• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

ekestuary

Кастелян
Сейчас активно идет дискуссия о том, какого черта в сериале Сансу отправили в Винтерфелл (адский неканон). Учитывая, что ни ДиД ни Мартин ничего про эту линию вроде не говорили, вдвойне интересно, что представляет из себя данная линия и к чему она придет.

Мне вот кажется, учитывая, что к этой линии сценаристы готовились уже 2 года (есть намеки на ее поездку в Винтерфелл в 4), то все-таки доля логики тут есть. + линию уверенно ведут.

Также пишите мнения, зачем все это Мизинцу.
 

ekestuary

Кастелян
Сценаристы решили не разорятся на две локации ,а слили в одну.
Кстати да, еще как вариант Санса может выйти за Гарри, а он тоже окажется отморозком и она в итоге сбежит.
 
В интервью говорилось, что в середине 5 сезона в Винтерфелле произойдет ужасная сцена. Я думаю будет что-то типа красной свадьбы с участием Рамси и Сансы, где Санса будет в главной роли. Север помнит.
 
Не судите строго, но кто такой Гарри?
Гарри Наследник. Он бастард, который после смерти Аррена унаследует Гнездо и всю долину.
 

rotspecht

Без права писать
В интервью говорилось, что в середине 5 сезона в Винтерфелле произойдет ужасная сцена. Я думаю будет что-то типа красной свадьбы с участием Рамси и Сансы, где Санса будет в главной роли. Север помнит
не обижайтесь, но Реон радуется, что Рамси не умерт в 5-ом сезоне и ему будет чем платить ипотеку
а вот в следующем году - он с радостью готов "убиться"

та "травмирующая" сцена скорее всего брачная ночь
скорее всего, она будет канонной
Рамси поломает чит Сансы на девственность, а Теон будет на отлизе
может еще и собак задействуют
 
не обижайтесь, но Реон радуется, что Рамси не умерт в 5-ом сезоне и ему будет чем платить ипотеку
а вот в следующем году - он с радостью готов "убиться"

та "травмирующая" сцена скорее всего брачная ночь
скорее всего, она будет канонной
Рамси поломает чит Сансы на девственность, а Теон будет на отлизе
может еще и собак задействуют
Это очень предсказуемо и если случится, то я перестану смотреть сериал. Бронн и Джейме в Дорне, Арианны нет, Железнорожденных нет, Молодого Гриффа нет, Пип, Грен мертвы, Бессердечной нет..... И так дальше. Сделали с сериала типичное голивудское шоу.
 

rotspecht

Без права писать

Lenhen

Удалившийся
Гарри Наследник. Он бастард, который после смерти Аррена унаследует Гнездо и всю долину.
Бастард? Да ладно?
Бастард в их паре Санса/Алейн, а у Гарри-то как раз с родословной все в порядке и судя по спойлерной главе, он может и секс-террорист, но на маньяка не тянет.
Да, и не напомните, а с каких это пор, бастарды в Вестеросе встроились в линиии наследования?
 
ой, я уверен, шоураннеры пересмотрят свое отношение к выпуску новых серий, когда вы перестанете его смотреть
Вы напрасно иронизируете! Мартин может делать почти все что угодно в книгах (там пока еще цензура не такая дремучая), но сериал, пусть даже на кабеле - это совсем другой формат, и уровень "общественного надзора" там другой. Создатели изначально не стали дразнить цензоров и радикально увеличили возраст всех героев. Изнасилование/групповой секс/зоофилия в одной сцене - это не то, что выдержит неподготовленное сознание среднестатистического американского зрителя, а сериал снимают именно для них, а не для морально закаленных восточноевропейских книжных фанатов. Так что сильно сомневаюсь в
Рамси поломает чит Сансы на девственность, а Теон будет на отлизе
может еще и собак задействуют
не кошерно!
 
Последнее редактирование:

rotspecht

Без права писать
Вы напрасно иронизируете!
я иронизирую не над тем, что шоураннеры вводят подобную цензуру
я иронизирую над открытой позицией, можно даже сказать позицией-позой, о том, что кто-то перестанет смотреть сериал только из-за того, что там уберут/сольют воедино некоторых героев и линии

что касается брачной ночи, то уже известно, что ее показывать не станут
очевидно, просто отведут камеру, как было в сцене кастрации или в сцене помывки Теона
 
еще как кошерно
#жду теона на отлизе
 
Значит, сцену ,,бритья,, с Ренли и Лорасом средний американский зритель может выдержать, а описанное в каноне изнасилование для них уже не кошерно?
пошловатая сцена, но в ней нет ничего такого шокирующего
 

Fadjio

Наемник
Я считаю, что вся история с контролем Долины будет отходить на 2-й план в будущем, Питер запустит своих людей в структуры, только если в книге этим человеком будет Гарри, то в сериале - Ройс и его подопечный Аренн. История будет крутиться уже вокруг самого персонажа Сансы и Мизинца, а тут их пути с сериальными могут и пересечься. Насколько я помню, Питер по-любому собирался использовать имя Старк, в сериале решили просто скипнуть завоевание Долины и сразу приступить к ее будущей миссии по возвращению севера. Будет она строиться вокруг Болтонов или как-то по-другому - не знаю, но на родину она вернется, ибо таков план.
 

Lenhen

Удалившийся
Значит, сцену ,,бритья,, с Ренли и Лорасом средний американский зритель может выдержать, а описанное в каноне изнасилование для них уже не кошерно?:doh::envy:
А что вообще может быть ужасного в сцене small talk в постели устоявшейся пары и добровольного секса по взаимному согласию между двумя половозрелыми особями, находящихся в долгих и стабильных отношениях, причем каждый из них получал удовольствие? Вам не нравится что герои одного пола? Это ваши проблемы! Сцена сама по себе нормальная, ничего такого sickly в ней нет.

А в той сцене, которую описывает rotspecht - есть. Тут другой вопрос: а какое будущее сериальщики готовят Сансе? Если она "свинья на убой" - то легко! Примерно так из сериала вывели Роуз и до какой-то степени Шаю. И это далеко не невозможный вариант - у актрисы уже явное наложение графиков с франшизой X-man. Но если будущее сериальной Сансы все-таки не столь мрачно, то шоуранеры будут водить ее по краю, но через опыт явного извращенного изнасилования ее не проведут - у них просто хронометража на эти сопли нету! Вспомните Дейнерис в первом сезоне - ее в сцене первой брачной ночи именно что насилуют (в отличии от книг), но потом на целый сезон устраивают реабилитацию с телесно-ориентированной психотерапией в исполнении секс-рабынь и внезапно понежневшего Дрого. Теле-Сансе в принципе не смогут дать столько времени "на поправку" - у нее третьеплановая роль, да и сериал вроде как вышел на финишную прямую.
 
Последнее редактирование:

Рокстар

Лорд
Ну кстати Рамзай это скорее всего последний мужчина сериальной Сансы, ибо никаких Хардингов, Уиласов, Эйгонов в сериале не придвигается. Так что пусть расслабиться и получает удовольствие:creative:, больше шансов не будет, разве что Мизинчик
 

Heaven

Знаменосец
ДиД дали целое интервью про Сансу в Винтерфелле:
http://www.ew.com/article/2015/04/2...w?hootPostID=06ee8441e21bd771cb2c52a5cedbe063

Выдержки:
1. Сёстры Старк занимают особое место в сердцах продюсеров, плюс они очень довольны кастом: игра Софи и Мейси их более чем устраивает. Поэтому для каждой из них они прописывают полноценную драматическую линию. В книгах у Сансы в Долине всего пару глав, а этого недостаточно для одной из основных героинь сериала.
2. Идея отправить Сансу в Винтерфелл пришла сценаристам ещё во время написания 2 сезона. Они хотели отправить одну из Старков в Винтерфелл и свести её с Теоном.
3. Им нравится линия Рамси в ТсД, но вводить новую героиню, до которой зрителям нет дела, они не хотели. Поэтому всем известная и давно полюбившаяся Санса подошла на эту роль идеально. Но это не значит, что Санса повторит судьбу Джейни Пуль один-в-один. Сценаристы могут повести её линию в другом направлении.
4. На вопрос журналиста, как Мизинец мог отдать Сансу в жёны другому мужчине, Бениофф ответил, что Мизинца ничего не заботит так сильно, как власть. И в этой ситуации он видит возможность усиления своей власти.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Ну кстати Рамзай это скорее всего последний мужчина сериальной Сансы, ибо никаких Хардингов, Уиласов, Эйгонов в сериале не придвигается. Так что пусть расслабиться и получает удовольствие:creative:, больше шансов не будет, разве что Мизинчик
А чего ж вы свежевставшего в ряды сансиных женихов Джона не учитываете? :ill:
Черновик 93года об этом не просто намекает - он прямо-таки вопиет!
 

Хильда

Без права писать
А чего ж вы свежевставшего в ряды сансиных женихов Джона не учитываете? :ill:
Черновик 93года об этом не просто намекает - он прямо-таки вопиет!
Черновик 93 года вопиет об АрДжоне потому что, а Санса Джону не нужна. Впрочем, кто знает этих сериальщиков. Впрочем, Арья Иглу канонично не выкинула.:p:cool::)
 
Последнее редактирование модератором:

Рокстар

Лорд
А чего ж вы свежевставшего в ряды сансиных женихов Джона не учитываете? :ill:
Черновик 93года об этом не просто намекает - он прямо-таки вопиет!
Да не, не будет такого, особенно в сериале. Если уж захотят потешить зрителей лав сторей, то куда лучше будет сделать куда более популярный АрДжон или ДжонДен, но учитывая, что первое смотрится как откровенная педофилия, то скорее второе.
А у Санси же есть еще главный мачо Вестероса Подрик
 

Maja

Наемник
Что-то я тут подумала. Не использует ли Мизинец славный принцип "разделяй и властвуй".
По идее у Болтонов и Ланнистеров сейчас союз. Который не может не распасца с треском и грохотом как только в КГ узнают про Сансу в Винтерфелле. Даже без замужа, одного этого хватит.
Утаивать ее Болтоны не могут. Их козырь именно то, что она Старк.
Вопрос только - что отыгрывает в этой комбинации Мизинец.
 
Сверху