• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Lorrena

Знаменосец
Draelor , вы не переживайте, самостоятельно, так самостоятельно, какой молодец. :thumbsup: Зря только Санса мучила себя и просила помощи у Мизинца, не надо было этого делать, с другой стороны, за что полоскают бедную девушку - подумаешь, не сказала об армии Долины, от которой все одно никакого толку? :angelic:
 

Draelor

Межевой рыцарь
Зря только Санса мучила себя и просила помощи у Мизинца, не надо было этого делать, с другой стороны, за что полоскают бедную девушку - подумаешь, не сказала об армии Долины, от которой все одно никакого толку?
Как это за что? Привела кучу дармоедов, да ещё и с очень скользким типом во главе. Нафиг надо такое счастье!
 

Lorrena

Знаменосец
Как это за что? Привела кучу дармоедов, да ещё и с очень скользким типом во главе. Нафиг надо такое счастье!
Ну ок, дармоедов, так дармоедов, вы, главное, не нервничайте. :D
Аналогии ваши притянуты за уши, но если вам от этого легче - продолжайте отрицать сериальную реальность, мне-то что. Финал ИП от этого другим не станет.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Аналогии ваши притянуты за уши
И в чём заключается её притянутость?

но если вам от этого легче - продолжайте отрицать сериальную реальность, мне-то что.
Так я её не отрицаю. В сериале нет никаких доказательств, что Джон не справился бы сам.
И северные лорды, кстати, с этим согласны. Все почести за победу достались Джону. ;)
 

Cypher

Знаменосец
Как бы в ББ Джон с Рамси соревновались в тупости, кто быстрее убъет своих солдатиков. А Санса не имея никакого боевого опыта затащила битву одним письмом. И это осознанный выбор сценаристов, поэтому она и Королевна в конце.
 

Jon Снег

Знаменосец
Посмотрел опрос. Варианта с Гарри нет. В сериале его не было. Но в книгах есть. Может его и не убьют. За зяблу она точно не выйдет. Вариант с Сансой - королевой регентом интересный. Мне кажется что Рикона не сольют в книгах.
 

Киприана

Знаменосец
За зяблу она точно не выйдет.
Теоретически - может. За двоюродных братьев замуж выходить разрешено, это в Вестеросе инцестом не считается.
В книге разница в возрасте у них всего 6 лет, при том, что у той же Маргери с Томменом разница составляет 8 лет - и ничего, поженились. В сериале разницу в возрасте между персонажами я не совсем поняла, но актриса, играющая Сансу, вообще всего лишь на 4 года старше актёра, который играет Зяблика.
 

Jon Снег

Знаменосец
Теоретически - может. За двоюродных братьев замуж выходить разрешено, это в Вестеросе инцестом не считается.
В книге разница в возрасте у них всего 6 лет, при том, что у той же Маргери с Томменом разница составляет 8 лет - и ничего, поженились. В сериале разницу в возрасте между персонажами я не совсем поняла, но актриса, играющая Сансу, вообще всего лишь на 4 года старше актёра, который играет Зяблика.
Королева севера и лорд протектор Долины? Все равно считаю что это как-то нереально (беру сериальную вселенную, так как там известен расклад). Если забыть о том что зябла - отвратительный рохля с раздутым чсв... Для 6 королевств этот брак опасен. И если Бран и Тирион не дураки- то никогда его не допустят. Северяные лорды тоже его не одобрят. Воспримут его как очередную попытку вернуть их в 7 королевств. Так как они хотели независимости - а получат связь королевы с другим государством. В общем то ей проще выйти за северянина. Или бастарда родить и узаконить. А может на севере тоже будут выбирать монарха после Сансы. Об этом то ничего не сказали, это вроде новый тренд в Вестеросе. Теоритически то возможно. Как и многое другое. Но слишком сложно, куча подводных камней- нет смысла для этих мытарств. Ладно бы у них были какие-то чувства- тогда был бы резон искать решения всех этих проблем. А так есть куда более разумные варианты. :confused:
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
Начну я пожалуй с наиболее мерзкого, лично для меня, персонажа сериала: Сансы Старк. Таковою она стала далеко не сразу. В роли страдающей девочки она даже сочувствие вызывала, негатив начал накапливаться начиная с момента как Мизинец скинул Лизу Аррен в колодец, а Санса подтвердила его версию о самоубийстве Лизы.
Далее битва бастардов, меня всю битву не покидало ощущение что Санса была бы не против если бы Джон в ней не выжил. Не помню уже, отговаривала она его от охоты на вихта за стеной или подталкивала, но так как в моём сознании сформировался негативный её образ, то пусть будет: подталкивала, или как минимум не препятствовала, желала ему смерти
Расправа над Мизинцем. Мне не вполне ясно как она во всём убедила рыцарей Долины Аррен, так как весомым пунктом обвинения были слова и только слова Брана, им почему то все поверили, а ещё не заинтересовались обстоятельствами гибели Лизы и ролью Сансы в этом, но оставим в стороне реалистичность происходящего. Рассмотрим моральную сторону, по факту она хладнокровно убила того кто спас её как минимум трижды, от Ланистеров, от Лизы и от Болтонов (в Битве Бастардов)
Долгая Ночь, здоровая как лошадь Санса в доспехах отсиживается в крипте и капает на мозги Тириону, маленькая Дени без доспехов сражается с вихтами огромным мечом (впервые в сериале взяв в руки оружие), мелочь - а неприятно. Я видел вырезанную сцену в которой она и Тирион спасли от вихтов Миссандею и Джилли, но видимо эту сцену убрали как резко контрастирующую с характером персонажа который готов на всё, но только ради самой себя
Но это конечно мелочи на фоне собственно игры где она по полной программе переиграла Дейенерис благодаря читу в виде брата-древовидца (который например перехватил почтовых воронов Вариса, из-за чего тайна о происхождении Джона так и осталась тайной)

Уясним главное в этой игре: победа Сансы возможна только и исключительно в случае испепеления Королевской Гавани, причём возможна но отнюдь не гарантирована, вполне был возможен вариант испепеления Винтерфелла и сжигания Сансы заживо после испепеления Королевской Гавани, но Санса рискнула и не прогадала. Удача была на её стороне, но испепеление Королевской Гавани это запланированное Сансой событие без которого победа принципиально невозможна. Вот так, ради короны Севера Санса не только была готова рискнуть и собой и всеми Старками, но и подписала смертный приговор населению Королевской Гавани и окрестностей. Если кто-то из вас не согласен и считает что Санса могла бы стать Королевой Севера при не психанувшей Дейенерис: напишите, как по Вашему таковое возможно

Ну и финальная точка: Джон осваивает тундру, а Санса говорившая что больше Север ни перед кем не встанет на колени, на церемонии коронации окружена северянами стоящими перед ней на коленях. Финиш

Как-нибудь в другой раз рассмотрим номер два моего рейтинга ненависти, само существование которой ломает мир сериала: Арью Старк
 

Lorrena

Знаменосец
Не помню уже, отговаривала она его от охоты на вихта за стеной или подталкивала, но так как в моём сознании сформировался негативный её образ, то пусть будет: подталкивала, или как минимум не препятствовала, желала ему смерти
Телепатически, причем, подталкивала! :woot: Ведьма! Рыжая! Без души! В шар хрустальный смотрела и подталкивала!

Рассмотрим моральную сторону, по факту она хладнокровно убила того кто спас её как минимум трижды, от Ланистеров, от Лизы и от Болтонов (в Битве Бастардов)
Ещё подвёл отца под топор, способствовал косвенно гибели матери и брата, способствовал ее браку с Тирионом, подставил под обвинение в цареубийства и замарал в своем преступлении - убийстве Лизы. И ещё продал в жены садисту-маньяку и подзуживал убить родную сестру. Да, неблагодарная Санса, такого прекрасного человека казнить велела, благодетеля.

Долгая Ночь, здоровая как лошадь Санса в доспехах отсиживается в крипте и капает на мозги Тириону, маленькая Дени без доспехов сражается с вихтами огромным мечом
И даже в том, что дура-Дейнерис летает без доспехов виновата Санса. И в том, что Дейнерис полтора метра в прыжке - тоже виновата Санса. Это прекрасно. :woot:

но испепеление Королевской Гавани это запланированное Сансой событие без которого победа принципиально невозможна.
:woot:
От это мощь.
 
SpiderHulk , для меня Санса тоже, наверное, самый нелюбимый персонаж. Но, справедливости ради
Не помню уже, отговаривала она его от охоты на вихта за стеной или подталкивала, но так как в моём сознании сформировался негативный её образ, то пусть будет: подталкивала, или как минимум не препятствовала, желала ему смерти
И не подталкивала, и не препятствовала. Она, насколько мне известно, вообще не знала о походе за Стену.
Рассмотрим моральную сторону, по факту она хладнокровно убила того кто спас её как минимум трижды, от Ланистеров, от Лизы и от Болтонов (в Битве Бастардов)
И каждый раз Мизинец преследовал свои личные цели. К Болтонам он, кстати, сам ее и пристроил. Ну и, все таки, Мизинец предал ее отца, а это за собой повлекло смерть ее родителей и брата.

Долгая Ночь, здоровая как лошадь Санса в доспехах отсиживается в крипте и капает на мозги Тириону, маленькая Дени без доспехов сражается с вихтами огромным мечом (впервые в сериале взяв в руки оружие), мелочь - а неприятно
Ну изначально Дейнерис была на драконе. Будь у Сансы свой, может, и не отсижывалась бы в крипте.

переиграла Дейенерис благодаря читу в виде брата-древовидца (который например перехватил почтовых воронов Вариса, из-за чего тайна о происхождении Джона так и осталась тайной)
А это откуда взялось? Не логичней бы было дать воронам донести письма, чтобы настроить лордов ещё больше против Дейнерис?
победа Сансы возможна только и исключительно в случае испепеления Королевской Гавани
Перебор уже. Санса, конечно, пыталась интриговать против Дейнерис, но не настолько чтобы подстроить нападение флота Эурона возле ДК, казнь Миссандеи и т.д.
 

Draelor

Межевой рыцарь
А это откуда взялось? Не логичней бы было дать воронам донести письма, чтобы настроить лордов ещё больше против Дейнерис?
Теоретически, если Бран мог предвидеть будущее, то он знал, что Дейнерис и без того не жилец, и мог предпринять такое, чтобы отодвинуть уже Джона.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Ещё подвёл отца под топор, способствовал косвенно гибели матери и брата, способствовал ее браку с Тирионом, подставил под обвинение в цареубийства и замарал в своем преступлении - убийстве Лизы. И ещё продал в жены садисту-маньяку и подзуживал убить родную сестру. Да, неблагодарная Санса, такого прекрасного человека казнить велела, благодетеля
Я и не пишу что он ангелочек (хотя гибель её отца он не планировал, тут Джоффри вопреки всем решил показать характер), но немедленной смерти не заслуживал. О том что младший Болтон изобретательный садист Мизинец тоже не знал. Подставил под обвинение в цареубийстве? А он смог бы организовать ей побег после смерти Джоффри? Да он ведь даже и не знал что Джоффри отравят

И даже в том, что дура-Дейнерис летает без доспехов виновата Санса. И в том, что Дейнерис полтора метра в прыжке - тоже виновата Санса. Это прекрасно.
Санса могла бы и лично повоевать раз доспехи напялила, как например Лианна Мормонт. А если всё равно не собиралась, то нечего и доспехами сверкать
 

SpiderHulk

Удалившийся
Перебор уже. Санса, конечно, пыталась интриговать против Дейнерис, но не настолько чтобы подстроить нападение флота Эурона возле ДК, казнь Миссандеи и т.д.

Ей очень повезло, что дополнительные факторы помогли довести до срыва Дейенерис. Но в любом случае затевая свои интриги она могла надеяться только и исключительно на срыв Дейенерис и на то что после этого Дейенерис убьёт Джон или Арья, а ведь второе не следует из первого, Дени могла и сорваться и живой остаться. Если же срыва нет, то короны у Сансы гарантированно нет, нет никаких шансов при живой Дейенерис примерить корону
 

SpiderHulk

Удалившийся
Теоретически, если Бран мог предвидеть будущее, то он знал, что Дейнерис и так уже не жилец, и мог предпринять такое, чтобы отодвинуть уже Джона
Не думаю что Бран способен нормально видеть будущее, единственное что нам на эту тему показали это тень дракона над КГ. Но остальное верно, Джон на троне тоже не нужен, Дени должна психануть думая что про Джона все уже всё знают, но реально о нём никто узнать не должен. Такой манёвр без Брана был бы невозможен
 

Lorrena

Знаменосец
...но немедленной смерти не заслуживал.
Если Мизинец не заслужил, то вообще никто не заслужил.

Санса могла бы и лично повоевать раз доспехи напялила, как например Лианна Мормонт.
Чтобы ещё десяток Джорахов сдохло, спасая очередную дуру, решившую помахать мечом? :writing:

А если всё равно не собиралась, то нечего и доспехами сверкать
Интересно, кто придумал такое правило, можно ссылочку? :D
 
И в том, что Дейнерис полтора метра в прыжке
что не мешает ей быть в объемах гораздо больше Сансы.
это немного другое. Свой сериал такой свой. Только зачем его здесь обсуждать? Даже в Диких теориях, я думаю, офигеют от такого.
Санса могла бы и лично повоевать раз доспехи напялила, как например Лианна Мормонт.
с чего вдруг? Никогда не была Санса бабовоином и слава богу. Не всем женщинам дано железками махать.
А если всё равно не собиралась, то нечего и доспехами сверкать
то есть даже использовать средства безопасности не имела право? А почему? Кто ее этого права лишил?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Если Мизинец не заслужил, то вообще никто не заслужил
Вот и спасай этих принцесс, убивай ради них (что станет одним из пунктов обвинения кстати) и битвы им затаскивай. Спасибо хоть убили быстро, уважили
Чтобы ещё десяток Джорахов сдохло, спасая очередную дуру, решившую помахать мечом?
Не припоминаю чтобы кто то вообще пытался спасать Лианну
 

SpiderHulk

Удалившийся
что не мешает ей быть в объемах гораздо больше Сансы
Нет
Свой сериал такой свой. Только зачем его здесь обсуждать? Даже в Диких теориях, я думаю, офигеют от такого
Пожалуй я офигею от теории которая попытается объяснить как Санса сможет стать Королевой не доведя Дени до белого каления
 
Не припоминаю чтобы кто то вообще пытался спасать Лианну
вот она, в отличие от "бабовоена с мечом" и погибла. Джораха жаль, Лианну жаль. Санса молодец, знает, где должна сидеть женщина, которая ни разу не держала в руках боевых железок и не мешается под ногами у тех, кто их в руках держал. Много бы истинная леди Санса навоевала? Каждый должен делать свое дело.
 
Сверху