• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Если судить по злу то Вейдер служил Палпатину как Эртур Эйрису.:sneaky:
:thumbsup:
Я не очень хорошо помню все сюжетные обстоятельства Звездных Войн, но, так сказать, Википедия в помощь ;) (выделения по тексту мои).
Йода поручает Оби-Вану убить Дарта Вейдера, и тот отправляется к Падме, но она отказывается сказать, где Вейдер, и даже не верит в то, что он перешёл на Тёмную сторону. После этого разговора Падме вылетает к Дарту Вейдеру на Мустафар, а Оби-Ван втайне проникает на её корабль. Вейдер, который уже успел завершить данное ему Дартом Сидиусом задание, выходит на площадку к кораблю Падме. Во время их разговора из корабля выходит Оби-Ван, из-за чего Вейдер, заподозрив, что Падме привела его бывшего учителя специально, чтобы убить его, в гневе пытается удушить её Силой. Оби-Ван Кеноби ужасается происходящему. И начинается битва. В конце концов магистр Кеноби отсекает световым мечом обе ноги и левую руку Вейдера. Тот падает у русла с рекой расплавленной лавы. От жары его одежда вспыхивает, он горит заживо. Оби-Ван, повернувшись спиной к бывшему ученику, подбирает световой меч Вейдера и спешит на помощь к лежащей Падме.
Обгоревшего и едва живого Вейдера спасает подоспевший Дарт Сидиус. На него надевают герметичный скафандр, который отныне будет служить ему опорой и системой жизнеобеспечения. Так Энакин Скайуокер становится известным под именем Дарт Вейдер.

После смерти матери Люка его отправили на Татуин к сводному брату Энакина Оуэну Ларсу, чтобы спрятать от Палпатина. На этой планете, под присмотром опекунов и мастера-джедая Оби-Вана Кеноби, Люк провёл своё детство.
Плод запретной любви между Падме Амидалой и джедаем Энакином Скайуокером, Люк Скайуокер долго не ведал о своём происхождении.
Т.е. Кеноби фактически убил настоящего отца Люка, после чего стал наставником мальчика. На мой взгляд, сходство именно с вариантом Э+Л=Д ;)
Нед в таком случае воспитывал племянника, отца которого он убил. Чувство вины очень даже понятно. Благодарность Дейнов тоже объяснима, ведь Старк взял на себя грех гвардейца, принявшего обет безбрачия. Если у Эшары был ребенок от принца, то благодарность еще более объяснима, ведь из двух детей по сути "сделали одного" (типа, да, был ребенок у леди Дейн, Старк его украл, после чего несчастная свела счеты с жизнью :(, якобы).
 

Gerda I

Призрак (гость)
:thumbsup:
Я не очень хорошо помню все сюжетные обстоятельства Звездных Войн, но, так сказать, Википедия в помощь ;) (выделения по тексту мои).

Т.е. Кеноби фактически убил настоящего отца Люка, после чего стал наставником мальчика. На мой взгляд, сходство именно с вариантом Э+Л=Д ;)
Нед в таком случае воспитывал племянника, отца которого он убил. Чувство вины очень даже понятно. Благодарность Дейнов тоже объяснима, ведь Старк взял на себя грех гвардейца, принявшего обет безбрачия. Если у Эшары был ребенок от принца, то благодарность еще более объяснима, ведь из двух детей по сути "сделали одного" (типа, да, был ребенок у леди Дейн, Старк его украл, после чего несчастная свела счеты с жизнью :(, якобы).
Тогда всё становится на места, Гриф сын Эшары и Рейгара, Джон сын Лианны от Эртура. А сериал смешал этих двух персонажей в одного.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Gerda I разделяю Ваше мнение :hug:
Категорически утверждать, что наши предположения верны не буду, но мне видится такой вариант самым логичным.
Имхо вначале Мартин возможно хотел сделать Джона сыном Рейгара но в процессе понял что невозможно одновременно сделать из Джона и наследника престола и спасителя человечества поэтому и появился Эйгон.
Кстати детали этой истории можно отследить по Джону на Стене и Сансе в КГ.
Мартин любит параллели.
 
Последнее редактирование модератором:
отсутствием шаблона "бедный сиротинушка - наследник престола"?:rolleyes:
Мне ещё нравится, точнее не нравится, такое подозрительное везение, что якобы сын Рейгара прям вообще ни разу не похож на Рейгара. Это либо читерство, либо он не сын Рейгара. Джоффри, Томмен и Мирцелла в анологичной ситуации были сочтены бастардами, а семя Старков не столь уж и крепкое - все дети Неда кроме Арьи похожи на Талли.
 

Karhold

Знаменосец
Мне ещё нравится, точнее не нравится, такое подозрительное везение, что якобы сын Рейгара прям вообще ни разу не похож на Рейгара. Это либо читерство, либо он не сын Рейгара.
Везение, конечно, подозрительное. Но, видимо, Дед уже придумал как объяснить внешность Джона. В Путеводителе есть интересный фрагмент про внешность Бейлора Сломи Копьё:
Однако слишком многие, глядя на темные волосы и глаза Бейлора, шептались, что он больше Мартелл, чем Таргариен, пусть и показал себя человеком, способным легко завоевать уважение, пусть и был так же щедр и справедлив, как его отец.
 
Везение, конечно, подозрительное. Но, видимо, Дед уже придумал как объяснить внешность Джона. В Путеводителе есть интересный фрагмент про внешность Бейлора Сломи Копьё:
Да ладно внешность, все бывает, но когда внешность и обстоятельства так мега удачно совпадают...
А у Бейлора разве серибристой пряди не было?
 

Daw

Удалившийся
Везение, конечно, подозрительное. Но, видимо, Дед уже придумал как объяснить внешность Джона. В Путеводителе есть интересный фрагмент про внешность Бейлора Сломи Копьё:
Да ладно внешность, все бывает, но когда внешность и обстоятельства так мега удачно совпадают...
А у Бейлора разве серибристой пряди не было?
Прикол в том что Джон почти вылитый Нед в молодости. Это отмечает Серсея, Кет, сам Нед.
Вообщем поэтому я считал его сыном Неда( до знакомства с теориями).
Мне почему то нравиться теория Нед + Эшара = Дж, в варианте между ними был брак. Нравиться и все:hug:
 

Karhold

Знаменосец
А у Бейлора разве серибристой пряди не было?
У Бейлора, вроде, была только "проседь":
Даже сидя, этот человек казался на голову выше остальных – это подтверждалось длиной его вытянутых рук. В коротко остриженных темных волосах проглядывала проседь, крепкий подбородок был чисто выбрит. Нос у него явно был сломан, и не один раз. Несмотря на простую одежду – облегающий зеленый камзол, бурый плащ и потертые сапоги, – от него веяло властью и уверенностью.
У его сына была серебристо-золотая прядь:
– Отцу было всего тридцать девять, – подхватил принц Валарр. – У него были задатки великого короля, самого великого со времен Эйегона Дракона. – Принц смотрел на Дунка холодными голубыми глазами. – Отчего боги забрали его, а не тебя? – Его каштановые, как у отца, волосы пересекала серебристо-золотая прядь.
Да ладно внешность, все бывает, но когда внешность и обстоятельства так мега удачно совпадают...
Фэнтези.........................................
 

slip

Знаменосец
Гриф сын Эшары и Рейгара
а о таком варианте я даже не думала как-то, хоть мне и нравится мысль, что ЮГ - действительно сын Рейегара, но не Элии. и Варис с Иллирио просто выдают его незаконного ребенка за законного.:йо-хо-хо:
А сериал смешал этих двух персонажей в одного.
определенно. а еще часть ЮГ к Дени примешали, имхо:angelic:
Путеводителе есть интересный фрагмент про внешность Бейлора Сломи Копьё
ну, у Мартеллов гены всяко посильнее, чем у Старков:doh:
 

Daw

Удалившийся
а о таком варианте я даже не думала как-то, хоть мне и нравится мысль, что ЮГ - действительно сын Рейегара, но не Элии. и Варис с Иллирио просто выдают его незаконного ребенка за законного.:йо-хо-хо:
Да здраствует Санта-Барбара:йо-хо-хо::facepalm:
 

slip

Знаменосец
Да здраствует Санта-Барбара:йо-хо-хо::facepalm:
дыа:creative:
не ну так-то с Джоном определенно какая-то Санта-Барбара есть:not guilty: и с ЮГ наверняка тоже. никто же не верит, что он - действительно чудом выживший Эйгон?:rolleyes:
вопрос только в том, какая.:doh:
 

Willard

Знаменосец
редко я, видно, бывала в темах ЮГ. была уверена, что основная масса его считает или сыном Иллирио, или потомком Блекфайеров:Speechless:
Нет уже никаких Блэкфайров, а Иллирио однозначно дал понять как относится к подобным идеям. Основная масса видит в Эйгоне просто конкурента Джона Сноу.

Сыном Рейегара и Элии
185 голосов
24,6%
 
Сверху