• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E04 — Сыны Гарпии (The Sons Of The Harpy)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 91 43.5%
  • Нормально

    Голосов: 84 40.2%
  • Плохо

    Голосов: 34 16.3%

  • Всего проголосовало
    209

assec

Знаменосец
Benjen может Эймон перед тем как отбросить копыта?

Нэд расскажет, тока в 6-м сезоне. Готовтесь к екшену.


http://7kingdoms.ru/2015/martin-on-show-ending/
-В данном случае это было тем легче, что при написании первых книг я обдумывал вариант оживления Неда, а потому в текст вставлено достаточно эпизодов, выглядящих совершенно невинно, но задним числом, после настойчивого объяснения, оказывающихся прямыми намеками. А я был убедителен! В ход пошли и умолчания Тороса при прямом вопросе Арьи, и, разумеется, исчезнувшие где-то по пути на Север останки Неда, и оживление Кейтилин, которое я объяснил желанием затушевать другое оживление другого Старка, произошедшее в тех же местах и осуществленное теми же людьми. Возьмите мои книги, прочитайте их, держа в уме это новое знание, и уверяю вас — вы найдете в тексте множество других подтверждений тому, чего не было. В итоге, дамы и господа, позвольте представить вам потрясающее и шокирующее возвращение лорда Эддарда Старка, которое запланировано на шестой сезон! Теперь, когда контракт с Шоном Бином заключен, я уже не боюсь об этом говорить.-
 

OliviaDunham

Знаменосец
Серия мне понравилась, бодренькая:thumbsup:
Тирион продолжает свои приключения. Теперь у него новый компаньон мрачный Джорах. Рассмешил момент вначале, когда Джорах «купил» лодку и как он как мешок картошки кинул туда Тириона :oh: А Тирион прям Шерлок, все по полочкам про Джораха разложил, а медведю не понравилось. Иронично, что Тирион и так ехал к Дени, все его дороги ведут прям к Дейенерис :oh:
Дорн. Джейме и Бронн великолепны, мне понравилось все :bravo: и как они плыли и их разговоры, прибытие в Дорн, новое применение «золотой» руки Джейме :woot: Бронн такой классный, надеюсь, его не убьют в этом сезоне. Забавный момент:
tumblrnmrw.gif
tumblrnmrwyey.gif

Эллария и Песчаные змейки сюжетно не понравились, ужасно расстроена, что из Элларии делают мстительницу, которая только и хочет калечить детей :rage: Мне Змейки понравились :thumbsup:надеюсь, в дальнейшем каждая проявит индивидуальность.
КГ Серсея все творит безумия, сама вооружила фанатиков, ужас. Религиозные фанатики и без оружия ужасная сила, а с оружием :crazzzy: И себя же в конце подставит. Сами воробьи очень фанатичны и агрессивны, понравилось муз. сопровождение, когда они все громили и в конце серии. Забавно Серсея позвала Мизинца и позволила разгромить его бордель, он явно будет не доволен :doh:
Злая Маргери кидающаяся на Томмена не понравилась, хорошо, что она быстро с собой совладала, но ее можно понять, все-таки любимый брат в темнице. В этой серии стало немного жаль Томмена, он конечно тюфяк, но когда ты между двумя хитрыми и враждующими друг с другом женщинами у него мало шансов :thumbsdown: Еще стало жаль Лораса, наконец, вспомнили, что он рыцарь и тут его повязали :(
Стена. Селиса все так же вызывает неприятные чувства. Мелисандра соблазняющая Джона не понравилась, а вот Джон не соблазнившийся, хоть и с трудом понравился. Уже не одну серию Джона пытаются завлечь в Винтерфелл, может это неспроста :meow: Самая милая сценка Ширен и Станнис :in love:
da6a6a70d5bf.gif
tumblrnntz.gif

после такого хочется верить, что если Ширен будет что-то грозить (например от Мел и Селисы:devil:) Станнис не даст ее в обиду :thumbsup:
Винтерфелл. Понравилась Санса в крипте и найденное перо с 1-го сезона :happy:
tumblrnnsz.gif
tumblrnnszxdx.gif

Мизинец зашел попрощаться, понравился диалог про Рейгара и Лианну :thumbsup: а вот план Мизинца :unsure: ну посмотрим, как дальше будет, ведь у него никогда не бывает все на поверхности. Жду и надеюсь на скорое прибытие Станниса. Еще не понятно, что Мизинцу делать в КГ?
Миэрин Баристана очень жаль :cry: по промо к следующей серии и интервью актера понятно, что он не выживет.
a2fc7b85eaf4.gif

Расстроили Безупречные, их должно очень тяжело убить, а тут их как мухи мрут :shifty: :killed: один Серый Червь да Баристан воины :thumbsup: Серый Червь наверно выжил
Вообще серия посвящена разным фанатикам: воробьи, Сыны Гарпии, Селиса и Мел, жаждущие мести змейки и Эллария. Только в линиях Сансы и Тириона их нет :p как мило:meow:
 

Liatarga

Призрак (гость)
Может я что-то не так поняла, но почему когда Джейме спросил у капитана Эстермонт ли тот остров, мимо которого они проплывают, последний сказал мол да, это Сапфировый остров. Но Сапфировый остров это Тарт да и Бриенна у нас Тарт, а не Эстермонт. По крайней мере была до обеда)) Зрители (книг не читавшие) и так не особо в географии Вестероса разбираются, так зачем нужны эти замены
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Технологии, позволяющие еэпическую картинку слишком пока дороги даже для высокобюджетного сериала.
я вас умоляю, Эжи Гоффман умудрялся в 90-е годы в Польше снять эпичные сцены без компьютеров и с не очень большим бютжетом... дело в методике и таланте...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
assec, Иногда я честно не понимаю, троллите Вы или всерьез.:wideyed:
Если что, для остальных: для тех, кто уж совсем наивен, sliv (администратор и автор этой шутки) в комментариях все сказал. А восхищение им, человеком, который "Особенно круто переводит интервью Мартина, а сочиняет их — еще лучше", выразила сама Нарвен в статье, посвященной юбилею сайта. Но это уж совсем для слоупоков.
 

Liatarga

Призрак (гость)
Liatarga,
:facepalm:Нет никаких замен, уж не знаю, как вы смотрели и в каком звуке (перевод-не перевод), но капитан отвечает, что не Эстремонт, а Тарт.
Мда, я конечно знала, что у меня со слухом проблемы, но не знала, что настолько :confused:
 

МенМаатСет

Рекрут
Ну что же, вот и я наконец посмотрел эту серию - всё никак руки не доходили.
Если забыть про книги, то смотрится в общем-то нормально:
1) Серсея ради мелкой мести проявляет себя гениальным тактиком, не задумываясь о стратегии и далеко идущих последствиях, которые уже начали проявляться в письмах Маргери бабке(и соответственно Тарли со всем войском Простора) и конечно же наплевательском отношении фанатиков и бедноты к своему королю( её, между прочим, единственному сыну).
2)Фиолетовая женщина скоро совсем посинеет - Джон упрямится и остаётся верен клятве - Станнис внезапно проявляет отцовские чувства и пытается выбить у зрителя слезу (всё равно не верю, что у этого братоубийцы, предателя собственных богов и любителя жечь людей живьём есть что-то человеческое).
3) Интриги Петира смотрятся как-то не очень. Вернее сказать - совсем никак: "Я азартный человек, поставил на Станниса, который сделает тебя стражем Севера, если выйграет... ну а если нет, то ты охмуришь Рамси и обведёшь вокруг пальца Русе. Проще пареной репы - ты ведь у меня училась, а я лучший из лучших."
И после явно не отеческого поцелуя фраза Сансы:
- Но тогда, если мы встретимся, я уже буду чужой женой.
И он как-то странно улыбнулся. вот этого я не совсем понял: либо ему плевать на Сансу, либо плевать, что она будет чьей-то женой(он не брезгливый), или же он хочет провернуть офигенно хитрую комбинацию, о которой не говорит своей наречённой?
4) Отцеубийца Тирион как обычно догадлив, видать не до конца пропил свой мозг - за что заслуженно и огребает от душевно ранимого Джораха.
5) Дорн - ни рыба, ни мясо. Но отчётливо проглядываются два лагеря войны и мира, а за ними маячат двое диверсантов-коммандос.
6) В общем и целом серия получилась средненькой, но вот за последнюю сцену поставлю: "понравилось". Вы не представляете, с каким удовольствием я смотрел, как патриоты своего города режут мерзких оккупантов! Единственное - очень жалко, сколько Гарпий погибло в битве с двумя руками тирана-дракономатери. Надеюсь, они будут похоронены с должным уважением, а дедушка(хотя его жалко - он то в общем не виноват, что служил с честью плохим правителям) с Серым Червём погибнут, что сподвигнет Гарпий на новые атаки и они смогут изгнать пришедшую в чужой монастырь Дейнерис и может быть даже заставят понять, что ей и её порядкам здесь не рады.
 

Ramsay

Кастелян
он хочет провернуть офигенно хитрую комбинацию, о которой не говорит своей наречённой?
я так и подумал, несмотря на то что все считают сериального Петира идиотом и что он раскрыл все свои карты в крипте)
 

Хрюша

Знаменосец
А сценаристы, кажется, решили что книга им не нужна, они и сами с усами.
Может даже решили свернуть сериал...
 
А представьте себе, чтобы бы было, если в этот сериал ДиД пытались бы впихнуть все те многоходовочки, которые написал Джордж Мартин?
А ещё так же грузили всеми именами из книг.:drownin:
 

заклепкометрист

Удалившийся
я вас умоляю, Эжи Гоффман умудрялся в 90-е годы в Польше снять эпичные сцены без компьютеров и с не очень большим бютжетом... дело в методике и таланте...
Нда, батальных сцен в Ogniem i mieczem будет едва ли не больше, чем во всем игротроне. Во всяком случае, пафосней. Но
похоже, ДиДы уклонились в фансервис, а выстроить интригу так, чтобы и без махача смотрелось...А на махач бабла... того.
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
В переводе канала Fox действительно Тарт ни коим боком не упоминается, тут Вы правы.
А в переводе LostFilm был Тарт, на Fox видимо как хотят так и переводят
Русский дубляж, бессмысленный и беспощадный. Если смотреть с субтитрами, четко слышно, сначала про Эстермонт, потом про Тарт.
Все меньше сомневаюсь в своем выборе: с 4 сезона смотрю с сабами, до этого был Лостфильм, но там актеры озвучки слегка поменялись.
 

Benjen

Наемник
до этого был Лостфильм, но там актеры озвучки слегка поменялись.

Они же временно менялись, на 1-2 серии максимум. Недавно все сезоны в озвучке Лостфильма пересмотрел, так какие актеры озвучки были, такие и остались, никто не поменялся.
 
Сверху