• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

chelios

Знаменосец
Это откуда чудеса такие про женится? Жениться дурачку северному никто не предлагал, его место - постель королеве греть в роли Даарио - 2, пока не надоест. Отчего Сансе подобное не понравилось, даж не знаю.
Ну так Давос и Тирион обсуждали их брак. Тем более, это логично для Дени выйти замуж за одного из грандлордов. Были еще какие-то кандидаты на ее руку и сердце?
 

Ada

Лорд
При чем тут Арья и Бран, если я про Сансу, а она - плакала? Вот и вся разница между ними, наглядная. Санса человек, а Дейнерис у нас дракон.
Не помню я этих слёз. Впрочем, там же речь шла о том, как Дейнерис смотрит на смерть своих врагов. И в пример приводился Визерис. Визерис стал её «врагом» не потому, что перешёл дорогу в борьбе за трон там, а потому, что угрожал напрямую. Фраза про дракона лично мной всегда воспринималась как шок и демонстрация выхода из долгого абьюза. Отношений, в которых Дейнерис готова была служить его интересам до последнего. И если бы ещё и пожертвовала собой вместе с ребёнком - то это был бы скорее больший признак душевного нездоровья для меня чем то, что мы увидели.
А что касается «сломавшегося истерика», то разве он не опасен? Опасен. Рамси в каком-то смысле тоже сломавшийся и явно нездоровый. Не думаю, что Санса, будь у неё такая возможность, стала бы проверять до какого предела он готов дойти в своём нездоровом отношении. Даже будь он ей роднёй. В случае с Визерисом конечно играет роль родная кровь и общее прошлое. Но Дейнерис его и не демонизировала у себя в голове. Вспоминала то хорошее, что было, не радовалась вовсе его смерти, скорбела, на его ошибках и на том, до чего он себя довёл, старалась учиться. Всегда считала это хорошим признаком. Поставить ей в вину Визериса на мой взгляд не честно.
 

Lorrena

Знаменосец
Не помню я этих слёз.
Не помните, а спорите и сравниваете выдуманное с показанным. :wth: :^)
Мне скрины, гифки или видео нести в доказательство?

Впрочем, там же речь шла о том, как Дейнерис смотрит на смерть своих врагов. И в пример приводился Визерис.
Потому что я считаю, что все началось с него. Не потому, что Дейнерис не рыдала над его печальной кончиной, и даже не потому, что не пыталась помешать, а из-за "он не был драконом".
Санса - не ангел, Джон и, тем более, Арья - далеко не ангелы, они делали плохие вещи и убивали людей, но никому из Старков в голову не приходили подобные идиотские обоснуи для своей жестокости, никто из них не считал себя избранным и уникальным. Даже Джон после воскрешения. Старки все про себя знают. Дейнерис хочет знать только ту половину, где она миса, разбивательница цепей и прочее. Но она не убийца, нет, ведь она убивает только "плохих".

Поставить ей в вину Визериса на мой взгляд не честно.
Где вы видите вину? Я про причины и симптомы.
 

СэС

Знаменосец

капля лета

Межевой рыцарь
Ей словами по воздуху сказано: можешь орать, можешь не орать, можешь дергаться, в общем, выбор полностью за тобой, девуля, но тебя все равно дотащат до септы и сложат Тириону в постель, хоть связанную. Так что все выборы Сансы заключались лишь в том, устроить публичную истерику или нет.
Тирион не хотел этого брака и предлагал Тайвину отослать Сансу к матери, вряд ли он притворялся, предлагая ей выйти за Ланселя вместо него, если бы Санса согласилась на это, а он рассмеялся ей в лицо и сказал, что пошутил, тогда можно было обвинять его во лжи, а так Санса предпочла его Ланселю, поскольку он был добр к ней, о чём она вспоминала после и даже думала, что лучше он, чем Роберт, в сериале у них вообще была сплошная милота.:kiss:
А изменение линии Джона Сноу связано с тем, что Кит не научился держать рот закрытым?
И Дейнерис нежная и хрупкая, чего не скажешь, о Кларк. И? Может проблема ее образа именно в этом, а не в ненависти к ней создателей сериала?
Кит абсолютно бездарный актёр, в «Помпеях» у него была такая же уныло-обиженная рожа.:Crazy: С 1 сезона он косил под этакого обиженку, как будто ему дали по башке и он обделался, вызывая лишь желание плюнуть ему в морду и двинуть как следует, у Софи в 3 сезоне было похожее выражение лица, словно ей упал на голову кирпич или она находилась под воздействием наркотиков, Эмилия же была нежной, просто пухленькой и слишком няшной, в отличие от книжной Дени, при этом она сделала всё от неё зависящее, чтобы войти в образ и правильно показать его, несмотря на все препятствия со стороны ДиДов.:bravo:
И какие же преступления Гриндевальда Сансе пришлось искупать, чтобы стать человеком?
это не я. Это Рамси.
Насчет Сансы ок (есть схожие черты характера, подверженность иллюзиям юности, которые потом жестоко разбились о мрачную действительность), но не нравятся мне сравнения Теона с Джейме.
По вашей логике Рамси герой и благородный мститель, наказавший подлеца Теона и лично отомстивший за Робба, убив его убийцу.:wideyed: ДиДы значительно обелили Сансу в 1 сезоне: в книгах она сдала своего отца Серсее, а затем в присутствии Малого совета отреклась от него, заявив, что в ней нет крови предателя, даже в столь любимом вами Дарри она сначала рассказала Неду правду, а затем солгала, что стоило ей Леди.:( Если сравнивать Сансу с Джейме и Теоном, у неё больше общего с первым: оба совершили преступления ради любви и впоследствии пережили катарсис, разочаровавшись в своих любимых после того как увидели их в истинном свете (разумеется, речь о книжном Джейме, сериального ДиДы полностью слили и превратили в половую тряпку Серсеи, исказив при этом сюжет и слив многих персонажей, включая Томмена).:doh: По поводу её отношений с Теоном: ДиДы, выкинув из сериала СанСан, заменили его на Теонсу, не уступавшую ему во всех отношениях (хоть в чём-то молодцы), даже не скажу, какой пейринг лучше.:thumbsup:
Поживем - увидим. Или нет. Я вообще не фанат Сансы, но думаю, Мартин отсыплет ей плюшек. Б.м. не независимый Север, но бонусы ей перепадут. Слишком долго ее обижали недруги. Кстати в ее арке - большой потенциал для книг.
Самым лучшим бонусом для неё является счастливое замужество и жизнь где-нибудь в Долине или РЗ, если повезёт, станет леди Долины благодаря браку с Робертом или Гарри Хардингом, ИМХО, в книгах Долина ещё сыграет свою роль, но не на Севере.:writing:
Угу. Первый раз, когда не осталась в Дош Кхалина, второй - когда перебралась через Узкое море.
Берите выше, первый раз, когда не задушила себя пуповиной в утробе матери.:killed:
Хотелось бы узнать, откуда КН взял бы Визериона без появления Дени в Вестеросе
Вся эта сцена выглядит откровенным сливом Визериона, и я не хочу обсуждать её всерьёз, если кого и благодарить за потерю дракона, то только Джона, который затеял всю эту авантюру, завёл отряд в ловушку, вызвал Дени на помощь, а затем махался с вихтами до посинения, когда все уже были на Дрогоне и кричали ему садиться на него.:mad:
Чё-то не скатился - наоборот, из сотни мелких королевств осталось менее десятка.
Весь современный, на наш скромный взгляд, прогрессивный мир, живет отдельными странами, но в войнах, слава богу, не утопает. Если бы вестеросцы научились уважать и ценить соседние страны, то нормально бы жили. Таргариены же, насколько я понимаю, отнюдь не преследовали благородную гуманистическую цель помирить 7К, они банально хотели подчинить весь континент своей власти
Здесь следует понимать, что Вестерос подразумевает не Европу в целом, а отдельную страну, в ранний период своего существования переживавшую феодальную раздробленность (Мартин не скрывал, что списал его с Англии, которая до своего объединения была разделена на 7 королевств, впоследствии ставших герцогствами), преодолеть которую оказалось под силу лишь Таргариенам, поскольку 7к были примерно равны между собой и не желали признавать власть одного из них над всеми остальными.:дрэгон: Само собой, Эйгон и его сёстры хотели подчинить себе 7к, но для Вестероса объединение было во благо.:proud:
А зачем это Мартину? И не коротковаты ли руки-то у карлы?
Вряд ли Санса сможет взять второго мужа, уже будучи замужем, это вам не сериал, у Мартина такое не прокатит, значит, придётся им с Тирионом разводиться, если Санса не передумает и не примет его в качестве мужа, так что во время пребывания в Долине ей лучше поостеречься ездить верхом, а то мало ли что.:oops:
и как это отменяет показанное в сериале? И слова самого Мартина и Арьи об уме Сансы?
В сериале нам не показали, когда Санса стала самой умной, просто обозначив её таковой парой фраз Арьи, при этом все её слова и действия говорят об обратном, чего стоит её идиотская сцена с кузнецом, где она выглядит полной дурой (об этом прекрасно расписал сир Shepard , снимаю перед ним шляпу).:facepalm:
ну желательно, а то можно закончить как кхалиси, или Рамси, или Мизинец.
Серсею забыли.:лев:
и как это все отменяет мысль, что ВФ - дом Сансы? Дом Дени - в Браавосе. А зачем Дейнерис прикрываться Риконом? Я не улавливаю логики в ваших словах.
В сериале дом с красной дверью ни разу не упоминался, единственным местом, которое Дени считала своим домом, был ДК.:moustached: Дени не скрывала свою цель – вернуть то, что отняли у её рода, Санса же просила Джона сразиться с Рамси, чтобы спасти Рикона, сознавая, что это невозможно, ну и кто здесь лицемерка?:question:
все правильно. И что в этом плохого? Она игрок в престолы и делает так, как ей выгодно.
Вы думаете, уже в 4 сезоне Санса задумала стать королевой Севера, она утверждала, что подобные мысли возникли у неё лишь благодаря лечебным изнасилованиям от любимого мужа.:annoyed:
зато как они ее коронации радовались. Смогли оценить.
Что-то никто из северных лордов не появился на её коронации, одни безликие ноунеймы, которых она сама проплатила, Гловер вон в оппозицию ушел, если пережил приход АМ.:sneaky:
она лишь подтвердила, что правитель, считающий людей мусором, рано или поздно получает кинжал в печень.
По такой логике та же участь ожидает и вашу любимую Сансу: одичалые были для неё лишь пушечным мясом на пути к Винтерфеллу, Рикона она списала как ненужный мусор, Неда Амбера отправила на смерть, а как она поступила со своим мужем, который так нежно целовал её в щёчку в ответ на её хамство, ждём, когда она получит кинжал в печень.:devil laugh:
а кто писал, что Старки избранные, которых с другими сравнивать нельзя? Не было такого. Правда и на бешеных собак они не похожи, в отличие от...
В первой книге Мартин наделил Старков нимбом, затем снял его, а ДиДы оставили и надели ещё один на Ланнистеров.:angelic: Брандон являлся настоящей бешеной собакой, которую Эйрис благополучно усыпил.:волк:
нельзя ли цитатки из Мартина, где СБ разрешают многожёнство? И в каком месте, в какое время Рид мог отловить Лианну с Рейгаром и что-то им там засвидетельствовать?
Крастер был женат на каждой из своих женщин и при этом считал себя набожным человеком, некоторые одичалые также имели по несколько жен, Рид явно замешан во всей этой истории, достаточно вспомнить обстоятельства его знакомства с Лианной, сам Мартин утверждал, что Рид знает очень много.:cool:
И почему Санса не умеет видеть далёкое будущее?
Санса видела, как подло и цинично Мизинец поступил с Тирионом и Лизой, но не допустила мысли, что он может так же поступить с ней.:meow:
Может, Джон не такой идиот, каким я его считаю, и уже чувствовал, с кем связался? К слову, предложение должна делать королева. Дени предложение сделала? Сделала! Она предложила Джону навечно сгинуть в безвестности в роли её вибратора.
Согласно последним материалам, Джон до последнего любил Дени и не собирался её предавать, его вполне устраивала роль послушной собачки, не сойди она с ума (прочитайте основные тезисы доп. материалов, выводы делайте сами).:crazzzy: Я не говорю, что Дени была целиком права, прося оставить всё как есть, по логике они должны были обсудить все возможные варианты, которых было всего три: брак с признанием Джона Старком (не за бастарда же выходить королеве), молчание и уход Джона в НД подобно Эймону, поскольку иначе рассказывать было нельзя, как показали дальнейшие события.:Speechless: Всё дело в том, что ДиДам был нужен искусственный конфликт, чтобы привести Дени к итоговому концу, и они его сделали.:drownin:
Я не поняла: Санса виновна в том, что Джон убил Дейнерис, или нет?
Санса запустила цепочку предательств в отношении Дени, преследуя определённые цели, при этом она не имела возможности влиять на дальнейшее развитие событий, не было никаких гарантий, что Дени погибнет, а не прилетит в Винтерфелл и не устроит ей дракарис за все её дела, что Джон убьёт её, а не присоединится к ней, ослеплённый любовью, а Тирион замутит с Варисом вместо того, чтобы сообщить своей королеве, заодно отомстив Сансе за то, что кинула его, сбежав со свадьбы Джоффри.:not guilty: Если Санса рассчитывала на смерть Дени в итоге, ставка была максимально ненадёжной и сыграло исключительно везение, не стратегия.:happy:
А разве не видно, что ваша собеседница уже давно определилась? У неё плохие и виноватые все, кроме Дейнерис. И ещё они все должны были хз что той самой Дейнерис.
Я никогда не утверждала, что Дени богиня и ей все должны, а всего лишь выступала против мнения, что Дени обязана помогать всем, а в ответ может рассчитывать лишь на подлость и нож в спину.:stop:
На стене ей было делать то же, что и Джоффри, ну или не надо было на стену вылазить.
Джоффри был королём, а Санса всего лишь леди Винтерфелла, лучше ей было с самого начала уйти в крипту, если не умеет сражаться, с Сэмом получилось ещё хуже, из-за него погиб Эдд, сидел бы в крипте с Лилли и Варисом.:thumbsdown:
Не удивлюсь, если эта обида повлияла на отношение Тириона к его королеве
Ну это вряд ли, Тирион, несмотря на весь свой идиотизм последних сезонов, был предан Дени и искренне верил в неё до её отжига в 8х05.:rage:
Строго говоря, там никто никого ни за кого не отдал. Фанаты так и не дождались поголовных свадеб в конце
Так-то мир ПЛИО косплеит Средневековье, а тогда браки были необходимы как династические союзы, в сериале же все остались одинокими и независимыми.:confused:
Вообще даже четыре, если Илина и Пса притянуть
Скорее два – Роберт и Пёс, Джейме никогда не был отцом своим детям, являясь лишь донором, а Илин здесь и близко не стоял.;)
Ну, как Санса с союзниками обращается, все уже видели на примере Мизинца. Ее стратегия как раз и заключается в том, чтобы воспользоваться чужими ресурсами, когда не хватает Сансиных, а потом, улучив момент, пустить "союзника" на компост. Не думаю, что Дени удостоилась бы чего-то иного.
В этом плане повезло лишь Теону, сначала она вела себя с ним точно так же, а затем прониклась и искренне его оплакала.:cry:
Ну как же, она поставки провианта в погреба проконтролировала! Беспрецедентное достижение, никому ранее такого не удавалось!
Ещё она приказала всему населению Севера собраться в Винтерфелле, подразумевая, что пути назад не будет, только победа или всеобщее осинеглазивание.:ходок: И да, в последних сезонах еда возникала из воздуха, как и армии, так что достижение так себе.:smirk:
Сансик прекрасно знает, что на ее замок прет армия живых мертвецов. Она также знает, что если им удастся пережить атаку КН, то продолжится война с Серсеей и Дени тут оптимальный союзник хотя бы исходя из принципа "враг моего врага" (а уж Сансик имеет самый длинный список претензий к Ланнистерше из всех собравшихся в Винтерфелле). При таких раскладах было бы логически быть паинькой хотя бы когда блондинка поблизости.
Санса знала, что ДиДы одели её и остальных Старков в сюжетную броню, и она может позволить себе любое хамство и подлость в отношении Дени, всё равно все её враги будут в конце мертвы, а она получит Север, не приложив никаких усилий, кроме нужных связей с братом-аутистом.:rolleyes:
Из Призрака, желательно
Ему одно ухо отгрызли, некрасивая шуба получится.:D
Ни Санса, ни Арья, ни Бран там не плакали и не отвернулись. Смотрели, как он умирал.
Плюсую, ни у кого из Старков слёз и близко не было, лишь Мизинец плакал, да ещё и на колени упал, зря он так унизился, Варис проявил гораздо большую выдержку в аналогичной сцене.:envy:
Ну так Давос и Тирион обсуждали их брак. Тем более, это логично для Дени выйти замуж за одного из грандлордов. Были еще какие-то кандидаты на ее руку и сердце?
В сериале таковыми являлись подросший Зяблик и новый принц Дорна, а из «новеньких» Джендри и Бронн, так себе кандидаты, Джон наиболее оптимальный вариант.:)
Рамси в каком-то смысле тоже сломавшийся и явно нездоровый.
У сериального Рамси не было явных причин, чтобы сломаться: он изначально был признан и жил в Дредфорте подобно Джону, в отличие от него, не имея мачехи и сводных братьев и сестёр (Домерик в сериале отсутствует, а Уолда появилась лишь в 4 сезоне), скорее он прирождённый маньяк и психопат.:eek:
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
а так Санса предпочла его Ланселю
Тут есть фанфичный раздел, с такими фантазиями - только втуда :D
Ни в сериале, ни в книге такого не было, в обоих случаях Сансу поставили перед фактом и её мнение никого не интересовало, включая Тириона, сладко колыхавшегося при мысли о жене-красавице с прилагающимся к ней замком.

ДиДы значительно обелили Сансу в 1 сезоне: в книгах она сдала своего отца Серсее, а затем в присутствии Малого совета отреклась от него, заявив, что в ней нет крови предателя,
Цитатку бы, с "отречением от отца" и "сдачей отца", а то опять фанфикшн пошел. :woot:
Цитат, как Санса на коленях просила своему отцу милосердия, и это даже прекрасно бы сработало, не будь Джоффри таким говнюком и не будь он обижен за арьину палку. Принести? А вы потом свои? Чтоб не фантазмы хоть обсуждать?

даже в столь любимом вами Дарри она сначала рассказала Неду правду, а затем солгала, что стоило ей Леди.:(
У Мартина написано немножко другое. В любом случае - где преступления-то? :writing: Не подставилась в Дарри из-за кретинки сестры? В 13 лет (в сериале, в книге - 11)? Это надо искупать крррровью? :writing:

Если сравнивать Сансу с Джейме и Теоном, у неё больше общего с первым: оба совершили преступления ради любви и впоследствии пережили катарсис, разочаровавшись в своих любимых после того как увидели их в истинном свете
Это всерьез? :woot:
Очарование соплячки Сансы красивеньким принцем, прошедшее в ту же секунду, как он приказал казнить её отца, и длительные и болезненые отношения Джейме с сестрой-любовницей? :woot:
 
Кит абсолютно бездарный актёр, в «Помпеях» у него была такая же уныло-обиженная рожа.:Crazy: С 1 сезона он косил под этакого обиженку, как будто ему дали по башке и он обделался, вызывая лишь желание плюнуть ему в морду и двинуть как следует, у Софи в 3 сезоне было похожее выражение лица, словно ей упал на голову кирпич или она находилась под воздействием наркотиков, Эмилия же была нежной, просто пухленькой и слишком няшной
Ваше мнение не единственное, зачем выражать его так некорректно? Ну написали бы что ваша ненависть к персонажам перекидывается и на актеров, их играющих, было бы честнее.
Самым лучшим бонусом для неё является счастливое замужество и жизнь где-нибудь в Долине или РЗ
Мартин, думаю, сам решит, каких бонусов достойна его героиня. Вряд ли ему помощь необходима.
В сериале нам не показали, когда Санса стала самой умной, просто обозначив её таковой парой фраз Арьи,
и это канон. Как бы вы ни плевались, в сериале Санса умна, автор считает ее умной. Все.
чего стоит её идиотская сцена с кузнецом, где она выглядит полной дурой (об этом прекрасно расписал сир @Shepard https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3809881, снимаю перед ним шляпу).
когда Дени творит хрень - "ее очерняли ДиДы с первого сезона", "ее ненавидели шоураннеры", "ее оосили специально" и "Денибыникагда". Когда чушь говорит Санса - она полная дура и создатели не при чем. Двойные стандарты такие двойные.
Что-то никто из северных лордов не появился на её коронации, одни безликие ноунеймы, которых она сама проплатила, Гловер вон в оппозицию ушел, если пережил приход АМ
вы там лично присутствовали, всех опросили и перепись провели? Нет? Тогда принимаем показанное в сериале: северные лорды приветствуют свою королеву.
По такой логике та же участь ожидает и вашу любимую Сансу: одичалые была для неё лишь пушечным мясом на пути к Винтерфеллу, Рикона она списала как ненужный мусор, Неда Амбера отправила на смерть, а как она поступила со своим мужем, который так нежно целовал её в щёчку в ответ на её хамство, ждём, когда она получит кинжал в печень.
увы для вас, но сериал закончился. Фантазируйте в соответствующем разделе. Санса - королева Севера и никаких ножей.
не было никаких гарантий, что Дени погибнет, а не прилетит в Винтерфелл и не устроит ей дракарис за все её дела, что Джон убьёт её, а не присоединится к ней, ослеплённый любовью,
смешно. На деле любовь оказалась к сестрам, ради этой любви Джон убил свою недолюбимую недокоролеву. Это канон.
 

Konung

Межевой рыцарь
Цитатку бы, с "отречением от отца" и "сдачей отца", а то опять фанфикшн пошел. :woot:
Не помню, как было в сериале, но в книге Санса была расстроена тем, что Нед собирался отвезти её обратно в Винтерфелл и пошла докладывать об этом Серсее (вроде это Санса ІІІ). А с отречением от отца не так ясно, она просто сказала, что в ней нет крови предателя, тобишь крови отца, что по сути является отречением (Санса ІV).
 
но в книге Санса была расстроена тем, что Нед собирался отвезти её обратно в Винтерфелл и пошла докладывать об этом Серсее
а если писать не столь тенденциозно, то выглядит совсем по-другому: Санса была расстроена и пошла просить короля, чтобы ее оставили в КГ. Ничего она не докладывала.
И второе: 11-летняя девочка в кругу людей, которые настроены против ее семьи, пытается выжить и спасти своего отца.
Все зависит от выбора слов. Мартин слов "докладывать" и "отрекается" не использует.
 

Konung

Межевой рыцарь
пошла просить короля
Королеву. Роберта она боялась.
Да, если воспринимать глазами невинной 11-летней девочки, то ясное дело никто никому не докладывал и не отрекался. Но со стороны выглядело все именно так. Тут дело даже не в возрасте, а характере, видимо авторитет королевы в ее глазах был больше, чем авторитет отца. Да она прямым текстом отреклась от отца, сказав, что в ней "нет предательской крови", не подумав, что это может значить.
 

lisacat

Знаменосец
больше, чем авторитет отца
Думаю, к тому моменту у её отца уже никакого авторитета в глазах Сансы не было. Любовь была, но ни доверия, ни авторитета. И её невозможно за это судить после Дарри, многих месяцев игнора и скрывания от неё тайн даже внутри того, что Нед имеет наглость называть "семьёй". В сериале "падальность" Эддарда немного смягчили куклой - всё-таки пытался старшую дочь утешить, чувствовал вину, но в книгах совсем жесть.
И не забываете, в отличии от всех остальных детей Санса доказательства предательства отца видела своими глазами. Но не помню как это было в сериале. Его признание и она, и Арья слышали.
 

Konung

Межевой рыцарь
её невозможно за это судить после Дарри
Кажется, как раз её и стоит судить. Ложь "во имя любви" привела к смерти Леди, в которой она винила Арью (лол) и ухудшила её отношения с отцом.

скрывания от неё тайн
Каких тайн?
 

dreamer

Знаменосец
Ложь "во имя любви" привела к смерти Леди, в которой она винила Арью (лол) и ухудшила её отношения с отцом.
Вы так интересно поставили кавычки, как будто есть цитата, где Санса говорит, что она в Дарри врала "ради любви", а не просто начала говорить, пока ее измотанная, переутомленная, истеричная Арья не сбила с ног и не начала бить :p

Даже странно, что то, что вы берете за цитату, ближе всего сходится с тем, как Петир Бейлиш учит Сансу врать два года и три книги спустя: "Ложь, как Борское Золотое" или что-то там, чтобы спрятаться под чужой личиной. Интересно, что, по идее, эта цитата доказывает, что Сансе, только что выехавшей из Винтерфелла, и в голову бы не пришло врать королю на суде. Хмммм...:doh:
 

lisacat

Знаменосец
Ложь "во имя любви" привела к смерти Леди, в которой она винила Арью
Что за ерунда? Санса не врала, она ничего сказать не успела. Хотя по сериалу не помню.
Арья виновна в смерти Леди и Мики.
Арьиных уроков фехтования. Сансе лгут даже в мелочи, на какое доверие кретин Нед надеется?
 
Королеву. Роберта она боялась.
есть разница?
Да, если воспринимать глазами невинной 11-летней девочки, то ясное дело никто никому не докладывал и не отрекался. Но со стороны выглядело все именно так.
так девочка действует именно исходя из своих взглядов, это вы ее судите со стороны.
Тут дело даже не в возрасте, а характере, видимо авторитет королевы в ее глазах был больше, чем авторитет отца.
ну значит отец такой, что авторитета у 11 -летней дочери не имеет. Почему это должно быть проблемой дочери?
Да она прямым текстом отреклась от отца, сказав, что в ней "нет предательской крови", не подумав, что это может значить.
а что она пыталась спасти его вы пропустили? Санса говорила то, что от нее хотели услышать, ее попытки спасти отца говорят о том, что он для нее отец, каким бы хреновым он ни был.
А что вы бы сделали, очутись на месте Сансы, просто из интересно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Анонимус-сан , ты серьезно? Думаешь я помню что имел ввиду 5 лет назад? :wth: :^)
Но Википедия подсказывает мне, что за 2 дня до этого поста вышла 3 серия 5 сезона, где Сансу собираются выдать замуж за Рамси. Тогда еще была надежда, что ее спасут.
готовится к замужеству с Гарри Хардингом.
Валер, ты разделом не ошибся? В сериале нетути Хардингов
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сверху