• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

Arystan

Знаменосец
Залив/Валирия или где там гуляют Джорах с Тирионом. Разговор об отцах, восстании Роберта и Дейнерис в целом были неплохо прописаны. Бедный Тирион :D, все норовят ему что-нибудь отрезать, канонично спасает Джораха. В общем все скомкано, но экономию понять можно. Броманс развивается.
Браавос. В принципе сюжет старается придерживаться книг. Претензий нет.
Дорн. несмотря на переигрывание всех змеек, невнятную Элларию и довольно странный бой (согласитесь, кто будет использовать кинжалы против меча? :annoyed:)мне понравилось. Сцены Мирцеллы и Тристана довольно милые моменты во всей серии, пускай же так и остается. Возник вопрос, а не показали ли нам сериальную версию коронации? Мб они больше не будут трогать Мирцеллу? :puppyeye: Здесь я абсолютно приветствую нарушение канона, если ДиД оставят ее в покое.
КГ. Нам наконец-то раскрыли часть планов Мизинца. Теперь все выглядит более или менее логично. :unsure: Чего я не ожидал, так это то, что они схватят еще и Маргери. :crazzzy: Как всегда сценаристы, добавляя свою глупую отсебятину, стараются сразу же вернуться к канону. Вот и Маргери схватили из-за того, что какой-то Оливер видел родинку брата в виде Дорна. Мне одному кажется это обвинение абсурдным? :confused: Ладно ДиД продолжают веселить. Будем надеяться на бабушку в следующей серии.
Винтерфелл. Что хотелось отметить - у Сансы неплохой наряд для Севера :thumbsup: и свадьба в принципе нормальная. (это кстати случайно не первая церемония перед Старыми богами?) Молодец что сразу остановила угрозы Миранды. Все сцены хорошо сняты. Алфи, Иван и Софи играют великолепно, но на этом пожалуй все. Что мне не понравилось - сама сцена, она просто :Crazy:, Рамси извращенец :ill:, хотя это уже давно предсказывали, я верил, что они не будут повторяться и не выставят Сансу снова в роли жертвы. Как это все отличается от милой книжной ветки в Долине. В итоге осталось неприятное впечатление от серии. :envy:
 
Последнее редактирование:

GoldFire

Рекрут
Только что посмотрел серию.
И мне почему-то стало чертовски обидно за девственность Сансы :woot:. Вот так вообще неожиданно было, думал или Санса сейчас заколет Рамси чем-то припрятанным, или Рик не стерпит и сзади стукнет чем-то тяжелым. Хотя я понимаю, что это когда-то должно было случиться, и в книгах случиться рано или поздно (Прим. имеется ввиду потеря девственности). Сцена эта была долгой, тяжелой, напряженной и оставила после себя неприятные ощущения. Игра актеров, крупные планы лиц, музыка - все это сыграло свою роль.
В Браавосе становиться интересней и последняя сцена этой линии превосходная. Жду продолжения и дальнейшие миссии Арьи :thumbsup:.
Тирион и Джорах как то неочем, были интересные моменты в диалогах (мнение Тириона о Дени и способах правления), но самое интересное уверен еще впереди.
Линия Дорна отвратительная. С самого начала было чувство, что эта линия мне не понравиться. Боевые сцены - это кошмар, вы только проследите за движениями и перемещениями Тиены и леди Ним :facepalm:. В общем не знаю, посмотрим как будет дальше.
А вот в Королевской Гавани стало по настоящему интересно. Все то, что нравиться в Игре Престолов: манипуляции, планы персонажей, диалоги и наконецто начавшееся действие :thumbsup:.
По происходящему на экране, по событиям и эмоциям возможно лучшая серия в сезоне пока что (за исключением Дорна).

П.С. Насчет Сансы. Если честно, с тех самых пор как она поехала в Винтерфел и уехал оттуда Бейлиш, все к этому и шло. Это была неприятная данность, которая должна была случиться (если не какое нибудь вмешательство извне со стороны Теона, Бриенны, винтерфельской старухи и т.д, на которую кстати я надеялся). Сама она тоже об этом знала (тот разговор с Бейлишем в крипте) и по большому счету должна была к этому готовиться. Так что не надо пока еще делать какие-то выводы об этом персонаже. Главное, каким образом она отреагирует на новую реальность и какие ходы будет делать дальше. Вот что интересно на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

ъъъъъъ

Наемник
Это что, мода такая, выходить против лучших фектовалищиков Вестероса (Барристан, Бронн) со всяким барахлом вроде кинжалов и кнутов, и неплохо при этом смотреться?
p.s. Арья, убей их всех. И сценаристов тоже заодно.
 
Вот и Маргери схватили из-за того, что какой-то Оливер видел родинку брата в виде Дорна. Мне одному кажется это обвинение абсурдным?

Родинка, похожая на Дорн - это не обвинение, а доказательство. Что Оливар действительно видел Лораса голым. Воробьи же его осматривали наверняка, и заметили, что такое пятно действительно у него есть. Следовательно, Оливар и Лорас действительно спали, а Маргери лгала под присягой. Обвинение не абсурдное, а вполне весомое.
 

Arystan

Знаменосец

Rosamund

Знаменосец
Arystan меня убивает эта ситуация, когда показания дает мужеложец, которых воробьи так ненавидят. Да Оливар вообще должен в тряпку молчать о таких вещах. Еще и с улыбочкой это говорит:confused: Ему, я думаю, тоже влетит еще, потом запоет по-другому:shifty: Никто за него вступаться не будет.
 

sverchok2

Знаменосец
Мб они больше не будут трогать Мирцеллу? :puppyeye: Здесь я абсолютно приветствую нарушение канона, если ДиД оставят ее в покое.
Ну, пока вроде всех замели, так что некому ей навредить :). Но это пока, а что будет в будущем, неизвестно.

Мне одному кажется это обвинение абсурдным?
Марджери схватили не за родинку, а за клятвопреступление. Но согласна, что это довольно глупо, потому что наличие родинки может (с некоторой натяжкой) подтверждать любовную связь между Лорасом и Оливаром(?), но оно никак не доказывает, что Марджери солгала. Не видела и не видела, и не знала ничего. Её слово против слова Оливара. И главное, а что же они не арестовали этого Оливара, если такие принципиальные? Он напрямую признался в мужеложестве...

свадьба в принципе нормальная
А где знатные гости? Где пир :D?

И мне почему-то стало чертовски обидно за девственность Сансы :woot:.
Вот да. Через столько пройти, чтобы достаться, кому :eek:? Рамси... :Crazy:. Вот, небось, когда пожалела, что не стала с Тирионом...
 
А если его в бане увидели, то все - предатель? :wth: :^) Глупо ведь.

Сомневаюсь, что наследник Великого дома и оруженосец непонятного происхождения из бывших проститутов ходят в одну баню.

Не видела и не видела, и не знала ничего.

Она клялась не "я не знаю, я не видела", а "я знаю, что это ложь и этого не было".


Вот что лично мне обидно - так это то, что Станниса не показали. Ну, значит, в следующий раз покажут.
 
Последнее редактирование:

chocolatecheesecake

Скиталец
Мне очень сильно понравились сцены Арьи в Бравоссе.Когда отец принес больную девочку, то я до последнего думала , что Арья начнет отоваривать его от того чтобы девочка испила воды из этого колодца , но она ей соврала и у нее даже рука не дрогнула , когда она подносила чашу девочке.Настоящий безликий.Это меня привело к мысли , что проблема не в самих филлерах и изменениях в сюжете , а в том что они бредовые и противоречат логике.Наоборот , интересней смотреть новое что-то , книга уже читана-перечитана.Эта сцена , хоть ее и не было в книге мне очень понравилось,что-то типа проверки.Я очень хочу увидеть , как она выполнит свое первое задание и какое лицо ей дадут для миссии.А теперь насчет Сансы. Я думала , что ее спасут или Рамси будет с ней нежен.У меня почему-то эта сцена не вызвала такого сильного отвращения , как в книге , она мне вообще напоминает сериальную сцену первой брачной ночи кхала Дрого и Дейенерис.Тоже слезы и нагибаторство.Когда Санса не захотела идти с Теоном под руку , то я думала , что будет книжное-"вонючка, подготовь даму ртом", типо она выпендрилась и не захотела идти с ним под руку, но пришлось бы вытерпеть куннилингус от изменника, по-моему это было бы более иронично и унизительно, чем то что Теон просто стоял и смотрел.Я не понимаю почему он плакал , ведь когда убили невинных детей мельничихи , то он не плакал, тем более в мире плио изнасилования это вообще практически норма, как один из видов общения между полами хД.
 

Arystan

Знаменосец
но оно никак не доказывает, что Марджери солгала.
Вот именно, это не доказывает факт лжи.
Сомневаюсь, что наследник Великого дома и оруженосец непонятного происхождения из бывших проститутов ходят в одну баню.
Он же его оруженосец. Да и какая разница, как он мог узнать о ней. Это абсолютно не может быть доказательством их связи.
 

sverchok2

Знаменосец
Сомневаюсь, что наследник Великого дома и оруженосец непонятного происхождения из бывших проститутов ходят в одну баню.
Так ведь он не просто оруженосец, а его оруженосец. Мало ли, штаны помогал снимать :D.

Она клялась не "я не знаю, я не видела", а "я знаю, что это ложь и этого не было".
Вопрос был сформулирован "насколько Вам известно" - вот она и сказала, что ей известно, точнее неизвестно :D. А доказать, что она застала их в постели, никто не может.
 
Сверху