• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый пьющий персонаж цикла ПЛиО...

Самый пьющий персонаж цикла ПЛиО:

  • Донтос Холлард

    Голосов: 24 28.2%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 49 57.6%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 25 29.4%
  • Сандор Клиган

    Голосов: 23 27.1%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 53 62.4%
  • Мейстер Маллин

    Голосов: 2 2.4%
  • Ульф Пропойца

    Голосов: 12 14.1%
  • Дейрон Пьяница

    Голосов: 16 18.8%
  • Торос из Мира

    Голосов: 11 12.9%
  • Большой Джон Амбер

    Голосов: 12 14.1%
  • Оберин Мартелл

    Голосов: 3 3.5%
  • Септон Селладор со Стены

    Голосов: 3 3.5%
  • Меррет Фрей

    Голосов: 4 4.7%
  • Пиат Прей - "синегубый токсикоманъ"

    Голосов: 4 4.7%
  • Свой Вариант

    Голосов: 1 1.2%

  • Всего проголосовало
    85
  • Опрос закрыт .

Soslan

Призрак (гость)
Друзья, данный "несерьёзный" опрос возник в результате последних обсуждений в теме "Донтос Холлард"...
И хотя чрезмерное употребление алкоголя вредно для здоровья, есть герои цикла, для которых распитие вина стало естественной частью жизни..
Кто они? Почему они?
Заходим, обсуждаем, отдыхаем..., веселимся!
 
Последнее редактирование модератором:

Soslan

Призрак (гость)
Как всегда, дополняйте список!
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знаменосец
Кае всегда, дополняйте список!
Спасибо!

Добавьте, вот представители из династии Таргариенов
Дейрон Пьяница
Молодой дворянчик в красивом камчатном плаще похрапывал за одним из
столов, уронив голову в лужу вина.
Дворянчик поднял голову над столом. Его лицо под шапкой спутанных
песочных волос имело желтый, нездоровый оттенок, подбородок зарос светлой
щетиной. Юноша вытер рот и сказал Дунку:
- Я видел тебя во сне. - Дрожащий указательный палец нацелился на
Дунка. - Держись от меня подальше, слышишь? Как можно дальше.
- Ваша милость? - с недоумением откликнулся Дунк.
- Не обращайте внимания, сьер, - вмешалась хозяйка. - Он только и
знает, что пить да толковать о своих снах. Сейчас принесу вам поесть.
- Поесть? - с великим отвращением повторил дворянчик и поднялся на
ноги, пошатываясь и придерживаясь за стол, чтобы не упасть. - Меня сейчас
стошнит, - объявил он. На его камзоле запеклись красные винные пятна. -
Мне нужна женщина, но здесь их нет. Все ушли в Эшфорд. Боги, я должен
выпить еще. - Он нетвердой походкой вышел из зала, и Дунк услышал, как он
поднимается по лестнице, напевая что-то себе под нос.
Экий оболтус, подумал Дунк.
Король Эйегон Второй.
Его милость мог ответить на их жалобы разве что очередным кубком крепкого вина.
Ульф Пьяница... которому пьянство не помешало оседлать дракона и стать драконовсадником.
 

della

Лорд
"А кто не пьет?! Назови! Я жду!" (с), к/ф "Покровские ворота".
Если судить не столько о частоте упоминаний выпивок, а о фатальных последствиях пьянства, то лидерами будут Роберт, Сандор и Донтос (в меньшей степени). Тирион хоть и напивается с горя, но его больше подводит общение с веселыми дамами.
Пьющая мать - позор семьи Серсея только в начале алкогольного пути. А еще она поправилась, т.е. не только "запивает" свое горе, но и заедает.
 

LaL

Знаменосец
Если судить не столько о частоте упоминаний выпивок, а о фатальных последствиях пьянства, то лидерами будут Роберт, Сандор и Донтос (в меньшей степени). .
За Сандора скажу - мастерство не пропьешь! ;):)
Мой любимый кусок из его профессиональной характеристики:

— Бросай меч, и мы отвезем тебя в Харренхолл, — сказал ему Полливер.
— Чтобы Григор сам меня прикончил?
— Или мне отдал, — сказал Щекотун.
— Если я вам нужен, берите сами. — Сандор оттолкнулся от стены и стал на полусогнутых ногах за скамьей, держа меч попрек живота.
— Думаешь, не возьмем? — сказал Полливер. — Ты ж пьян в доску.
— Я, может, и пьян, а вы покойники. — Он пнул скамью, двинув ею Полливера по икрам. Тот устоял, но Пес, пригнувшись под его ударом, нанес свой. Меч угодил Полливеру в середину лица. Кровь брызнула на потолок и стены, и когда Пес отдернул клинок, половина головы отошла вместе с ним.
 

della

Лорд
Если бы Сандор не залил вином плохие новости из столицы, все бы обошлось. А так - получил тяжелую рану, еле монахи выходили, да еще именем Пса воспользовался Рорж. И теперь Сандора считают взбесившимся зверем:(
 

LaL

Знаменосец
А я так считаю... что наоборот, помогло выжить.... ;) Другой бы от подобных ран давно скончался... как говорят: Бог хранит пьяных и влюбленных.

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
null.gif

Омар Хайям
:)
 

della

Лорд
А я так считаю... что наоборот, помогло выжить.... ;) Другой бы от подобных ран давно скончался...
Тогда он мало выпил накануне побоища. Проспиртовался бы основательнее, тогда и рана не воспалилась бы:);)
 

Soslan

Призрак (гость)
За Сандора скажу - мастерство не пропьешь! ;):)
Отобрали мои любимые аргументы про Сандора!))))(класс)

LaL, как мне внести в опрос :
Таргариены: Дейрон Пьяница и Ульф Пьяница?
Отредактируйте, пожалуйста.)
 

LaL

Знаменосец
LaL, как мне внести в опрос :
Таргариены: Дейрон Пьяница и Ульф Пьяница?
Отредактируйте, пожалуйста.)
Ульф Пьяница - это "отпрыск" Таргариенов, бастард времен Танцев Драконов... цитат о его пьянстве в "Принцессе и Королеве" так много, что даже я приводить не стала
Светловолосый латник, которого именовали Ульфом Белым (за цвет волос), или Ульфом Пропойцей (за пьянство), покорил Среброкрылую, любимицу Доброй королевы Алисанны.
Эх, нехилую взял драконицу... в переводе нашего Форума он зовется Ульф Белый или Ульф-Пропойца
 

Soslan

Призрак (гость)
Тирион хоть и напивается с горя, но его больше подводит общение с веселыми дамами...
Ах, весёлые дамы "подвели" не одного Тириона в Вестеросе....и в "нашей жизни", я думаю...)))))(Разве что Станнис удержался от чар весёлых дам?)))))

В отличии от других, Тирион в подпитии, не столько "дебоширит", сколько невоздержан на язык...)))

Пьющая мать - позор семьи Серсея только в начале алкогольного пути. А еще она поправилась, т.е. не только "запивает" свое горе, но и заедает.
Мне относительно Серсеи вспоминается возглас Судьи Кригса(А.Джигарханян) из "Здравствуйте! Я ваша тётя!":
А она любит выпить!....

Серсея в глубочайшем стрессе и депрессии, которые не "осознаёт" - отсюда заедание, и запивание, и промискуитет, я думаю....
 
LaL , спасибо! Дополнил!)
 

noyellow

Знаменосец
Есть же ещё одна очаровательная персоналия, которой можно дополнить список:
— Торос из Мира все еще с ним?
— Ага. Красный жрец. Говорят, он наделен волшебной силой.
Ну что ж — он мог пить наравне с Робертом Баратеоном, а это почти сродни волшебству. Торос как‑то сказал королю при Джейме, будто стал красным жрецом потому, что на красном винных пятен не видно.
:in love:

Как выбрать самого пьющего, не знаю. Сандор, наверно, он почти убился из-за этого.
Но любимчики мои среди выпивох - это Роберт:in love:, Торос и Дейрон - они оставались обаятельными людьми при этом.
Серсею с Тирионом бухло как интересных персонажей в моих глазах убивает.
 

grey king

Знаменосец
Класс, наконец то найдена "красная " линия всей книги. Соль в вине. Все познается через кружку. Кто не пьет тот здоровеньким помрет.
Где Север? Где Амберы и Мандерли? Сир Скип нужна ваша экспертная оценка.
А я пока напомню о вечерней тени
whistling.png
, которую потреблял Пиат Прей. Синяк еще тот. Но когда трубы горят, еще не то пить будешь
XD.png
 

Скип

Знаменосец

В списке нет чемпиона среди любителей -профессионалов - Большого Джона Амбера.
Человек, про которого сказано " запретить ему пить, всё равно , что запретить дышать", который всех перепил, а потом, поняв что его на этой свадьбе не сильно уважают, ещё убивал и калечил собутыльников. Стойкостью своего северного организма разрушил особую часть коварного замысла Фреев.
Второго такого не сыскать. С ним сравниться может только Тирион, которого , благодаря только проспиртованному организму, не взяла даже Серая хворь.
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
Ещё нужно внести в список Красного Змея.
" Я всегда пью перед боем".
А поскольку он дерётся часто, а когда не дерётся, то всё равно пьёт, то принц Оберин безусловно является чемпионом Дорна.
 

della

Лорд
Помню, что в сериале Тормунд угощал Джона огненной водой чем-то очень крепким. А в книге упоминалось самогоноварение, или цивилизация ПЛИО еще не развита в этом плане?
 

Скип

Знаменосец
Помню, что в сериале Тормунд угощал Джона огненной водой чем-то очень крепким. А в книге упоминалось самогоноварение, или цивилизация ПЛИО еще не развита в этом плане?
В книге не видно упоминаний о чём то крепком. Только вино.
А Джона угощал Манс, (Тормунда третьим не взяли....вероятно потому, что у сценаристов нет социалистических корней).
 
Сверху