• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E05 — Убей мальчика (Kill the Boy)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 206 54.1%
  • Нормально

    Голосов: 143 37.5%
  • Плохо

    Голосов: 32 8.4%

  • Всего проголосовало
    381

gurvik

Знаменосец
Отличная мысль! А пока все вокруг будут валяться ниц, Бран изнутри Дрогона стащит с себя эту припадошную и пописает на неё сверху. А потом угостит волшебным пендалем, или с хвоста запулит в "прекрасное далёко"(с). Чем не хеппиэнд, правда? :in love:
Бран хорошо воспитан, и не будет вести себя с дамой таким неподобающим образом. ;)
А то, что он сможет варговаться в дракона - интересная идея. :meow: Вот только додумаются ли до этого сценаристы? Было бы хорошо... Для того, чтобы человечество смогло противостоять Иным, нужны драконы - и в книге, и в сериале.
 

Maja

Наемник
Ну со звездами ходят усе воробьевы боевики.А Оленна это не Роберт,функционирующий в двух режимах:крушить черепа
и...морально разлагаться.Ну почему бы не поступить в традициях РеИ средневековья - созвать авторитетных септонов из
Простора(а может и из других земель) в Звездной септе и там на соборе привести доказательства неканоничности его воробейшества(насилие,учиненное простолюдинами в книге,принуждение со стороны голой королевы в сериале;ой,тут
воробьи себе могилу роют,позоря человека,давшего им власть). Обсудить выходки оного савонаролы/дольчино и в итоге
признать воробьизм ересью,влекущей excommunicato.В итоге - призвать к звездовому звездному походу на погрязшую в
пороке и ереси КГ,освободить от клятв,данных не только огнепоклоннику Станнису,но и оворобьевшим.Возможно изб-
рать своего ВС или во всяком случае и.о.(местоблюстителя), объявивши нынешнего антипапойсептоном и пошло-поехало.
Красиво, чорт. Но сериал такую феерию не потянет боюсь:devil laugh:
 

заклепкометрист

Удалившийся
Красиво. Но сериал такую феерию не потянет,боюсь
Естественно.Не потянет,но в сериале многоходовки не нужны.Тут воробьи куда слабее - здесь они просто куча бедноты с
Ланселем в усиление,не успевшие ни приобрести определенного уровня военной организации,ни включить в свои ряды
сколько нибудь заметное количество людей благородного сословия(кроме непутевого этого Ланселя). И да,у них очень
мало времени на идеологическую работу.А просто сторонники с Блошиного конца привлеченные халявным жратом - да
когда речь пойдет о том,чтобы за воробьев умирать,так они и разбежаться могут.Оказанная услуга ничего не стоит. Вот та
же Марджери тоже кормила народ и что? А коль буйных фанатиков порубят,а кормежка опять будет за счет Тиррелов ( у
них хлеба завались,а сгладить эффект от кровопускания та же Оленна додумается) - так ширнармассы будут вновь кричать
здравицы в честь розанов.
А в книге можно было и феерию реализовать.Теоретически.
 

ddv

Знаменосец
Бран хорошо воспитан, и не будет вести себя с дамой таким неподобающим образом
на самом деле любитель охотиться в теле лютоволка имхо сожрал бы эту чудачку, разговаривающую с травой, оказавшись в теле более крупного хищника ;)
додумаются ли до этого сценаристы? Было бы хорошо.
будем делать ставки? :)
чтобы человечество смогло противостоять Иным, нужны драконы - и в книге, и в сериале.
с чего это? Ни там, ни там ящерки с крыльями не нужны. 42 тыщи лет ППЗ как-то без дракошей справлялись. Перенимать опыт Брану срочно надо (чем он очень кстати и занимается как раз), а не богомерзкими ящерами-переростками из покаранной Богами Валирии заморачиваться. :angelic:
 

Zvezdun

Казненный мультовод
Вот я думаю, мне хоть на эту ересь и интересно смотреть, может все-таки бросить смотреть и тихо ждать Ветров Зимы? А то иногда просто сил нет

Советую вам относится к сериалу НВО проще. Как к отдельному произведению "по мотивам". Я так и сделал лично, для себя. Еще с третьего сезона. И сразу полегчало на душе :D
 

gurvik

Знаменосец
с чего это? Ни там, ни там ящерки с крыльями не нужны. 42 тыщи лет ППЗ как-то без дракошей справлялись. Перенимать опыт Брану срочно надо (чем он очень кстати и занимается как раз), а не богомерзкими ящерами-переростками из покаранной Богами Валирии заморачиваться. :angelic:
Справлялись-то справлялись, но авиация пригодится, это полезное средство для уничтожения зомбей. И уважаемый товарищ Бринден Риверс (его сериальный образ "Конфуций" не совсем дерево вполне приятный, кмк, и внушает доверие) пообещал Брану, что он будет летать. Бран мог бы варгануться в дракона и стать пилотом бомбардировщика. :meow:
будем делать ставки? :)
А смысл? :) И вообще, мысль сценаристов (особенно в нынешнем сезоне) плутает такими загадочными проулками и закоулками... угадать что-то можно, наверное, но сложно. :angelic:
 

i_maginary

Ленный рыцарь
самое бесячее в любовной линии червя, это то, что безупречный - унылый дрищ, это надо было ещё постараться среди всех открормленных негров на тв найти одного, который на бойца и уже тем более лидера вообще никак не похож!
вот безупречный в первой серии ,которому горло перерезали в борделе, тот да, воин
а этот, :wth: :^), не верю
 

ddv

Знаменосец
авиация пригодится, это полезное средство для уничтожения
истреблённых железян, фанатиков воробьев, фреятины и болтонятины. А то волки в три горла (я так понимаю, Призрак последует за хозяином, по аналогии с Серым ветром) стока не съедят. Не надо, чтоб мясо портилось.
пообещал Брану, что он будет летать. Бран мог бы варгануться в
так уже, бестелесно. Тварь с приличной грузоподьемностью как средство ведения войны магу просто не нужна. Единственная реальная польза - ускорить возврат домой: дракоша мог бы перелететь от пещеры до Стены и дальше со всеми пассажирами сразу.
 
(я так понимаю, Призрак последует за хозяином, по аналогии с Серым ветром) .

Джон Сноу жыв!111 и Таргариен!!!111

А если серьёзно, то если Призрак и умрёт, то только ради того, чтобы каким-то мытьём-катанием вернуть Джону состояние стояния. Тем более по сериалу, из которого уж этого-то персонажа никак нельзя выкидывать. Особенно сейчас, когда жирные намёки на Таргариен!!!1111 пошли буквально косяками.
 

Лилия

Знаменосец
Тему ещё не дочитала.
Мысль одна пришла про спорное поведение Сансы за столом. А ведь её глава из "Ветров" тоже спорная.
Помним же как Сибелла Вестерлинг отреагировала на то, что её сыну предлагают незаконорожденую Джой. А ведь бастардка из могущественной семьи, родственница короля. Если сравнить эту Джой с Алейной, то за последней стоит только лишь Мизинец, который без году неделя стал могущественным лордом. Да и то пока, можно сказать, на птичьих правах :D.
И вот Мизинец сватает дочурку Гарри-Наследнику, что уже ого-го. Гарри понятно не рад и на людях высказывает своё отношение к Алейне, а та довольно дерзко отвечает.
Потом Мизинец наставляет Алейну насчёт Гарри. И ещё есть очень похожая ситуация с беременностью, где Алейна потролила Лина Корбрея.
В общем, в сериале сплошь параллели.
P.S. С нетерпением жду как сценаристы обыграют это:
– Если мы когда-нибудь поженимся, вам придется отправить Шафран Миранду обратно к ее отцу псарю. Я стану всеми пряностями, какие только захотите.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Сноу жыв!111 и Таргариен!!!111
да хоть сам Великий Иной :) А рулить будет Бран. Что касаемо важности этого задозоренного - в первом сезоне Нед тоже не последнюю роль играл ;)
Тем более по сериалу, из которого уж этого-то персонажа никак нельзя выкидывать. Особенно сейчас, когда
:devil laugh: осторожнее с симпатиями - нервы очень медленно восстанавливаются :sneaky:
 

kraken

Межевой рыцарь
Вы серьезно? Это книжная цитата, смысл - "убей в себе мальчишку и дай родиться мужчине".
Ну ,у сценаристов в названии обычно несколько смыслов - тут и Олли,и мальчик в Джоне и болтоновский ребенок в чреве пока еще
 
Такое ощущение, что его убили лишь для того, чтобы выполнить план по трупам на сезон.
Такое ощущение,что решили сэкономить на зарплате сиру Дедушке. Зачем Дедушке зарплата ? у него - пенсия
 
да хоть сам Великий Иной :) А рулить будет Бран.

Да хоть рулить, хоть бибикать - мне-то что? Главное, чтобы машинка была моргуновка, с рычажным управлением. А то рулить-то он рулит, а педалить не может.

Что касаемо важности этого задозоренного - в первом сезоне Нед тоже не последнюю роль играл ;) :devil laugh: осторожнее с симпатиями - нервы очень медленно восстанавливаются :sneaky:

Нед за один том исчерпал свой сюжетный потенциал. А Джон пока ещё далеко не вышел в тираж в отношении развития, неотвеченных вопросов и прочего. Вдобавок, он потерял сознание в своём ПОВе, а это значит, ещё поживёт. Плюс Мартин, когда кто-то умирает, так и пишет, без обиняков, он не из тех, кто намёками намекает.
 

ddv

Знаменосец
Джон пока ещё далеко не вышел в тираж
это вам дедуля лично пообещал? (с) :) Поймите: я вовсе не возражаю мечтам о выживании вообще всех персонажей. Просто в данном литературном произведении, по мотивам которого заодно и сериал снимают, с выживанием получается не у всех. А этот вероятный Блекфайр пяток ножиков разом словил. Т.е. не ко мне претензии - не я же автор первоисточника.
 

Margherita

Кастелян
Советую вам относится к сериалу НВО проще. Как к отдельному произведению "по мотивам". Я так и сделал лично, для себя. Еще с третьего сезона. И сразу полегчало на душе :D
Да я так и делаю, но умом все понимаю, а как начну смотреть, так эмоции через край.
 

ddv

Знаменосец
*мысли вслух* Пересматриваю отрывок недавней серии и крепнут нехорошие предчувствия... Нерекомендуемое это занятие - шкуру неубитого медведя делить, как известно. Ещё не успели добраться до Винтерфелла, не говоря уже о захвате замка в два кольца стен да с большим гарнизоном, который к тому же явно в курсе грядущих событий, а уже Ширен планы на экскурсию по крипте строит. Да и музыка при их отъезде какая-то неоптимистическая. Честно говоря, вспоминая книгу вообще трудно решить, что хуже - победа предателей-живодёров или торжество пироманьячки. Чардрева и прочие святыни жалко :(
 

Hot Pie

Знаменосец
В Винтерфелле

"Если с вами случится беда, зажгите свечку на той башне, откуда ваш брат случайно:angelic: упал".


Представляю, как во время первой брачной ночи Рамси с Теоном и Мирандой всем скопом идут лишать Сансу невинности - чтоб наверняка. А она им "Одну минуточку!:stop:" и бегом к башне в чем мать родила и со свечой.
 

kraken

Межевой рыцарь
А ещё по поводу Миранды можно добавить, что она чистоплотная- подмышки выбриты и всё остальное то же. Кстати, почему то как и у Давоса на необитаемом острове.
Че то я сомневаюсь ,за выбритые в средневековье подмышки. Как и в улыбках в 32 зуба. Еще в бытность меня молодым кракеном, в 1970е никто у нас во Владимирской области подмышек не брил, ни родители, ни одноклассницы. Да и сама эта мода появилась лишьв 1915-м году. В мае того года в журнале «Harper’s Bazaar» появился рекламный снимок, где была изображена молодая модель в платье с широкими короткими рукавами, и её руки были эффектно подняты вверх. Казалось бы, ну и что? Дело в том, что в то время мода требовала, чтобы женское тело было полностью закрыто тканью от запястий до лодыжек, и платье, в котором у женщины были видны подмышки, стало в буквальном смысле революционным. На самом деле, в те времена было достаточно просто произнести слово «подмышки», чтобы впечатлительные дамы упали в обморок
 

kraken

Межевой рыцарь
Повивальные бабки много веков определяли пол будущего ребёнка без всякого УЗИ - хотя, конечно, не со 100-процентной вероятностью.
Предсказатели давали 50 процентную вероятность . рассказывали про одного,который предсказывал только девочек. Угаданный результат прибавлял клиентов. при неугаданном - счастливый отец забывал о прелдсказании
 
Сверху