• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Gerda I

Призрак (гость)
Им придется ооочень сильно постараться, чтоб достигнуть уровня Безумной королевы:crazzzy:
А в чём же отличие?
Серсея мстит за своих, Дени и Арья делают то же самое и не менее жестоко.
 

LadyLeonett

Наемник
Вот чего я не понимаю, так это всеобщее восхищение Маргери) она же та ещё голддигерша скажем так, Санса кстати была искренне и глупо влюблена в Джоффри, а Маргери никого из своих мужей не любила, а тупо использовала, так что для меня сериальная Маргери это Мизинец в юбке))
 

Lirein

Лорд
А в чём же отличие?
Серсея мстит за своих, Дени и Арья делают то же самое и не менее жестоко.
Серсея дает обещание помочь в борьбе против Иных и тут же устраивает подлянку, хоть и прекрасно знает, что мертвецы угрожают всем, в том числе и ее народу. Дени вообще не сосредоточена на мести. Она даже на войне старается обойтись минимальными жертвами, чем другие правители (кроме Джона) вообще не заморачиваются. А чем Арья хуже той же Сансы, которая скармливает собакам Рамси, плюет на Рикона и хочет лишить земель своих вассалов, которые лично ей ничего не сделали?
 

Lirein

Лорд
Вот чего я не понимаю, так это всеобщее восхищение Маргери) она же та ещё голддигерша скажем так, Санса кстати была искренне и глупо влюблена в Джоффри, а Маргери никого из своих мужей не любила, а тупо использовала, так что для меня сериальная Маргери это Мизинец в юбке))
Было бы во что там влюбляться))) Даже мелкая Арья понимает, что Джоффри неадекватен. Ренли предпочитал общество мужчин, а Томмен почти малолетний. С какой стати Маргери должна была воспылать к кому-то из них страстью, причем даже не взаимной, не считая детской влюбленности Томмена? Да, она умна, но в ней нет подлости и липкости Мизинца.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Серсея дает обещание помочь в борьбе против Иных и тут же устраивает подлянку, хоть и прекрасно знает, что мертвецы угрожают всем, в том числе и ее народу. Дени вообще не сосредоточена на мести. Она даже на войне старается обойтись минимальными жертвами, чем другие правители (кроме Джона) вообще не заморачиваются. А чем Арья хуже той же Сансы, которая скармливает собакам Рамси, плюет на Рикона и хочет лишить земель своих вассалов, которые лично ей ничего не сделали?
Дени привезла армию дотракийцев пообещав им грабежи и насилие. Если бы не драконы и Стена бы не пала. Джон пресягнул Дени а с чего Серсее помогать бунтовщикам.
Санса в отличии от Арьи не пекла пирогов из человечины. Рамси был живодёром и его смерть была лёгкой по сравнению с тем что он делал. Его казнь была и местью за Рикона. В отличии от Дени Санса отомстила убийце брата. Эти вассалы отдали Рикона Болтонам, надо было их вознаградить?
 

Lirein

Лорд
Дени привезла армию дотракийцев пообещав им грабежи и насилие. Если бы не драконы и Стена бы не пала. Джон пресягнул Дени а с чего Серсее помогать бунтовщикам.
Санса в отличии от Арьи не пекла пирогов из человечины. Рамси был живодёром и его смерть была лёгкой по сравнению с тем что он делал. Его казнь была и местью за Рикона. В отличии от Дени Санса отомстила убийце брата. Эти вассалы отдали Рикона Болтонам, надо было их вознаградить?
Стена пала бы по-любому, в книге есть и рог Джорамуна, и возможный ледяной дракон у Иных, в сериале все упростили, конечно, но даже такие действия Дени указывают на ее доброе сердце и благородство, ибо если б она послушала Тириона и не отправилась спасать "отряд самоубийц", они все были бы мертвы и экспедиция провалилась бы.
А Фреи чем лучше живодера Рамси? Зарезали на свадьбе кучу северян, Кейтилин, Робба, его беременную жену - их за это следует пожалеть? Арья сделала то, что сделал бы любой член ее семьи, будь у него такая возможность - отомстила за Старков.
Естественно, Дени не могла отомстить давно покойному Роберту. А чем дети вассалов-то провинились? Тем более, угроза из-за Стены надвигается, а Санса, по сути, готова была повторить косяк Робба с казнью Карстарка, а значит, опять разобщить Север. Тем более, оспаривала решения короля Севера при всех его лордах. Хоть Санса уже стала получше в 6-7 сезонах, эти моменты не вызывают ничего, кроме фейспалмов.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Стена пала бы по-любому, в книге есть и рог Джорамуна, и возможный ледяной дракон у Иных, в сериале все упростили, конечно, но даже такие действия Дени указывают на ее доброе сердце и благородство, ибо если б она послушала Тириона и не отправилась спасать "отряд самоубийц", они все были бы мертвы и экспедиция провалилась бы.
А Фреи чем лучше живодера Рамси? Зарезали на свадьбе кучу северян, Кейтилин, Робба, его беременную жену - их за это следует пожалеть? Арья сделала то, что сделал бы любой член ее семьи, будь у него такая возможность - отомстила за Старков.
Естественно, Дени не могла отомстить давно покойному Роберту. А чем дети вассалов-то провинились? Тем более, угроза из-за Стены надвигается, а Санса, по сути, готова была повторить косяк Робба с казнью Карстарка, а значит, опять разобщить Север. Тем более, оспаривала решения короля Севера при всех его лордах. Хоть Санса уже стала получше в 6-7 сезонах, эти моменты не вызывают ничего, кроме фейспалмов.
Если бы Дени послушала Тириона то у КН не появилось бы дракона и Стена бы не пала из за кучки идиотов.
Чем дети воссалов провинились и зачем Дени сожгла Дикона вместе с его отцом?
Санса правильно рассуждала что надо отблагодарить дома поддержавшие их, да и Зимой оставлять ближайший к Стене замок на 10 летнего ребёнка это глупость, тем более Джон знал об опасности.
Санса высказывала своё мнение как и Гловер и Мормонт а Джон решал сам.
 

Lirein

Лорд
Если бы Дени послушала Тириона то у КН не появилось бы дракона и Стена бы не пала из за кучки идиотов.
Чем дети воссалов провинились и зачем Дени сожгла Дикона вместе с его отцом?
Санса правильно рассуждала что надо отблагодарить дома поддержавшие их, да и Зимой оставлять ближайший к Стене замок на 10 летнего ребёнка это глупость, тем более Джон знал об опасности.
Санса высказывала своё мнение как и Гловер и Мормонт а Джон решал сам.
Наивно полагать, что проблема Иных рассосалась бы сама по себе, а КН, увидев перед собой высокую Стену, спокойно развернулся бы и ушел спать еще лет этак на пару тыщ. Без Дени, ее армии и драконов у Вестероса не осталось бы ни единого шанса в грядущей войне. А Дикона она вообще не собиралась сжигать, пока он не вызвался сам (что выглядело довольно странно).
За 10-летнего ребенка правят советники, да и в любом случае Санса об этом не думала, слишком занятая тем, как бы отжать трон у брата. Вассалы высказывали мнение, но не навязывали его как единственно верное, а Санса дискредитировала короля Севера, публично охаивая его решения. Это смотрелось очень недальновидно и глупо. Если уж хотела править Севером, надо было выдвигать свою кандидатуру сразу, до того, как выбрали Джона, а теперь уж поздняк метаться.
 

Lirein

Лорд
ну вообщето стена волшебная.так что может быть и развернулись бы,не зря же армия мёртвых полтора сезона от сурового дома к стена тащилась.
Раз тащилась, значит был план у КН. Они ж не прогуляться туда пошли.
 

LadyStark

Знаменосец
Есть еще линия железорожденных, которую сериал порезал до десяти минут в сезоне. А она пообширнее и масштабнее Сансы.
исскуственно созданная Мартином линия для растяжения сюжета, а в сериале, чтоб оно к месту было Теона пригнали и железорожденные не главные герои книг, а Санса главный герой, пусть и не входит в пятерку Мартина;)
Так что когда поклонники Сансы или Мизинца жалуются, что их герои заслуживают большего, то все заслуживают. :)
я не жалуюсь, я высказалась, на чей-то смешной коммент, что Санса любимчик, когда это не так. Я вообще не жалуюсь, потому что они много кого и что порезали, единственное, на что я могу жаловаться это на то что Брана вырезали:rage: и не надо писать так будто жалуются только поклонники Сансы и Мизинца, жалуются все в разной степени и поклонники Дени и Арьи и т.д.;)
Санса же в Долине ничем особо не занимается, ходит туда-сюда, разговаривает, устраивает турниры и кушает сыр. Требовалась драма и встряска
ну можно было как в 4 сезоне немного показать в Долине и потом сделать путешествие на Север:) но им было легче к Рамси отправить ибо надо было еще и Болтонов показать и т.д. а так в линии Сансы и в Долине можно было интересно развернуться, это только хейтерам она ничем не занимается и вообще не нужный персонаж, как и Бран скучный персонаж, но типо важный, а я люблю и Брана и Сансу и для меня они интересные как и Дени, но на линию Дени нечего особо жаловаться, когда весь масштаб на ее линию приходится:D
Насчет предвзятости ДиДов мне кажется, что,да Санса их любимица, точнее Софи - ее роль в сериале явно больше, чем в книге
ну тут я с вами несогласна совсем, но видно сразу, что писать противоположное мнение бесполезно:(
Но это все меркнет по сравнению с ролью Серсеи.
вот тут согласна, с Серсеей возятся как ни с кем другим:doh:
Titys , я давно считаю, что им нужно снять отдельный сериал про нее. Серсея мать-героиня, поднимающая Вестерос. Не ту женщину назвали Мисой
пусть спин-офф про нее делают:D
зато на Призрака у них денег нет, блин
это меня вообще возмущает и печалит, на все деньги есть, а на пару сцен с Призраком нет:(
 

Gotcha

Знаменосец
это вы сейчас шутите:annoyed: это я про беседы и линию с Рамси:drownin:
а что, "завтра ты умрешь, лорд Болтон", "имя твое исчезнет, дом твой исчезнет", "бастардный ты бастард:cool:" - очень даже смело и пафосно и обсуждаемо в интернете, да. Это уже чисто сериальные фразы для нее придуманы, у Арьи той же, самые заметные изречения остались из книжного прошлого.
вообще очень странно говорить про то что Санса у кого-то из создателей любимчик, когда явно видно что нет или они от большой любви неправильным путем ее на Север привели (потому что и в книге она окажется на Севере, но точно другим путем),
я считаю любовью к персонажу это не когда он как сыр в масле катается, там и показывать нечего, а увеличение его экранного времени (у Сансы почетное четвертое место, по сравнению с более скромным объемом книги) и роли в сюжете. Здесь и дерзкий побег, и большой вклад в освобождение Винтерфелла и как бы толковое управление после отъезда Джона.
 
Короли Зимы не знают Вестероса. В Винтерфелле всегда должен быть Старк а Джон не Старк и его место на юге. Он чужой на Севере.
Там может и Санса сидеть, а вот с лордами Севера вышла незадача - должны идти за своим Королём они поклялись ему в верности и теперь уже не важно...
А если передумают, то пусть будет та же бойня,что в Суровом Доме и Восточном Дозоре... Все неприятности у Одичалых из-за того что они передумали признавать Манса своим королём. Признавали, перестали, за это их гнобят теперь Старые Боги... ИМХО!
 
Последнее редактирование:

Школьнегг80лвл

Кастелян
ну тут я с вами несогласна совсем, но видно сразу, что писать противоположное мнение бесполезно:(
Да почему бесполезно, я конечно Сансохейтер, но сериального образа. В книге роль Сансы значительна, выкинули места, где Санса управляла Орлиным Гнездом после смерти Лизы, еще что то выкинули. Просто не нравится, что ветку Джейни ей сунули. Логика то понятна - сериал героический, должны быть герои, должны быть мученики. Вот ей мученического ореола и добавили. Просто если смотреть только сериал, Санса - персонаж не очень, мягко говоря, если исходить из книги, то опять же сериальные дела идут в разрез.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Просто не нравится, что ветку Джейни ей сунули. Логика то понятна - сериал героический, должны быть герои, должны быть мученики. Вот ей мученического ореола и добавили.
Не только поэтому. Все таки фильмы и сериалы, снимаемые по книгам должны быть сняты так, чтобы и не читавший зритель все понял, а впихивать в сериал ветку лже-Арьи так, чтобы и в экранное время уложиться и чтобы было понятно кто куда откуда и зачем - это еще та головная боль. А Сансу уже все знают, ничего объяснять не надо про нее, потому и приписали ей эту ветку и на мой взгляд весьма удачно.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Не только поэтому. Все таки фильмы и сериалы, снимаемые по книгам должны быть сняты так, чтобы и не читавший зритель все понял, а впихивать в сериал ветку лже-Арьи так, чтобы и в экранное время уложиться и чтобы было понятно кто куда откуда и зачем - это еще та головная боль. А Сансу уже все знают, ничего объяснять не надо про нее, потому и приписали ей эту ветку и на мой взгляд весьма удачно.
Зачем в таком случае пропустили момент, где именно Санса сдала Серсее планы Эддарда еще до того как сам Старк встретился с ней. Что ,что то узнал, что экстренно их отправляет в Винтерфелл на корабле, ведь это заставило Серси форсировать события по устранению Роберта и подготовить падение Неда. Ведь это важный нюанс - Санса одна из виновников смерти отца и страдания заслуженны. То есть опять имеется не книжная трактовка характера.
 

first

Удалившийся
Роль делают не под Софи и не так и много добавляют, а вырезают и в ее линии, как и во многих других;)
У Сансы по сравнению с другими нечего вырезать. Ей наоборот добавили.
 

first

Удалившийся
Всю линию Сансы как и Мизинца слили.
А у них нет линии. Даже сансофилы и мезинцофилы понимают, что раньше или позже персонажам придется примкнуть к КГ или к Северу. Сама по себе Долина выглядит несостоятельной. Тоесть вся эта Долина это лишь подготовительный этап. В сериале он свою роль сыграл в 4-ом и 5-ом сезоне и даже в 6-ом, когда был диалог Мизинца и Робина Аррена. Имхо, но поклонники Сансы и Мизинца конкретно обнаглели. По хорошему их нужно было обрезать в последних сезонах и показывать по пять минут на сезон обоих. Им выдали кучу персонажей, сюжетный конфликт, а поклонникам мало.
 

Bright Pelican

Кастелян
Серсея дает обещание помочь в борьбе против Иных и тут же устраивает подлянку
Дейнерис договаривается о покупке безупречных и тут же устраивает подлянку...
Конечно, трава пониже и вода пожиже, но методы теже.
 
Сверху