• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Lorrena

Знаменосец
у Севера в принципе не было иной возможности пережить угрозу, кроме как преклонить колени перед кем-то с большими ресурсами.
Но пережили же, и с колен встали. :doh:

Так Санса тупит не намного меньше
Поход за мертвяком организовала и благословила Санса? Нет, это Джон, Дейнерис и еще какие-то люди.
Сдала независимость в койке ПОСЛЕ обещания сражаться за Север Санса? Нет, это был Джон.
Металась по Вестеросу, раскидываясь армиями туда и сюда разве Санса? Нет, Дейнерис.
Ожидала любви, обожания и целования в попу на основании белой шубки и симпатичного личика Санса? Нет, Дейнерис.
Так о каком "тупила не меньше" вы говорите? На фоне перечисленного (на этом список идиотизмов вовсе не закончен) Санса, действительно, "самая умная" в этом сериале. Смиритесь.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Так Санса тупит не намного меньше.
Серьёзных промахов два:
1) не надо было допускать, чтобы Джон уплыл на ДК - а то приплыл, разбазарив королевство, ну как вот вообще так?
2) не надо было разговаривать с Дейнерис без разведки что вообще это за человек и с чем его едят - по-моему, Санса не до конца разобралась в Дейнерис.
нужна была серьёзная подготовка, поговорить сперва с окружением Дейнерис, где-то лично, где-то через верных людей.
скажем, Миссандея могла быть ценным источником информации о Дейнерис, потому что прошла с ней, так сказать, всю кампанию в заливе...
и у Миссандеи "свой человек" среди безупречных - интересно было бы узнать, что вообще мотивирует безупречных следовать за Дейнерис....
подослать ещё служанок к кхалу-красавчику, чтобы раскопать мотивы дотраков, на что они рассчитывают тут вообще, что им обещала Дейнерис:writing:...
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Тогда можно Арью отправлять убивать Серсею (она справится)
однако вряд ли.
неизвестно, как у Квиберна с магической проницательностью, возможно не хуже чем у книжного Моккоро.
строго по сериалу, если Арья безликая, то на стороне Серсеи Железный Банк, способный подтянуть десяток Безликих для защиты вложений.
нету в этом мире никаких абсолютных сил, от любого ордена может защитить другой орден, и атаковать в свою очередь.
 

король Ходор

Знаменосец
то на стороне Серсеи Железный Банк, способный подтянуть десяток Безликих для защиты вложений.
надумано. ЖБ в первую очередь на стороне ЖБ. а Безликие, может, наоборот благоволят Арье, иначе с чего её отпустили. может, это Арья так думает, что она там ренегат, а на самом деле у Якена и компании оч-чень широкие планы были...:question:
надеюсь, Санса достаточно умная, чтобы не брать кредиты у ЖБ, ну эту контору, пусть она разорится.:happy:
 

-Птах-

Удалившийся
Но пережили же, и с колен встали.
Я про вариант, в котором Дейнерис и/или Серсея тупят меньше.
Поход за мертвяком организовала и благословила Санса? Нет, это Джон, Дейнерис и еще какие-то люди.
Сдала независимость в койке ПОСЛЕ обещания сражаться за Север Санса? Нет, это был Джон.
Металась по Вестеросу, раскидываясь армиями туда и сюда разве Санса? Нет, Дейнерис.
Вы прям как по больному месту. Я бы еще добавил: Решила сражаться за Север и потеряла дракона ДО сдачи независимости. Не менее эпический промах.
 

lisacat

Знаменосец
не надо было допускать, чтобы Джон уплыл на ДК
А как? Король всё-таки! Запереть его в рамсиной клетке и приставить его собачек для охраны?
не надо было разговаривать с Дейнерис без разведки что вообще это за человек и с чем его едят
Не Санса разговор инициировала, у неё дел по горло, ей Дени сейчас до звезды. У Джона депрессняк, он от всех бегает и ничего не делает, Арью с Браном к делу не приставишь, но кто-то же должен работать.
Давос с Джилли работают, например. Бриенна тренирует. Все заняты, включая служанок.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
А как? Король всё-таки! Запереть его в рамсиной клетки и приставить собачек для охраны?
Дать указаний морякам, чтобы Джон "заблудился" в море и не доплыл бы до ДК. Ну, скажем, выходит он на берег через несколько серий, а там Иббен.:confused:
 

lisacat

Знаменосец
Дать указаний морякам, чтобы Джон "заблудился" в море и не доплыл бы до ДК. Ну, скажем, выходит он на берег через несколько серий, а там Иббен.:confused:
Ну это уже хохмы и как вы представляете "указание морякам" заблудить короля?

Единственное, Сансе стоило проявить большую настойчивость и настоять на семейном совете во 2 серии, а не в 4. Но у неё своих дел по горло, ещё Теон приехал, Джон от всех заныкался, Арье надо срочно девственности лишиться... Когда?
 

король Ходор

Знаменосец
Но у неё своих дел по горло, ещё Теон приехал, Джон от всех заныкался, Арье надо срочно девственности лишиться...
Ещё Джейме надо было спасать от праведного гнева пришелицы...:shifty: И угораздило ж его приехать. Хорошо хоть армию не притащил, а то совсем припасы кончились бы.
 
План включает в себя не только план битвы, но и то, с чем вообще в эту битву вступать и насколько при этом вероятно добиться успеха.
и вы по-прежнему настаиваете, что этим должна заниматься Санса, у которой опыт какой бы то ни было битвы отсутствует? При том, что вокруг нее полно мужиков с опытом... Ну ваше право, что тут сказать.
Ну, по крайней мере, Санса на правах хозяйки Винтерфелла могла бы организовать выборы главнокомандующего, а то там несколько армий и у всех свои командиры.
зачем ей лезть в то, в чем она не понимает? Она в состоянии оценить кандидатов в главнокомандующие? У не есть опыт необходимый для этого?
Возможно, большие потери в битве за Винтерфелл отчасти вызваны неясностью кто там вообще командовал всеми.
и это тоже претензия к Сансе? реально, надо было ей самой брать меч, лезть верхом на дракона и вызывать КН на битву. Потом задушить его голыми руками, скормить остатки АМ дракону, и все равно к ней были бы претензии, потому что она Санса и посмела шубку не сшить.
Учитывая, что те же дотраки просто упёрлись вперёд сами, никому не сказав заранее, зачем они так сделали и что полезного это дало бы остальным армиям.
это уже к другой героине, которая как раз ни фига ни в чем не разбираясь, везде лезет и действует по принципу "хотела как лучше, получилось как всегда".
Или это вы ещё альтернативы Птаха мучаете, я запутался.
это альтернативы Птаха.
 

White Owl

Знаменосец
и вы по-прежнему настаиваете, что этим должна заниматься Санса, у которой опыт какой бы то ни было битвы отсутствует? При том, что вокруг нее полно мужиков с опытом... Ну ваше право, что тут сказать.

зачем ей лезть в то, в чем она не понимает? Она в состоянии оценить кандидатов в главнокомандующие? У не есть опыт необходимый для этого?
Если так хочет править Севером то должна и понимать (хотя бы в общих чертах) и уметь оценивать иначе нечего и лезть в управление. А то развели двойные стандарты - Дени не разобралась что карлик бред советует - она сама дура и виновата что у нее советники такие, а Санса ничего в этом не понимает, но и не должна и оценивать командующих не должна - все равно она "самая умная" и самая достойная себе трон хотя бы на Севере отцепить.
 
Ну а у кого-то есть чит быть неуловимой и почти всемогущей (как тут позиционируется) убивашкой, у кого-то красная жрица со своей магией, включая воскрешения, у кого-то "око Саурона" версии 2.0, плюс возможность вселяться.
ну а у Сансы какие? Опять армия Долины? Не смешно? Мне очень.
Кстати называть способности и умения Арьи читами - некорректно, она ради этих читов через такое прошла, что таргариенше и не снилось. И никакого всемогущества у Арьи нет, есть умения, полученные потом и кровью.
Нет, но если этот персонаж вроде как за главного, а на них идет армия мертвых, какой-то план эта вроде как главная должна придумать, не?
"Не", потому что за главного она в обеспечении жизнедеятельности, для решения задач военной и внешней политики выбираются другие люди, как вам уже писали. Ни один нормальный правитель не делал всего сам. А со своей задачей она прекрасно справляется: лорды довольны, 3 армии разместила\накормила, похороны организовала, пир устроила...
Тогда что именно делает ее "умной"?
то что на конец сериала она единственная из женщин-героев жива и в короне, как когда-то в детстве и мечтала. Таргариенше со всеми ее роялями и тварями не удалось.
Ну и я хочу показать
ничего показать, вы не можете, потому что все ваши рассуждения гипотетические, а пример чего-то сферического в вакууме в принципе показать и доказать не может. "А вот если бы" - не работает и не интересно.
 
Если так хочет править Севером то должна и понимать
есть данные о том, что хочет? А то когда лорды предлагали - отказалась. Тут обсуждали альтернативный вариант развития событий от Птаха, когда Санса- королева севера изначально, непонятно каким образом ставшая. Так что ваши претензии не по адресу. Это экспериментальные чтсто гипотетические рассуждения. Бессмысленные, да.
 

VeryDobro

Мастер-над-оружием
ой, а разве не именно об этом мечтали фанаты таргариенши? Как Санса будет шить шубки, а Арья станет цепной собачкой? Забыли?
Да, было смешно читать про шубки, впрочем как и про ручную убивашку.
А насчет безнаказанно, что только таргариенше можно? А когда ее, сразу плохо?
В этом и суть, "читы нельзя и плохо" но когда они у правильного персонажа то оказывается можно.
 

король Ходор

Знаменосец
У Сансы и Старков (особенно одного) к Джейми меньше претензий?
Ну, тогда может просто единственный вариант, почему Санса вступилась за Джейме - не потому, что Бриенна встряла (он человек чести пыр-пыр-пыр, это всё лирика), а чтобы попробовать поставить Дейнерис на место. А на самого Джейме Старкам чихать... Он просто оказался удобным поводом что-то сделать эдакое.:doh:
 

lisacat

Знаменосец
А на самого Джейме Старкам чихать... Он просто оказался удобным поводом что-то сделать эдакое.:doh:
Бран сказал позже: "кому бы это помогло".
Санса обвинила Джейми в покушении на отца, но её убедила Бриенна и, возможно, Тирион. Она поддержала помилование.
Бран сказал чего не сделаешь ради любви.
Джон сказал что нужен каждый человек.
Дейнерис вынуждена принимать решение в пользу Джейми. Но могла и психнуть. Решение-то её, она выносит вердикт. Психнула она уже потом, распекая Тириона. Идти против двух Старков и Сноу у неё духу не хватило.
 

Anne Neville

Знаменосец
НА на самого Джейме Старкам чихать...

А почему, собственно, должно быть иначе? :annoyed: Кто такой им Джейме? Пусть бывший, но враг их семьи :stop: Старкам и на брата Теона чихать было по большому счету (ну, кроме Сансы, разве что), да только война на пороге, не время разбрасываться лишними людьми, если они сами предлагают помощь! :not guilty:
 

король Ходор

Знаменосец
Идти против двух Старков и Сноу у неё духу не хватило.
Оу, так может надо было так массой и брать в дальнейшем. То есть, вот когда пришла Дени поговорить, то Сансе надо было не соглашаться говорить наедине, а придержать Ройса. Если бы на Дейнерис сразу накинулись по поводу статусов и Севера, и Долины, то может получилось бы что-то продавить.:question:
 

lisacat

Знаменосец
да только война на пороге, не время разбрасываться лишними людьми, если они сами предлагают помощь! :not guilty:
Согласна, не время для старых счётов. Хотя уверена, если бы Бран сказал, что его Джейми сбросил, то Сансу, Арью и Джона ничего бы не остановило.
 
Сверху