• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый Обаятельный Персонаж цикла ПЛиО

Самый обаятельный персонаж цикла:

  • Ренли Баратеон

    Голосов: 62 23.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 79 29.8%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 59 22.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 12 4.5%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 19 7.2%
  • Даарио Нахарис

    Голосов: 17 6.4%
  • Рорж и Кусака

    Голосов: 6 2.3%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 71 26.8%
  • Великан Вун Вег Ван Дар Вун Лучше Всех!

    Голосов: 19 7.2%
  • Сандор Клиган

    Голосов: 24 9.1%
  • Свой вариант

    Голосов: 11 4.2%
  • Рамси Болтон

    Голосов: 24 9.1%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 13 4.9%
  • Дейнерис

    Голосов: 15 5.7%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 18 6.8%
  • Тормунд

    Голосов: 39 14.7%
  • Бронн

    Голосов: 42 15.8%
  • Якен Хгар

    Голосов: 36 13.6%
  • Джоффри Баратеон

    Голосов: 5 1.9%
  • Лоллис и Фалиса Стокворт

    Голосов: 3 1.1%
  • Григор Клиган

    Голосов: 3 1.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 32 12.1%
  • Кейтилин Талли

    Голосов: 6 2.3%
  • Эддард Старк

    Голосов: 14 5.3%
  • Робб Старк

    Голосов: 14 5.3%
  • Лютоволк Призрак

    Голосов: 37 14.0%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 10 3.8%
  • Пестряк

    Голосов: 10 3.8%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 25 9.4%
  • Дрогон

    Голосов: 18 6.8%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 7 2.6%
  • Илин Пейн

    Голосов: 4 1.5%
  • Кот Балерион

    Голосов: 38 14.3%
  • Арья Старк

    Голосов: 22 8.3%
  • Санса Старк

    Голосов: 29 10.9%
  • Варис - любовь навсегда!

    Голосов: 27 10.2%
  • Оберин Мартелл - Большой Красный Змей

    Голосов: 54 20.4%
  • Оленна Тирелл - Самая Добрая Королева Шипов

    Голосов: 43 16.2%
  • Кто не знает Ходора?! Его Любят все!

    Голосов: 25 9.4%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 20 7.5%

  • Всего проголосовало
    265

Lady Snark

Знаменосец
Голосовала за третьего в моем личном рейтинге обаятельности, уважаемого господина Бейлиша. Надо сказать, он долгое время был в этом рейтинге первым, с большим отрывом - пока ТСД не поломало к чертям свинячьим все мои приоритеты... :oops: Обаяние Пересмешника оказалось слишком тонким, не устояло перед силой Ррррррам. :facepalm:

А мне вот интересно... сколько б он набрал, если б его всётки пригласили в опрос? :meow:

Kenny92 для данного конкретного рейтинга неважно, что ты делаешь: снимаешь шкурку с апельсина или с человека. Важно, насколько артистично ты это делаешь. :rolleyes: И находит ли твоя уникальная харизма своих поклонников. :in love:
 
Десяток Рорж&Кусака не стоят одного Рамси, кмк...
Угу. Хотя погодите-ка, ведь и они нашли поклонников. :cool:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А по-моему, самые обаятельные персонажи - это моя тезка, ее внучка и внук Гарлан.:annoyed: Ну и Ренли еще. И Роберт определенно в молодости был. Плюс сериальный Тайвин.
Ну и, думаю, у Оберина непременно нашлась бы куча поклонниц.
Но их всех здесь нет, кроме одного.:shifty:
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Отсутствует явный фаворит, чья тень незримо витает в старом замке.

— Он — воплощенный грех и сама подлость.
— Это и есть настоящий король замка.
— Старый черный зверюга с порванным ухом, злобная тварь.
И это всё о нём.
 

Soslan

Призрак (гость)
Lady Snark), про Рамси не спорю - это Артист Изуверских Опытов над человеческой психикой! Он настолько творчески подходит к процессу создания той или иной ситуации, связанной с предстоящим издевательством и убийством человека, что наверняка излучает мрачное обаяние и имеет своих поклонников! )
 

Soslan

Призрак (гость)
...Но их всех здесь нет, кроме одного.:shifty:
Оlenna, многих нет в опросе, ибо тогда мне пришлось бы буквально списывать с именного указателя имена и фамилии достойных героев!)
Я приглашаю в тему ДОПОЛНЯТЬ опрос своими яркими и любимыми Личностями! Искать во вроде необаятельном персонаже обаятельное и доказать это весело и остроумно по-возможности!)
Некоторые участники слишком близко и серьёзно восприняли отсутствие любимых лиц и даже "ворчали" в мой адрес...)))
Спешу сообщить, что просто невозможно объять всех в один опрос. Я его строил "по-своему" пристрастию, уж простите эту слабость...)
Удачи!
 
ЛИДИРУЮТ пока Петир и Джейме! !!
Я, сами знаете, за кого...)))))
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
По опросу - Ренли Баратеон. Ренли был бы идеальным летним королем :in love:
Странно, что в списке есть Вун-Вун и нет Скорбного Эдда, есть Рорж и Кусака и нет Якена Хгара. И Эдмура Талли тоже нет.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Оберин! Оберин! Даешь Оберина народу! :p

Скорбного Эдда тоже плюсую! А еще до кучи: Якен Хгар, Сирио Форель, Барристан Селми, Джорах Мормонт.
Эурон Вороний Глаз, кстати, на редкость обаятельный мужчина! И Виктарион Грейджой тоже ничего:p

Из девушек после сериала хочется назвать Лоллис, милаха же:happy: А если из книг, то очень любопытна леди Барбри. И старая Нэн хороша, а еще Оша.

Кстати, и я не поняла: где Бронн? :(
 
По опросу - Ренли Баратеон. Ренли был бы идеальным летним королем :in love:
Странно, что в списке есть Вун-Вун и нет Скорбного Эдда, есть Рорж и Кусака и нет Якена Хгара. И Эдмура Талли тоже нет.
Ладно Эдмур, Бринден Талли шикарен!
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Я приглашаю в тему ДОПОЛНЯТЬ опрос своими яркими и любимыми Личностями! Искать во вроде необаятельном персонаже обаятельное и доказать это весело и остроумно по-возможности!)
Сир Soslan, у меня есть предложение. Тема интересная, потому что природа обаяния до конца не изучена и зачастую сложно сказать, почему нам симпатичен, казалось бы, мерзавец или глупец. Но довольно многие в этой теме высказывают недоумение и предложения, касательно изменения списка. Для того, чтобы сделать тему немного более "серьезной" я предлагаю сделать две вещи:
1) Перенести тему в раздел "Вокруг Песни Льда и Пламени".
2) Изменить опросник с учетом предложенных кандидатур (или, как минимум, дополнить пунктом "свой вариант").
Что на это скажете?
 

Soslan

Призрак (гость)
Не поняла, что за сексизм - почему из "девочек" одна Бриенна?
Обыкновенный сексисизм. Что необычного? У вас же есть ПРАВО протестовать против этого опроса!)
Считайте, что я услышал ваш ПРОТЕСТ!

Десяток Рорж&Кусака не стоят одного Рамси, кмк...
Не стоят? Ну что ж... Может быть..., а может и не нет... (?) Истина где-то рядом...

Какого...***... нет пункта "свой вариант"?
Verun, этого пункта нет, зато есть БЕСКОНЕЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ писать в теме "свои варианты". Поэтому и создавали её... Пишите-пишите-пишите...

Почему не в "Вокруг ПЛИО"?
Потому-то я считаю, что разговор идёт о свойствах Личности Персонажа.
Также я обнаружил тему "Худший из Старков" именно в разделе ФИГУРЫ..., что повлияло на открытие темы именно в разделе ФИГУРЫ.
Уважаемая Verun, буду радоваться, если смог удовлетворительно ответить на ваши "пассионарные" вопросы!)
Всего Вам Хорошего!
 
Dernhelm , выше я подробно ответил на аналогичные вашим вопросы.
Опросник НИКОГДА НЕ БУДЕТ удовлетворять желания всех уважаемых участников. Или придётся составлять список из, минимум, пятидесяти имён...
Из уважения к вашему и другим мнениям я, конечно же, могу добавить пункт "СВОЙ ВАРИАНТ" и пару новых имён.
 
Последнее редактирование модератором:

Alerie

Лорд
Погодите-ка, че-то разговор с обаяния персонажа перешел на "любимый персонаж", "чей фандом больше" и прочее не относящееся к теме. У Мартина по тексту обаяние персонажей довольно-таки нормально прописано, ну и плюс-минус свойства отдельного читателя, конечно, но все равно эта тема вроде не "конкурс читательских симпатий" называется. Так зачем путать теплое с мягким? Тот же Эддард в ПЛИО какой угодно, честный, серьезный, но не обаятельный. Тайвин замечательный во всех отношениях человек, но он тоже не обаятельный. Бриенна милая и добрая, но обаяния в ней очень мало. Тирион приятен читателю и обладает специфическим, но чувством юмора, но как человек довольно тяжелый, как и Станнис.
Кто действительно обаятелен у Мартина - это Ренли. Достаточно обаятелен Джейме на начало саги, Мизинец обаятелен, насколько это возможно при его происхождении. Бронн, Тормунд тоже довольно обаятельны, хотя и несколько другим обаянием. Остальные только с т.з. читателя, имхо.
 

Alerie

Лорд
А как обаяние зависит от происхождения? )
Скажем так, кмк обаяние наиболее действенно проявляется в той ситуации, когда равный общается с равным или более низшим по социальному положению. Взять того же Тормунда - он забавный в среде одичалых, он хороший и приятный человек, но какой-нибудь Станнис с ним хохмить не будет, и все природное обаяние Тормунда просто пропадет. Если его запереть в одной локации с тем же Станнисом, читатель вообще может никогда не узнать, что этот персонаж задумывался как обаятельный.
Мизинец же вынужден обаять.. э... обаёвывать (ну вы поняли) самых высоких лиц, короля, королеву, десницу и т.д. С тем же Ренли у него это довольно неплохо выходит, но тем не менее лорды, которые считают себя выше по положению (Йон Ройс, например) категорически не согласны обаёвываться Мизинцем, и отчасти лишают его возможности показаться нам в наиболее выгодном свете. Имхо.
 

Soslan

Призрак (гость)
А! А! А! Кот Шрёдингера!)
Побойтесь Старых Богов!)
Дрогона вполне достаточно!)
 
Погодите-ка, че-то разговор с обаяния персонажа перешел на "любимый персонаж", "чей фандом больше" и прочее не относящееся к теме. У Мартина по тексту обаяние персонажей довольно-таки нормально прописано, ну и плюс-минус свойства отдельного читателя, конечно, но все равно эта тема вроде не "конкурс читательских симпатий" называется. Так зачем путать теплое с мягким?...
Мне кажется, вы строги...)
Если я считаю какой-либо персонаж обаятельным, то не есть ли это ХОТЯ БЫ Косвенное, Подсознательное (видите, я осторожен в формулировках) Признание Этого Персонажа "отчасти" и Любимым тоже?
Не усматриваю "Больших Разниц"...)
А вы?)
 

Vhagar

Знаменосец
Alerie
по-моему он как раз обаянием сделал себе достаточно неплохую карьеру досужившись до минфина и Харренхолла. )
Обаяние - это природное качество, которое может быть присуще в равной степени и нищему в трущобах и королю.
А необаятельному от природы вельможе все его деньги и титулы обаяния не прибавят.
Сугубо ИМХО. :)
 
Сверху