• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Darko

Знаменосец
а вот по поводу Эйгона у меня есть сильное ощущение, что он был действительно придуман относительно недавно. когда Мартин понял, что не может подвести Дени к решению идти на Вестерос в обозримые сроки. поскольку сюжетная необходимость наличия вторжения Таргариенов плюс-минус в определенный момент никуда от этого не делась, он и принял решение ввести Эйгона и отдать ему часть ее сюжета (то же самое, к примеру, было с Арьей Старк и Мирой Рид).
при этом, это совершенно не значит, что никакой загадки рождения ЮГ нет. и что я считаю его простым филлером:moustached:
Очень странное решение, мягко говоря. Потому что в сериале сделали точно то же, только наоборот. Чтобы упростить историю они объединили в каком-то смысле существующие незаконченные линии Эйгона и Дейнерис. А Мартин получается сделал обратное - так что же такое важное должно произойти в линиях Эйгони и Дейнерис, что Мартин не сумел объединить их в одном персонаже?
Я думаю разгадка здесь одна - Эйгон и Дейнерис два совершенно разных персонажей со своей историей. И без истории Эйгона невозможно понять историю Дейнерис.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Darko

Знаменосец
:thumbsup:

Надо спросить у ЛедиЛёд , я прочитал это у нее, может она знает больше.

Точно могу сказать что первое упоминание Блакфаеров есть в Буре. Если есть раньше, то я не помню

Последний абзац был прикрыт фотошопом, но разве это проблема для детективов из реддита
Несколько не так. Я писала, что фандом узнал о Блэкфайрах только после выхода Присяжного рыцаря, то есть после 2003 года. А позже Мартин где-то упоминал, что подробную историю Блэкфайров разработал специально для этой повести. Ключевое слово - подробную. То есть вообще придумать их автор мог хоть в 1995 году.
Блэкфаеры точно существовали как концепт в первых трех книгах, ну а подробно описаны были уже позже. То же касается и других частей "исторического материала" - история династии Таргариенов существовала изначально в книгах, но только после выхода Принцессы и Королевы, Принца Разбойника и пр. книг стала подробно описанной (еще не до конца - так как выйдут другие книги).
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Scofield

Знаменосец
Вспомнила, что сказал Алфи Аллен (Теон) о том, кто родители Джона: это будет немного похоже на ситуацию с Люком Скайуолкером. Б+Э=Д ничем непохожа на ситуацию Люка. Значит, Б+Э в отставку?
 

Scofield

Знаменосец
Если притянуть за уши, наверное только тем что обо отцы гады, и только
Конечно, если у Мартина все там закручено, Алфи мог специально притянуть за уши и так сказать, чтобы все подумали, что мать Лианна, но это уже совсем конспирология. Может быть, реально в книге тоже будет Р+Л, и мы здесь просто так конспирологию разводим? Ведь намеков на Р+Л полно, больше, чем на все остальные теории.
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

Daw

Удалившийся
Может быть, реально в книге тоже будет Р+Л
:stop:Но ведь Перис, жена Мартина сказала что это очень примитивно для него.

И в случаи Р + Л, Рейгар у нас получаеться эгоистом и дураком. Так девушек не воруют, по крайней мере умные люди
 

Scofield

Знаменосец
:stop:Но ведь Перис, жена Мартина сказала что это очень примитивно для него.

И в случаи Р + Л, Рейгар у нас получаеться эгоистом и дураком. Так девушек не воруют, по крайней мере умные люди
Вот это меня и смущает. Тогда Лианна + Эртур? Тоже просто.
 

Scofield

Знаменосец
Есть еще Эйрис
Есть и, кстати, идеально подходит под ситуацию Люка. Хотя, конечно, Джону я этого не желаю. Да и получается тоже самое, что и Рейегар, в итоге, только тут будет ещё изнасилование.
 

Daw

Удалившийся
Да и получается тоже самое, что и Рейегар
В таком случае он не эгоист и дурак, а жертва своих интриг, нефиг против своей семьи интриги строить
Хотя, конечно, Джону я этого не желаю.
Я тоже не желал такой судьбы Роббу, Неду, Джори Касселю и другим, но разве мне решать:puppyeye:
изнасилование
:(
это будет немного похоже на ситуацию с Люком Скайуолкером
Немного это понятие очень розтяжимое:unsure:
 

slip

Знаменосец
отец - тот, кого он считал злодеем.
эм, разве Джон где-то отзывался о Рейегаре как о злодее? или вообще как-нибудь:annoyed:
я что-то такого не помню.
а
Мать умерла родами, воспитывал дядя
подходит под все варианты, в которых мать - Лианна:not guilty:
ПС: еще момент. ЗВ смотрела давно, но вроде как Падме по факту умерла из-за попытки Энакина ее убить, прерванной Оби-Ваном. после родов уже, да, но кмк, это и "умерла родами" несколько не одно и то же:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
эм, разве Джон где-то отзывался о Рейегаре как о злодее? или вообще как-нибудь:annoyed:
я что-то такого не помню.
а

подходит под все варианты, в которых мать - Лианна:not guilty:
ПС: еще момент. ЗВ смотрела давно, но вроде как Падме по факту умерла из-за попытки Энакина ее убить, прерванной Оби-Ваном. после родов уже, да, но кмк, это и "умерла родами" несколько не одно и то же:rolleyes:
Я не смотрела ЗВ. Но если мать Лианна, то вариантов вменяемых, в принципе, не много. Самый оригинальные вариант - Эйерис, но как по мне, лучше уж пусть Рейегар. Эртур, повторюсь, на мой взгляд, - слишком просто.
 

slip

Знаменосец
Самый оригинальные вариант - Эйерис, но как по мне, лучше уж пусть Рейегар. Эртур, повторюсь, на мой взгляд, - слишком просто.
но тем ни менее - Люк считал Вейдера злом, Джон никогда нигде о Рейегаре в таком ключе не думал/отзывался (если я ничего не забыла). и об Эйрисе, в принципе, тоже.:rolleyes:
даже если опустить мнение самого Джона и допустить, что имелось ввиду то, что персонаж - сын главного злодея, то Рейегар тоже мимо. не тянет он на главзло:rolleyes:
и даже Эйрис не тянет. он все-таки делал всю ту хрень не сознательно, но будучи глубоко психически больным:doh:
 

Gerda I

Призрак (гость)
но тем ни менее - Люк считал Вейдера злом, Джон никогда нигде о Рейегаре в таком ключе не думал/отзывался (если я ничего не забыла). и об Эйрисе, в принципе, тоже.:rolleyes:
даже если опустить мнение самого Джона и допустить, что имелось ввиду то, что персонаж - сын главного злодея, то Рейегар тоже мимо. не тянет он на главзло:rolleyes:
и даже Эйрис не тянет. он все-таки делал всю ту хрень не сознательно, но будучи глубоко психически больным:doh:
Если судить по злу то Вейдер служил Палпатину как Эртур Эйрису.:sneaky:
 
Сверху