• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E05 — Убей мальчика (Kill the Boy)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 206 54.1%
  • Нормально

    Голосов: 143 37.5%
  • Плохо

    Голосов: 32 8.4%

  • Всего проголосовало
    381

Белла

Знаменосец
Не верю, что Джорах умрёт в этом сезоне - думаю, к последней серии его рука может быть наполовину покроется чешуёй,
Поскольку логика покинула сериал окончательно, то все может быть. Но вообще, если сразу по выходу на берег (только воду выплюнул) болезнь уже проявилась (через сколько-то минут с момента контакта с возбудителем :banghead:), то непонятно, как он до Дэни успеет добраться. Если только на ковре-самолете.:D
 

InRock

Кастелян
непонятно, как он до Дэни успеет добраться. Если только на ковре-самолете.:D
Не, они с Тирионом оседлают летящего обратно к мамочке Дрогона :woot: Только пока не могу решить, кто же из них будет приманкой..
 

InRock

Кастелян
от него останется только эта рука? :unsure:
Хаха, тоже вариант)) И потом Тирион оставит себе эту руку на память, вернётся в Вестерос, встретится с Джейме - тот захочет его убить, но Тирион предложит ему новую руку, и всё, братская любовь форева!!

Э.. хотя... рука-то не подойдёт :D
 

ddv

Знаменосец
В сериале БениВайсы могут сотворить что угодно, а по имеющейся матчасти - в принципе взгромоздиться на гигантского хищника может кто угодно, выжить при этом - не факт. Попробовать "взять шкуру" изнутри теоретически может маг с сильным даром (и хз чем ещё), но свидетельств об успешных экспериментах такого рода пока не имеется. В любом случае - пробовать вовнутрь издалека явно безопаснее, чем рискнуть объездить норовистый летающий огнемёт, аки лошадь.
 

Elmar

Наемник
В сериале БениВайсы могут сотворить что угодно, а по имеющейся матчасти - в принципе взгромоздиться на гигантского хищника может кто угодно, выжить при этом - не факт. Попробовать "взять шкуру" изнутри теоретически может маг с сильным даром (и хз чем ещё), но свидетельств об успешных экспериментах такого рода пока не имеется. В любом случае - пробовать вовнутрь издалека явно безопаснее, чем рискнуть объездить норовистый летающий огнемёт, аки лошадь.

А как же драгонлорды Валирии? Они-то не Таргариены
 

Ticky

Присяжный рыцарь
И что случилось с бровями Миссандеи?? Они ж весь образ портят.
а что с ними не так? я не заметила никаких особенных изменений

И вот Мизинец сватает дочурку Гарри-Наследнику, что уже ого-го. Гарри понятно не рад и на людях высказывает своё отношение к Алейне, а та довольно дерзко отвечает.
Потом Мизинец наставляет Алейну насчёт Гарри. И ещё есть очень похожая ситуация с беременностью, где Алейна потролила Лина Корбрея.
В общем, в сериале сплошь параллели.
Честно говоря, я вообще параллелей не вижу.
Гарри-Наследник был недоволен предложенной партией, и Санса ему не понравилась. Рамси Санса однозначно нравится, и партией он доволен.
Насчет довольно дерзко отвечает - Алейна отвечала дерзко на выпад со стороны Гарри. До того момента она была сама любезность и само очарование. И дерзость-то она себе настоящую позволила только одну. После этого она вела себя с достоинством, заигрывала, была отстранена и кокетлива, но не более.
Насчет беременности - параллель тоже неочевидная. Лин Корбрей терял возможность унаследовать земли, потому что жена его брата ждала ребенка. А Рамси никакую возможность наследовать пока не теряет, по крайней мере, по существующим законам.

Но вообще, если сразу по выходу на берег (только воду выплюнул) болезнь уже проявилась (через сколько-то минут с момента контакта с возбудителем :banghead:), то непонятно, как он до Дэни успеет добраться. Если только на ковре-самолете.:D
Была мысль, что вместо эпидемии тифа или что там было в ТсД, будет эпидемия Серой хвори
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Но вообще, если сразу по выходу на берег (только воду выплюнул) болезнь уже проявилась (через сколько-то минут с момента контакта с возбудителем :banghead:), то непонятно, как он до Дэни успеет добраться. Если только на ковре-самолете.:D
эм, быстрое внешнее проявление болезни - это просто художественный приём, что бы показать заболевшего Джораха - я думаю он с этой отметиной ещё добрых два сезона может проходить без значительного ухудшения

а как им ещё надо было это показать? чиханием и тепмературой 37,2? ))
 
Такое ощущение, что девиз читавших "Какая гадость. Дай еще посмотреть" :D

Девиз читавших - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, потому, что сыра (т.е. Ветров) никак не завезут уже много лет".
 

Savvaoff

Наемник
Дозор. Станнис не вмешивается при обсуждении судьбы вольного народа, а ведь это и его страна и его люди....Но при этом одолжил свои корабли. Странная позиция для короля.
Станнис - опытный политик, живший еще при короле-психопате, а потом при буйном братце в Королевской гавани и он один из 3 братьев выжил. Так что он прекрасно знает, когда говорить-промолчать, отступать-наступать.
По сравнению с первоначальным образом УГ Станнис начинает нравиться мне все больше и больше.
Еще немного и он в моих глазах приблизится к незабвенному персонажу Шона Бина.
 
Серый Червь остался жив. Правы были те , кто предполагал, что раз у него роман с Мисандеей, то хоронить его рано.
А поскольку целью Дейнерис всё равно остаётся Вестерос, то у Безупречного в дальнейшем могут открыться неожиданные в его положении перспективы. Там ведь со скальпелем в руках "творит", как Микеланджело кудесник Квиберн. И всё для влюблённого Червя уже не так безнадёжно.
Трансплантирует от Горы)))
Бедная Миссандея)))
 

gurvik

Знаменосец
Вообще было бы здорово, если бы Тирион и в книге через Валирию держал путь) Дядюшку своего может встретил бы:hug:.
... который стал пиратом. :woot:
Интересно, будут ли пираты вообще (может, сериальщики их тоже сократили :unsure:).
 
Сверху