Гет Фанфик: Почтовое отделение 2. И вспыхнет пламя

Arliss

Удалившийся
Название: Почтовое отделение 2. И вспыхнет пламя
Автор: добыто из архивов службы цру
Ссылка на оригинал: нету
Перевод: -
Категория: гет
Размер: супермини
Пейринг/Персонажи: Тайвин Ланнистер/почта/велосипеды/велосипедные колеса/массажисты/Джоанна-изменница и Эйерис
Рейтинг: PG
Жанр: драма, ужастики
Краткое содержание: все про то же
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
Статус: в работе, буду писать фанфики про почтовое отделение пока меня не затошнотит (дьявольский смех) лана, не буду

В Кастерли-Рок пришла весна. То тут, то там по всему саду распускались бутончики, листва заселила деревья, трава зеленела и пушилась огромным ковром, что хотелось снять ботинки, носки и пробежаться по ней босиком. Что, собственно, Джоанна и сделала. Эй, смотрите сюда, увальни, - крикнула она и прошлась по лужайке тройным сальто-колесом, а закончила эффектной позой, в которую обычно становятся все гимнастки на олимпийских играх.
С последней осени она здоровски похудела, - видимо критика тех жудастных дней, пусть и делась вид, что отрицалась, но на самом деле была принята к сведенью.
Че паделывать будем? Кого нагнем? У кого уши отпилим? – Джоанна была полна энтузиазма, ей было скучно и хотелось действовать.
Говорят в соседнем городке проходит ярмарка, может скатаемся, - предложил Эйерис. Пожрем чего-нить запретного, чебуреков там, к примеру. Друзья с пониманием посмотрели него, переглянулись и потупили глаза. Эйериса в Королевской Гавани особо не кормили. Его отец был строгих правил и приверженец того, что если ты король, то это не значит, что ты должен пожирать все, что только можно в два горла – это должно уходить народу, а сам ты должен быть аскетом. Не для того ты богоизбран был, чтобы калории нагонять, а для того, чтобы переправлять их нуждающимся путем благотворительности и любви к ближним. Поэтому в основном их друг там перебивался со шпината на шпинат, голодаючи, и был рад любому удобному случаю подкрепиться, пока никто не видит и не отберет.
На ярмарках толпень, не люблю толпень – скривилась Джоанна. Тем более она была слегка разочарована тем, что еще не до конца показала все свои акробатические этюды, а эти двое даже не заинтересовались продолжением.
Тайвин, в отличие от нее, был не против, - Я как раз собирался в ближайшее время в город – хотел прикупить пару болтов для почтового велика, а то он совсем раскрутился в последнее время, - Спрос все растет и растет, и мне приходится ездить на нем все быстрее и быстрее. Так мне скоро придется по велику за сезон покупать себе.
Двое против одной и Джоанне пришлось сдаться. Одна надежда была, что она уболтает Тайвина и он купит ей на ярмарке большие розовые наушники. Нуаче? Его прибыли заметно шагнули вверх, а у Джоанны карманных денег кот наплакал – пускай раскошеливается, тем более они уже практически одна семья, а значит все их деньги общие. Так-то.
Ярмарка полыхала и светилась грохотом криков схема и алкашидского угара. То тут, то там были расставлены палатки со всякой продаваемой хренотенью, возле пивных бочек полустояли полулежали мужыги, а те которые сумели от них отползти, пытались понадавать друг другу в нос неподалеку. Там, где были палатки без спиртного толпились малышики, которые хотели запастись петушками на палочке. Вмиг разжиреют – подумала Джоанна, но Эйерис уже был на полпути туда. Тайвин крутил своей большой головой высматривая велосипедные детали. А в это время вдалеке раздалась музыка и кто-то запел плакучим голосом любимую песню Джоанны. Ииииииии!1 - аж подпрыгнула на месте она, - Иди быстро ищи свои велосипедовы штуки, а я пойду разведаю кто поет, - дала она команду Тайвину, - найдете меня там. Подойдя к сцене и заслушавшись она подумала, что прошло лишь пять мин, но тут оказалось что уже 45, а эти два хмыря все еще где-то ходили.
Вот блн, подумала Джоанна и отправилась на поиски. Пройдя с палаткой мимо меховых наушников она с тоской подумала, что если Тайвин уже все деньги потратил на свое хламье, то ей уже может и не хватить на них, а это будет вселенской печалькой.
Она уже вышла за территорию палаточного городка и вышла непосредственно в город, а Эйерис и Тайвин все не находились. Она брела по глухим улицам, шум ярмарки все удалялся, уже начинало темнеть, и Джоанна впала в жуткое раздражение, - Что за фигня?! Меня уже сто раз могли прикончить, и это не я, это они должны меня искать!, - и готова была уже крикнуть в атмосферу «Аааааа!» и топнуть ногой, а как из-за поворота показались эти двое.
Ты где ходишь, лахудра?!!!!! Мы уже всю ярмарку оббегали тебя искавши! А ведь мы, как джентльмены, за тебя в ответе!1 – возмущался Эйерис.
Тайвину же явно было трудно говорить, ибо а одном плече у него лежало велосипедное колесо огромных размеров, а подмышкой другого он держал набор инструментов и пакет с болтами. Буду производить модернизацию транспорта, – еле слышно просипел он под тяжестью груза и махнул головой, мол согласен с другом.
Джоанна уже так устала, что ей даже лень было ругаться. Оценив колесо и окончательно осознав, что за наушниками они уже не пойдут, она лишь спросила – Надеюсь вы знаете два умника как теперь выбираться из этих ебеней.
Ага, как зашли так и выйдем. Иди за мной, - сказала Эйерис, - и они пошли. А че делать-то было? Шли-шли. Шли-шли. Шли-шли, пока не убедились окончательно, что ебеня номер один переросли в ебеня номер два – вариант модернизированный, супер трущобный.
Из окон домов доносились странные вопли. Мужчина в одних подштанниках подошел к Эйерису и спросил, - Вы не подскажете как пройти в библиотеку? Эйерис было начал как культурный отвечать, - Вам в какую? Что в Хайтауэре или в Кингс Лэндинг? Если что в КЛ, то нужно выйти с города и свернуть налево для начала… - но он уже махнул на него рукой пробурчал, - Кругом неучи, неучи кругом, вот я в их время знал все…всю историю знал, а потому что читал…, - икнул и присел возле ближайшего столба.
Это какой-то дядя-блевотник, пошлите лучше быстрее отсюдова, - сказала Джоанна. И они завернули за угол прошли еще сто метров, завернули за угол, повернули направо, пока не уперлись в тупик с дверью. Дверь была сама обычная, без опознавательных знаков и даже колокольчика на ней не было. Может это дверь из города – трущобы обычно на краю города и находятся, – предположил Эйерис.
Да пофиг уже – нужно войти, чтобы хотя бы дорогу, если там кто-то живет, у него спросить, - ответил из-под велосипедного колеса синюшный от тяжести Тайвин.
И они толкнули дверь.
Это не был выход из города. Это было странное помещение. Типа дома, ибо наверх вела лестница, в коридоре которого пахло кошками, благовониями и чем-то знакомым. Джоанна не могла разобраться со своими чувствами и ей казалось, что она уже была здесь, много раз – она испытывала чувство щемящей тоски и ностальгии, как будто бы должна вспомнить что-то важное, а не получается. Эйерис и Тайвин, наконец-то пристроивший свои пакеты и колесо в углу, молча оглядывались.
Вдруг сбоку распахнулась какая-то маленькая дверь и в комнату вплыл человек. Он был быдловатой наружности, но попроси Джоанну его кто-то описать она бы не знала какое он производит на нее впечатление – не добрый и не злой, не хороший и не плохой. Он него веяло нейтральностью за километр и разве что тот факт, что он жевал огурец могло хоть как-то склонить Джоанну на определенную сторону. Огурцы Джоанна любила.
Че вы здесь забыли, малявки, - слегка растягивая слова произнес он - Я должен официально заявить, что вы вломились на частную собственность и теперь я просто обязан ввалить вам люлей за это и даже стыдно мне не будет.
Они слегка испугались – ну мы немножко заблудились, - произнес Эйерис, - Может вы нам подскажете путь?
Что ты сказал, малышуля? - переспросил огурцеед, - подсказать вам путь?
Ну да - выбраться отсюда. Мы были на ярмарке и заблудились, - подтвердил Тайвин, - Хотим домой попасть. Уже стемнеет скоро окончательно, а нам еще до Кастерли Рока топать. А у меня вон еще колесо. Папаня заругает. По ушам, конечно, не надает, но все же не хотелось бы излишних эксцессов.
Чувак внимательно смотрел н них, ел огурец, чесал пузико и вид у него был такой забавный, что Джоанне жутко хотелось заржать.
Не всякие заходят сюда под ночь и просят путь, - внезапно произнес этот тип, - Ну да ладно, я вам покажу эцсамый путь, что вы ищите. Только мне нужно доделать одному чуваку массаж наверху, я этим подрабатываю. Не все же в Кастерли Роках рождаются, - добавил он и насмешливо посмотрел на Тайвина, как будто бы все про него знает - А вы, если хотите есть, то вон там печеньки на полке. Вернусь через двадцать минут, запрягу повозку и отвезу вас домой, а то еще в поле вас заловит кто-нить. ГАГАГА!1 – внезапно по-идиотски засмеялся огурцеед и ушел наверх к поциенту.
Джоанна брезговала здесь есть, но увидев как оголодавший Эйерис и, потерявший много сил из-за колеса, Тайвин накинулись на печеньки, она тоже сдалась. Рядом с печеньками стояла какая-то борматуха в кувшине и они оттудава попили.
Время шло, массажиста все не было и у нее уже стали слипаться глаза. Сон был странный, какой-то обрывочный.
Джоанна бежала через луг, а за ней бежал Тайвин. Ты коза! Дай я тебя поцелую, - кричал он, а она только ржала и все. Прально нефиг поощрять, - сквозь сон подумала Джоанна.
Их свадьба. Они были уже большуны и она со смехом разглядывала розочки на своем уродском платье, которое придумала тетя Брунгильда, пытаясь их отковырять. Таки свершилось! Я так и знала, блеа, с гордостью пронеслось у нее в памяти.
Эйерис странно смотрящий на них… Че это с ним?
Джоанна даже с ужасом видела как он разжирела – огромный толстый живот торчал у нее впереди на том месте, где должен был быть пресс.. ААААааа…буэ!
Живот счез, зато два мелких толстых Ланнистера лежало у нее на руках, а рядом Тайвин.
Эйерис кричит на нее, заламывает руки. Он какой-то странный, волосатый, с бородой.
ЧЕ ЗА ХРЕНЬ?
Она в монастыре что-то вышивает.. ОНА! В МОНАСТЫРЕ?!
Сон был отрывочный, одни эпизоды сменялись другими, наслаивались друг на друга перемешивались, обрывки кидало из стороны в сторону…
Ну че дрыхните, придурки? – раздался внезапный голос и все трое проснувшись подпрыгнули на диване, - Утро уже – жалко было вас ночью будить и тащить через город и поле. Решил что ничо с вами не станет если и здесь поспите. А теперь ловите свой путь домой – выйдете из моего дома, повернете налево, потом направо, а там и ярмарку увидите.
И все? – удивилась Джоанна. И фсеее, - передразнил ее огурцеед. – Кто ж виноват, что вы такие лопухи и заблудились в трех соснах, вам еще повезло, что узнать свой путь вы зашли именно ко мне. И да, не забудьте забрать с собой это убожество, - ткнул на колесо массажист. Мне такого разврата в доме не надо.
И вправду. Отойдя на пять метров от дома массажиста они свернули направо, затем налево и вышли к палаткам. Там уже снова продолжалась ярмарка, но они уже думали только об одном – как им ввалят дома люлей. Через поле они шли молча и каждый думал о своем, странно косясь глазами друг на друга.
ТАААААААААК! В итог не выдержала Джоанна, - немедленно выкладывайте все карты на стол.
У нас нет стола, - пытался было сказать Тайвин, - Мы сейчас в поле. Но Джоанна посмотрела на него таким взглядом, что он готов был вбиться в землю как гвоздь. Нууу, - неуверенно начал он, - Мне приснился у этого ё.чувака странный сон. Он слегка сбил мой внутренний компас. В этом сне мы все были как пыльным мешком пришибленные. Особенно Эйерис. У него даже был вампирский маникюр и он был какой-то облезлый весь, похож на нашего местечкового сумасшедшего, который ходит везде с безумным видом и кричит «У-аааа-а, у-ааа-а». А потом я умер. На этом моменте Тайвин не выдержал и заплакал. И ты умерлаааааааааа! – продолжал наматывать сопли он, - и Вампирский Эйериииииис тожеееее! И вообще там столько всяких гадостей былооооо! Я так не хочуууууу! Что за жиииисть!! А самое главное в том сне не было никакииииих велосипееееееедов, ни маленьких, ни больших, ни двухколесных, ни трех, и почты никакой не былооооооооооооооо! Даже самой завалящей, даже конвертика, даже мароооок не былоооооо! А какое мое будущее без поооочты?! – на этом моменте Тайвин лег на землю, обнял колесо и зарыдал уже в голос.
Эйерис рядом потупив взгляд ковырялся краем ботинка в земле, пытаясь отковырять камушек и старательно отводил от Джоанны взгляд, причем выглядел совсем не удивленным тирадой Тайвина.
Опупеть, короче, - только и смогла произнести Джоанна и села на пакет с болтами.

Arliss

Удалившийся
Пора уже добавить в повествование немного Баратенонов, не?:smirk:
Вначале надо добавить повествованию немного элементов истории :stop:

В воздухе зависло тягостное молчание, прерываемое лишь периодическими всхлипами Тайвина. Но это же не может быть нашей судьбеней! – в конце концов не выдержала Джоанна. Ладно ты со своей почтой, подумаешь, у многих в пубертатном возрасте бывают хобби странного характера - всех в итоге вылечивают. Но я! У меня были четкие планы на жизнь, и туда монастырь не входил никаким боком. Да плюс эти дети еще! Кто в двадцать лет заводит детей?! Сейчас это уже давно не модно, у нас здесь что, Застенье? Весь прогрессивный мир вначале делает карьеру и самореализуется, а потом уже ввергает себя в пучину слюнявчиков!
На этой ноте Джоанна скривилась и закрыла лицо руками, живо представив себе будущие перспективы.
Эйерис продолжал стоять молча, переключившись на созерцание своих пальцев, оценивая, видимо, заложенные в нем перспективы по части гигантоприроста ногтей, о которых он даже не догадывался.
Короче, надо выяснить чем он накормил таким норкоманским и попросить, чтобы он все открутил назад. Нам такой путь не нужон, - в итоге резюмировал Тайвин, поднимаясь с земли и размазывая остатки слез по лицу краем рукава. - И действовать нужно незамедлительно, так что быстрее пошли домой, отметимся у папули, оставим колесо и быстро назад к массажисту. Нужно учинить ему допрос, возможно даже с применением кляпа. При сложившейся ситуации эти меры мне не кажутся предосудительными, ибо жертвы в данной ситуации не он, а мы. В конце концов нельзя же так просто сдаваться. Самое время вспомнить историю про знаменитую Дейнерис Таргариен, которая знакома любому школьнику и являет собой прекрасный пример победы здравомыслия и упорства над трудностями.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ДЕЙНЕРИС ТАРГАРИЕН
29 июня в 2 часа 35 минут ночи Дейнерис Таргариен резко проснулась, подскочила в кровати и осознала, что наконец-таки поняла как ей покончить с рабством в заливе работорговцев раз и навсегда. Решение проблемы было совсем простым и Дейнерис недоумевала, почему она раньше не додумалась до него.
Суть работорговства, - размышляла Дейнерис расхаживая широкими шагами по комнате, - заключается в том, что люди просто не видят для себя альтернатив этому занятию. Всю их сознательную жизнь они видели перед собой рабство, рабство и ничего кроме рабства. Их отцы занимались работорговством, их деды занимались работорговством, их прадеды занимались работорговством, вот и они занимаются этим, хотя сама природа человека подразумевает внутреннюю доброту и Дейнерис была уверена, что многие из них совсем не хотят посвящать всю сознательную жизнь этому неблаговидному делу.
А раз не хотят, то мы найдем им занятие по душе. Довольная своей отличной придумкой Дейнерис заснула, а на утро за завтраком изложила свои мысли относительно реформ деду Барристану, Мисси и Серому Червю. В целом, за исключением некоторых пунктов идея была одобрена, все взялись за дело и уже с утра на всех улицах города были развешены огромные плакаты, а по углам разбросаны листовки.
ВНИМАНИЕ! ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО БАМА! (БРААВОСИЙСКО-АСШАЙСКОЙ МАГИСТРАЛИ)
НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ ЗРЯ, ЭТО МАТЕРЬЯЛ ИЗ КОТОРОГО СДЕЛАНА ЖИСТЬ!
РАБОТА ТВОРЧЕСКАЯ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ И В ХОРОШЕМ КОЛЛЕКТИВЕ.
А на главной площади поставили стол и посадили Барристана, которому было поручено вести список записывающихся. Хорошая идея, пронизанная патриотизмом, может сотворить чудеса и очередь из желающих выстроилась под два километра. Рядом стояли рабы и работорговцы, старые и молодые, школьники и студенты, беззубые и с зубами – каждый хотел внести свою лепту в благое дело, которое послужит не только современникам, но и их будущим поколениям. Когда все желающие были переписаны по фамилиям, то их разбили на группы по 15-20 человек и за каждой закрепили отдельный кусочек территории, чтобы прокладка дороги проходила одновременно по всей территории застройки. Причем группы были сформированы таким образом, чтобы в каждой из них был процент работорговцев, процент рабов, а также имела место разбросанность возрастов. Строительство было долгим и длилось три года, но что значит три года, когда от результата зависит судьбеня мира. В течении всего этого времени Мудрая Дейнерис, Барристан и Серый Червь осуществляли технический надзор за строительством, вели учет стройматериалов и строительного инвентаря, попутно проводя мониторинг атмосферы и отношений, царящих в группах, и делая репрезентативные выборки, иногда меняя в группах кого-нибудь местами, пытаясь достичь идеала в максимальном сближении трудящегося населения. И этот сложнейших механизм был, как паровоз, который вначале стоит на рельсах, а потом медленно, медленно начинает крутить колесами и в итоге разгоняется и едет. Вначале рабы и работорговцы держались отчужденно, но никто в одиночку не замешает цемент, если ему не подвезут на тачке песка, да и копать землю под дорожное полотно вдвоем сподручнее, так что процесс пошел. Попутно сближению способствовали инфраструктурные мероприятия, которыми занималась Мисси. В поселениях были открыты кружки бальных танцев, совместные курсы кройки и шитья, литературные чтения. Так Дейнерис медленно начала приканчивать рабство и заложила зачатки фундамента, из которого затем выросло не только прекрасное асфальтобетонное сооружение, которое стало связующим звеном между двумя городами, но и новое эссосское общество, которому были чужды закостенелые предрассудки. А Залив Работорговцев с той поры переименовали в Залив Гриботорговцев и он стал самым большим рынком по сбыту грибов на Востоке.
Fin.

На этой ноте Тайвин замолчал. Джоанна и Эйерис, конечно, уже слышали эту замечательную историю, но все равно стояли открыв рот, в очередной раз восхищаясь мудростью Дейнерис, ее политическим гением и навыками руководителя.
Да, - очнулась первой Джоанна, надо брать пример с Дейнерис, - она никогда не сдавалась, и несмотря на все угнетения и преследования злыднехейтеров шла вперед, высоко подняв свою блондинистую голову. Не зря ее сорокометровые памятники в каске и с тележкой песка возвышаются сегодня по всему Эссосу в знак надежды и упорства. И вообще, хватит стоять без толку, нам надо до вечера успеть в Кастерли Роке засветиться и вернуться пытать огурцееда.
Дома все стояли на ушах. Первой, кто встретился им по возвращении была Дженна. Вот вам сейчас ввалят, придурки, - скептически осмотрев компашку сказала она. Это ж надо так умудриться.. Дядя между прочим со вчерашнего вечера на корвалоле, за сердце постоянно хватается. Папулька уже обзвонил все полицейские участки, думал может вы снова чего-нибудь утворили, а затем предположил, что вас выкрали с целью выкупа, взял четыре больших полиэтиленовых мешка и отправился в подземелье Кастерли Рока деньги паковать. Киван уже отправил объяснительное письмо в Королевскую Гавань. Написал «Уважаемая королевская семья. Был у вас сын Эйерис, да закончился. Извиненьяв просим нижайше. Тчк» А Герион как всегда был лаконичен и просто отметил, что меньше народа – больше кислорода. Короче влетит вам – еще раз повторила Дженна, развернулась и гордо удалилась напевая что-то себе под нос. Вот коза, - заявила Джоанна и показала ей в спину язык.
Может не пойдем? – осторожно спросил Эйерис у Тайвина, - Сейчас как твой папуленька начнет лекцию по воспитанию джентльменов читать, так она до ночи затянется. А у нас дел дофигища. Давай хоть раз используем твое милое увлечение почтой на пользу обществу и напишем им письмо. Так и поступили, и через пятнадцать минут в окно гостиной Кастерли Рока влетел булыжник с привязанным к нему сообщением:
ПАПУЛЕНЬКА, МЫ ПРИШЛИ, НО ЕСЛИ СЕЙЧАС НЕ УЙДЕМ, ТО У ДЖОАННЫ НАРОДЯТЬСЯ ДЕТИ, А СЕЙЧАС ЭТО НЕ МОДНЯВО
ЛЮБЛЮ, НАВЕКИ ТВОЙ СЫН ТАЙВИН Л.
ПС, ДРАКОНДЕЛЯ НЕ ИЩИ, МЫ ЕГО ВОЗЬМЕМ С СОБОЙ
Папа Ланнистер прочитав сие в возмущении выглянул на улицу, но лишь одинокий силуэт Драконделя с тремя сидящими на нем фигурками, летящий вдалеке, мог служить ему утешением. Было два часа дня.
И стало три часа дня, когда компания на во главе с Драконделем прилетела к дому огурцееда и постучала три раза в дверь.
Тук-тук-тук.

игрек_

Гость
Наконец то.:creative::doh:

Не поверите, наверно, но вы мне, леди Арлисс, приснилися на днях. :oops: Вы болтали с неким человеком в капюшоне и тот был очень нервный и все отчитывал вас: скоро ли выйдет продолжение? :D

Сверху