• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прозвища - как мы любим называть героев ПЛИО

Dora Dorn

Лорд
Педобир - Мормонт мл, Гришка Клиган, Сохатый (не тот)... Еще Санса - Самса, Бейлиш - Беляш и Мирцелла - Моцарелла. Это что из разряда "детский сад" :grizzle: А вот однажды столкнулась с рифмой Варис - Канарис, кто в теме, тот поймет :sneaky: местный "Визерася" доставил, но мне больше сам "колхозный диалог" понравился, если честно...
Ну и Мейкаренко всея Вестероса, конечно
 
Последнее редактирование:

Вундервафля

Оруженосец
Бейлиш - Беляш и Мирцелла - Моцарелла
:oh::oh:

Я всех вроде по именам, тока Джона традиционно Снежок :not guilty:
Бабушка моя знает по именам тока Старков, кого не может запомнить зовёт, чтоб проще вспоминать было типа "Золотая Ручка", "принц (это Оберина :D)", "рыжий" (Джорах), "тот, которого Кхалисси раздевала" (это Даарио), "лук" (ну понятно), Кхалися (именно так xD имени Дэни она попросту не знает и думает, что Кхалисси - её имя), а тех, кого особенно не любит, обычно кратко - "дура (или ведьма) - это Мелочка, "дедушка" - это Тайвин, и т.д... В общем, с ней весело смотреть.
 

father-of-dragons

Оруженосец
Дейенерис - Дуня
Джон Сноу - Снежинка
Рамси - почетное Милорд :in love:
Санса - Сасанса, Самса
Джоффри - Джоффери, потому что моя девушка его так называла, в общем путала имена :facepalm:
Станнис - Стас
 
Я обычно называю персонажей по именам, кроме тех случаев, когда в русском языке находятся созвучия, на которые грех не обратить внимание. В "Гарри Поттере" тоже Беллатрису называла "Белокрыса", Малфоя - "Мафлой" или "Муфлон".
В ПЛиО аналогично:
Рамси - Рамзан (надеюсь, нас чеченский президент не читает... а если прочтет, то не будет ничем, кроме имени, похож на своего вестеросского почти тезку...)
Даарио - Нахалис. Всего одну букву в фамилии поменять, а как подходит!
Меррин Трант и Борос Блаунт - сиры Мерин и Боров (кажется, это я не сама придумала, где-то подцепила; ну да они лучших имен и не заслуживают).
Старшие Грейджои - дядюшка Витя и дядюшка Юра, соответственно, Виктарион и Эурон. Кстати, интересно: в Вестероме имя Виктарион тоже означает "победитель"? Что-то с этим именем все неудачниками оказываются...
Джон - Незнайка, спасибо Игритт.
Алиссер Торне - профессор Снейп, уж больно воспитательные методы схожи.
Если еще кого-нибудь вспомню, напишу. Ну, еще канонные клички цепляются, вроде Мизинца - это само собой.
 

Sarracenia

Наемник
Уважаемые товарищи! Очень часто вижу "Эйегон угличский", и давно хотела спросить - почему? Понимаю, что это видимо историческая отсылка к каким-нибудь лжепринцам, но причем тут город Углич? Или угли? Или он углИческий (типа как сферИческий :crazzzy: )? В историческом стыдно спросить, может хоть тут тапками не закидают…

А по существу вопроса – в одной теме на форуме всё время поминали некоего "Зайку", и вот постепенно… из контекста обсуждения... до меня дошло… что это… Рамси! И таки да, ну как тут не согласиться. :)
 

LaL

Знаменосец
Уважаемые товарищи! Очень часто вижу "Эйегон угличский", и давно хотела спросить - почему? Понимаю, что это видимо историческая отсылка к каким-нибудь лжепринцам, но причем тут город Углич? Или угли? Или он углИческий (типа как сферИческий :crazzzy: )? В историческом стыдно спросить, может хоть тут тапками не закидают…
Кажется, именно я автор прозвища Эйгона Юного Грифа как Принца Угличского, а также Эйгона Богоспасенного. Аллюзия на лжеДимитрия, поскольку считаю, что если Эйгон и Таргариен, то только из Блэкфайерской линии. Сама считаю, что для персонажа прозвище не обидное :).
 

Dora Dorn

Лорд
Кстати у нас них еще есть свой собственный св. Егорий Бедоносец, с очередным племяшем и лиссенийками :thumbsup:
 

Жорик

Знаменосец
Тирион - Тиря, Тириошка
Станнис - Стас, Стасик, Баратеонян, Стан
Григор Клиган - ГрЫшо, Гриша, Зомбогриша
Сандор - Сандорик, Саня, Саняшка, Сандро Клиганелли, Псё,
Санса - ПтЫчка
Джон - Вано, Ваня, Снежок, Джоник
Викратрион - Викуся, и хоть убейте:facepalm:
Квентин - Квентюся, Принц-Лягушонок
Рейгар - Рыгар, Арфист
Бринден Риверс - Кроворончег
Бриенна - Бри
Дени - Откровидроконная Бурерожденность, Дракономать, Дуня
Якен - Режиссер Якин
Рамси - Рамзайка
Джоффри - Жоприк
Хиздар - Ани Лорак
 

Lady Snark

Знаменосец
Уж если сюда залетело наше клубное "милорд", то можно принести и наше же клубное "папа". У нас даже специальный тэг есть #ниднябезпапы. Папа - Русе Болтон, разумеется.

Мама Рамси Болтона: леди Мельница (с) Леди Яна

Джорах Мормонт - Отец Драконов
Кстати, Жора - это не кличка, а почти точное канонное произношение имени Jorah: Джора. "h" на конце не читается, переводчик его вставил чтоб не было похоже на Жору :D но от судьбы не уйдешь.
 
Джон Сноу - Кудряшка, Розочка, Розанчик (привет Киту Харингтону), Жонне.
 
Последнее редактирование:

Mrs Sheppard

Удалившийся
После стеба над индийской экранизацией тут, на форуме, зову Серсею исключительно Серсиндрой. Иллирио Лопатис и Даарио Нахалис - это классика уже. :D
 
Сверху