• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Вырезанные и объединенные герои

Istar

Знаменосец
К тому же если из 2 сезона забрали Рамси, то его надо кем-то подменить до появления настоящего. Не сам же теон до всего додумывается. Вот тут на сцену и выходит дагмер
 

Hunter

Знаменосец
Не думаю, что у Рамси получилось бы сойти за опытного моряка, да еще и за айронборна, если бы он даже и захотел.
Да и бессмысленно это. Зачем такая сложная схема, если он у нас в Дредфорте, одетый в супергеройский латекс с буквой R на груди, сидит и ждет-дожидается, когда его позовут спасать Винтерфелл?
Мне кажется, что ДиД решили, что в этом сезоне и так слишком много новых важных персонажей и имбецил среднестатистический зритель запутается. В следующем же как раз новых почти не будет, поэтому Рамси и перебросили в третий.
А Дагмером заткнули эту дыру, потому что без его подсказок мы получили бы не того слабого и внушаемого Теона, который был нужен.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Мы уже думали, что Тайвин и Мизинеч Арью засекли, и что Талиса на деле таки Жиенна... давайте не будем преувеличивать масштаб сценарного эпика :)
 

Redhat

Ленный рыцарь
Ответ напрашивается лишь один - сериальный Дагмер и есть книжный Рамси, которого авторы сериала сознательно решили прикрепить к Теону в качестве "дурного советчика", уже начиная с самых Железных островов.
В этой ситуации значительно грузит, пожалуй, лишь упомянутое:
Не думаю, что у Рамси получилось бы сойти за опытного моряка, да еще и за айронборна, если бы он даже и захотел.
Если такой смелый ход в сюжете все же будет, хотелось бы внятных объяснений, откуда он взялся на Железных Островах и прочие детали биографии. Хотя мне представляется отчего-то такая сцена:

Двор Винтерфелла, мейстер Лювин с огромным риском для жизни распахивает ворота.
Лювин: Болтонцы! Вассалы! Избавители!
Рамси: *хрясь раз мечом*
Дагмер: Чо, ребята, по ходу, за нас!
Рамси: *хрясь два мечом*
Теон: А что происходит вообще тут, а?
Рамси: Папа обещал мне новую игрушку!! *хватает Теона за шиворот* Жечь-пепелить, ура-ура!
 

Клинок Севера

Знаменосец
В этой ситуации значительно грузит, пожалуй, лишь упомянутое:

Если такой смелый ход в сюжете все же будет, хотелось бы внятных объяснений, откуда он взялся на Железных Островах и прочие детали биографии. Хотя мне представляется отчего-то такая сцена:

Двор Винтерфелла, мейстер Лювин с огромным риском для жизни распахивает ворота.
Лювин: Болтонцы! Вассалы! Избавители!
Рамси: *хрясь раз мечом*
Дагмер: Чо, ребята, по ходу, за нас!
Рамси: *хрясь два мечом*
Теон: А что происходит вообще тут, а?
Рамси: Папа обещал мне новую игрушку!! *хватает Теона за шиворот* Жечь-пепелить, ура-ура!
Ну посмотрим, что там напридумывают сценаристы. Просто Дагмер в сериале позиционируется как-то обособленно от остальных железнодорожников и очень приближен к Теону. Их отношения даже отдаленно напоминают Тириона с Бронном.

Двор Винтерфелла, мейстер Лювин с огромным риском для жизни распахивает ворота.
Лювин: - Болтонцы! Вассалы! Избавители!
Дагмер: - Ну и чо вы так долго ? Я уже тут заждался.
Дредфортские всадники: - Простите нас, командир.
Дагмер: - Ладно, парни, этого берем с собой *указывает на Теона*, остальных перерезать, перевешать и все здесь сжечь !
 

Клинок Севера

Знаменосец
Я вот думаю по поводу Талиссы и её страсти отрезать ноги и руки. Может, она дочка Варго Хоута?
Она будет дочерью Русе. Вначале Талиса будет шпионить в пользу Тайвина и дискредитировать Робба перед северянами свом любовным романом и отказом Фреям, но по мере развития отношений по-настоящему влюбится в него и захочет его спасти, правда, будет уже поздно. Она возненавидит отца и себя за то, что подставила и погубила Робба, ну а уже после КС Талиса выпьет йаду или пронзит себя кинжалом, и у Беньоффа с Уайссом получится новое прочтение шекспировской трагедии.
 

Natalie

Ленный рыцарь

Thingol

Призрак (гость)
Она будет дочерью Русе. Вначале Талиса будет шпионить в пользу Тайвина и дискредитировать Робба перед северянами свом любовным романом и отказом Фреям, но по мере развития отношений по-настоящему влюбится в него и захочет его спасти, правда, будет уже поздно. Она возненавидит отца и себя за то, что подставила и погубила Робба, ну а уже после КС Талиса выпьет йаду или пронзит себя кинжалом, и у Беньоффа с Уайссом получится новое прочтение шекспировской трагедии.
Между тем, моя теория основана на фактах, а ваша - сплошь догадки :unsure:
Чтобы Болтон возненавидела себя за то, что поигралась с придурковатым извращенцем Роббом - да ну.
 

assec

Знаменосец
Чтобы Болтон возненавидела себя за то, что поигралась с придурковатым извращенцем Роббом - да ну.

"Она", не она - а "Он"... вернее "Оно". Уже ведь писалось, что это Домерик Болтон, коий по случаю чувствительности душевной попросил своего сводного брата сделать ему операцию по перемене пола. Рамсе рыдая совершил сию резекцию, но в анти-санитарных условиях приключилась инфэкция. Домерика объявили умершим, а на самом деле вывезли в Валантис для лечения и дальнейшей гармонотерапии. В свободолюбивом вольном городе Валантисе, Домерик получил новые документы, на имя Талиссы Мейги, квалификационную лекарьскую помощь, воспылал страстью к хирургии и весь погрузился в науки об ампутациях. Услышав про начавшуюся в Вестеросе гражданскую войну и недостаток там санинструкторов Талисса-Домерик получило грин-кард, заключило контракт и отправилось на фронт. Там встретило папу (который спас оно от группового изнасилования опъяненных победой северян) и включилось в интригу по возвращению дому Болтонов законного права на Север.
 

Natalie

Ленный рыцарь
это Домерик Болтон, коий по случаю чувствительности душевной попросил своего сводного брата сделать ему операцию по перемене пола.
а Ванесса Тейлор почитывает креатив фанатов и конспектирует.)) Особо извращенные удачные варианты потом в сериалах вылезают))
 

assec

Знаменосец
а Ванесса Тейлор почитывает креатив фанатов и конспектирует.)) Особо извращенные удачные варианты потом в сериалах вылезают))

Ни Боже мой! Никаких извращений, обычная политкорректность и толерантность. В сериале уже выполнен план по афро-американцам, геям, необходим и трансвестит. Тем более, что в этом году какой-то суд уже разрешил трансвеститу выступать в женском конкурсе красоты:)
 

assec

Знаменосец
:cry::cry::cry: Бедный Робб!!! как же он не заметил... или заметил, но было уже поздно...
Так он же молодой, неопытный:( А оно - с медицинским образованием, раз сказало: "делай так", значит так и надо. лекарям принято доверять.
 

Gravemaster

Знаменосец
Подниму тему наверх. С множеством объединенных персонажей она сейчас актуальна. Тот же Тирион в 6 сезоне на себя вроде как берет часть роли Барристана в конце Танца с Драконами.
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Так он же молодой, неопытный:( А оно - с медицинским образованием, раз сказало: "делай так", значит так и надо. лекарям принято доверять.
Это ужо было, и в литературе, и в реале. "Мадам Баттерфляй". Но в принципе римейк тож пойдет. Китайцем Домерика делать будем?
 

Ulv

Удалившийся
Тут уже не только персонажей соединяют и вырезают, а целые сюжетные линии :).
Ясно, что противостояние Дени и Серсеи, это попытка упростить до невозможности борьбу за Железный Трон в "Ветрах Зимы", Эйегона вырезали вовсе, Эурон возможно в целом и играет ту же роль, что будет играть и в книгах(но ясно, что демонический книжный Эурон не удовлетворится ролью "младшего партнера" Серсеи). Тиреллов вообще убрали всех(к тому же нет Уилласа и Гарлана, а об их отсутствии в сериале жалел Мартин говоря, что они должны сыграть определенную роль в будущем) одним взрывом в септе, а Дени слишком быстро приплыла в Вестерос, и опять же очевидно в книгах ее взаимодействие(возможно противостояние) с Юным Грифом будет иметь важное значение. Ну и отдельно про Мизинца, слабо себе представляю, что он совсем никак не вмешается в борьбу на Юге, а так бесславно сольется в местечковых разборках, хотя его смерть нужно наверное воспринимать как спойлер, игру он похоже проиграет и у Мартина.
 
Сверху