• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

Амори

Удалившийся
ТемнаяСанса отрежет Теону все, что не отрезал ее муж)))
bd970dc2a3a6.jpg
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Тогда не теме, а серии - " Серия, вызвавшая наибольшее количество баттхёрта".
идея в том, чтоб люди с ЧЮ шли сюда, в конкретную тему, и включались в повышение градуса неадеквата конструктивную дискуссию.. А серию смотреть необязательно ящитаю.
Тема хорошая.
Мне нравица.
можно еще на главной баннер с подмигивающей Арлисиньей и словами "в этом тредике я выявляю развращенцев".
 
А что свой человек, без своего замка-ничто, так он и и у Рамси своей человек хе хе.

У Рамси он где-то между крысой и собакой. А у Старков он был примерно на том же уровне, что Кассели - безземельный, но благородный и достойный уважения. Что же до замка - надо было дождаться какого-нибудь трофейного в Западных Землях (осаду начинать самому, деревни не брать, известность прокачивать - так больше вероятности, что дадут), а не на Винтерфелл рот разевать.
 

Arliss

Удалившийся
Ура, тема перевалила за 100 страниц обсуждений.
Дэвид и Дэн точно знают, как удержать интерес фанатов и хейтеров
Дада. Теперь только свадьба Серого Червя и Мисси сможет побить сей рекорд.
Была уже:
Красная свадьба (Робб и медсеструшница-бензопила)
Золотая свадьба (Жоффрей задавленный пирогом)
Розовая свадьба (Сансанита и ее мелкий возлюбленный)
Осталась только Серая свадьба.
А люди в соседних темах еще недоумевают чем бы таким сногсшибательным закончить сезон.
 

ddv

Знаменосец
сами то они не Старки,а БаэлиБарды.
ложь. Давно уже обсуждалось на форуме. Первоисточник не подтверждает, лишь сказка одичалых для самоподбадривания. Слишком часто перелезших через Стену били. Если бы подобное случилось - земли за Стеной вошли бы в состав северного королевства, т.к. был бы повод. В общем, старая пластинка. Как и ваше слово-паразит
 

Westy

Лорд
Не думала, что я когда-нибудь это напишу, но "ИП" мне стало скучно смотреть. Смотреть-то я буду, куда ж я денусь, но такого бешеного восторга, как от 3-4 сезонов уже не будет, это точно.
Посему буду краток.

Арья воспитывается в Черно-белом доме согласно всем традициям обучения: дедовщина, тупая монотонная работа, скука, скука, скука. Хотя зал лиц сделали красиво, спорить не буду. И напарница Арьи отожгла со сказкой про Белоснежку. А Якен пришел к Арье ночью в спальню, чтобы поговорить. Побить ее и поговорить.Извращенец.

Джорах и Тирион направляются к Дени, но им мешают работорговцы. Ай, как не повезло. Тирион молодец, Диклейндж вообще физически не может играть плохо, но... Уныло.

Первый и единственный владелец телепорта в Вестеросе Петир Бейлиш начинает раскрывать свои планы. Даже после раскрытия эти планы выглядят так, словно Бейлиш их сочинял под мухоморами.

Дальше у нас внезапно случилось прямое включение "Зены - королевы воинов" под видом сцен в Дорне. Игра актеров и боевка - на уровне именно Зены. Бронна, кажется, ранили моргульским клинком, ему нужен срочно ацелас и эльфийская медицина. Ой. Это не отсюда. Ну, впрочем, медицина ему всё равно нужна.

Леди Оленна! Вы вернулись, любовь моя! Луч света в этом царстве уныния.

Суд над Лорасом: Лорас очную ставку не прошел, Маргери арестована. А вот при Джоффри такой фигни не было.

И наконец - свадьба в Винтерфелле и брачная ночь Сансы и Рамси, вызвавшая бурную истерику во всем интернете.Что сказать - требую за данную брачную ночь отобрать у Рамси удостоверение маньяка. Канонная сцена этой самой брачной ночи была настолько отвратительной и мерзотной, что вот это вот падение лицом в меха я совершенно не могу воспринимать как ужасающее зрелище, вот такая я бесчуственная редиска.
 

ddv

Знаменосец
как Тирион тогда попадёт из рабства в Миерин?
их же туда сами работорговцы везут. Так и попадёт.
Дэвид и Дэн точно знают, как удержать интерес фанатов и хейтеров
"Встретимся у кассы"(с), т.е. посмотрим на финансовые итоги сезона ;)
 

Rosamund

Знаменосец
Красная свадьба (Робб и медсеструшница-бензопила)
Золотая свадьба (Жоффрей задавленный пирогом)
Розовая свадьба (Сансанита и ее мелкий возлюбленный)
А свадьба Маргери и Томмнена в какой расцветке?
 

Усиус

Присяжный рыцарь
Ну, хоть одна хорошая новость.
Не люблю скандалить, но... как-то с трудом понимаю первую реплику Вашего поста :rolleyes:

Перечитал Ваш ответ раз десять. Применил все свое скромное знание русского языка и умение хорошо разбираться в сложных предложениях, но... так и не понял почему же плачет Теон :). Браво! :thumbsup: Вроде ответ и ответили и даже развернуто, а собеседник (я) ничего и не понял ровным счетом. :D Таким ничтожеством себя чувствую... прям как Вонючка :beaten:
Пять баллов Вам в умении делать из людей дураков их же собственными руками/головами (не, ну правда, разве Вы виноваты, что я оказался настолько туговатым на голову, что ничего не понял? :) ) Серьезно! Я восхищен! :bravo:
Попробую разобраться:
На себе Теон поставил крест...
А с появлением Сансы появляются ещё болевые точки для морального уничтожения...
Т.е. плачет от новой боли? Всего лишь от того, что Хозяин нашел, таки, новые болевые точки Вонючки?
На правильном ли я пути в понимании Вашей интерпретации плача Теона?

А теперь моя версия.:proud:
Я думаю, что жизнь в семье Старков вполне ассоциируются сейчас у Теона с понятием "счастье" ... Воспоминания, мечты, уважение, гордость...
Вот это уже ближе к истине, как мне кажется.
Возможно в это трудно поверить, но... Теон - не такое гондониво, каким его считает большая часть комьюнити, и даже чуть-ли не положительный персонаж. :eek:
Вот это логика, правда?! :crazzzy:
Хороший мальчик, который попал под влияние дурной компании. Главным недостатком Теона является тот же, что и у Сансы - слабость (именно то, чего и боялся его батько, типа: "Старки вырастили тебя слабым" (с)).
Он был заложником у Старков, но стал "братом" Робу, он мечтал поменять фамилию, но... НО!..
Он ведь уехал от Роба к отцу за помощью. Не чтоб предать. Чтоб привести флот. А папик - по щам надавал и обозвал морским щенком. По сути, в этом месте мы получили Вонючку, когда Бейлон (так штоле... уж не помню) сломал сына. Он рос без отца. Но ему всегда хотелось отцовской любви и уважения. И ради этих эмоций (заслужить уважение отца) он пошел на первую гадость - решил взять ВФ. Он не собирался жечь, палить и вырезать. Но "лес рубишь щепки летят" без жертв взять замок штурмом невозможно.
Далее... Волчата сбежали. Это такой удар по гордости и достоинству, который просто так не запломбируешь. Чтоб скрыть свой косяк он поддался на уговоры мальчиша-плохиша-Вонючки-Рамси и нацепил на пики головы детей мельника. Злодеяние! Безусловно, но без Рамси Теон бы до этого не дошел.
А дальше - пытки, унижения, боль, грязь, вонь. Не выдержал - "поехало" кровельное перекрытие.
Но Рамси из Сноу стал Болтоном, и некоторое время игрался в свое новое положение = оставил Вонючку в покое = пукан Теона немного остыл. Было время и для раскаяний и для осмысления всей глубины своей неправоты.
Резюмирую:
Косяки Теона: 1) предательство Робба, 2) захват ВФ, 3) деза о том, что он по суровости своей пустил в расход Брана и Рикона. Все остальное творил уже не он, а Вонючка (это, например, про взятие Рва Кейлин).
Отчего б не плакать хорошему (но слабому) мальчику, когда на его глазах мальчиш-плохиш жестоко обижает очень хорошую девочку (почти сестру)? От обиды плачет. За свою несостоятельность, за свое слюнтяйство, за свою слабость. Плачет, что не может ничего сделать. Плачет потому, что ему безумно жалко Сансу, которая его ненавидит и презирает.
Т.е. по моему скромному мнению, правы те, кто говорят, что в концовке шестой серии главное действующее лицо - Теон. Это была сценка пробуждения Теона Грейджоя из "вонючего" сна.
Длинно? Мудрёно? Зато жизненно ;)
:Please:Прошу прощения за "простыню". Опять не в силах оказался справиться с шаловливыми ручками. :Please:
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
А свадьба Маргери и Томмнена в какой расцветке?
Судя по тому, что они там утворили дальше, то в тошнотиковом.
Все дети мира посмотрев ту серию в дань памяти настоящего Томмнена подписываются под ней тем, что нынче зовется "децким фейспалмом"
05-daily-gifdump-126.gif
 

julieleia

Ленный рыцарь
Дальше у нас внезапно случилось прямое включение "Зены - королевы воинов" под видом сцен в Дорне
Руки прочь от Зены! Не смейте осквернять своими инсинуациями светлый образ моей юности!
Сказано - Черепашки-Ниндзя - и точка!!!
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Сперва про "развращённость",а потом про всёостальное.
Где уж там кто усмотрел насилие над Сансой я не знаю! Если бы не пускающий пузыри в углу Теон то можно было бы сказать , что всё прошло чинно, благородно и в лучших традициях эпохи. Невеста знала,ожидала и ничем не возжала. Жаних доминировал в основномна публику. Публика оценила и даже прослезилась!
Всё остальное:
Томмен- маменькин сынок и тряпка пол вытирать!
Арья - хорошо учат. Индивидуальныф подход и вся фигня. Пса вспомнили добрым словом))))))).
Дорн - похищение- покушение)))). Не удивило! В Дорне же принято драться и трахаться, а не думать. Сейчас Мирцеллу отправят домой, пацана кучерявого к Дени а Бронн замутит с этой девкой и перевербуется.
У прочих всё ровно.
 

Усиус

Присяжный рыцарь
пацана кучерявого к Дени
Не успеют. Времени нет уже. Тирион с Мормонтом уже почти в Меерине. Дени почти женилась вышла замуж. А еще столько всего надо успеть показать... На сюжетный поворот Тристан-Дени - нет времени.
 
Сверху