• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие главы из Пира Стервятников

Hear me roar

Скиталец
Лучшие главы в "Пире" у Серсеи. Королевская Гавань ее глазами это нечто:thumbsup:, благодаря ее главам в "Пире" стала одним из моих любимых персонажей. Порадовали главы Джейме и то как развиваются его отношения с сестрой. Главы Арьи:thumbsup:, все пропитано мрачной и завораживающей атмосферой Браавоса. Понравились главы Алейны,очень интересно наблюдать за тем, как из маленькой девочки, она, под руководством Мизинца, постепенно превращается в опытного игрока. Жаль, что ее глав в этой книге было так мало:(. Очень порнравились последние главы Бриенны и Арианны:kiss:, хоть эти персонажи мне и не очень нравятся. Не понимаю почему "Пир Стервятников" все называют скучным, как по мне "Танец с драконами" вышел намного слабее.
 
Почему всем здесь так Бриенна не нравится? Мне нравятся ее главы из Пира, пожалуй, больше всего. Как и главы Арьи из предыдущих книг. Мне вообще нравится эта тема брождения по истерзанной войной стране.
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
Сложно выделить что-то конкретное. Пир Стервятников - одна из моих любимейших книг в пенталогии Мартина (наравне с Битвой Королей, чуть ниже идет Буря Мечей, Игра Престолов и Танец Драконов, каждой из которых я бы поставил 5- или 4+). Очень много мыслей, так или иначе затрагивающих события "Войны пяти королей", очень атмосферные и разнообразные главы Бриенны (особенно люблю те главы, где она встречается с Рендиллом Тарли (ИМХО - весьма и весьма любопытный персонаж) и где беседует с Септоном Мерибальдом. С новой стороны открылась Серсея - хоть уважения эта дама по прежнему не вызывает, но, ее логика, ее действия стали более понятными и очевидными.
Главы с участием железнорожденных так же весьма любопытны. Вносят свой колорит, да и Мокроголовый с Эурон выглядят весьма нестандартно для меня, а оттого и вызывают мой интерес.
 

Nachtwacht

Лорд
Пролог-линия староместа топ
Главы Бриенны
Главы Джейме(4,5,6,7)
Главы Сэмвелла(4,5)
Главы Арианны-обе
Все главы Железных островов
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Все главы Джейме и Серсеи. Особенно глава Джейме, где он сначала говорит с Ланселем, а затем спрашивает у Илина: "А может и ты трахал мою сестру?".
 
Сверху