• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Keymiam

Без права писать
slip
Честно говоря, по хронологии выходит, что ребёнок Рейегара и Лианны где-то на год младше Робба и Джона. То есть, кандидатов на дитя Р+Л у нас двое: Матерь Драконов и Юный Грифф. Тут, кмк, 50/50.
 

Daw

Удалившийся
Честно говоря, по хронологии выходит, что ребёнок Рейегара и Лианны где-то на год младше Робба и Джона. То есть, кандидатов на дитя Р+Л у нас двое: Матерь Драконов и Юный Грифф. Тут, кмк, 50/50.
Может это Лианна мертвого родила, а не Эшара. А может Лианна вообще никого не рожала:killed: Не успел:)
 

Daw

Удалившийся
Ну, в принципе, у Лианны мог быть выкидыш или мертворожденный. Но что-то там точно с дитёнком Лианны было, т.к. кровавое ложе.
Кровавое ложе может значить многое к примеру символ умерших во время Востания Роберта, или еще что то:unsure:
 

Keymiam

Без права писать
Daw
Насчёт символа сомневаюсь, т.к. у нас есть более-менее чёткие воспоминания Неда Старка. Но, возможно, что Лианна покончила жизнь самоубийством. Правда, ИМХО, это маловероятно.
 

Willard

Знаменосец
Просветите, пожалуйста)
Ему снился странный сон: трое рыцарей в белых плащах, давно разрушенная башня и Лианна на окровавленном ложе.
He dreamt an old dream, of three knights in white cloaks, and a tower long fallen, and Lyanna in her bed of blood.
...
«Обещай мне, Нед», — прошептала сестра со своего Кровавого ложа.
Promise me, Ned, his sister had whispered from her bed of blood.
...
— Я знаю все секреты кровавого ложа, серебряная госпожа, и ни разу не потеряла жизнь ребенка, — поклонилась Мирри Маз Дуур.
“I know every secret of the bloody bed, Silver Lady, nor have I ever lost a babe,” Mirri Maz Duur replied.
 

slip

Знаменосец
Willard bed of blood использовалось в значении "родильное ложе" в первой главе Мокроголового в ПС:
Nine sons had been born from the loins of Quellon Greyjoy, but only four had lived to manhood. That was the way of this cold world, where men fished the sea and dug in the ground and died, whilst women brought forth short-lived children from beds of blood and pain.
но, в принципе, это все равно особо ничего не доказывает, т.к. по словам самого же Мартина - это всего лишь сон и он может быть неточным.
 

митос

Рекрут
Секреты замка Крастера. Автор Престон Джейкобс Часть 2

Поговорим о Ночном Дозоре и его истории жертвоприношений.

Он был тринадцатым командиром Ночного Дозора и не ведал страха. «И это был его порок, — каждый раз добавляла старая Нэн, — ибо все люди должны чего-то бояться». Его погубила женщина, которую он увидел со Стены, — женщина с кожей белой, как лунный свет, и глазами синими, как звезды. Не ведая страха, он погнался за ней, и настиг ее, и предался с ней любви, хотя ее тело было холодным, как лед, и вместе со своим семенем отдал ей свою душу.

Он привел ее в Твердыню Ночи и объявил ее королевой, а себя — королем, с помощью колдовских чар подчинив братьев Дозора своей воле. Тринадцать лет правил он, Король Ночи, вместе со своей мертвой королевой, пока Старк из Винтерфелла и Джорамун-одичалый не объединились, чтобы освободить Дозор от его ига... когда они свергли его, стало известно, что он приносил жертвы Иным. После этого все записи о Ночном Короле были уничтожены, и самое имя его сделалось запретным.

«Одни говорят, что он из Болтонов, — неизменно заканчивала свой рассказ старая Нэн. — Другие — что из Магнаров со Скагоса, третьи — что он Амбер, Флинт или Норри. Говорят даже, что он из Вудфутов, которые правили Медвежьим островом до того, как туда пришли Железные Люди. Но все это неправда. Он был Старком, братом того, кто в конце концов его свергнул. — При этих словах она каждый раз щипала Брана за нос. — Он был Старк из Винтерфелла, и может быть, его даже звали Брандоном, кто знает? Может быть, он и спал в твоей кровати, в этой самой комнате».
upload_2018-4-29_14-25-0.png

История жертвоприношений Короля Ночи немедленно напоминает нам о жертвоприношениях Крастера. Король Ночи правил 13 лет - столько же, сколько Крововорон (239-252)



Давайте обратим внимание на описание женщины

«женщина с кожей белой, как лунный свет, и глазами синими, как звезды»

Это немедленно напоминает нам о Иных. Но если бы женщина была Иной, разве ее бы не называли Иной? Истории обычно становятся более преувеличенными со временем, не менее. И Иные упоминаются дальше в истории (старой Нэн). Давайте подумает о логистике этого. Иная жила в Ночном дозоре и никто не замерз? Клинок Уэймара Ройса побелел от мороза рядом с Иными, а это около -40 Градусов Цельсия. Как бы Король Ночи смог бы заниматься с ней сексом и не умереть. И как бы они общались, ведь у Иных есть свой язык.
upload_2018-4-29_14-26-21.png

И если бы лорд командующий стал бы спать с Иной разве Винтерфелл не выступил бы против него немедленно. Почему через 13 лет?

В целом эта история маловероятна и даже мейстеры Цитадели подвергают ее сомнению.

Может быть это просто анимированный труп. Ну, он бы не умер от холода, но опять же Винтерфелл не стал бы этого терпеть 13 лет.
upload_2018-4-29_14-27-22.png



Само описание связи

«он погнался за ней, и настиг ее, и предался с ней любви»

- так одичалые женятся. Т.е королева ночи скорей всего одичалая.

Это объясняет возможность секса, а также то, что Винтерфелл терпел меньшее преступление.

Это делает параллели между Королем Ночи и Крастером более явными. Покоренная одичалая и лорд-командующий ночного дозора. Также возможно что ее описание указывает на то, что женщина была альбиносом.

Командующий 13 лет лорд- командующий и одичалая-альбинос и командовавший 13 лет лорд командующий-альбинос и одичалая.
upload_2018-4-29_14-28-57.png

Вместе с тем ночной Дозор терпит жертвоприношения Крастера.

Текст говорит что жертвоприношения Иным совершал Король ночи, а не Ночной Дозор. Учитывая, что он единственный в Ночном Дозоре с женой, то также как у Крастера жертвоприношения это ЕГО дети.

И 13 лет это время, которое требуется для того, чтобы оплодотворить женщину, вырастить дочь, оплодотворить ее и отдать ребенка Иным (как Крастер).

Имя Короля Ночи было вычеркнуто из архивов за жертвоприношения. Было множество плохих лордов-командующих но их имена не были вычеркнуты.
upload_2018-4-29_14-30-27.png

И существует очень важный вопрос о Короле Ночи. Зачем удалять его имя?

Удаляя имя, они удаляют знания о наследственности и генетике в качестве предупредительной меры

«Одни говорят, что он из Болтонов, — неизменно заканчивала свой рассказ старая Нэн. — Другие — что из Магнаров со Скагоса, третьи — что он Амбер, Флинт или Норри. Говорят даже, что он из Вудфутов, которые правили Медвежьим островом до того, как туда пришли Железные Люди. Но все это неправда. Он был Старком, братом того, кто в конце концов его свергнул. — При этих словах она каждый раз щипала Брана за нос. — Он был Старк из Винтерфелла, и может быть, его даже звали Брандоном, кто знает? Может быть, он и спал в твоей кровати, в этой самой комнате».
upload_2018-4-29_14-31-31.png

Все эти дома на севере Севера, но предположим старая Нэн права и король ночи был Старком. Удаляя его имя, они удаляют возможность узнать о его генах Старков.

Почему это важно?

Старки – варги. Мы точно не знаем так ли было изначально (да у них лютоволк на гербе, но у множества Домов есть на гербе животное). Но Болтоны освежовывали Старков, возможно потому что считали их не полностью людьми(Dying of the light) или потому что хотели перенять их способности (in the lost land, skin trade).

Мы знаем что в какой то момент истории Старки победили Гавена Greywolf а также Короля Варга. Среди его союзников были гринсиры, а его дочери были взяты как призы. То есть по крайней мере в это время гены варгов влились в дом Старк. И по какой то причине автор считает нужным упомянуть что записи о короле варге были найдены вархивах ночной твердыни (где правил Король Ночи). Мы не знаем когда именно это произошло , но скорей всего до строительства стены, так как:

1) Старки считаются строителями стены, и должны были бы быть правителями Севера для обладания достаточными ресурсами

2) Дети Леса сражались вместе с королем варгом и они отсутствуют к югу от стены после строительства стены, так как Последний герой не может их найти во время Долгой Ночи.

Итак:

1) Король Ночи совершал жертвоприношения Иным, скорей всего отдавая им своих детей, возможно рожденными от инцеста

2) В ответ на это имя Короля Ночи а следовательно его наследственность была стерта из архивов

3) Наследственность (происхождение?) короля ночи была север севера, скорей всего Старк

4) У Старков есть телепатические гены



То есть Король Ночи отдавал Иным детей с особенными генами, а если они произошли от кровосмешения то эти гены были бы более ярко выражены.

И это объясняет почему и Винтерфелл и одичалые хотели его свергнуть. Они не хотели чтобы Иные сохраняли для себя телепатические гены в массе.

Следует отметить, что Блэквуды изначально из Волчьего леса на Севере. Как раз между Винтерфеллом и Мысом Дракона где обитал король варг. И мы знаем что он гринсир, то есть обладает теми же генами что был включены в семью Старк.
upload_2018-4-29_14-34-2.png

Но несмотря на столько общего между действиями Крововорона и короля ночи действия короля ночи были остановлены, действия Крастера позволяются.
upload_2018-4-29_14-35-4.png

Почему поговорим в части 3
 

Scofield

Знаменосец
Сир Darko, сегодня прочла теорию сира Tyumen, и в ней очень хорошо обосновано, почему Брандон не может быть отцом Джона: Нед женился на Кэт после смерти Брандона, Кэт через 9 месяцев родила Робба (указаний на преждевременные роды нет), Джон младше Робба. Отсюда следует, что Джон не может быть сыном Брандона.
 

Tyumen

Удалившийся
Scofield Есть вероятность, что Робб сын Брандона, так что...
https://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-60#post-2807225
Возможно, но маловероятно.
Брандон умер в 282 году, Робб родился в 283. Отцовство Брандона возможно.
В 281 году состоялась помолвка Брандона и Кейтлин. В том же году состоялся турнир в Хоренхолле после которого была похищена Лианна. Брандон направлявшийся в Риверран, повернул в Королевскую Гавань кинувшись её освобождать. Там был схвачен. Король вызвал в Королевскую гавань его отца. Отец с Севера прибыл в Королевскую гавань... Всё это не могло произойти быстрее чем за несколько месяцев минимум. 282 год - состоялась казнь. Король потребовал выдать ему Эддарда и Роберта. Джон Аррен отказался - вспыхнуло восстание. Джон начал переговоры о присоединении к восстанию Хостера Талли. Переговоры длились тоже не один день. В результате договариваются о присоединению Талли при условии брака Эддарда и Кейтлин. Эддард приезжает в Риверран. Ещё месяц-два минимум? В 283 году рождается Роб.
Итого: Брандон+Кейтлин - неправильно взяты точки отсчёта (год смерти Брандона и год рождения Роба). Если что то между ними и было, то только в 281 году до турнира в Харенхолле. Так что если не предположить что Кейтлин посетила Брандона в камере перед его смертью... Не складывается... ;)
 

Scofield

Знаменосец
Scofield Есть вероятность, что Робб сын Брандона, так что...
https://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-60#post-2807225
Мне кажется, это уже чисто конспирология. Происхождение неизвестно только у Джона и ЮГ. У остальных персонажей, таких как Дени, Мира, Робб и т.д. родители известны, и никакой тайны там искать не надо, кмк.
 

Scofield

Знаменосец
Я вот что подумала: в принципе, уже давно существует теория, что Эшара и рыбачка - одно лицо. Это логично, и это подтверждает намёк Мартина о том, что Эшара не сидела все ВБ в Звездопаде, а передвигалась по Вестеросу, причём Мартин упомянул именно лодку. Более того, ходит слух, что, во-первых, рыбачка родила бастарда Неду, во-вторых, от Неда ребёнок был от Эшары. Логично предположить, что эта женщина в лодке (рыбачка/Эшара) была беременна, причём заметно. В принципе, эту теорию очень доступно изложила леди Keymiam. У нас есть слухи, что у Неда был роман с Эшарой, и намеки, что Эшару мог соблазнить Брандон. Получается, что Эшара в любом случае была беременна от Старка. Как я уже писала, в саге неизвестно происхождение только двух героев - Джона и ЮГ. По моему личному мнению, искать Старков стреди таких персонажей, как Мира Рид, Алирия и Эдрик Дейн не стоит, так как сюжетного смысла в этом нет. Получается, что ребёнок Эшары от Старка - это или Джон, или ЮГ. Но ЮГ точно не может быть Старком, так как он имеет валирийскую внешность. Получается, что сын Эшары от одного из братьев Старк - Джон.
Что касается отца, то здесь все сложно. С одной стороны, по срокам получается, что отец - Нед. Но у нас много намеков на то, что Нед не является отцом Джона. Брандон в качестве отца, на мой взгляд, - довольно интересный сюжетный поворот, но тут проблема со сроками. Возможно, конечно, что Мартин, как он сам признался, имеет проблемы со временем и расстоянием при написании и Брандон впишется в сроки, либо Мартин изменил первоначальный план относительно отцовства Неда, как это было с черновиком. Против материнства Эшары говорит, во-первых, тот факт, что ее многократно упоминали в качестве матери Джона Кэт и Серсея, следовательно, интриги здесь никакой нет, но опять-таки, Мартин мог изменить план; во-вторых, ДиДы угадали мать Джона, а в сериале мать Джона - Лианна. С другой стороны, нигде не сказано, что Мартин подтвердил, что они угадали верно. Он просто дал им добро на экранизацию. В общем, я бы версию с Эшарой в качестве матери Джона не сбрасывала со счётов.
 

Daw

Удалившийся
С одной стороны, по срокам получается, что отец - Нед. Но у нас много намеков на то, что Нед не является отцом Джона.
Я б не сбрасывал со счетов Неда
Прикол в том что Джон почти вылитый Нед в молодости. Это отмечает Серсея, Кет, сам Нед.
Вообщем поэтому я считал его сыном Неда( до знакомства с теориями).
Мне почему то нравиться теория Нед + Эшара = Дж, в варианте между ними был брак. Нравиться и все:hug:
Случай когда племянник похож на дядю это Джейме и Джофри. Больше в ПЛИО такого нет, в реальной жизни я такого тоже не встречал.
Против материнства Эшары говорит, во-первых, тот факт, что ее многократно упоминали в качестве матери Джона Кэт и Серсея, следовательно, интриги здесь никакой нет,
Между ними мог быть брак
 
Сверху