• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прозвища - как мы любим называть героев ПЛИО

Daena

Знаменосец
Уважаемые участники, ограничьте стеб, флуд, мими, изменение имен персонажей... (с)

Так вот в этой теме изменять имена персонажей не только можно, но и нужно. Она о том, какими прозвищами мы награждаем полюбившихся или ненавидимых героев.

Вот список известных прозвищ по версии posmotre.li:

  • Эддард Старк — Глупый Нед
  • Роберт Баратеон — Бобби, Бобби Би
  • Тирион Ланнистер — Карланнистер, Бог Титек и Вина
  • Дейнерис Таргариен — Дракономать, Вареничка (не спрашивайте, почему)
  • Джорах Мормонт — Король Френдзоны
  • Станнис Баратеон — Сметаннис (для тех, кому он не нравится), Истинный Король (для тех, кому нравится)
  • Давос Сиворт — Луковка, Чиполлино
  • Джон Сноу — Незнайка, Джон Слоу, Джон Старкгариен (по мотивам одной очевидно-невероятной теории), Джоник (для фанаточек), Джонне
  • Юный Гриф — Эйегон Угличский, Отрепьев (по мотивам существенно более вероятной теории), Блэкфайр, Мопатис-младший (различные догадки по поводу его настоящей фамилии)
  • Бессердечная Леди — Зомбокэт (причина понятна)
  • Бриенна Тарт — Миледи-сир, Торт, Не торт (последнее употребляется в отношении сериальной)
  • Старый Уолдер Фрей и Русе Болтон — Тамада и Баянист
  • Леди Оленна Тиррел — Баба Лена

Вот некоторые лично от меня, сугубо мои приватные:

* Маргери Тирелл - Ритка-Катафалк
* Боуэн Марш - Камноедов
* Якен Х'гар - Якин в'Гаграх
* Форрестеры - Микростарки
* Хоуленд Рид, Мейдж Мормонт и Галбарт Гловер - ВПСС (Временный Правительствующий Совет Севера) (по мотивам известной теории "Великий северный заговор")

А у вас какие?
Я наверное в каком-то другом фандоме обретаюсь.
Из всех этих прозвищ видела только три: Король Френдзоны, Зомбокет и Сметаннис (причем последнее исключительно в фразах "А еще Станниса называют Сметаннис" - в реале вообще никогда не видела).
 
Как, и Джона Слоу? И Незнайку? И Карланнистера? И Дракономать никогда? Вареничку ещё понимаю, можно не знать - это прозвище главным образом среди лурковско-чановской публики употребляется. Но Дракономать и Незнайка, этого не знать?
 

Сир Арлан

Знаменосец
А перевод есть? Я поняла только Таргариен и Кхалиси
Тоже не всё разобрал, но примерно Эмилия поёт о том, какая Дейенерис великая, она королева Андалов, Миэрина, у нее есть страшные драконы и вообще поцелуйте ее сандалии:)
 

Джек

Рекрут
Джорах Мормонт - Педобир
Дейнерис - Дениска, Дроздов
Сандор Клиган - Терминатор
Оберин - Взяточник, Пристав
Джейме - Цыган
Кейтилин и Нэд - Рыбка моя и твой Хвостик
Визерис - Мастер-кард
Тайвин - Тайвань, Абрамович
Уолдер Фрей - Старый фраер
Роберт Баратеон - Ельцин
 

Tangled

Удалившийся
А перевод есть? Я поняла только Таргариен и Кхалиси
Вот текстик:
I’m a Rastafarian Targaryen
I’ve got some dragons and they’re very scary-en
Been here and there and then I been everywhere again
Rastafarian Targa...
Call me Daenerys Targaryen when you want to reach me, and if you feel the love then you can call me Khalessi
Got so many names, I'm queen of the andals.
Queen of the Meeren, yeah you can kiss me sandals.
 

Джек

Рекрут
Джек, можете объяснить? Из всего этого слышал только про Мормонта.

Дениска, Тайвань (хотя такому авторитетиту больше бы подошёл Тайванчик), Старый фраер - простое созвучие

Джорах Мормонт - Педобир
с Медвежьего острова с определёнными наклонностями
Дейнерис - Дениска, Дроздов
Дроздов – любит водиться со всякими экзотическими зверюшками, с рептилиями в том числе
Сандор Клиган - Терминатор
Трудно убить, не очень сложились отношения с высокими температурами, повреждена часть лица, но глаз остался
320_Terminator_Schwarzenegger_2_.jpg
Оберин - Взяточник, Пристав
простенькая игра слов
позолотили ручку, однако
Кейтилин и Нэд - Рыбка моя и твой Хвостик
Талли – рыба, Волк с хвостом
Визерис - Мастер-кард
ассоциация 2-го порядка (Визерис – Виза - Мастер-кард)
Тайвин - Тайвань, Абрамович
Самый известный олигарх 7 Королевств
Роберт Баратеон - Ельцин
Достаточно харизматичный лидер в прошлом, фактически захватил власть в своё время, любил поддать, наделал долгов казне, устал от правления и ушёл на охоту покой

В общем, всё не очень глубоко) к сожалению
 
Последнее редактирование:
Сверху