• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие главы из Пира Стервятников

Darko

Знаменосец
Ваши любимые главы из Пира Стервятников. Если трудно вспомнить (или лень) просто лучшие моменты из этой замечательной, но не самой популярной книги ПЛИО.

Мои:
1. Капитан Стражи (Арео Хотах 1). Невероятно сильная глава. Просто до краев наполнена эмоциями, лучшая презентация новых персонажей в саге да и вообще в литературе.
2. Серсея 6. Смеялся истерически когда читал главу. Великолепные диалоги и атмосфера.
3. Джейме 1. На мой взгляд лучшая глава Джейме в саге. Особенно доставляет внутренний диалог над телом Тайвина.
 

Sir Guy

Знаменосец
Все главы Джейме. :in love: Кто-то сомневался? :meow:
Первая и две последних главы Серсеи.
"Пир" - моя любимая и до сих пор, имхо, лучшая книга саги. :in love: Минимум Старков и тинейджера-альбиноски, максимум Ланнистеров. Количество "воды", ненужных подробностей и ответвлений сюжета по сравнению с " Битвой" и "Бурей" значительно уменьшилось, количество событий на единицу времени увеличилось, таймлайн уплотнился. Во истину, краткость - сестра таланта! :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Конечно главы Арьи :in love:, во всем этом медленном, практически полностью лишенном какого-либо действия :killed:, сюжете, ее главы были своего рода отдушиной, да что уже говорить, я бы и всю книгу про ее приключения охотно прочитал. :meow:
 

Rosamund

Знаменосец
Самые мои любимые главы это Пролог и последняя глава Сэма. Я очень-очень полюбила Старомест и его обитателей:in love:
Интересными были главы Арьи, Бриенны и Джейме. Еще очень понравилось пересечение Арьи и Сэма в Браавосе.
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Главы Серсеи. Она звезда этой книги,:in love: все остальное очень уныло. Особенно главы железян, Бриенны и Джейме.:rolleyes:
 

noyellow

Знаменосец
Глава Джейме, где он говорит с Чёрной Рыбой:in love: Их диалог дорогого стоит:thumbsup: Хотя мне все главы Джейме в "Пире" нравятся порядочно больше, чем у остальных, эта стоит особняком. Она и из всех пяти книг одна из лучших, рядом только богический эпилог БМ.
 

gurvik

Знаменосец
Главы Арьи, особенно Арья II - эпизод с Иглой, залог того, что Арья сохранит свою идентичность, не превратится в Безликую:
— Обыкновенный меч, — произнесла она вслух — и поняла, что это неправда.
Игла — это Робб, Бран и Рикон, мать и отец. Даже Санса. Это серые стены Винтерфелла и смех его жителей. Это летний снег, сказки старой Нэн, сердце-дерево с красными листьями и пугающим ликом, запах земли в теплице, северный ветер, сотрясающий ставни ее комнаты. Это улыбка Джона Сноу, который ворошил ей волосы и называл маленькой сестрицей. При мысли о нем глаза Арьи наполнились слезами.
Полливер отнял у нее меч, когда она попала в плен к людям Горы, но в гостинице на перекрестке дорог Игла отыскалась снова. Так распорядились боги. Не Семеро, не Многоликий, а боги ее отца, старые боги Севера. Пусть Многоликий забирает все, но это он не получит.
И ещё небольшой фрагмент из той же главы - оптимизм-как-он-есть :in love::
Перед ней лежал весь Браавос, пахнущий дымом, солью и рыбой, с извивами каналов и улиц. Прохожие посматривали на нее с любопытством, оборвыши-попрошайки кричали непонятное. Вскоре она окончательно заблудилась.
— Сир Григор, — распевала она, идя через каменный мост с четырьмя арками. С него виднелись мачты кораблей в Мусорной Заводи. — Дансен, Рафф-Красавчик, сир Илин, сир Меррин, королева Серсея. — Пошел дождь. Арья подставила ему лицо, такая счастливая, что плясать в пору, и сказала: — Валар моргулис, валар моргулис, валар моргулис.
Вся дорнийская сюжетная линия - ПОВы Арео, Ариса, Арианны. И последние по порядку, но не по значению - "road movie" Бриенны, главы Алейны, Аши, Виктариона.
 

Verun

Знаменосец
Главы Серсеи, Джейме и Сансы-Алейны:in love: Все! В Пир еще перекинуть бы главы Джона (и Тириона, но не все, Ройн пусть остается, где был)из ТсД, а в ТсД - все дорнийское, Сэма и Браавос - к скучнейшему и занудному Миерину, и мне можно было бы крайнюю книгу вообще не читать (и так еле заставила себя в свое время - из принципа буквально). БМ и Пир - лучшие книги серии, там Ланнов много, ТсД - худшая и самая унылая:annoyed: (кроме последних глав)
 

Кай Невис

Без права писать
Для меня Серсея стала лучшим повом в пире, её главы я перечитывал несколько раз.

БМ и Пир - лучшие книги серии, там Ланнов много, ТсД - худшая и самая унылая:annoyed: (кроме последних глав)
Полностью солидарен.
 

Романа

Присяжный рыцарь
Главы Серсеи, конечно. Интересно было наблюдать за её безумствами.
 

Assobel

Удалившийся
Главы Серсеи, Алейны-Сансы, Арианны. Жаль, что до ПОВа Мирцеллы Дед так и не дошел.
Интересно было наблюдать за её безумствами.
Как только нужно охарактеризовать Серсею, тут же - безу-умна-ая:banghead::facepalm:... Она же не считала себя сделанной из стекла и не бросалась рубить собственное войско как Карл XVI Французский. Значит, вполне нормальная по меркам того времени.
 

Романа

Присяжный рыцарь
Как только нужно охарактеризовать Серсею, тут же - безу-умна-ая:banghead::facepalm:... Она же не считала себя сделанной из стекла и не бросалась рубить собственное войско как Карл XVI Французский. Значит, вполне нормальная по меркам того времени.

Ну, точно не полностью адекватная. Паранойя так точно есть, а это уже неплохой такой тараканище в голове. Да и не обязательно быть сильно повёрнутым, чтобы совершать безумные поступки х)
 

Assobel

Удалившийся
Ну, точно не полностью адекватная. Паранойя так точно есть, а это уже неплохой такой тараканище в голове. Да и не обязательно быть сильно повёрнутым, чтобы совершать безумные поступки х)
Среди нас нет адекватных людей, дорогая. Все мы с тараканчиками в головушке. И все мы чего-то боимся и все мы кому-то не доверяем.
 
Сверху