• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

i_maginary

Ленный рыцарь
посмотрел первую половину серии, первая половина - торт, очень торт!

Атмосферное обучение Арьи - присутствует, плюс это было лицо септы? маска у которой она остановилась
Диалоги Тириона и Мормонта - на уровне, побережье вполне показано южным
Бейлишь - вин, странно что такой простой ход, добить выживших в винтерфелле никому на форуме не пришёл в голову (по крайне мере я не видел) - а ведь действительно, просто и изящно.

Начинаю просматривать Дорн, и боюсь, что здесь проблююсь...
змейки были кошмарны в своём появлении и судя по комментам продолжат копать "дно"

небольшой апдейт:

- ну, и что дальше?
- мне нравится импровизировать
- это объясняет золотую руку
:D
ставлю серии отлично, чёрт с ними с зафейленными змейками..
 
Последнее редактирование:

Ramsay

Кастелян
А какой смысл был отдавать Болтонам Сансу, чтоб потом идти ее отбивать?Никакого. Тем более если Мизинец победит, том ему придется привезти голову Сансы Серссее, иначе он все потеряет.
может быть перед тем как возмущаться сначала нужно подумать? Или это не по вашей части? Мизинец использует Сансу как предлог, чтобы взять Винтерфелл самому, он уже получил одобрение от Серси, а если бы он не отдал её Болтонам как бы он тогда это сделал не став предателем короны? Пожалуйста включите мозги :facepalm:
 
Последнее редактирование:

ъъъъъъ

Наемник
Что характеризует Бронна как дебила.

Бронна характеризует как дебила уже то, что он на ХПД (Хитрый План Джейме) подписался. Будь он умным, диалог с Ланнистером о поездке должен был звучать так:

- Не хочешь ли прокатиться со мной?
- Куда?
- Тут недалеко, до Дорна.
- А зачем?
- Мою племянницу спасти.
- Кто еще будет? Где войско Ланнистеров, сколько пехоты, конницы?
- Ты что, это же задача на раз плюнуть, вдвоем пойдем.
- ОК. И что мне за это будет?
- Ну, замок там, все дела....
- Ясно. А я думал ты мне сначала эликсир бессмертия предложишь, чтоб не сдохнуть, сражаясь вместе с одноруким против кучи дорнийцев. Мертвому замки не нужны, пожалуй, ты еще хуже своего братца, который мне бой с Горой предлагал. Не зря Тирион называл тебя тупорылым.


Как-то так.
 

Maja

Наемник
Серию еще не смотрела, так как англицкий мой сильно литлбит, жду сабов (да благославятся 7kingdoms за вспомоществование). В связи с чем прошу помощи: есть там всякие ужосы и надо морально готовиться или все в текущем порядке?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Верная

Межевой рыцарь
Пишу по порядку.
Знали бы вы, чего мне стоило не прочитать тему прежде чем сесть смотреть, ибо я не стала дожидаться серии ночью.

Безликие. Радует. Только вот улыбка Арьи от рассказа собеседницы мне показалась странной. Впрочем, ее тут же осадили. И... Ночное пробуждение. Вот уж кто тут не сдается. Девочка готова стать кем-то другим. Ога.
Джорах и Тирион. "Ты вообще затыкаешься?" :D Ну-с, посмотрим, чего там Джорах покажет в бойцовских ямах.
Бейлиш. На моменте, который был в промо, где он взгляд переводит с одного "брата" на другого, Мизинец жутко напоминает мне Розовую Пантеру из игр. Ничего не могу с собой поделать) Да и ведет себя... соответствующе.
Дорн.
- Ну украдем мы принцессу, а что дальше?
- По обстоятельствам.
- Ясно, откуда у тебя золотая рука.

Вообще, насыщенно, мне нравится эта динамичность.
Розы. С первого появления бабуля Тирелл не перестает радовать. В своем репертуаре))
Суд - это такой... такой божественный цирк. Разыграно, как по нотам. Когда вызвали Маргери, так и подумала, что сейчас за лже-свидетельство загребут. Хоть королевой легкого поведения не сделали, на том спасибо.
Ну, Томмен, ну еперный театр, сколько раз на тебя надо рявкнуть, чтобы ты хоть как-то отреагировал? После такого мне больно видеть тебя в книге.
Взгляд Оленны красноречив. Жду крови Серсеи. :devil:
Винтерфелл.
"И как давно ты его любишь?" Да ладно? Я поражена. Хотя зубы после этого может и не стоило показывать.
Свадьба понравилось, но зря так оборвали, вроде чувственный момент же был)
Гм, в конце думала, Теона таки разорвет и он по голове треснет Рамси. А Сансе тоже надо бы не сдаваться, как и сестренке. Будет печально, если расклеится опять. Все жду ее манипуляций.

Бессердечной таки не было. Я до последнего надеялась xDDD
 
Последнее редактирование:

Алфер

Знаменосец
Даже не знаю, чего и писать, проходная какая-то серия.
В Браавосе единственное что понравился зал лиц. Теперь осталось узнать, как режиссеры выкрутятся из сценарной рогатки - Арье нужно поменять лицо, но зрители должны продолжать видеть Мейси.
На восточном континенте Тирион перестал пить и снова стал понемногу комиковать.
Обратил внимание на сцену прохода Тириона и Джораха вдоль берега, ничего не могу с собой поделать, но видеть широко шагающего здоровенного Джораха, и перебирающего сзади ножками Тириона было довольно смешно. Хотя, подозреваю, сцена не была задумана как комическая.
Просто сценаристы не подумали о практическом аспекте похода человека нормального роста и карлика. Они бы и без пиратов не далеко бы так ушли.
В Дорне творится какой-то бред. Джейме с Броном сделали себе обрезание и под видом местных проникли во вражеское логово.
Соски на доспехах не устрашили врагов. Зато "лунная призма" Хотаха рулит.
Про Королевскую гавань и тамошние интриги просто не хочется говорить.
Ну и конечно, гвоздь серии - Санса, наконец, лишилась своего девичьего сокровища. Та самая сцена, над которой по словам Тернер рыдали даже операторы. Ох Софи, Софи, какая же ты...
Ладно, не знаю кому как, а на меня пресловутая дефлорация не произвела никакого впечатления (может, потому что вчера на Безумного Макса ходил). Тут говорят, "тумблер взорвался", ну дык эта сцена как раз и была на это рассчитана. Не люблю когда моими эмоциями пытаются манипулировать. Тем более так неумело.
По поводу самой сцены. Отметил, что у Сансика, наконец, появилось красивое платье. Жаль его тут же порвали. И да, "несгибаемая" из названия, это явно не про Сансу. Пардон за пошлость.
Видеть вместе Сансу и Рамси было довольно комично. Можно предположить, как погибнет нынешний лорд Винтерфела, Санса повернется в постели, и Рамси будет задушен сиськами. Снова пардон за пошлость, но вся эта "драматическая" сцена сама по себе очень пошлая.
 

Амори

Удалившийся
может быть перед тем как возмущаться сначала нужно подумать? Или это не по вашей части? Мизинец использует Сансу как предлог, чтобы взять Винтерфелл самому, он уже получил одобрение от Серси, а если бы он не отдал её Болтонам как бы он тогда он это сделал не став предателем короны? Пожалуйста включите мозги :facepalm:
Ну да пустим он взял Винтерфелл и что он будет делать? Армии у северян нет, когда погибнет армия Болтонов, денег нет, припасов нет,и т.д. Пиррова победа.
 

Sizt

Лорд

Arctik

Рекрут
что то как то начинает подступать разочарование... песчаные змейки ждала что то вау-что то не о чем, их трое и мужик +инвалид(грубовато конечно), Бейлиш - гавнюк(хотя трудно ожидать от него другого), с Мармонтом и Тирионом что то не понятно-веселая встреча с мистером Эко, Санса-эх Санса. Радует пока только Арья и стала ярой фанатской Олейны, возможно слишком критично, но больше складывается впечатление что лижбы что то снять и выпустить на экран
 

Drezden

Межевой рыцарь
Ой не знаю. После очень хорошей 5 серии шестая прямо скажем - разочаровала.
Почти все линии какие то непродуманные, дурацкие.
Тириона и Жору захватывают работорговцы - ок, но я так и не понял, какую выгоду преследует их главарь, если в бойцовских ямах (как он сам верно подметил) сражаются лишь свободные?! А момент про торговца членами (sic!) напомнил легендарного Суходрищева из "Ширли-Мырли". Надеюсь, Тириона повезут не в Химки :D
Дорн - фэйспалм на фэйспалме и фэйспалмом погоняет. Вы только вдумайтесь в эту дичь - Змейки СПРЯТАЛИ ЛИЦА. Конечно, трех бабищ с копьями посреди Водных Садов ведь никто не узнает! Драка поставлена неплохо, но концовка ее - особенно как стражники набигают на мирно стоящую Элларию... омг как же в сериале все упрощают...
Мизинец. Мизинец... Мизинец! Какого черта! И это его план? Захватить Винтерфелл именем короля? Ерунда какая то(
Винтерфелл норм. Хотя свадьба уж больно камерная. В книге это было жутковатое и красивое событие. А тут... даже пирушки нет. И Теона как то не жалко. Опять же, сансины пирожки не показали(
Откровенная хрень происходит в Королевской Гавани. Действующую Королеву (!!!!!) арестовывают какие то черти с дубинками, а ТРОЕ королевских гвардейцев в полном доспехе стоят и смотрят. Да и само действие неубедительное какое то.
Лично мне про невероятные приключения Арьи и мокрой тряпочки было сучно смотреть.

Короче, все линии на троечку. Я разочарован :(
 

Aena

Кастелян
Арья не в институте благородных девиц учится.

Я в курсе. Я только говорю, что лично меня такие заведения сквикают. Где напускают тумана вместо того, чтобы нормально всё объяснить. Ну аллергия у меня на тайные и таинственные органы, я вроде ясно сказала, что мне просто не нравится сама идея, не только здесь, а вообще, и что это сугубо личное - я сказала тоже.
 

Ramsay

Кастелян
Ну да пустим он взял Винтерфелл и что он будет делать? Армии у северян нет, когда погибнет армия Болтонов, денег нет, припасов нет,и т.д. Пиррова победа.
Ого, я ожидал глупого ответа но не до такой же степени :oh:, надеюсь вы это не серьёзно
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Ну да пустим он взял Винтерфелл и что он будет делать? Армии у северян нет, когда погибнет армия Болтонов, денег нет, припасов нет,и т.д. Пиррова победа.

внезапно он станет хранителем Севера + Долина + Харенхолл
 

Olla

Удалившийся
то все событий в Винтерфелле и первая брачная ночь молодоженов должны были быть обыграны по другому сценарию
Например? Нравится или нет, но все весьма реалистично получилось, даже вне контекста сериала. Хамоватый грубый мужик и запуганная девушка. Вы чего от Сансы в этой сцене ожидали то? Как ей быть не-жертвой, стиснуть зубы и думать об Англии? Мне тут ужасней кажется именно наличие Теона. Сцена драматична в первую очередь для него, а не для Сансы.

Интересней бы было если б Рамси взял нож/плетку и сказал "Ну что ж, приступим" и крики Сансы за кадром, а в кадре - рыдающий под дверью Теон.
 

ekestuary

Кастелян
До последнего момента думала, что напишу что-то вроде: Хорошая серия. Понравилось всё, кроме змеек и новой Мирцеллы (Как-то она вообще никакая.Просто статистка. Всё же Эйми Ричардсон была поинтересней). Но эпизод с Сансой...это действительно было отвратительно ( та самая "мерзкая" сцена, да?), и это не похвала. Ждала от сценаристов чего угодно, но Санса у нас теперь снова жертва. Сплошное хождение по кругу.
Читаю отзывы и офигеваю. Народ, а чего еще можно было ждать от свадьбы? Естественно первая брачная ночь, естественно консумация брака, это читалось со 2 серии.

И сложно было представить, что Рамси будет в постели Томменом. Все нормально сняли и показали, можно было и Теона добавить.
И чему бы Мизинец Сансу не учил, все равно может в версии ДиД она и захавает Рамси, может даже Миранду заменит в "играх", но прямо подавить уверенного в себе опытного в сексе мужика никакая дарк-девственница не сможет. Все равно все будет так как Оберин сказал: "Мне нравится по-моему". :)

PS. А Сансе надо конечно работать головой, будет себя нагло вести - может и до сцены с собаками дойти.
 

Aena

Кастелян
На моменте, которое было в промо, где он взгляд переводит с одного "брата" на другого, Мизинец жутко напоминает мне Розовую Пантеру из игр.

АААААААААААА :D:D:D Это прекрасно :D:D:D Спасибо :D:D:D

Интересней бы было если б Рамси взял нож/плетку и сказал "Ну что ж, приступим" и крики Сансы за кадром, а в кадре - рыдающий под дверью Теон.

:bravo:
 
Сверху