• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Scofield

Знаменосец
А то я уж было начал думать, что только мне это в голову могло прийти (нет). Насколько я помню, это даже не было воспоминанием, а кошмаром, переживанием. Если вам сниться плохой сон. То что там происходит, основано на реальных событиях? Очевидно, что да. Точно ли там отражены эти события? Очевидно, что не факт.
Так Мартин сам сказал, что этот сон не является точным отражением действительности.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Так Мартин сам сказал, что этот сон не является точным отражением действительности.

Что не мешает некоторым таковым его считать, хотя этот вывод сам собой напрашивается. А с сериальной подачи на улицах ряда фанфиков и пэйрингов явно наступил праздник оргии, содомии и прочей вакханалии. Ну, ничего, будет и на нашей улице праздник. (Скорбный Эд сомневается).
 

Darko

Знаменосец
Необязательно. Сепсис может развиться и через неделю и больше.
Но кровотечение - нет, тем более такое обильное, что "кровать полная крови". На мой взгляд тут все указывает на родовой сепсис. Но я не спорю, что Лианна теоретически могла умереть и от боевой раны (к примеру).
Я никак не могу понять, с чего вы решили, что дата рождения Дени неверна? И Мартин говорил не о каких-то «официальных» датах, а просто о разнице в возрасте.
Ну если бы он начал уточнять, что это официальные даты сразу бы возник вопрос, а что есть неофициальные? Если Мартин намеренно пытается скрыть эту информацию от читателя (что по-моему он и делает), то он никогда в жизни не стал бы уточнять имеются в виду официальные даты или какие-то неофициальные.
Что касается даты рождения Дени, то я считаю что прошлое Дени покрыто мраком и там вообще ничего неизвестно. Вы знакомы с теорией Джейкобса о красной двери и лимонном дереве?
Сир Darko , касаясь вашей теории про смерть Джона: зачем Мартину так закручивать тайну его рождения, только чтобы потом убить? Если для трагичности, то открыл бы ее в Танце.
Я не думаю, что история персонажа заканчивается с его смертью. Про Неда мы узнали много нового с момента его смерти. Как ни крути история Рейгара и Лианны тоже не может считаться завершенной. Я уже молчу про Кейтилин. Так, что Джон будет терзать наши сердца еще долго после своей гибели:D вернее:(
 

Darko

Знаменосец
К сожалению, я не настолько упёрта, чтобы в соответствующей теме стройно и по пунктам излагать свои теории и давать на неё ссылку, а безолаберно строчила свою версию в ответах на такие же вопросы. :) Повторюсь. Рождение ребёнка в БР, отправка его в Звездопад и бой между Старком с Ко и гвардейцами произошли в течение одних суток, максимум двух. Лианна могла истекать кровью не пару часов, а пару дней. Наиважнейшие события ВБ были сконцентрированы в БР в эти сутки-двое. Нэд с Рассветом отправился в Звездопад за ребёнком, которого увезли (кормилица, Эшара, мейстер, все вместе, кто угодно из обитателей Звездопада - нужное подчеркнуть) за несколько часов до прибытия старкобратии. Эшара оставила брата у Башни живым, увидев меч в руках Нэда, всё поняла. Дальше была разыграна совместная политическая партия между Дейнами и Старками. Дело касалось детей (Джон, ЮГ и Дейнерис).
Ну как то все странно выглядит, по меньшей мере. тут проблема еще в том, что официальная версия тоже выглядит очень странно. Если Лианна вынашивала наследника Рейгара, могли бы и где-то в более надежном месте ее спрятать, в том же Звездопаде, к примеру, где ребенок в итоге и оказался. Возможно там и уход был бы лучше за роженицей и смерти удалось бы избежать. По официальной версии они почему-то этого не сделали, а вместо этого как придурки ждали у Башни Радости. По вашей версии, они транспортировали только ребенка и то, в самый последний момент. Это менее странно, чем в официальной версии, но все равно очень странно.
 

Scofield

Знаменосец
Ну если бы он начал уточнять, что это официальные даты сразу бы возник вопрос, а что есть неофициальные? Если Мартин намеренно пытается скрыть эту информацию от читателя (что по-моему он и делает), то он никогда в жизни не стал бы уточнять имеются в виду официальные даты или какие-то неофициальные.
Что касается даты рождения Дени, то я считаю что прошлое Дени покрыто мраком и там вообще ничего неизвестно. Вы знакомы с теорией Джейкобса о красной двери и лимонном дереве?
У вас очень интересная теория Б+Э, в ней есть много логичных моментов, но вот это ваше объяснение про какие-то неофициальные даты, мягко говоря, странно. Это похоже просто на подгонку фактов, потому что со сроками у вашей теории есть определенные проблемы. Повторюсь, Мартин говорил просто о разнице Джона и Дени - около 8-9 мес. Никаких дат. Это был просто ответ на вопрос, больше ли года разница между Джоном и Дени. Мартин сказал, что нет, не больше, что разница примерно 8-9 месяцев. Больше ничего. Дату рождения Джона мы не знаем. Зато из текста мы знаем дату рождения Дени - 9 месяцев после падения КГ. И я не понимаю, почему этот факт вызывает у вас сомнения. У вас же, я думаю, не вызывает сомнения тот факт, что, например, Серсея старше Джейме, потому что так указано в тексте? Мы можем сомневаться в причине смерти Лианны, потому что в тексте точной причины не указано. Мы можем сомневаться в том, мертва ли Эшара Дейн, потому что в тексте не сказано, что ее тело нашли и похоронили, а наоборот, сказано, что тело не нашли. Но почему мы должны сомневаться в сроках роджения Дени? Вы сомневаетесь в том, что она дочь Эйериса и Рейеллы?
Что касается даты рождения Дени, то я считаю что прошлое Дени покрыто мраком и там вообще ничего неизвестно. Вы знакомы с теорией Джейкобса о красной двери и лимонном дереве?
Нет, не знакома, но хотелось бы познакомиться.;)
Я не думаю, что история персонажа заканчивается с его смертью. Про Неда мы узнали много нового с момента его смерти. Как ни крути история Рейгара и Лианны тоже не может считаться завершенной. Я уже молчу про Кейтилин. Так, что Джон будет терзать наши сердца еще долго после своей гибели:D вернее:(
Вот здесь я никак не могу понять: вы прикалываетесь или говорите серьезно? Если не прикалываетесь, получается, вы серьёзно верите, что Джон окончательно умер, его тело сожгут и с ним как с действующим персонажем будет покончено? То есть вы верите, что в ВЗ и ГВ он будет появляться лишь в чьих-то воспоминаниях и флэшбеках?
(Скорбный Эд сомневается).
Поясните, пожалуйста.
 

Fut

Знаменосец
Можно цитату? Или хотя вы просто своими словами? Просто я не помню.
"— Визерис был сыном Эйериса Безумного, только и всего. Дейенерис... Дейенерис совершенно другая,"

Барристан говорил, что у Дейнерис такие же глаза как у Ашары и порой принимает за ее дочь.
 

Scofield

Знаменосец
"— Визерис был сыном Эйериса Безумного, только и всего. Дейенерис... Дейенерис совершенно другая,"

Барристан говорил, что у Дейнерис такие же глаза как у Ашары и порой принимает за ее дочь.
Я думаю, здесь речь просто о том, что Визерис был параноиком, как и его отец. Дейнерис же совсем другая, то есть не такая как Эйерис и Визерис. Не вижу здесь особого намёка.
Что касается глаз, то тут, скорее всего, сказывается влюбленность Селми в Эшару. И я не помню, чтобы он принимал ее за дочь Эшары.
Предположим, что Эшара - мать Дени, но кто тогда ее отец? Брандон Старк? Тогда родиделями Джона снова получаются Рейегар и Лианна. Но только теперь Р+Л особо по срокам не укладывается. Тайна происхождения сразу у 2 главных героев? Не слишком ли много?
А что сказал Иллирио?
 

Fut

Знаменосец
"Даже спустя все эти годы сир Барристан помнил улыбку Эшары, ее смех. Стоило ему закрыть глаза, как он видел ее — с длинными темными волосами, ниспадающими на плечи, и чарующими фиолетовыми глазами. У Дейенерис такие же. Порой, когда королева смотрела на него, ему казалось, что он видит дочь Эшары."
А есть где-нибудь это видео Престона про Дени?
https://www.youtube.com/results?search_query=preston+jacobs+tower+of+joy

Это наверное. Только на английском.
 

Scofield

Знаменосец
"Даже спустя все эти годы сир Барристан помнил улыбку Эшары, ее смех. Стоило ему закрыть глаза, как он видел ее — с длинными темными волосами, ниспадающими на плечи, и чарующими фиолетовыми глазами. У Дейенерис такие же. Порой, когда королева смотрела на него, ему казалось, что он видит дочь Эшары."
Хм, интересно. Может быть, это просто любовь Барристана к Эшаре? Хорошо, если Дени - дочь Эшары, кто тогда по-вашему родители Джона?
 

Scofield

Знаменосец
Ну по моему Лианны и Артура. Правда это не теория Джейкобса.
Я вот не понимаю, откуда берет корни эта теория. Просто оттого, что Эртур все время был (предположительно) рядом с Лианной? Но тогда зачем сериальщикам делать Р+Л, если у них был нормальный Эртур?
А Престон считает родителями Джона Брандона и Эшару?
 

Fut

Знаменосец
Но тогда зачем сериальщикам делать Р+Л, если у них был нормальный Эртур?
Бюджет, Р+Л самая популярная теория и пришлось бы раскрывать подноготную и просто "любовью без ума" не отвяжешся. Как и с происхождением Дейнерис и Тириона.
А Престон считает родителями Джона Брандона и Эшару?
Насколько я понял да.
 

Scofield

Знаменосец
Fut , а вообще были ли такие теории, с которыми Престон угадал? Хотя бы частично?
 

Fut

Знаменосец
Fut , а вообще были ли такие теории, с которыми Престон угадал?
Большинство его теорий на английском и касаются Ветров Зимы и Грез. И т.к. субов в основном нет, так что даже речь не переведешь с моим уровнем анг.
Что считать наиболее вероятным, что уже объясняет события (и на русском), то это видео под названием Яйцо моей жизни (
View: https://www.youtube.com/watch?v=vWdKBveYFwg&t=445s
) и теория про Плащ Ариса Окхарта (Darko в этой теме приводил).
Также Пурпурная Свадьба и теория про Покушение на Брана заставляет задуматся.

View: https://www.youtube.com/watch?v=tkIczwc7Hz8&t=715s


View: https://www.youtube.com/watch?v=5MgJb_wh-K0&t=625s


View: https://www.youtube.com/watch?v=nITGu00RAy0
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Большинство его теорий на английском и касаются Ветров Зимы и Грез. И т.к. субов в основном нет, так что даже речь не переведешь с моим уровнем анг.
Что считать наиболее вероятным, что уже объясняет события (и на русском), то это видео под названием Яйцо моей жизни (
View: https://www.youtube.com/watch?v=vWdKBveYFwg&t=445s
) и теория про Плащ Ариса Окхарта (Darko в этой теме приводил).
Также Пурпурная Свадьба и теория про Покушение на Брана заставляет задуматся.

View: https://www.youtube.com/watch?v=tkIczwc7Hz8&t=715s


View: https://www.youtube.com/watch?v=5MgJb_wh-K0&t=625s


View: https://www.youtube.com/watch?v=nITGu00RAy0

Спасибо
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut

Аксель

Межевой рыцарь
Fut , а вообще были ли такие теории, с которыми Престон угадал? Хотя бы частично?

У него аудитория, которая его смотрит, касательно вопроса: он анализирует, а не гадает, чем и интересен. Погадать я и сам могу, но впрочем, я отвлёкся.


(Скорбный Эд сомневается).
Поясните, пожалуйста.

Однажды я встретил Джокера и Скорбного Эдда и они пытались заставить меня дать ответ на вопрос, на риторический вопрос, Карл..
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut
Сверху