? :fools: Ведь причины, по которым людям нравится та или иная пара, у всех разные. И ещё не понимаю, почему некоторые считают, что в пейринге ТирСан Сансу рассматривают исключительно как "приложение" к Тириону? Они вполне способны стать равноценными партнёрами.
 

СэС

Знаменосец
С чего бы? Роберт Аррен уже в очень даже симпатичного юношу вырос.
1b0f633ff4f1.jpg
Не, ну Вам, как Леди, конечно видней. Я не очень разбираюсь в юношеской красоте, что к счастью, но кмк Даарио не оставит шансов Роберту в призах женских зрительских симпатий. Я в этом не разбираюсь, но реально если Даарио немного постричь... Кто бы предпочел ему Роберта Аррена, который вообще под подозрением, что бастард Мизинца?
Добавьте сюда помимо внешности.
1) Дарит любимой цветы и головы врагов
2) Кожаный кинжал только для любимой. Верный как дитя!
3) Стальной кинжал только для врагов любимой, в отличие от некоторых. Лошадь чемпиона Миерина не даст соврать. И вообще где бы Дейнерис была, если бы не Даарио? Ах, косы старухам Дош Кхалина бы зачесывала. Не в ту леди влюбился молчек.
4) Много не пьет, не курит, и вообще - идеальный муж.
 

СэС

Знаменосец
можно даже налысо :in love: как в Дэдпуле. Да, Роберт и рядом не стоял.Фантазии, такие фантазии :D Но красивая пара была бы.
Я вот только написать о том, что если бы Санса у Дени еще и второго мужика увела - так Вы меня на пару минут опередили :D
Спасибо за лайки - а то я уж подумал, что никто моего мнения на счет этого пейринга не разделяет.
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Не, ну Вам, как Леди, конечно видней. Я не очень разбираюсь в юношеской красоте, что к счастью, но кмк Даарио не оставит шансов Роберту в призах женских зрительских симпатий. Я в этом не разбираюсь, но реально если Даарио немного постричь...
Да ему же уже под сорок - зачем юной двадцатилетней королеве этот пенсионер? То ли дело Роберт - молодой, не подержанный... :D

Кто бы предпочел ему Роберта Аррена, который вообще под подозрением, что бастард Мизинца?
А это исключительно ни чем не подкреплённая фанатская теория. И даже согласно ей у Роберта всё равно происхождение лучше, чем у Даарио - ведь он остаётся внуком грандлорда.

1) Дарит любимой цветы и головы врагов
Сансе один ухажёр уже головы своих врагов дарил - она от него еле убежала! :koshmarrrr:

4) Много не пьет, не курит, и вообще - идеальный муж.
Потому и холостяк? )))
 
Сверху