• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто унаследует Запад и Кастерли Рок?

Кто, по Вашему мнению, будет правителем Утеса к окончанию Саги?


  • Всего проголосовало
    275

Kingpin

Оруженосец
Убийство отца и племянника не доказано, года три и про это почти все забудут. Алкоголика и развратника? Тогда как Роберт правил 15 лет? карлика, с этим ничего не поделать.

Эм. Убийство племянника было доказано официально - по итогам суда поединком.
Убийство отца - ну пропал Тирион и нашли Тайвина со стрелой в пузе. Сейчас его официально ищут за оба преступления.

И я думаю эта новость разослана по всей стране.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Другой вопрос - при каких обстоятельствах у него есть шансы на унаследование - завоевание её Дейнерис. Она и за первое, и за второе скажет спасибо. Народу я абсолютно уверен, что и первое, и второе по барабану. А лорды, им придётся примирится, иначе им не выжить.
 

nikroks

Знаменосец
Делите шкуру недобитого Льва, господа:smirk:.
Ланнистеры после убийства детей Рейегара намертво привязаны к ЖТ, потеряют ЖТ - будут полностью истреблены
А так же Старки и Баратеоны - Узурпаторы и их псы.
 

nikroks

Знаменосец
Баратеоны - да, Старки то почему? Старки детей-Таргариенов не убивали
За компанию.
Хотя, я бы в первую очередь лишил грандлордства Талли. Тарги сделали их верховными лордами РЗ - а те их, как последние Фреи, сдали ради выгодной женитьбы дочерей.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
А так же Старки и Баратеоны - Узурпаторы и их псы.

Да и у Старков есть железное доказательство - почему они это сделали. Король Эйерис убил двадцать человек, лорда Винтерфелла сжёг заживо, а его сына задушил. Не знаю, знают ли это живые Таргариены, но уверен, что они осознают по каким причинам Север восстал.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Читали, явно не намного больше лошади.

Ага, а теперь вспоминаем как эти драконы рушили пирамиды Миэрина в одиночку. Вы считаете что при внезапной атаке(особенно ночной) хотя даже у Утёса Кастерли будет хоть один шанс противостоять? Дажетакого дракона достаточно.
 

Marisa5478

Кастелян
Вы считаете что при внезапной атаке(особенно ночной) хотя даже у Утёса Кастерли будет хоть один шанс противостоять? Дажетакого дракона достаточно.
О, если ничего не путаю, в "Мире льда и пламени" написано, что, когда Висенья увидела Кастерли, то решила: не встреться они с Ланнистерами на Пламенном Поле, замок бы они потом ни за что не взяли даже с драконами. Таки дела... :)

А касательно наследника: буду жить в своих розовых мечтах и верить, что Утёс унаследует Джейме, пока Мартин не напишет обратное :doh:
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Здесь имеется в виду открытое нападение, когда на стенах стоят скорпионы, а гарнизон готов бою. А я имею в виду примерно следующие, повести войска на умеренное расстояние, ночное переход, а затем ночью(когда никто не готов и целится сложновато) налёт дракона с выжиганием башен, стен и внутреннего двора. Если Великий Чертог ведёт со двора, можно и туда.
 

Lord Abraxas

Удалившийся
Ага, а теперь вспоминаем как эти драконы рушили пирамиды Миэрина в одиночку. Вы считаете что при внезапной атаке(особенно ночной) хотя даже у Утёса Кастерли будет хоть один шанс противостоять? Дажетакого дракона достаточно.
Как же надоело читать спекуляции насчет всемогущих драконов :facepalm:. В Путеводителе касаемо Утеса написано следующее:
Утес ни разу не был взят штурмом или осадой. Нет в Семи Королевствах крепости больше, богаче или лучше укрепленной. Легенды гласят, что Висенья Таргариен, увидев крепость, возблагодарила богов, что король Западных земель Лорен встретил войска Эйгона Завоевателя на полях Простора, ведь останься он в Утесе, даже драконье пламя не было бы ему угрозой.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
А я и не говорю взять крепость, я говорю - ночью палить оружия на стенах, навести шуму, пока войска не подберутся для штурма.
 

Норд

Призрак (гость)
Тирион скорее всего, если только он не возьмёт цель крупней - Железный Трон. И стоило в "Танце с Драконами" уделять столько внимания договору Тириона с Беном Пламмом, если всё это потом не сыграет.
А по поводу того как Тирион сможет это сделать... так книжка же, Мартин, что хочешь, то и сделает. Тем более он говорил, что в "Ветрах Зимы" у Тириона появится цель в жизни, ради которой он будет жить. Вряд ли это конечно Утес Кастерли, но спешить Тириону некуда.
 
Сверху