• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E04 — Сыны Гарпии (The Sons Of The Harpy)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 91 43.5%
  • Нормально

    Голосов: 84 40.2%
  • Плохо

    Голосов: 34 16.3%

  • Всего проголосовало
    209

Rosamund

Знаменосец
На самом деле, сколько людей, столько и мнений. Не стоит кого-то называть дебилом только потому, что он мыслит не так, как ты.
Я еще раз пересматривала все вышедшие серии вместе с сестрой и ее реакция была мне интересна, так как она не читала книги (иногда рассказываю ей то, чего в сериале нет). После того, как мы посмотрели четыре серии пятого сезона, я спросила ее о том, какая сюжетная линия ей интересна больше всего и она ответила, что ей интересно что дальше про змеек будет и про Джейме с Бронном. Все зависит от человека. У всех свой интерес в сериале и это, я считаю, очень здорово! Любите душевные монологи, диалоги - нате вам, любите экшн - получите, хотите драконов - забирайте, и так далее. Это самое клевое и в книге и в сериале, что почти каждый может найти для себя что-то близкое и интересное. Не по книге многое, да, но сериал все равно интересный и не пропадает желание его смотреть.
 

Arliss

Удалившийся
Мне оч. повезло.
У меня из родных никто не смотрит плио -ррраз. Хотя я честно подсаживала маму и она даже все посмотрела и прочитала, а потом узнав, что продолжения написанного нету, назвала меня разводилой и вообще гадкой девочкой, затем как-то быстро переключившись на Аббатство Заданутон, а теперь уже и вообще подзабыла практически кто такой Тирион Ланнистер и почему он карлик. Никакого вам даже воодушевления, что все это дело еще снимают. Еще я хотела брата подсадить, но как-то вспомнила как мы однажды сто лет назад ругались из-за того кто круче Райвенкло или Слизерин и чуть не побились, поэтому решила, что не буду. На работе смотрели, признавались, и я точно знаю, что одна тетя даже однажды пыталась тусить здесь на форуме, я тогда поняла, что надо шифроваться - вдруг она вычислит, чем я занимаюсь в рабочее время здесь и побьет :doh: Поэтому когда она иногда начинает обсуждать я говорю "Нетнет, я пока еще не смотрела, вот закончу смотреть Ганнибала и сразу возьмусь за первый сезон плио" :Speechless: Да и среди близких друзей особых фанов нет - они все скорее почему-то фанатели от "во все тяжкие", которые я так и не асилил :(
 

bairtа

Призрак (гость)
А как это? Без подвоха вопрос, я серьезно не понимаю.
Наверное, как у меня: были прочитаны ПОВы только интересующих персонажей. Я так читала ТсД: прочитала ПОВы северной ветки, а ПОВы Дейнерис и Тириона лишь бегло просмотрела:rolleyes:
 

Tangled

Удалившийся
а потом узнав, что продолжения написанного нету, назвала меня разводилой и вообще гадкой девочкой
Яростно плюсую вашей маме :D Как жаль, что мне некого обвинить, кроме как себя :)
 

ekestuary

Кастелян
Посмотрел промо-ролик к пятому эпизоду. Ужас и ужас

Барристана таки слили. Адовый ад. Зачем, почему? В книге Дедушка был чуть ли не единственным персонажем времен Неда, которого можно было записать в Lawful Good, а тут с ним так. В подвале, не пойми против кого, забили элиту из элит. Такого сценаристам простить не могу
разве есть разница между "какие-то левые бандюки порешили в подворотне" и "какой-то левый наемник заколол во время штурма города"? если слили, значит наверняка погибнет в битве, просто у сценаристов вместо осады Миэрина будет народный бунт в Миэрине.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А как это? Без подвоха вопрос, я серьезно не понимаю.
ну интересна мне линия была Арьи и Сансы. Их и выискивала. Миерин, к примеру меня читать совсем не улыбало и железян тоже - на вкус на цвет. Ну а если более точным быть - перечитывала моменты в книге, что понравились в сериале и сравнивала события.
 
Вы хотели сказать брату и сестре Вачовски
это не отменяет того факта, что слишком сложный сюжет порой ломает моск зрителю и приходится потом переходить на тупой махач, чтобы сделать фильм интересней, да...
 

sverchok2

Знаменосец
Они ведь при нем говорили, что хотят убить Мирцеллу и начать войну. После этого было бы глупо его отпускать с такими сведениями.
А я подумала, его убили за то, что доставил команду диверсантов к ним в Дорн... :).
 
разве есть разница между "какие-то левые бандюки порешили в подворотне" и "какой-то левый наемник заколол во время штурма города"? если слили, значит наверняка погибнет в битве, просто у сценаристов вместо осады Миэрина будет народный бунт в Миэрине.

Подождите-ка, а Барристана уже убили в книгах? Я, видимо, что-то упустил.
 

spy

Скиталец
скажу сразу - сериалом очень доволен , книги читал уже пл второму разу , в данный момент перечитываю отдельными линиями как было уплмянуто выше , так вот , до сих пор не понимаю недоумение на форуме про сериал и особенно то что не канон , блин да вы посмотрите на этот сериал , сколько работы делают люди , я с напарником в штатах собираю кран для сьемки видео пол часа и потом для одного кадра который будет длится 5 сек мы тратим еще 30мин:), а про такого качество сериал я вообще промолчу сколько времени тратят люди.
мне и так было интересно смотреть сериал , а как они сейчас закрутили Сансу и Джеиме - стало еще интереснее! и вообще я жду 6 книгу :)
 

KidGik

Рекрут
Мне оч. повезло.
На работе смотрели, признавались, и я точно знаю, что одна тетя даже однажды пыталась тусить здесь на форуме, я тогда поняла, что надо шифроваться - вдруг она вычислит, чем я занимаюсь в рабочее время здесь и побьет :doh: Поэтому когда она иногда начинает обсуждать я говорю "Нетнет, я пока еще не смотрела, вот закончу смотреть Ганнибала и сразу возьмусь за первый сезон плио"

Палево же, удаляй пост :annoyed:
 

Anthrax

Кастелян
это не отменяет того факта, что слишком сложный сюжет порой ломает моск зрителю и приходится потом переходить на тупой махач, чтобы сделать фильм интересней, да...
В Виде лирического отступления, сюжет там не сложный, а тупой, вызванный травкой и модными на тот момент думами о виртуальной реальности. И ничего другого, кроме крутого махача, из него в комерческом плане и не выжмешь. Паралельно кстати был снят и выпущен фильм "13 этаж", который ровно о том же. Но без махача и избранного, а потому пролетел. И то и то - брэйд сив кэйбыл.
 

заклепкометрист

Удалившийся
это не отменяет того факта, что слишком сложный сюжет порой ломает моск зрителю и приходится потом переходить на тупой махач, чтобы сделать фильм интересней, да...
Как раз махача то могли бы и добавить, впрочем, беда сериала в том, что денег на по настоящему масштабное месилово не
хватает и битвы зачастую показывают исключительно в виде: о поле,поле, кто тебя усеял мертвыми костями. И больше
ничего. Технологии, позволяющие еэпическую картинку слишком пока дороги даже для высокобюджетного сериала.
В Виде лирического отступления, сюжет там не сложный, а тупой, вызванный травкой и модными на тот момент думами о виртуальной реальности. И ничего другого, кроме крутого махача, из него в комерческом плане и не выжмешь. Параллельно кстати был снят и выпущен фильм "13 этаж", который ровно о том же. Но без махача и избранного, а потому пролетел. И то и то - брэйд сив кэйбыл.
Именно. Пустейший фильм. И обвинять зрителей в тупизне на основе того, что они не стали искать глубинный смысл в
продукте, явившемся итогом сосания пальца, (и да, веществ!), не очень то добросовестно.
 

Benjen

Наемник
Отличная серия, хоть и можно словить пару фейспалмов во время просмотра. Судя по промо, следующая серия должна получиться еще лучше (я надеюсь).

А вообще интересно: если нас подводят к тому, что Джон является сыном Рейгара и Лианны, то кто ему об этом скажет? Неужели кто-то из персонажей это знает и до сих пор молчит об этом? Или Джон узнает о своих родителях через какие-нибудь видения, или через Мелисандру, или еще как-то?
 
Сверху